-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ella1709

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2012
Записей: 1505
Комментариев: 118
Написано: 1781





Серебряная малышка

Вторник, 06 Августа 2013 г. 12:15 + в цитатник

Серебряная малышка

Маша Спирина (вчера в 21:57), источник: dcpg.ru · Сложность: 

Уважаемые Мастерицы!

 

Вашему вниманию предлагается декупаж мини-шкатулки под старинное серебро. Не претендуя на авторство идеи (я встречала её минимум в 3-ёх разных интерпретациях) предлагаю свой мастер-класс.

103237.jpg

Далее

Рубрики:  мк
декупаж подборка картинок

Метки:  

Отличная идея подарка.

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 19:58 + в цитатник
Отличная идея подарка. Можно сделать в фотошопе и подарить своей половинке.

"Отпускной билет для состоящего в супружестве г-на … Сережи С…

В виду того, что вышепоименованный в последнее время особенно усердно исполнял супружеские обязанности и вообще вел себя хорошо, ему по его же просьбе, разрешается отпуск на сегодняшний вечер, с правом возвращения домой позже 10 ч. сего же вечера.
Августа 11 дня 1909 года
Супруга Лёля 

Обратить внимание на примечания.

Примечания
1. Утаение обручального кольца в жилетном или другом кармане сопряжено с немедленным лишением права на сей отпускной билет.
2. На вход в заведения вроде "Северный", "Гамбринус", «Альказар", "Баварию" и т.п., в которых в ужасающем и грозящем серьезною моральною опасностью множестве встречается нуждающийся в покровительстве женский элемент, – сей билет прав не дает.
3. Разговоры на Дерибасовской, в Городском саду, на бульваре, в парке с какими бы то ни было неизвестными, особенно женского пола, лицами ни под каким видом не допускаются.
4. Возвращаться домой в состоянии до чертиков, либо до зеленого змея строго воспрещается.
5. От исполнения супружеских обязанностей сей билет отнюдь не освобождает и производится выдача нового билета лишь при дальнейшем отличном поведении.
6. При входе в дом сей билет, а равно и ключ к дому, немедленно должны быть возвращены".
Рубрики:  свадебное,праздничное,креативное

Метки:  

Вазон с цветами.

Суббота, 03 Августа 2013 г. 08:49 + в цитатник
 
 
 
 
      

Вазон с цветами.

                                                                                                                                                                                                                                                            Лавка маленького енота (Татьяна)
 
 

 
Вазон с цветами. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день!

Это первая (и надеюсь, не последняя) моя публикация в блоге. Вазончик не претендует стать изделием на продажу и в мастер-классе по его изготовлению никаких "Америк" открыто не будет, но благодаря сочетанию различных приемов и простоте выполнения, МК, возможно, пригодится родителям, преподавателям кружков творчества или новичкам, только -только осваивающим декупаж.

Небольшая предыстория, объясняющая, что заставило меня отвлечься от блокнотов и открыток и соорудить сей предмет да еще и сделать пошаговые фото. В конце зимы ко мне обратилась редактор одного детского издания с просьбой подготовить мастер-класс на восьмимартовско-весеннюю тему. Но наши с редактором видения итога не совпали и публикация моего труда не состоялась. Я не огорчилась. Творилось мне легко и интересно, в фотографировании потренировалась, оплата за МК была обещана маленькая, прославиться мне бы вряд ли удалось, а работа была оценена и нашла своего хозяина. К тому же попрощались мы с редактором мирно и дружелюбно. Меня даже попросили о сотрудничестве, если на то будет мое желание. Так что, все замечательно!

И от слов к делу. Из инструментов понадобятся ножницы, кисти (для краски и декупажа) и наждачная бумага.
Материалы: баночка от крема, лучше пузатенькая, похожая на вазончик. В моем случае использована 250-граммовая банка от медово-молочного крема для тела фирмы "Ор...м". Также акриловая краска, цветная салфетка (верхний слой), клей ПВА, вода.

Далее

Рубрики:  мк

Метки:  


Процитировано 1 раз

Кулечки для лепестков роз

Среда, 31 Июля 2013 г. 06:56 + в цитатник

Кулечки для лепестков роз

http://www.livemaster.ru/malinka17

Кулечки для лепестков роз | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Итак, для того чтобы сделать вот такие кулечки нам понадобятся:

- бумага (также можно использовать обои, как это сделала я)

- тесьма, ленты, бусины, цветы(в общем разного вида украшения, какие вам только понравятся)

- ножницы и клей

Делать такие кулечки весьма просто. Они делаются достаточно быстро и не требуют большого количества материалов. 

>>>>>>

Рубрики:  свадебное,праздничное,креативное

Метки:  


Процитировано 1 раз

Как сделать открытку без использования материалов для скрапбукинга

Среда, 31 Июля 2013 г. 06:50 + в цитатник

Как сделать открытку без использования материалов для скрапбукинга

Виды творчества:   Работа с бумагой > Скрапбукинг
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час

Решила сделать открытку из подручных материалов по заданию одного магазина товаров для скрапбукинга. Идея этого задания - сделать открытку не используя материалы для скрапа.
Долго думала какие материалы использовать, ведь у меня есть только скрап материалы, которые использовать нельзя.  Журналы и газеты я не читаю, никаких  этикеток и чеков не храню, решила сделать открытку из акварельной бумаги, а фон и цветы нарисовать акварелью. ( осталась у меня со студенческих времен))

А потом решила еще описать весь процесс, вдруг кому пригодится)

И так, сначала рисуем на акварельной бумаге фон нашей открытки. Мне захотелось нарисовать цветы Анютины глазки. А рядом на свободном месте рисуем сами цветы и листья, которые потом будем вырезать и приклеивать на нашу открытку.

Далее МК

Рубрики:  скрапбукинг!

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Винтажные работы из мешковины, кружева, джута и кофейных зерен и мастер-класс по подсвечнику от Виктории Сакур

Среда, 24 Июля 2013 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные работы из мешковины, кружева, джута и кофейных зерен и мастер-класс по подсвечнику от Виктории Сакур

Недавно я вас уже знакомила с замечательными морскими работами дизайнера Виктории Сакур. Представляю вашему вниманию еще одну интересную подборку винтажных работ с использованием мешковины, джута, кружева и кофейных зерен, а так же небольшой мастер-класс по созданию декоративного подсвечника.
винтажные работы Виктории Сакур (20) (458x640, 199Kb)винтажные работы Виктории Сакур (15) (405x640, 160Kb)
 
подсвечник винтажный (1) (640x425, 184Kb)
Читать далее...
Рубрики:  винтаж ! И мк!

Метки:  

Украшение на авто для выписки из роддома. Малыш в капусте, в тыкве и дюймовочка на ромашке. Мастер-классы

Среда, 24 Июля 2013 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение на авто для выписки из роддома. Малыш в капусте, в тыкве и дюймовочка на ромашке. Мастер-классы

Украшение на авто для выписки из роддома. Малыш в капусте, в тыкве и дюймовочка на ромашке. Мастер-классы

Заказали у нас лимузин на выписку из роддома и принесли с собой необычное украшение на авто для таких случаев

4779956_6tObqXH_bds (604x401, 61Kb)

Стала искать варианты купить такое украшение для проката, но наткнулась на мастер-класс и новые идеи. Спасибо авторам)

Речь пойдёт о таких украшениях и мастер-классах к ним

4779956_img_4893a (510x340, 37Kb) 4779956_roddom9 (450x300, 33Kb)

4779956_roddoma (450x300, 26Kb) 4779956_vipiska_iz_roddoma_12 (520x347, 41Kb)

Итак далее мастер-классы и комментарии авторов...

Рубрики:  свадебное,праздничное,креативное

Метки:  

Свеча свадебная: Сиреневый туман....

Среда, 24 Июля 2013 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения АНЖЕЛИКА_1966 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свеча свадебная: Сиреневый туман....

Спасибо Irusch за красивую свечу и подробный МК.

http://stranamasterov.ru/node/62343?tid=451%2C1388

 Мастер-класс Аппликация: сиреневый туман.... Свечи Свадьба. Фото 10
Читать далее...
Рубрики:  свадебное,праздничное,креативное

Метки:  

Очень просто и эффектно РОЗЫ из ткани МК

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень просто и эффектно РОЗЫ из ткани МК

Это розочки - розетки. Предлагаю очень легкий и удобный способ создания текстильных розочек. Ими можно украсить подушку, шапку, пальто, перчатки, палантины, платья и т.п. что угодно!



 

Читать далее...
Рубрики:  свадебное,праздничное,креативное

Метки:  

Нежный шебби от Наташи Бересневич

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаСеваса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный шебби от Наташи Бересневич

Если  Вам (как и мне) захотелось немного нежности и красоты - загляните к этой мастерице из Минска - Наташе Бересневич.

http://ashatanka.blogspot.com/

 

  

 

 

Рубрики:  скрапбукинг!

Метки:  

Бисквитный рулет «Вишенка»

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквитный рулет «Вишенка»

Читать далее...
Рубрики:  сладкоежкам!

Метки:  

Трафареты птичек

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ВСЁ_для_ДОШКОЛЯТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трафареты птичек

Трафареты птичек 
 

далее
Рубрики:  скрапбукинг!

Метки:  

Пирог с печенью - непередаваемая вкуснятина!

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с печенью - непередаваемая вкуснятина!

Каждая из нас ежедневно задумывается: чем бы накормить семейство? Желательно повкуснее да побыстрее… Хочу предложить вам сытный, вкусный пирог из бабушкиной потрепанной кулинарной книжечки.
85dcae (600x400, 143Kb)
Кстати, поискала в интернете, ничего похожего не нашла. Речь идет об открытом пироге с печенью. Бабушкины открытые пироги мне всегда очень нравились за обилие сочной начинки при минимуме теста. Печенку я использую говяжью, но мне кажется можно брать любую. Рецепт теста очень простой не требующий привлечения ни кухонного комбайна, ни миксера.
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Если обычные блюда уже приелись и хочется...
Рубрики:  Вкуснятина на второе!
вкуснятина на завтрак!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как сшить эльфа. Подробный фото мастер-класс

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить эльфа. Подробный фото мастер-класс

Дорогие мои рукодельницы) предлагаю вам порадовать своих маленьких принцесс и сшить для них самую любимую игрушку - сказочную Эльфочку с сиреневыми волосами. В том, что игрушка будет действительно самая любимая у вашей малышки, даже не сомневайтесь) Знаю из личного опыта, сшитую нашими руками игрушку ребенок ценит и любит больше всех остальных, так как присутствует при ее рождении, ждет... и чувствует всю любовь и старания, которые вы вложите в пошив куклы. Желаю вам успехов и крепкого здоровья вашим малышам! Мастер-класс с сайта szuflada-szuflada.blogspot.com

как сшить эльфа. подробный мастер-класс (42) (525x700, 339Kb)

как сшить эльфа. подробный мастер-класс (41) (700x525, 300Kb)

Читать далее...
Рубрики:  тильды!И другие текстильные куклы!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Что можно сделать из бисера.

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Olja_Bochkareva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что можно сделать из бисера.

Интересное покрытие получается из доступного материала, который может принимать необходимую Вам форму.

Насыпаете равномерно бусинки на металлический или керамический противень и растапливаете в духовке, а пока материал не остыл , ему вполне можно придать самые интересные формы. Для маленьких кружочков можно использовать пустые консервные банки или расположить на противне металлические кондитерские формочки для выпечки, куда аналогично насыпать мелкого бисера.

Вариации с цветом у Вас неограниченны.

1.
11 (700x524, 450Kb)

2.
111 (700x529, 416Kb)

3.
1111 (450x450, 256Kb)

4.
11111 (450x547, 252Kb)

5.
111111 (700x524, 403Kb)

6.
1111111 (640x512, 523Kb)

7.
11111111 (640x427, 327Kb)

8.
111111111 (640x512, 259Kb)

9.
1111111111 (381x700, 246Kb)

10.
11111111111 (450x450, 192Kb)
Рубрики:  свадебное,праздничное,креативное

Метки:  

Декупаж. Бутылка "Черное и белое"

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж. Бутылка "Черное и белое"

  Автор Елена КЗ
Дорогие Мастерицы! Предлагаю Вам небольшой МК бутылки "Черное и болое". На сайтах польских декупажниц видела много подобных работ, но МК не встречала. Поэтому решила рассказать как делаю подобные работы.
Дорогие Мастерицы! Предлагаю Вам небольшой МК бутылки
Читать далее...
Рубрики:  декупаж подборка картинок

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Немного винтажная открытка в стиле скрапбукинг

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 17:26 + в цитатник

Немного винтажная открытка в стиле скрапбукинг

Винтажная открытка

Винтаж этой открытки представлен просто в коричневых оттенках бумаги, с бежевыми цветочными лентами и вязаным кружевом. Открытка получается универсальная, можно дарить как девушке, так и мужчине.

Далее

Рубрики:  скрапбукинг!

Метки:  

Книга рецептов – мастер-класс в фотографиях

Вторник, 16 Июля 2013 г. 05:41 + в цитатник

Книга рецептов – мастер-класс в фотографиях

Виды творчества:   Работа с бумагой > Скрапбукинг
Кулинарные сувениры
Сложность:   выше средней
Время работы:   3 часа
Книга рецептов – мастер-класс в фотографиях | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В процессе создания этой книги я использовала довольно много специальных инструментов для скрапбукинга. Я понимаю, что возможно не у каждого есть такой арсенал, и уверена, что можно и без этих штук сделать не хуже, поэтому я буду курсивом подписывать, чем можно заменить тот или иной инструмент.

Для создания такой книги можно использовать заготовку, а можно создать ее самостоятельно. В заготовке у нас листики для внутреннего блока формата А5 и пара картонок толщиной 1.75 мм и размером 152х228 мм. У картона скруглены углы, их можно скруглить при помощи специальной "кусачки" для плотных материалов (обычный дырокол угла с такой задачей не справится). Можно также скруглить углы вручную. Начертите на картоне полукруги подходящего диаметра и отрежте лишнее макетным ножом в несколько проходов. Если скругления выглядят неровно, доведите их до идеала при помощи грубой пилочки для ногтей.

 

 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Рубрики:  скрапбукинг!

Метки:  

Объемный фон для съемки работ своими руками

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 19:26 + в цитатник

Объемный фон для съемки работ своими руками

Виды творчества:   Декорирование > Декорирование
Работа с бумагой > Работа с картоном
Сложность:   ниже средней
Время работы:   7 часов

Объемный фон для съемки работ своими руками | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В этот раз мы будем делать объемный фон для фотосъемки игрушек и разной там мелочи. То ли Ярмарка Мастеров перенасыщена Тильдами, то ли подача у меня не верная. Только интересом, на мой взгляд, мои зайцы и Ангелы обделены. ))) Одним словом, решила я их переснять!...

Фон пожелала сделать  многофункциональным: и для небольших работ и в то же время, что бы соответствовал моим стандартам зайцев, высота которых 55-56см.

 

 

 

 

Далее

Рубрики:  мк

Метки:  

Корзиночка из войлока. Эко-идеи для дома.

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 19:14 + в цитатник

Корзиночка из войлока. Эко-идеи для дома.

Виды творчества:   Шитье > Шитье
Упаковка
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Корзиночка из войлока. Эко-идеи для дома. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Во всем мире сейчас растет популярность экологичных изделий и изделий из переработанных материалов. Это вдохновило меня на создание этого простого мастер-класса по изготовлению корзинки-коробочки-вазочки в предверии Международного дня Земли. 

Вы можете использовать ее для храния разных мелочей для рукоделия, бижутерии, как корзинку для любимых конфет, упаковку для подарков или просто как декоративный элемент в интерьере.

 

 

 

 

Вам понадобится:

1. Фетр 20х20 см 

2. Шаблон-шестиугольник из бумаги

3. Игла с ниткой

4. Ножницы

5. Булавки

6. Разные штучки для украшения

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Рубрики:  мк

Метки:  

Мастер-класс венок из роз (фоамиран).

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 22:23 + в цитатник

Мастер-класс венок из роз (фоамиран).

Виды творчества:   Флористика
Сложность:   средняя
Время работы:   1 день

Наша студия подготовила очень подробный мастер-класс по работе с пластичной замшей ( фоамираном) на примере свадебного веночка из бутонов роз.

        Для изготовления веночка понадобится :

Тонкая проволка № 26-28 для бутонов и листьев и проволка потолще для основания веночка.

Плоскогубцы с кусачками

Тейп лента

Фоамиран( пластичная замша) 2-х цветов

Горячий пистолет

Секундный клей

Маникюрные ножницы

Молд листика(по желанию)

Краски ( по желанию)

 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Рубрики:  свадебное,праздничное,креативное

Метки:  

Роза из фланели

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 09:43 + в цитатник

Роза из фланели

Виды творчества:   Флористика
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 день

Этот мастер-класс достаточно прост в исполнении, поэтому пригодится как новичку, так и продвинутому мастеру)

Для этого нам понадобится:
- Ткань
- Клей ПВА
- Клеящий пистолет
- Тейп-лента
- Шпажки или другие палочки
- Акриловая краска
- Бумага тишью
- Ножницы

Далее

Рубрики:  свадебное,праздничное,креативное

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

"Скрапбукинг на подушке"

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 08:59 + в цитатник

"Скрапбукинг на подушке"

Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Шитье > Шитье
Сложность:   ниже средней
Время работы:   3 часа

На самом деле очень простой, но очень интересный процесс))

Этот МК будет полезен всем, кто болен декором, кто любит скрап и шитье одновременно, и всем тем, кто любит делать подарки своим близким и друзьям ))

 

Что понадобилось:

- Ткань (у меня - хлопок)

- Лоскутки (любые) для ярких акцентов

- Пуговицы - Флизелин - Клеевая тесьма "паутинка"

- Кружево, тесьма, ленты

- Брадс, люверсы, подвески и прочая мелочевка

- Дырокол и установщик люверсов (но в итоге я обошлась и без них)) - Холофайбер (набить подушечку)

- Утюг

- Ну, и часа три свободного времени (честно сказать, не засекала)    

 

>>>>>>>

Рубрики:  скрапбукинг!

Метки:  

Папка для дисков

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 08:49 + в цитатник

Папка для дисков

Виды творчества:   Работа с бумагой > Скрапбукинг
Сложность:   средняя
Время работы:   2 часа

Папки для дисков – приятный аксессуар для хранения фотографий и конечно же незаменимый атрибут фотографа – как здорово отдавать клиентам свои работы в необычной, стильной упаковке! Этот мастер-класс расскажет, как сделать папку для диска из бумаги, но при этом очень качественно и надолго. Наша папка открывается на 360 градусов благодаря правильно рассчитанному корешку. Этот прием поможет вам создать не только прекрасные папки для дисков, но и любые другие папки: для свидетельства, обложки для блокнотов и альбомов, обложки для паспорта – все что захочется!

01

Далее

Рубрики:  мк

Метки:  


Процитировано 1 раз

Мыльные пузыри и "выдувалки" своими руками

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 08:33 + в цитатник

Мыльные пузыри и "выдувалки" своими руками

Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 час

 Проверенные рецепты мыльных пузырей и еще пару идей по изготовлению выдувалок для этих самых пузырей!

 1 рецепт (в этом мастер-классе представлены пузыри именно по этому рецепту):

600 гр воды + 200 гр жидкости для мытья посуды + 100 гр глицерина (продается в аптеке по цене около 30 рублей за 45 гр)

2 рецепт:

- 300 гр воды + 300 гр жидкости для мытья посуды + 2 чайные ложки сахара

3 рецепт:

- 0,5 стакана детского шампуня + 1,5 стакана воды + 2 чайные ложки сахара

Мыльные пузыри по этим рецептам получаются замечательные, я все их опробовала (в Сети есть и другие рецепты, но за них я не ручаюсь, не проверяла). Общим правилом для всех этих рецептов является необходимость подержать приготовленный раствор в холодильнике всю ночь. Еще можно добавить каплю пищевого красителя для цвета. И еще раствор из детского шампуня получается очень душистый. 

Раствор можно хранить в прохладном месте, подливая частями в емкость из под кончившихся магазинных пузырей. Мы налили раствор в ведерко из-под соленых помидор и еще украсили его лейблом! Такое ведерко удобно выносить на детскую площадку, чтобы многие дети могли одновременно опускать в него выдувалки и не мешать друг другу и не ссориться))

Далее

Рубрики:  для деток!

Метки:  


Процитировано 3 раз

Притчи о счастье и семье

Суббота, 13 Июля 2013 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Олеся-_зайка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притчи о счастье и семье

Волшебная копейка

Шел по дороге паренек. Смотрит — копейка лежит. «Что же, - подумал он, — и копейка - деньги!» Взял ее и положил в кошель. И стал дальше думать: «А что бы я сделал, если бы нашел тысячу рублей? Купил бы подарки отцу с матерью!» Только подумал так, чувствует - кошелек вроде бы толще стал. Заглянул в него, а там — тысяча рублей. «Странное дело! — подивился паренек. - Была одна копейка, а теперь - тысяча рублей! А что бы я сделал, если бы нашел десять тысяч рублей? Купил бы корову и поил бы молоком родителей.!» Смотрит, а у него уже десять тысяч рублей! «Чудеса! - обрадовался счастливчик, - А что, если бы сто тысяч рублей нашел? Купил бы дом, взял бы себе жену и поселил бы в новом доме своих стариков!» Быстро раскрыл кошель, - и точно: лежат сто тысяч рублей! Тут его раздумье взяло: «Может, не забирать в новый дом отца с матерью? Вдруг они моей жене не понравятся? Пускай в старом доме живут. И корову держать хлопотно, лучше козу куплю. А подарков много не стану покупать, итак расходы большие...» И вдруг чувствует, что кошель-то стал легким-прелегким! Испугался, раскрыл его, глядь — а там всего одна копейка лежит, одна-одинешенька...
Рубрики:  психология

Метки:  

Холдер для документов в путешествие

Среда, 10 Июля 2013 г. 07:49 + в цитатник

Холдер для документов в путешествие

Виды творчества:   Работа с бумагой > Переплетное дело
Работа с бумагой > Скрапбукинг
Сложность:   средняя
Время работы:   3 часа

Как приятно в путешествии иметь обложку для документов, где и путевки, и страховка и паспорта, и даже ручка под рукой. Такой холдер легко сделать самим, и он получится удобным, надежным и добротным. И, конечно, будет не просто хранилищем важного, но еще и стильным аксессуаром путешественника.

06

МК

Рубрики:  скрапбукинг!

Метки:  


Процитировано 6 раз

Интересная идея для свадьбы!

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 21:41 + в цитатник

Вот нашла интересную идею держателя туалетной бумаги! Действительно во время подготовки к этому торжественному событию,молодожены подошли с большим вниманием ко всем мелочам!



1.
1 (436x340, 156Kb)

Далее

Рубрики:  свадебное,праздничное,креативное

Метки:  

Бутоньерка своими руками!фото МК

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 21:29 + в цитатник

Предлагаю МК бутоньерки с просторов интернета! По фото все просто и понятно!Приятного просмотра!



1.
1 (545x382, 252Kb)
Далее

Рубрики:  свадебное,праздничное,креативное

Метки:  


Процитировано 1 раз

Палочки для мороженного!

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 20:10 + в цитатник


1.
a28f821daf3dbe74f9b76c35a7e32f0d_0006 (500x336, 161Kb)



1.
9010749396ce8485e19a0f7df001a280_0009 (440x440, 141Kb)
Рубрики:  Идеи для вдохновения!

Метки:  

Идеи из винных пробок!

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 19:46 + в цитатник

В хозяйстве все пригодится,и пробки от бутылок ни в коем случае нельзя выкидывать! Вот идеи для вдохновения!



1.
878710f3c3f067d053a5581972aaeb78_0012 (427x667, 376Kb)

Далее

Рубрики:  Идеи для вдохновения!

Метки:  


Процитировано 1 раз

Декоративные клетки фото!

Суббота, 06 Июля 2013 г. 11:19 + в цитатник

Декоративные клетки,как элемент декора! В Европе этот аксессуар вошел в моду совсем недавно. Европейцы выискивают старинные клетки на блошиных рынках и украшают ими свои дома или витрины магазинов и кафе. Изящная ковка, благородная потертость, оригинальный орнамент - такая клетка способна преобразить любой интерьер и стать предметом восторженных расспросов гостей.

Декоративная клетка не только красива, но и функциональна. Главное – дать волю фантазии и можно превратить клетку в часть изящнейшей композиции и подчеркнуть  с ее помощью индивидуальность вашего интерьера.



1.
T1JzNwXyBbXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_310x310 (199x293, 69Kb)

2.
T2V9VqXnNNXXXXXXXX_!!249820050 (408x433, 206Kb)

3.
к (362x411, 177Kb)
Рубрики:  свадебное,праздничное,креативное
Идеи для вдохновения!

Свадебные аксессуары!

Четверг, 04 Июля 2013 г. 21:59 + в цитатник


Свадебные аксессуары!

1.
img210 (637x553, 332Kb)

Далее

Рубрики:  свадебное,праздничное,креативное

Метки:  

Тачка на прокачку

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 21:49 + в цитатник

Автор статьи: Дина Фрид

источникhttp://www.vsehobby.ru/

Тачка на прокачку

Во что рукодельные руки могут превратить такую "почти новую" тачку (хоть и немного перекошенную, ржавую, в засохшем бетоне и с дырами в самом ненужном для тачки месте), которую выбросили соседи?

Могут переделать её в настоящий зелёный цветочный оазис!

Дыры в дне тачки как раз так хороши для дренажа!

Нужно лишь затратить немного времени, чтобы тщательно отбить от тачки засохший бетон, раскрасить унылое и ржавое творение в яркие цвета, насыпать дренажа, грунта и высадить растения.

Результат переделки - жизнерадостная тачка, в которой так уютно живётся цветам!

Поставив тачку в самый тёмный угол двора (где даже трава не росла), можно превратить его в настоящий зелёный островок!

 Возможно, эта переделка даст толчок Вашей творческой мысли и Вы переделаете в цветочный оазис что-нибудь ещё, ведь на такое преображение способны далеко не только ржавые тачки, выброшенные соседями!



1.
peredelka_tachki (300x400, 162Kb)

2.
peredelka_tachki_1 (400x300, 188Kb)
Рубрики:  полезности ,идеи для дома
Идеи для вдохновения!

МК по оформлению свечи!

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 18:13 + в цитатник
30997e8646601fb7b667cadbea990596 (374x560, 49Kb)
Рубрики:  мк

Конвертики!

Суббота, 29 Июня 2013 г. 10:07 + в цитатник


1.
8093 (455x604, 158Kb)

2.
DIY-Simple-Beautiful-Envelope (208x700, 222Kb)
Рубрики:  скрапбукинг!

Красим ткань в банке.

Пятница, 28 Июня 2013 г. 07:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красим ткань в банке. 2 мастер-класса


Автор русского текста Иримед:

Подготовьте чистую плоскую поверхность и накройте ее пластиком или ненужной тканью. Нам понадобится: порошок краски (любой цвет, который Вам нравится), 100% натуральная ткань для окраски, стеклянная банка и очень горячая вода ( в самом конце).

Читать далее...
Рубрики:  мк

Метки:  

Подушка -игрушка "Спящая овечка"

Четверг, 27 Июня 2013 г. 06:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка -игрушка "Спящая овечка"

Подушка -игрушка

Читать далее...
Рубрики:  тильды!И другие текстильные куклы!

Метки:  

Милый шоколадный сувенирчик!

Среда, 26 Июня 2013 г. 14:53 + в цитатник

Милый шоколадный сувенирчик!  Очень просто ,но так очаровательно! Оберните шоколадки в красивую бумагу,в тон вашего торжества!Можно добавить глиттер,для  праздничной атмосферы!

diy-свадебные сувениры

Далее

Рубрики:  свадебное,праздничное,креативное

Метки:  

Красивые цветы из фетра.

Среда, 26 Июня 2013 г. 07:17 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые цветы из фетра.

Красивые цветы из фетра.

Подобрала как можно сделвть красивые цветы из яркого фетра. Смотрите мастер классы. Всё очень просто, но результат - класс!!!




123 (400x300, 37Kb)

81 (640x425, 46Kb)
46 (500x480, 55Kb)

42 (500x478, 42Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мк

Метки:  

Табличка на стол из мешковины!

Суббота, 15 Июня 2013 г. 14:12 + в цитатник
 

tableflowertext

Предлагаю вашему вниманию идею оформления таблички на стол!Потребуется плотный картон,мешковина,бумага с

подходящим по стилю торжества фоном,кружево,ну и собственно лента с напечатанным номером!Идея не сложная и по фото

все понятно! Далее

Рубрики:  свадебное,праздничное,креативное

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

винтажные коллажи -7

Суббота, 15 Июня 2013 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения JULIA_78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

винтажные коллажи -7

GI4SfdqnSIS1XDX.gif
Рубрики:  винтаж ! И мк!

Метки:  

Дизайнерская брошь "Одуванчик"

Суббота, 15 Июня 2013 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайнерская брошь "Одуванчик".

ИСТОЧНИК

Автор: Konvalia

3437689_1293746c57658906627400u999a4 (400x335, 38Kb)3437689_fgh_17 (180x180, 24Kb)

СЕЙЧАС МЫ УЗНАЕМ КАК ДЕЛАТЬ ТАКУЮ КРАСОТУ!
Рубрики:  мк

Метки:  

Светящиеся шары

Суббота, 15 Июня 2013 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светящиеся шары

ИСТОЧНИК

Воздушные шары – это отличное украшение для праздника. Огромное количество цветов, форм и размеров позволяет украсить помещение и задать торжеству настроение. Здесь я расскажу вам, как удивить всех гостей на следующей вечеринке очень интересным декором и сделать красивые светящиеся шары.

Читать далее >>>
Рубрики:  свадебное,праздничное,креативное

Метки:  

Штампы

Пятница, 14 Июня 2013 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения kohhhka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  скрапбукинг!

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Декоративный скворечник. Моя работа и мк.

Пятница, 14 Июня 2013 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративный скворечник. Моя работа и мк.

Декоративный скворечник. Моя работа и мк.

Не оставляет меня пока в покое маленькие домики  и скворечники, потихоньку воплощаю свои мечты, хотелось мне сделать домик - сделала, давно уже хотела себе скворечник - и вот наконец то он у меня появился!!!!!!!

1.

096 (594x700, 375Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мк

Метки:  

Перышки из бумаги. Шаблоны перьев

Пятница, 14 Июня 2013 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перышки из бумаги. Шаблоны перьев

Доброе утро! Я на днях сделала винтажный топиарий из грецких орехов, хотела добавить к нему перышки из нотных страниц. Собралась уже рисовать сама, а тут встретила готовые шаблоны птичьих перьев от автора Lia Griffith

Может и вам пригодятся? Из перышек можно сделать декоративный венок для украшения интерьера, а еще, они отлично смотрятся в украшении мужского подарка. Ниже прилагаю шаблоны, которые можно распечатать или перенести на бумагу прямо с монитора вашего компьютера. Для перышек можно использовать цветную бумагу, нотные и книжные страницы и так далее

Перышки из бумаги. Шаблон пера (1) (560x630, 333Kb)

Перышки из бумаги. Шаблон пера (6) (423x700, 266Kb)

Читать далее...
Рубрики:  скрапбукинг!

Метки:  

Кробочка для салфеток и чая.

Пятница, 14 Июня 2013 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурчелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кробочка для салфеток и чая.

4267534_pre (604x640, 107Kb)

Интересная идея коробочки для чая от Марианны  из Швеции

Читать далее...
Рубрики:  скрапбукинг!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шуточные сертификаты, дипломы, грамоты (для посылки)

Пятница, 14 Июня 2013 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения anaxy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шуточные сертификаты, дипломы, грамоты (для посылки)

Вот тут посылочка .Все делалось для подарка на НГ.Может кому и  пригодиться



1.
91P6KiaOMZw (427x604, 75Kb)

2.
264 Шуточный сертификат-разрешение на капризы (466x700, 212Kb)

3.
265 Шуточный бланк - Официальное признание в любви (466x700, 328Kb)

4.
64890327_backpostblkwht (700x591, 95Kb)

5.
сертифик (700x550, 80Kb)

Серия сообщений "Проекты":
Мои авторские проекты
Часть 1 - Квиллинг.Рябина
Часть 2 - Флеш моб 30 дней)))
Часть 3 - Следующий)
Часть 4 - Посылка- креатив подарок.
Часть 5 - Шуточные сертификаты, дипломы, грамоты (для посылки)
Часть 6 - Квиллинговые снежинки
Рубрики:  свадебное,праздничное,креативное

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Посылка- креатив подарок.

Пятница, 14 Июня 2013 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения anaxy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посылка- креатив подарок.

 

 

Приветик! Фантастическая новость!!!!

Я вам обещала рассказать про креативные подарки - посылки маме и тете.

Ну вот : Тааадам.

Пододвинули стульчики - смотрим,читаем, вдохновляемся =)

Начнем с самого начала .Различия в составе посылок есть - но они не значительные))

Итак состав :

Блокнот (собственного приготовления) (готовиться как для мамы так и для тети)

Замечательный рассказ - притча "Магазин счастья" -  прочитать,удивиться,  скачать можно тут. Оформление в виде книги. 

100 причин "Почему эта жизнь прекрасна" - примерные образцы оформления  можно посмотреть здесь и здесь , правда примеры вообщем любовные, но я переспособила=) под себя.

Закладка для книги (собственного приготовления так же)

"Рецепт счастливого дома" 

"Подарочный сертификат" На исполнение желания( одно,два,три по желанию)

3989519_ (700x550, 80Kb)

Есть еще конечно варианты - но это (мое) само мне подходило. Но вариантов на самом деле много.

Сертификат на исполение желания 

  3989519_91P6KiaOMZw (427x604, 75Kb)

Банка везения Вот тут все наглядно видно

3989519_handmadesimplegiftideas012 (550x480, 76Kb)

Вот это примернйый "состав " .

Дополнительно приготовила "Эликсир спокойствия"

Купила настойку перечной мяты, сделала этикетку по образцу  

vezenie-kapli2

Состав, показания - все как надо=)

Добавлю свечи релаксирующие- как настроение будет. 

Красиво упакованная коробочка- и думаю - все!Супер подарок!

Как только я все приготовлю - сделаю фото, покажу наглядно.

 

 

 

 

 


Серия сообщений "Проекты":
Мои авторские проекты
Часть 1 - Квиллинг.Рябина
Часть 2 - Флеш моб 30 дней)))
Часть 3 - Следующий)
Часть 4 - Посылка- креатив подарок.
Часть 5 - Шуточные сертификаты, дипломы, грамоты (для посылки)
Часть 6 - Квиллинговые снежинки

Серия сообщений "Подарки":
Часть 1 - Potter generation.....гриффиндорка я
Часть 2 - Шикарные подарки
Часть 3 - Посылка- креатив подарок.
Рубрики:  свадебное,праздничное,креативное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в ella1709
Страницы: 30 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь