-Рубрики

 -Цитатник

Путешествие в Непал - (0)

55 фактов о Непале глазами россиянина  Непал – это одна из самых необычных стран в...

Расставанье длится только миг... - (0)

Расставанье длится только миг...     Расставанье длится...

А хочешь я тебе открою тайну... - (0)

А хочешь я тебе открою тайну...     Представьте себе, ч...

В феврале еще метут метели. В феврале еще зима. - (1)

В феврале еще метут метели. В феврале еще зима.   Тонкой ниткою рассвет...

Лето....Июнь... - (0)

Лето....Июнь...     Мне нравится июньское меню.... Чего...

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Elmayle

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2013
Записей: 24902
Комментариев: 2186
Написано: 31844





Мазурка

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 19:56 + в цитатник


1.
17989626_96270-700x500 (525x700, 489Kb)

Я делаю ее нечасто, но если делаю, то приступообразно. Первая порция уходит под "дай попробовать", вторая под "не распробовали", третья - под молчаливый хруст.
Готовится человеком - 10 минут, духовкой - еще 35-40.
В миску - стакан изюма и стакан грецких орехов.
В другой миске взбиваете 2-3 яйца со стаканом сахара, в белую пену.
Выливаете это в орехи с изюмом, перемешиваете.
Потом туда высыпаете около стакана муки, лучше через сито, "для воздуха".
Перемешиваете.
И во всё это чуть меньше чайной ложки соды, погашенной.
Перемешиваете - и выкладываете в форму. И в духовку.
А! Я еще корицей посыпаю, вот.
Получается нечто с хрустящей корочкой, и это нечто надо еще теплым порезать на кусочки, которые станут... Ну вот сами смотрите, чем они станут. Говорят, на второй и третий день мазурка становится еще лучше. Не знаю, у нас не доживала."

http://www.stranamam.ru/post/10658460/
Рубрики:  кулинария/печенье, пряники, коржики



Процитировано 1 раз

Пирожки на быструю руку

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 19:52 + в цитатник


1.
17971691_65793-700x500 (700x466, 276Kb)
Публикую свой рецепт лично.
Все любят домашние, пышные, вкусные пирожки, еще и не потратить на их приготовление много времени. Как раз такой вариант хочу Вам продемонстрировать! Время приготовления таких вкусных и ароматных пирожков от замеса теста до полного приготовления занимает около 50-60 минут.
Ингредиенты :
Мука -600-700 г., дрожжи сырые - 50 г., сахар - 2 ст. ложки, масло сливочное - 200 г., молоко - 1 стакан, соль - 1 щепотка, яйцо - 1 шт.
Начинка (любая). У меня : говядина (отварная со специями )- 300 г., морковь - 1 шт (небольшая), лук репч.( небольшой).



http://www.stranamam.ru/post/10650399/
Рубрики:  кулинария/пироги, пирожки, булочки, ватрушки

Простое печенье из рубленного слоеного теста на сметане

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 19:45 + в цитатник
Делюсь старым проверенным рецептом рубленного слоеного теста. Замешивается оно на сметане, а не на воде, поэтому выпечка из него получается особенно нежной и рассыпчатой. А делается гораздо проще, чем классическая слойка.


1.
17975967_85966thumb650 (610x462, 224Kb)
Рубрики:  кулинария/печенье, пряники, коржики



Процитировано 1 раз

Описание обезьянки крючком

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 19:38 + в цитатник


1.
17982501_21046thumb650 (610x610, 275Kb)
Рубрики:  вязание/игрушки



Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Шапка-шлем для девочки узором «Бабочки» + описание

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 19:30 + в цитатник
Идея шапки была найдена в интернете без описания, поэтому все расчеты и схемы сделаны и найдены самостоятельно. Узор «Бабочки» подходит больше для девочек, но его можно легко заменить. В описании имеется схематичное строение данного шлема.
Изучив с десяток шапок-шлемов в интернете, их видов и способов вязания, выбрала для себя как обычно самый простой вариант: шапка вяжется практически единым полотном с одним швом.

1.
17980640_48783 (700x380, 326Kb)
Рубрики:  вязание/шапки, береты, шарфы, варежки
вязание/вяжем деткам



Процитировано 5 раз

МК подошва для тапочек крючком 18 см

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 18:57 + в цитатник
Мой детеныш уже вырос из пинеток, самое время вязать тапочки или сапожки. Для дочкиной ножки, которая 18 см сейчас я разработала из существующих свою схемку вязания подошвы крючком. В МК есть нарисованная вручную схемка на обе ножки. Я постаралась сделать, чтоб хоть слегка можно было левый тапок от правого отличать. Крючок использовала 6-ку и ниточки, подходящие по толщине к крючку (состав ниточек не скажу, использовала мамины безымянные закрома).
Вот слайд-урок, а все фото из МК, надеюсь, вы догадаетесь, где найти .

1.
18001670_89551thumb650 (610x427, 302Kb)
Рубрики:  вязание/носки, тапочки



Процитировано 1 раз

Торт с безе «Черный принц»

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт с безе «Черный принц» - сочетание простоты и изысканности!

Рецепт из записной книжки. В 90-х годах был чрезвычайно популярен…Элегантный на вид, благородный на вкус, он не только доставляет истинное праздничное наслаждение, но и полностью отвечает предпочтениям хозяюшек, задавшихся целью приготовить простой и вкусный торт.

Рубрики:  кулинария/торты, пироженное, кексы

Торт «Чародейка»

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Чародейка» - зачарует вмиг и до последнего кусочка!..

Любители выпечки с нежным заварным кремом от торта «Чародейка» будут в полном восторге. Этот торт имеет только плюсы: вкусен, нежен, прост в исполнении и недорог по ингредиентам. При этом он способен украсить не только дружеское или семейное чаепитие, но и праздничное мероприятие. Попробуйте, и рецепт торта «Чародейка» обязательно поселится на страницах вашего кулинарного блокнота. 
Торт «Чародейка» готовится из бисквитных коржей с заварным кремом и шоколадной глазурью.

1444057426_17 (600x450, 154Kb)

Рубрики:  кулинария/торты, пироженное, кексы

торт "Степанида" с карамельным кремом

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт "Степанида" с карамельным кремом

Торт приятный. Не слишком жирный. Очень ароматный.
Коржи после выпечки сухие и твёрдые, но после пропитывания кремом они становятся мягкими и сочными.
Крем делается на основе сливочных конфет "Коровка". От этого крем приобретает красивый бежевый цвет и очень насыщенный карамельный аромат.
В случае если нет возможности приобрести конфеты, вместо них можно использовать варёную сгущёнку или ириски.
1370037_56067-640x480 (600x400, 141Kb)
Ещё я хочу посоветовать делать торт из двойной порции продуктов - не на 5, а на 10 коржей. Торт из 5 коржей получается не слишком большим.

125919334_0_126752_2cb12ea7_S (150x76, 20Kb)
Рубрики:  кулинария/торты, пироженное, кексы

ЧТО СКАЗАЛ МАРШАЛ ЧУЙКОВ ЛИБЕРАЛУ СОЛЖЕНИЦЫНУ.

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Кадзаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТО СКАЗАЛ МАРШАЛ ЧУЙКОВ ПОДЛЕЦУ И ЛИБЕРАЛУ СОЛЖЕНИЦЫНУ.

Что сказал маршал Чуйков подлецу и либералу Солженицыну.

Я ровесник века, 1900 года рождения. Сын крестьянина села Серебряные Пруды Тульской губернии. Мои предки – землеробы. Не от сладкой жизни мне пришлось в 12 лет уехать из родительского дома в Питер на заработки и испытать эксплуатацию капиталистов. Моя последняя специальность – слесарь шпорной мастерской.

Никогда не думал быть профессиональным военным. И если бы был призван в царскую армию, мой высший потолок по званию был бы солдат или матрос, как у моих четырех старших братьев. Но в начале 1918 года я по призыву партии Ленина добровольцем пошел в Красную Армию на защиту своего родного Отечества рабочих и крестьян. 56 лет состою в кадрах Советской Армии. Имею звание Маршала Советского Союза.

Коммунист с 1919 года. Участник Гражданской войны, с 19 лет командовал полком. Участник многих сражений с белогвардейцами и интервентами на Южном и Западном фронтах до начала 1922 года. После гражданской до Великой Отечественной войны также сражался против тех, кто хотел прощупать штыком мощь наших Вооруженных Сил. Когда я прочитал в «Правде», что в наши дни нашелся человек, который победу под Сталинградом приписывает штрафным батальонам, не поверил своим глазам.

Мне известно, что А. Солженицын – лауреат Нобелевской премии. Я не вникаю в то, какие обстоятельства способствовали присвоению ему этого звания. Но звание лауреата Нобелевской премии ко многому обязывает. На мой взгляд, оно несовместимо с невежеством и ложью.

Передо мной на столе книга под названием «Архипелаг Гулаг», автор А. Солженицын. Не знаком с Солженицыным, который, оперируя выдуманными «фактами» (попробуй проверь их!), снабжает врагов мира и прогресса потоком лжи и клеветы на нашу Родину и на наш народ.

Не могу перенести такой клеветы. Клеветы на армию, которая спасла человечество от коричневой чумы и которая заслужила благодарность всех прогрессивных людей мира.

Читать далее...
Рубрики:  Исторические личности и другое...

.7 рецептов зубной пасты своими руками...

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭТО и зубы...7 рецептов зубной пасты своими руками...

К чему может привести

попадание ЭТОГО на зубы. 

Никому не нужно описывать, как чувствует себя человек перед походом к стоматологу. Отвратительно. Эмили Лалуз из США чувствовала себя в тот день именно так. Однако случившееся в зубном кабинете в этот раз заставило ее распространить в Фейсбуке это сообщение.

fleche_027.giffleche_027.giffleche_027.gif
Рубрики:  для дома
уход за собой

Максимальное удовольствие от вина ...

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Максимальное удовольствие от вина ...

Максимальное удовольствие от вина. 

Вино – это напиток, который окружен настоящими догмами употребления. Но все эти правила взяты не с потолка. Они – результат проб и ошибок, которые люди совершали на протяжении веков. Чем точнее вы следуете этим правилам, тем глубже чувствуете вкус вина. Следовательно, получаете от него больше удовольствия.

 fleche_027.giffleche_027.giffleche_027.gif
Рубрики:  кулинария/напитки

СССР: продукты , которые мы потеряли

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения _Sofia-9_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СССР: продукты , которые мы потеряли

 

СССР: продукты, которые мы потеряли

Человеческая память устроена весьма своеобразно. Многие уже забыли про   очереди и партсобрания  , но вкус обычного московского пломбира так и остался эталоном. 

1. Мороженое

СССР продукты 13.jpg

Больше всего современные россияне тоскуют по советскому мороженому. Не обошлось, конечно, без обычной ностальгии по детству, но все же для многих одна из главных потерь девяностых – это простой пломбир за двадцать копеек. Что интересно, в СССР почти в каждом крупном городе был свой хладокомбинат, и условия их работы могли существенно отличаться, но на качестве и ассортименте это сказывалась не сильно. 
4809770_ (640x480, 140Kb)
Хотя и тут были свои лидеры: самым вкусным считалось ленинградское и московское мороженое. А самым лучшим – пломбир «Каштан» за 28 копеек, который можно было купить только в Москве и только если повезет. 
Впрочем, в любом областном центре продавали тот же пломбир в шоколадной глазури и за те же деньги, но это было не то…

Качество обеспечивалось благодаря незыблемому ГОСТу 117-41 и использованию исключительно натурального молока. Сейчас это не может позволить себе ни один производитель.

4809770_ (96x96, 11Kb)
Рубрики:  Ностальгия

Интересные места Нижегородской области

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения _Sofia-9_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные места Нижегородской области

4809770_p00000 (700x466, 153Kb)

Городец — старинный город, расположенный на Волге, в 53 км от Нижнего Новгорода. Здесь сохранилась старинная купеческая застройка, открываются красивые виды на Волгу. В Городце создан Музейный квартал и Город Мастеров. 

п1 (700x457, 361Kb)
Городецкий причал и Город Мастеров
п1-1 (640x425, 307Kb)

Музей самоваров

4809770__3_ (700x525, 116Kb)
Федоровский монастырь

4809770_p000 (700x377, 128Kb)
Городец - это единственный город в Нижегородской области, который имеет свой музейный квартал. Краеведческий музей занимает в нем центральное место.

4809770_YaGorodec (105x150, 29Kb)
Рубрики:  путешествия/по России - матушке

Слушаем аудиокниги Натальи Солнцевой он-лайн.

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Пошехонка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слушаем аудиокниги Натальи Солнцевой он-лайн.

0_7f043_8ebfeb4c_S.png

Ната́лья Со́лнцева — писательница, автор мистических детективов. Книги писательницы отличаются необычным сюжетом, филигранным слогом, изяществом чувств, уникальным видением тонкой грани между мирами материальным и невидимым. Центральные персонажи любого романа — артефакты. Это уникальные предметы или явления с мистическими свойствами, не характерными эпохе, когда они были созданы или встречались. Артефакты несут в себе тайну «высших сил» или человеческого гения. Автор всегда выбирает редкостные артефакты. Они малоизвестны, но, главное, достоверны. Золотые пчелы Меровингов, философский камень Якова Брюса, золотая Чаша скифов, Звезда шумерской богини Иштар, песочные часы астролога Екатерины Медичи, золотая святыня волхвов — идол Семаргла, перстень фараона Тутмоса III, ларец знаменитой отравительницы Лакусты, золотой диск из сокровищницы царицы Савской. История артефактов незаметно перетекает из прошлого в настоящее. Они меняют события и судьбы людей. Книги Натальи Солнцевой — это ключи к загадкам истории и тайникам человеческих душ.

Без имени.png
С.Пошехонка
Рубрики:  ссылки, аудиокниги

Люсьен Шамбаллани | Альбом: "Очищение молитвами"

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Пошехонка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люсьен Шамбаллани | Альбом: "Очищение молитвами"

0_7f043_8ebfeb4c_S.png

Люсьен Шамбаллани | Альбом: "Очищение молитвами"

Предлагаю вам познакомиться с композитором Люсьен Шамбаллани. Одна из самых востребованных работ Люсьена Шамбаллани - "Очистка ауры молитвами". Это получасовой музыкальный сеанс с православными молитвами. Сидя дома. Просто слушать его. Можно при этом заниматься какими-то делами. Можно также спать при этом, если хочется. А часто так и бывает. Кроме прямого воздействия молитв в этом видеоролике используется музыкальная подложка, которая в свою очередь усиливает эффект избавления от деструктивных процессов не только одного человека, а и дом, в котором он звучит. Еще одна особенность видеоролика. Его воздействие можно прочувствовать сразу же. Реакция носит индивидуальный характер. А нажав на картинку вы попадете на единственный официальный сайт композитора, где вашему вниманию вся музыка для медитации и релаксации бесплатна. Результаты впечатляющие, и вы будете удивлены.

Без имени.png
С.Пошехонка
Рубрики:  Музыка для релаксации и отдыха
молитвы, религия

Еврейской мудрости пост

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Jo-Ann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еврейской мудрости пост





preview-650x390-650-1427697643 (650x390, 265Kb)


Вся соль народа в его остроумных пословицах.

У каждого народа свой путь и собственное видение мира,
выраженное в народном творчестве.
Именно поэтому нам всегда интересно узнавать культуру и есть чему поучиться у людей с другим складом сознания.

AdMe.ru собрал любимые пословицы и поговорки, в которых видно особое еврейское обаяние.
Читать далее...
Рубрики:  Притчи, афоризмы, умные мысли

Японской мудрости пост

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Jo-Ann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японской мудрости пост






preview-650x390-650-1449923474 (650x390, 284Kb)

О загадочности и непостижимости японской культуры можно говорить часами — настолько отличается она от европейской.
Даже сегодня эта самая современная и технологичная страна по-прежнему продолжает сохранять связь со своими корнями и традициями.
Может быть, именно в этом секрет ее процветания?

AdMe.ru собрал для своих читателей народные высказывания, которые помогут нам хотя бы на один ри приблизиться к пониманию японской души.
Читать далее...
Рубрики:  Притчи, афоризмы, умные мысли

Подборка аудиокниг Галины Щербаковой

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Зиновия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка аудиокниг Галины Щербаковой


Подборка аудиокниг Галины Щербаковой

1.
Произведение «Вам и не снилось» начинается с описания первого звонка в одной из школ-новостроек, а заканчивается прыжком ученика 11 класса этой школы с 3-го этажа. Живое и яркое описание взаимоотношений между учениками класса, их родителями и педагогами, в котором описывается зарождение такого редкого в наши дни чувства как любовь, выполнено бывшей учительницей русского языка, а ныне известной писательницей Галиной Щербаковой. К сожалению, влюблённые относятся к остальным представителям рода человеческого весьма эгоистически, и Галина Щербакова мастерски проиллюстрировала это в своей повести, предоставив читателям массу поводов для размышлений.

0_2bfa2_a20c2dff_M.jpg

2.
В книге Галины Щербаковой повествуется о том, как подчас случайный взгляд, некстати оброненное слово поворачивают жизнь вспять. Удачливый врач-психотерапевт из повести «Спартанки», пытаясь разобраться в проблемах пациентки, запутывается в своих собственных и решается на последний роковой шаг…
Каждая история, рассказанная Щербаковой, — это опытный совет по конкретным житейским ситуациям. Честная и откровенная проза Щербаковой без нравоучений и лишних сантиментов просто и убедительно учит жить, когда кажется, что жизнь закончилась.

0_2bfa2_a20c2dff_M.jpg

3.
Почему-то принято считать, что донжуанство — удел одних лишь мужчин. Соблазнять и добиваться, добиваясь — остывать и слышать, как внутри роет свой ход червь пресыщения. Уходить, разрушать чужую жизнь и ни за что не нести ответственности, потому что любовь не знает ни законов, ни морали.
Донжуаны Галины Щербаковой — женщины. Это они охотятся за мужчинами, выходят «пастись на луга», убегая от раз и навсегда расписанного порядка жизни.
В новый сборник прозы Галины Щербаковой вошли два романа — «В поисках окончательного мужчины» (ранее выходил под названием «Армия любовников») и «У ног лежачих женщин».

0_2bfa2_a20c2dff_M.jpg

4.
Женская красота бывает оглушительной. Она оглушает и ту, которая обладает ею, и тех, кто рядом, — с одинаковой силой. Законы человеческого общежития, правила морали и нравственности — ничто в сравнении с всепобеждающим законом Красоты.

0_2bfa2_a20c2dff_M.jpg

5.
В аудиосборник включены шесть рассказов в исполнении Алины Покровской . Каждый рассказ — мини-спектакль, сыгранный с полной отдачей. Возникает ощущение, что не слушаешь книгу, а смотришь кино. Кино увлекательное и остросюжетное: у Галины Щербаковой никогда не угадаешь, ни чем дело кончится, ни что случится с персонажами в следующую секунду — плюнут, поцелуют, к сердцу прижмут, к черту пошлют.Содержание:Перезагруз
Дядя Хлор и Корякин
Неснятое кино
Бабушка и Сталин
Трое в доме, не считая собаки
Аллочка и плотина.

0_2bfa2_a20c2dff_M.jpg

Здесь еще подборка книг Галины Щербаковой.



1f1dc0f9cd47.png
Рубрики:  ссылки, аудиокниги

Как заставить тюльпаны цвести среди зимы

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как заставить тюльпаны цвести среди зимы

Представьте: за окном бушуют вьюги и метели, весь мир укутан снежным покрывалом, а у вас на подоконнике распускаются тюльпаны, гиацинты, крокусы… Девушка с цветами

 

Представили? Хотите вырастить весенние цветы у себя дома? Тогда самое время поговорить о том, как осуществить ваше желание. Не стану кривить душой, дело это не совсем простое, но справиться с ним способен каждый! 

Чтобы получить цветущие тюльпаны, нарциссы и другие луковичные цветы зимой, используют выгонку. Я постаралась максимально подробно рассказать, что это такое, что и как нужно делать. Расскажу подробно про обязательные условия, дам поэтапный план действий и раскрою маленькие, но очень важные секреты — чтобы даже у того, кто собирается заняться этим впервые, все получилось. Просто следуйте рекомендациям и знайте: ничего архисложного в процессе нет! Начнем с теории, как водится.

Рубрики:  для дома

***Сожми меня покрепче...***Ирина Самарина-Лабиринт

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdia-France [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Сожми меня покрепче...***Ирина Самарина-Лабиринт

14 (700x560, 392Kb) 2152 (413x48, 4Kb)
***Сожми меня покрепче...***

Сожми меня покрепче… Я скучала…
Душа металась в теле грустной птицей.
С тобою я минут не замечала,
С тобою силы не было проститься…

Возьми мою любовь и нежность тоже…
Их долго для тебя в себе копила.
Мой мальчик, в мире нет тебя дороже.
Я никогда так сильно не любила…

Согрей меня ладонями родными…
Заставь ещё быстрее биться сердце.
Покроюсь поцелуями твоими
И никуда от счастья нам не деться…

На ушко прошепчи о чём-то личном,
От шёпота мурашки пробегают…
С тобою всё легко и необычно,
С тобою всё плохое исчезает…

Возьми моё доверие, любимый,
Сложи в своё надёжное сердечко…
Твоя улыбка мне необходима.
Моя любовь к тебе продлится вечно…

Устала от судьбы заданий сложных…
Она меня так долго приучала
К тому, что наше счастье невозможно…
Сожми меня покрепче… Я скучала…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2015
Свидетельство о публикации №115101506870
2152 (413x48, 4Kb)
Рубрики:  стихи /стихи о любви

Схемы "Новогодние".

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 10:35 + в цитатник

Название: А
Автор: Elmayle
Создана: 11.12.2015 18:43
Скопировали: 3 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Название: Б
Автор: Elmayle
Создана: 11.12.2015 20:07
Скопировали: 3 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Название: В
Автор: Elmayle
Создана: 11.12.2015 22:58
Скопировали: 4 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Рубрики:  все для дневника/мои схемы
схемы оформления мои/мои схемы-зимою


Понравилось: 2 пользователям

Аудио-запись: О чём ты поёшь, саксофон?

Музыка

Пятница, 11 Декабря 2015 г. 13:31 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  классная музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: ВАЛЬС ДЛЯ ВАС.../дуэт с Викторией Широковой/

Музыка

Пятница, 11 Декабря 2015 г. 13:28 (ссылка)

Процитировано 1 раз +поставить ссылку
Рубрики:  классная музыка

Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: Альбиони-Саксафон-Адажио

Музыка

Пятница, 11 Декабря 2015 г. 13:16 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  классная музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Саксафон ...мой любимый муз. инструмент

Музыка

Пятница, 11 Декабря 2015 г. 13:15 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  классная музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Сергей Грищук - Ты со мной

Музыка

Пятница, 11 Декабря 2015 г. 13:13 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  классная музыка

Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: Сергей Грищук - Я буду помнить

Музыка

Пятница, 11 Декабря 2015 г. 13:13 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  классная музыка

Комментарии (0)Комментировать
Цитата сообщения DOM_MODI_RAISSSHRAMM

Piano concerto №21 in C major K.467.mp3 Wolfgang Amadeus Mozart

Цитата

Пятница, 11 Декабря 2015 г. 12:21 + в цитатник
Прослушать
195 слушали
8 копий

[+ в свой плеер]

Piano concerto №21 in C major K.467.mp3 Wolfgang Amadeus Mozart

Рубрики:  Звезды музыкальной гостинной

Комментарии (0)

Ирина Самарина-Лабиринт. Давайте быть за Бога и людей...

Пятница, 11 Декабря 2015 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Самарина-Лабиринт. Давайте быть за Бога и людей...

Спасибо большое,за чудесную рамочку,ОленькеЛунный_Свет-Захаринка


Не нужно быть за левых или правых,
Разрушив жизнь за чью-то из идей…
Я тихо повторяю: «Богу слава!»
И я всегда за Бога, и людей!

Есть две толпы, но зло у них на лицах.
И ненависть восстала, как стена.
Ты с выбором спешишь определиться,
А я за то, чтоб мир, а не война…

За то, чтоб никогда не унижались
Пред властью, чтоб кормить своих детей.
И чтоб за олигархов не сражались…
Давайте быть за Бога и людей!

Не проклинать врагов своих до гроба,
А счастьем наполнять свою семью.
Не надо сокрушительного слова…
Давайте чаще говорить «Люблю»

И хватит осуждать грехи соседа,
Своих грехов хватает с двух сторон.
Пусть будут только добрыми беседы...
Не взрыв гранат, а колокольный звон…

Не нужно быть за левых или правых,
В себе бы человека сохранить…
Я тихо повторяю: «Богу слава!»…
Молюсь за то, чтоб нам добрее быть…

И чтобы мы похожими не стали
На злых, голодных, загнанных зверей…
За то, чтоб мы друг другу мир желали…
Давайте быть за Бога и людей!


Ирина Самарина-Лабиринт

Рубрики:  стихи /стихи о жизни

Посмотрев на такую красоту, поднимается настроение и верится в чудо)))

Пятница, 11 Декабря 2015 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения К-Валентина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посмотрев на такую красоту, поднимается настроение и верится в чудо)))

0_99a58_e2ce0a9f_orig (492x700, 188Kb)

Вероятно, у многих хранятся такие открытки и,в частности, - их автора -  Владимира Ивановича Зарубина.. Тогда было традицией писать письма и дарить открытки, теперь есть интернет и сотовые телефоны  А открытки Зарубина для меня тоже связаны с детством. И перерисовывали с них этих милых зверюшек и Деда мороза в школьные газеты и на плакаты.В.И. Зарубин своими красивыми открытками стольким людям приносил счастье в каждый дом!!! Посмотрев на такую красоту сразу поднимается настроение и верится в чудо!!!

Читать далее...
Рубрики:  поздравления, пожелания
ХХХ


Понравилось: 1 пользователю

Итальянский торт "Грецкий орешек"

Четверг, 10 Декабря 2015 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянский торт "Грецкий орешек" - роскошный ореховый торт

Потрясающе вкусный торт!! Тающие во рту коржи из безе и грецких орехов, всего 2 ложки муки и много взбитых сливок!! Этот торт обязательно нужно попробовать!!
1356644_98801nothumb500 (453x604, 193Kb)

125919334_0_126752_2cb12ea7_S (150x76, 20Kb)
Рубрики:  кулинария/торты, пироженное, кексы


Понравилось: 1 пользователю

***Одни и те же грабли...***

Четверг, 10 Декабря 2015 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdia-France [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Одни и те же грабли...***

4 (700x467, 282Kb)
***Одни и те же грабли...***

И никогда так мира не хотелось,
И никогда так не хотелось жить,
Как в эти годы, где куда-то делось
Умение рассветом дорожить,

И каждым днём, и каждою минутой,
И поцелуем мамы у дверей.
Мы так живём, сто жизней есть как будто…
Мы очень зря пренебрегаем ей –

Той жизнью, что внезапно ускользает,
Как с пасмурных небес весёлый луч.
Чего же нам для счастья не хватает?
Не мир угрюм, жесток и невезуч,

А мы его таким нарисовали…
Всего нам мало, что имеем мы.
Зимою мы по лету тосковали,
А летом не хватает нам зимы…

Мы требуем любви, не понимая,
Что нужно отдавать, а не просить…
Мы глупо в революцию играем,
Самих себя не в силах изменить…

И только познакомившись с бедою –
С болезнью, нищетою и войной,
Мы снова ценим небо голубое
И мира вновь хотим любой ценой…

Из века в век одни и те же грабли…
Опять смешим кого-то в облаках.
Свои ошибки не исправив, нам ли
Судить других, увязнувших в грехах?

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2015
Свидетельство о публикации №115110500506
1 (77a) (342x132, 11Kb)
Рубрики:  стихи /стихи о жизни


Понравилось: 1 пользователю

Схема "Оделись изморозью кроны. 2"

Четверг, 10 Декабря 2015 г. 01:13 + в цитатник
Название: Оделись изморозью кроны. 2
Автор: Elmayle
Создана: 10.12.2015 00:58
Скопировали: 0 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Название: 2
Автор: Elmayle
Создана: 10.12.2015 00:47
Скопировали: 0 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  все для дневника/мои схемы
схемы оформления мои/мои схемы-зимою


Понравилось: 1 пользователю

Хрустящая капуста по-грузински!

Четверг, 10 Декабря 2015 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрустящая капуста по-грузински!

Хрустящая капуста по-грузински!

Хрустящая капуста по-грузински!

Грузинское название этого блюда — мжаве комбосто. И в каждом районе Грузии соленую капусту готовят по-своему. Различия между капустой по-гурийски, по-кахетински, по-имеритински — в наборе зелени, состоянии свеклы (сырая или вареная) и остроте. 
Различают также капусту по-грузински по процессу приготовления: естественного брожения и маринованная с уксусом. В любом случае характерной особенностью блюда будет добавление свеклы.
fleche_027.giffleche_027.giffleche_027.gif 
Рубрики:  кулинария/заготовка из овощей

Виртуозный пианист , рок-звезда, невероятная харизма , оригинальный композитор-Havasi

Среда, 09 Декабря 2015 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Jo-Ann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуозный пианист , рок-звезда, невероятная харизма , оригинальный композитор-Havasi


ЭКСПРЕССИЯ, ШТОРМ, ВОСТОРГ!
ЗНАКОМЬТЕСЬ- HAVASI !
ДУМАЮ, ЧТО РАВНОДУШНЫМИ ОН ВАС НЕ ОСТАВИТ.




xHAVASI-Symphonic-Concert-2015-Budapest-EN.jpg.pagespeed.ic.T0jHw6jaNY (700x366, 282Kb)

Пианист и композитор
Читать далее...
Рубрики:  Приятное

Слушаем аудиокнигу Д.Герасимова "Крест в круге".

Среда, 09 Декабря 2015 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Пошехонка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слушаем аудиокнигу Д.Герасимова "Крест в круге".

0_7f043_8ebfeb4c_S.png

Герасимов Дмитрий "Крест в круге"

Сага о жизни трех поколений, судьбы которых неведомым мистическим образом связаны с известным московским отелем и странной пентаграммой в виде креста в замкнутом круге. «Лихие» девяностые… Молодой историк Вадим Григорьев, временно работающий охранником в отеле, даже не подозревает, что и его трудоустройство и последовавшие за этим странные, мистические события – встреча с таинственной старухой, разгадка зловещей пентаграммы на старинной вазе, убийство молодого мужчины из 222 номера – давно предсказаны его отцом в незаконченном романе «Отель N». На пути Вадима к раскрытию тайн – череда сбывшихся пророчеств, любовь и смерть, странное завещание и целый клубок хитросплетений и мистических катаклизмов, берущих свое начало в далеком 1913 году…


С.Пошехонка
Рубрики:  ссылки, аудиокниги

Метки:  

19 способов искать информацию в GOOGLE...

Среда, 09 Декабря 2015 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

19 способов искать информацию в GOOGLE...

19 способов искать информацию в GOOGLE, о которых не знает 96% пользователей. 

19 способов искать информацию в GOOGLE, о которых не знает 96% пользователей google, гугл, сделай сам, факты
 

Ежедневно миллионы людей используют Google для поиска разнообразной информации. Однако большинство из нас использует только малую часть всех возможностей поиска. Предлагаем вам 19 способов, которые помогут найти необходимую вам информацию в Google наиболее эффективно!

fleche_234.gif
Рубрики:  советы по компу

Метки:  

Как вырастить герань с несколькими оттенками цветов

Среда, 09 Декабря 2015 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить герань с несколькими оттенками цветов


Как привить герань. Советы. Фото


 Как только световой день начинает понемногу увеличиваться, пеларгонии энергично трогаются в рост. Если вы хотите, чтобы кустик пеларгонии стал пышным, начинайте его формировать сейчас.

geranium3 (630x449, 100Kb)
Обрезку пеларгонии нужно делать острым ножом. Обрезают или укорачивают все побеги, оставляя на них по 3 наклевывающихся побега. Обратите внимание, чтобы все побеги были направлены в разные стороны, а не в середину, иначе они будут мешать друг другу.
Читать далее...
Рубрики:  для дома

Ореховый торт.

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 22:52 + в цитатник


1.
DSC00846_5_content (525x700, 445Kb)
0_1981f0_3a868562_XS.png
Рубрики:  кулинария/торты, пироженное, кексы

Создаем развитые грудные мышцы дома

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем развитые грудные мышцы дома

Любой мужчина не отказался бы от хорошо развитых мышц груди, ведь это придает очень мужественный вид, да и очень нравится дамам.

Большинству мужчин, нет времени на тренажерный зал, но это не означает, что не надо заниматься своим телом. Развить мускулатуру, в частности грудные мышцы можно запросто дома, главное знать как. Необходим правильный подход.

Грудные мышцы принимают участие во многих движениях тела: при отжимании, подтягивании, точках руками и т.п. Данная группа мышц играет очень важную роль в жизни человека. Поэтому третировать эти мышцы очень важно.

Немного о грудных мышцах

Это очень широкие мышцы, имеет три части, укреплять стоит каждую. Для каждой части нужен свой способ качания. У новичков обычно грудные мышцы развиты неравномерно.

Неравномерность развития мышц создает не очень красивое визуальное впечатление об этой части тела. Например, большинство мужчин имеют в центре грудной клетки, что-то вроде провала, причина которого в неразвитости центральной части грудной мышцы.

С неразвитостью грудных мышц можно справиться, для этого необходимо проделывать регулярно определенные упражнения.

Правила, которые полезно знать

1.Прежде чем начать выполнять упражнения на грудь, ознакомьтесь с принципами и правилами упражнений.

2.Чем шире хват, тем больше работают внешние грудные мышцы. Новичкам начинать лучше с узкого хвата (ширина плеч), но не слишком. Слишком узкий хват, развивает в основном трицепс руки.

3.Для развития верхних грудных долей, руки должны быть во время отжимания выше (более вытянутые перед собой). В обычной жизни мы редко делаем движение руками выше уровня головы, у нетренированных людей верхняя группа мышц обычно не развита.

4.Самый эффективный способ отжимания, когда ноги выше уровня головы.

5.Очень важен способ дыхания: при опускании - вдох, поднимаетесь - выдох. Это правило для всех упражнений вообще.

6.Давайте мышцам отдохнуть, чтобы мышцы могли восстановиться, поэтому тренировку делают через день.

Упражнения (проделываем дома)

1.Обычное отжимание - упор руками (шире плеч), уровень ключиц, ноги держим вмести, и упираемся ими в пол. Опускаемся медленно, поднимаемся резко. Желательно начинать с трех подходов по 30 повторений (можно меньше).

2.Поднимаем ноги выше головы. Ноги упираем на стул, упражнение проделываем как "обычное", тело прямое. Делаем четыре подхода по 18 повторений или меньше, если не можете.


3.Упражнение с растяжкой. Для этого надо взять три стула. Обе ноги на одном, а каждая рука на своем стуле. Становимся в упор на эти стулья и отжимаемся как в "обычном" отжимании. Отжимаемся ниже уровня плоскости упора (уровня стульев). Делается три подхода по 8 повторений.

4208855_V1gAl502oTI_1_ (263x192, 8Kb)

Рубрики:  здоровье/Массаж и гимнастика

Комплекс упражнений, направленный на укрепление мышц тела

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Yuliadar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплекс упражнений, направленный на укрепление мышц тела, а также восстановление функциональной деятельности и укрепление позвоночника

Этот комплекс рекомендуется выполнять при хронических болезнях поясничного и крестцового отделов позвоночника, а также при острых формах болезней поясничного отдела

Упражнения направлены на развитие гибкости позвоночника и укрепление мышц спины.

физические упражнения при боли я пояснице

Упражнение 1.

Лежа на спине, руки вытянуть вдоль туловища, ноги слегка согнуть в коленях. Напрячь мышцы живота, чтобы они стали твердыми. Для контроля напряженности мышц пресса можно положить руки на живот. Поясничный отдел позвоночника при выполнении упражнения должен немного выгибаться вверх. Нужно следить, чтобы во время напряжения не прерывалось дыхание. Упражнение выполняется 10-15 раз.

В облегченном варианте упражнения оно выполняется с прямыми ногами.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/Массаж и гимнастика

Творожный пирог "Новогодняя ночь"

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный пирог "Новогодняя ночь"

Ну очень творожный пирог. Хорош в будний день, а добавив в выпечку шоколад, получите вкуснейший праздничный вариант!
606148_47871-640x480 (607x480, 156Kb)


606128_90801nothumb500 (500x379, 103Kb)

0_126752_2cb12ea7_S (150x76, 20Kb)
Рубрики:  кулинария/пироги, пирожки, булочки, ватрушки

Десять лучших напитков от простуды

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десять лучших напитков от простуды


Когда на улице осень и идет дождь, очень легко подхватить простуду. Поэтому, как только у вас появятся первые симптомы, нужно тут же применить меры для того, что бы болезнь не развивалась. Главным вашим защитником выступает горячее обильное питье. В этой статье мы расскажем, какие напитки помогут вам в борьбе с вирусом.



Когда вы болеете, много жидкости помогают вывести из организма вредные микробы и вирусы и способствует обновлению клеток. Пить нужно не только воду. Употребляйте: соки, морсы и прочие напитки которые содержат много витаминов, что поможет одолеть болезнь. Важно знать, что напиток должен быть теплым и никак не горячим или холодным.





Рубрики:  здоровье/рецепты
здоровье/разное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Зима в Москве

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения more_cveta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зима в Москве


Зима в Москве, правда, прошлогодняя. В этом году настоящая зима к нам ещё не пришла, зато есть забытые с прошлого года зимние фотографии.



Помню, когда мы гуляли было оочень холодно, периодически забегали в Гум греться, а ещё грелись горячим чаем на ярмарке, а потом пытались побыстрей дойти до метро, в тепло)))









ДАЛЕЕ...

Рубрики:  путешествия/по России - матушке

Специальный репортаж. ТВЦ. VIP-Зона (07.12.2015)

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Специальный репортаж. ТВЦ. VIP-Зона (07.12.2015)

Специальный репортаж. ТВЦ. VIP-Зона (07.12.2015)

Давно ставшая привычной мировая финансовая и экономическая система – на грани краха. У США больше не хватает сил её гарантировать, но удержать ускользающее глобальное лидерство хочется... Об этом смотрите очередной выпуск программы из цикла "Специальный репортаж". 



Рубрики:  Исторические личности и другое...

Завариваем шиповник правильно!

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Завариваем шиповник правильно!

Завариваем шиповник правильно!

Шиповником можно и спастись, а можно причинить себе вред. Готовя отвар шиповника, необходимо четко соблюдать правила и дозы. Тогда этот вкусный напиток станет одновременно лекарством и не навредит вашему здоровью

Завариваем шиповник правильно!

fleche_027.giffleche_027.giffleche_027.gif 
Рубрики:  здоровье/разное
кулинария/напитки

Аудиокнига...Александр Ралот - Бриллианты Последней Императрицы...

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аудиокнига...Александр Ралот - Бриллианты Последней Императрицы...

Александр Ралот - Бриллианты Последней Императрицы.

События, описанные в этой повести происходят в двух исторических эпохах. Любовные похождения знатной дамы не очень далекого прошлого, влекут за собой серию загадочных и жутких убийств в будущем. Через нашу землю проходят плоскости многочисленных параллельных и перпендикулярных миров. А из этого следует: - Две плоскости пересекаются по прямой линии, следовательно, для определения линии пересечения достаточно найти две точки, принадлежащие одновременно каждой из двух заданных плоскостей. и в этих точках реальные исторические документы будут достоверны для одновременно двух разных миров.

0_bf745_e4abd349_L (500x64, 22Kb)
 
Рубрики:  ссылки, аудиокниги


Понравилось: 1 пользователю

Схема "Пожелание."

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 20:27 + в цитатник
Название: Пожелание.
Автор: Elmayle
Создана: 08.12.2015 20:00
Скопировали: 60 раз
Установили: 96 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  все для дневника/мои схемы
схемы оформления мои/мои схемы-зимою



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Рулетики из свинины с начинкой - и празднично, и красиво, и вкусно, и удобно

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики из свинины с начинкой - и празднично, и красиво, и вкусно, и удобно

Когда у меня есть чуть больше времени и хочется приготовить что-нибудь особенное, я готовлю рулетики из свинины.
ruletiki_iz_svininy2 (700x525, 221Kb)


ruletiki_iz_svininy1 (700x560, 214Kb)
Наверняка у каждой хозяйки есть свой фирменный рецепт приготовления этого блюда. Сегодня я предлагаю сделать рулетики из свинины с начинкой. В принципе, она может быть различной, по вашему желанию, но чаще всего я ее делают овощной.
Рулетики получаются очень вкусными и сочными.

caf6c46ba45e7d4524eab544a50f6063 (50x50, 15Kb)Мясной рулетик... вкусный, ароматный..
Рубрики:  кулинария/мясное


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Elmayle
Страницы: 498 ... 268 267 [266] 265 264 ..
.. 1 Календарь