-Метки

Коврик ажур ананас ананасы безотрывное безрукавка берет благотворительность блуза блузка болеро брюгге видео воротник выпечка вязане крючком вязание коючком вязание крючком двойка деткам джемпер длинный рукав для дневника дуплет жакет жилет журнал журналы здоровье зигзаг зигзаги игрушки идеи интересности ирландия кайма кардиган квадрат квадраты киношки короткий рукав костюм кофточка круглая кокетка курица ленточное кружево лето листья маечка майка мк мотив мотивы музыка накидка новый год палантин пальто пирог платье плед подушка подушки покрывало полезности помощь пончо прихватки пуловер рецепты румынское кружево салат салфетка салфетки сарафан сетка скатерть советы сумка сумки схемы топ торт туника узор узоры украшение блюд украшения украшения блюд уроки филейка филейное цветок цветы шаль шапка шапочка шарф шарфик юбка

 -Рубрики

 -Я - фотограф

Мои любимые животные

Мы такие разные... и такие одинаковые!
1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в elenatmb

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 6194

Бабушкин квадрат. Как спрятать хвостики при вязании.

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкин квадрат. Как спрятать хвостики при вязании.



Рубрики:  Вязание крючком, узоры, схемы, уроки

Метки:  

Мотивы - схему,оч много и узоры

Четверг, 23 Октября 2014 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-E2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком, узоры, схемы, уроки/Мотивы и изделия мотивами
очень люблю вязать из мотивов! :-)
Вязание крючком,одежда

Метки:  

Круглые мотивы крючком. Схемы.

Четверг, 23 Октября 2014 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круглые мотивы крючком. Схемы.









0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Вязание крючком, узоры, схемы, уроки/Мотивы и изделия мотивами
очень люблю вязать из мотивов! :-)

Метки:  

Топы и майки мотивами

Четверг, 23 Октября 2014 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Камыш_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топы и майки мотивами

4451909__1_ (481x700, 286Kb)

Читать далее

Рубрики:  Вязание крючком,одежда/Топы, маечки
Вязание крючком, узоры, схемы, уроки/Мотивы и изделия мотивами
очень люблю вязать из мотивов! :-)

Метки:  

Каа связать мотивы разной величины

Четверг, 23 Октября 2014 г. 13:51 + в цитатник
liveinternet.ru/users/32069...288496015/

Цитата сообщения ESTRELLA_ESTRELLA Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! ИДЕЯ!!!! Как вязать модели с мотивами разной величины в сетке     1.   3.   4. ...
Рубрики:  Вязание крючком, узоры, схемы, уроки/Мотивы и изделия мотивами
очень люблю вязать из мотивов! :-)
Вязание крючком,одежда

Метки:  

Вязание: подборка красивых двухцветных узоров крючком

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: подборка красивых двухцветных узоров крючком

1 (350x348, 103Kb)
2 (350x276, 69Kb)
3 (316x350, 91Kb)
Продолжение!
Рубрики:  Вязание крючком, узоры, схемы, уроки

Метки:  

Плотные пышные столбики

Воскресенье, 18 Мая 2014 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плотные пышные столбики

tight-puff-stitch2 (192x181, 16Kb)
Необычный способ вязания пышных столбиков, при котором столбики получаются на только пышными, но и плотными. Пышные столбики, связанные таким способом, будут хорошо смотреться на практически любых изделиях. Они одинаково эффектно смотрятся и с лицевой, и с изнаночной стороны вязания.



Источник
Рубрики:  Вязание крючком, узоры, схемы, уроки

Метки:  

вязания от центра

Среда, 07 Мая 2014 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения КОЛОБОК_ТЕХ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязания от центра

Приступим к изучению вязания от центра, круговому вязанию. Вязать можно как только по лицевой стороне, с петлями подъёма по направлению слева направо, так и поворотными рядами: ряд соединить, связать петли подъёма, работу повернуть другой стороной и вязать ряд, причем он будет противоположно направлен по отношению к ряду связанному.
Чтобы круг (мотив) получался плоским, не "воланил", нужно соблюдать "Правило круга":
39 (700x418, 69Kb)


Вязание круглых мотивов, салфеток от центра крючком начинают с начального или нулевого ряда.
Начальный ряд для круга набирают двумя способами - наматывают нитку (на схеме обозначают кружочком с закарлючкой внутри) или вяжут цепочку из ВП, соединив её в круг (на схеме обозначают просто кругом из в.п. или кругом с цифрами внутри, обозначающими кол-во в.п. цепочки), а первым рядом столбиков вяжут или обвязывая кольцо из нитей, или внутрь кольца из ВП, соединённых соединительным столбиком. Набираем указанное кол-во в.п. и смыкаем их в колечко (круг) соединительной (глухой) петлей. Первый и все последующие ряды начинаем с петель подъема, кол-во которых зависит от высоты ряда.

40 (542x600, 125Kb)
41 (580x600, 118Kb)
42 (700x514, 77Kb)

Надо помнить, что петли подъёма заменяют первый столбик, поэтому, если мотив, например, начинается с 12-ти столбиков, то фактически после петель подъема вяжем только 11 полноценных столбиков и соединяем круговой ряд в последнюю из петель подъёма соединительной (глухой) петлей. Следующий ряд начинаем с петель подъема на высоту столбиков будущего ряда. Если в ряду из каждого столбика нужно вывязать два, то кроме петель подъема нужно связать еще один столбик в основание петель подъема этого ряда.
Смотрим обвязку нитяного кольца внутрь


47 (541x700, 77Kb)

Каждый "круговой ряд" (не путать с вязанием по спирали, см. ниже!) имеет четкое начало и конец и образует в итоге замкнутую окружность, как в вязании от цент ра по кругу (например, салфетки, шапки, береты), так и при вязании "трубой" - юбки, кокетки и кофточки, рукава, воротники, носки, митенки, рукавицы и т.д.). Начинается "круговой ряд" с петель подъёма, соответствующих высоте выполняемым столбикам данного ряда, вяжется с выполнением всех прибавок в соответствии с "Правилом круга" и заканчивается СС (соединительным столбиком), выполненным в верхнюю петлю петель подъема этого ряда. Соединительный столбик нужно выполнять именно в верхнюю ВП подъёма и хорошенько подтянуть петлю, чтобы не было дырочки.
По кругу можно вязать как в одном направлении, так и вязать по кругу поворотными рядами – т.е. закончив ряд соединительным столбиком, делают петли подъёма, поворачивают работу и следующий ряд вяжут в обратную сторону к начальному ряду, т.е. "по изнанке" работы.
Каждый провязанный ряд соединяют в круг соединительным столбиком (петлёй), не забывая подниматься на каждый последующий ряд тем же количеством подъемных петелек, как и при вязании прямого полотна. Умея провязывать правильно начальный ряд круглых мотивов, приступим к изучению тонкостей в вязании круглых изделий:
48 (469x700, 96Kb)
49 (486x700, 71Kb)


спиральное вязание

Если в вязании круглых мотивов не делать петель подъёма на следующий ряд, то мы получим спиральное вязание - несложное вязание (например столбиками без накида, полуторными столбиками или с 1-м накидом) с непрерывным продвижением по кругу, вернее, по спирали. Таким образом, основанием для выполнения 2-го и последующих рядов могут служить различные столбики и петли предыдущих рядов.

Круговое спиральное вязание идет только в одном направлении — справа налево (для левшей — слева направо). Каждый ряд не имеет четкого начала и окончания. Для того чтобы знать, где все-таки происходит окончания ряда, надо последний столбик ряда отметить маркером (булавкой, контрастной нитью). В каждом следующем ряду надо менять ритм прибавок. Связав 1-й ряд, сразу переходят на вязание следующего ряда, выполняя столбик на 1-м столбике предыдущего ряда. Получающийся в конце работы небольшой выступ, равный высоте столбика, сглаживают, выполняя 1-2 соединительных столбика.

Пример для вязания ст.б/н.
Свяжите цепочку нужного размера для начала изделия и соедините в кольцо соед.петлей; введите крючок в начальную петлю, подхватите нить и протяните ее через 2 петли сразу (рис.1 а), б). Сделайте петлю подъема и вяжите по кругу внутрь колечка из в.п. столбики без накида. Последний столбик в круге вяжите в петлю подъема этого круга. Дальше вязание продолжайте по спирали столбиками без накида (ст.б\н) или столбиками с накидом (СН). Вязание по спирали — это один почти бесконечный ряд. Но, как и у каждой спирали, здесь также есть витки-ряды, которые необходимо считать для того, чтобы равномерно распределять прибавки, необходимые для расширения работы, то есть придания изделию требуемой формы (рис.2).
Итак, 2-й виток-ряд (найти его начало Вам поможет метка — заранее укрепленная в месте соединения кольца маркер, булавка или цветная нитка) начните, как и 1-й, а для расширения круга через 2 столбика вяжите 1 воздушную петлю или через 1 столбик провязывайте в 1 петлю нижнего витка 2 столбика. Кол-во прибавок в одном ряду peгулируйте, прикладывая работу к поверхности стола. На протяжении одного витка прибавки распределяйте равномерно.
Из этого следует: чтобы придать Вашему изделию необходимую форму — плоскую, цилиндрическую или форму колпачка — необходимо делать или не делать прибавки. Чтобы связать плоское круглое изделие, придерживаемся ритма прибавок у "Правила круга".
Для изделия цилиндрической формы свяжите цепочку длиной, равной длине окружности цилиндра. Замкните ее в кольцо и вяжите справа налево столбики узора. Вязание идет по внешней стороне, как при круговом вязании спицами. Если узор состоит из столбиков с накидом, 1-й столбик сделайте без накида (для более плавного перехода). Продолжайте вязать узор, сохраняя постоянное число столбиков.
Изделия в виде конуса (колпачка) вяжите, делая равномерные прибавки реже, чем нужно для круга.
Многоугольники. По спирали можно вывязать не только круглые изделия. Его форма может быть квадратной или 3-х, 5-ти, 6-ти и так далее -угольной. Вяжите все это так же, как и при вязании круга, только прибавки делайте в строго определенных местах: они расположены на линиях, идущих из вершин углов вывязываемой фигуры к ее центру .
Например: Свяжите 4 воздушных петли цепочки и замкните их в кольцо (рис.1, а). Затем обвяжите его столбиками без накидов или с накидами. В 4-х точках, отделенных друг от друга одинаковым числом петель, делайте прибавки, т. е. вяжите по 3 столбика на I петле основания. На каждом следующем витке на петле 2-го из этих 3-х столбиков также провязывайте 3 столбика. Так делайте до окончания работы.
51 (183x700, 31Kb)
52 (501x526, 33Kb)

вязание "по спирали" очень удобно использовать при обвязывании бусин
Рубрики:  Вязание крючком, узоры, схемы, уроки

Метки:  

Волны с подиума

Пятница, 02 Мая 2014 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волны с подиума



Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком,одежда/Туники, платья, сарафаны
Вязание крючком, узоры, схемы, уроки

Метки:  

Обвязка края изделия крючком. Схемы вязания

Пятница, 02 Мая 2014 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обвязка края изделия крючком. Схемы вязания

Принимайте небольшой наборчик схем вязания  разных обвязок края изделия крючком.

61 (512x381, 141Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Кайма,обвязка":
Часть 1 - Красивая широкая кайма,можно использовать как кружево для низа юбки или платья
Часть 2 - Кайма крючком
...
Часть 32 - Вязание для уюта в доме. Подборка26
Часть 33 - Очень красивая кайма для вязания крючком - схемы
Часть 34 - Обвязка края изделия крючком. Схемы вязания

Рубрики:  Вязание крючком,одежда
Вязание крючком, узоры, схемы, уроки

Метки:  

Ажурная кофточка.

Понедельник, 28 Апреля 2014 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Татиана_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная кофточка.

Ажурная кофточка.

4675546_9696179_82220 (406x700, 94Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком,одежда/Блузки, джемперы, пуловеры
Вязание крючком,одежда/Жилеты, безрукавки
Вязание крючком, узоры, схемы, уроки/Мотивы и изделия мотивами
очень люблю вязать из мотивов! :-)

Метки:  

Asahi Original - Lacework Floral Design

Среда, 09 Апреля 2014 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Asahi Original - Lacework Floral Design

image host
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком, узоры, схемы, уроки/Мотивы и изделия мотивами
очень люблю вязать из мотивов! :-)

Метки:  

Вяжем из мотивов. Крючок.

Среда, 09 Апреля 2014 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем из мотивов. Крючок.

 
ДВЕ АЖУРНЫЕ КОФТОЧКИ.
Модели и схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/candra/post319341997/
 

Розовая туника из круглых мотивов.
Схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/5294347/post320397001/


 
 
 
 
 
 

Первые цветы - пончо крючком.
Схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/daliute/post320360743/
 
 


Сарафан крючком
Схемы ЗДЕСЬ   http://www.liveinternet.ru/users/irena1965/post319874781/





Платья (вязание он-лайн)
ЗДЕСЬ
http://www.stranamam.ru/post/7515729/





Красивый ажурный жилет
Схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4889066/post298842102/
 
 
 
 
 
 
 

Топ из мотивов.
Схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4949507/post320223742/
 
 



Плед "The Summer Garden".Фото + схемы.
ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4938422/post302224838/

 
 
 

Топ Синие цветы
Схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post319896100/#



КРУГЛЫЕ МОТИВЫ (ШПАРГАЛКА)
Схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/lorik50/post319890646/

Еще по теме:

Шестиугольники крючком.
http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post282731589/

Вяжем крючком из элементов, фрагментов, остатков
http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post266397111/

Вязание крючком из мотивов.
Рубрики:  Вязание крючком, узоры, схемы, уроки/Мотивы и изделия мотивами
очень люблю вязать из мотивов! :-)

Метки:  

Аппликации и мотивы

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Asahi Original - Lacework Design Doily

image host
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком, узоры, схемы, уроки/Мотивы и изделия мотивами
очень люблю вязать из мотивов! :-)

Метки:  

Пончо, пуловер, подушки по одному мотиву.

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Кременецкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо, пуловер, подушки по одному мотиву.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком, узоры, схемы, уроки/Мотивы и изделия мотивами
очень люблю вязать из мотивов! :-)

Метки:  

Как быстро найти в интернете любую схему вязания.

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро найти в интернете любую схему вязания.

 

У многих из нас есть интернет-дневники

и интернет — альбомы, где мы храним

понравившиеся нам фото вязаных изделий.

И самый часто задаваемый вопрос в комментариях:

“а есть у вас схема вязания к этому платью

(жакету, шапочке и т. д.)?”

Рубрики:  Вязание крючком, узоры, схемы, уроки

Метки:  

Ажурная кофточка

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Томагавк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная кофточка

Нежно....

Безотрывное вязание   http://photo.qip.ru/users/lora67/96172861/


http://club.osinka.ru/topic-20021?&start=0

1.
VczNmTWLKxw (600x450, 96Kb)

2.
ccZCvmJ67ZY (600x450, 69Kb)

3.
5tLWCYxowv8 (600x450, 71Kb)

4.
NNMoZuTi2lg (417x600, 89Kb)

5.
kQQ1yTo0ELw (335x600, 69Kb) 1 Зубчики можно вязать несколькими способами. Первый способ. Зубчики вяжутся из столбиков разной высоты. На третьей петле основания вяжите столбик без накида, на 4-ой – полустолбик с накидом, на 5-ой – столбик с накидом, на 6-ой – столбик с двумя накидами. Далее столбики идут в обратном порядке: на 7-ой петле основания вяжите столбик с накидом, на 8-ой – полустолбик, на 9-ой – столбик без накида, на 10-ой – полустолбик и т.д. Узор повторяется с 3-ей по 8-ую петлю основания. Зубчики, связанные этим способом, получаются крупные и плотные. 2 Второй способ. На третьей петле основания выполните первый столбик без накида, три воздушные петли и второй столбик без накида в ту же петлю. Пропустив две петли в основании, на третьей петле снова свяжите 1 столбик без накида, 3 воздушные петли и второй столбик без накида и т.д. Раппорт – с 3-ей по 5-ую петлю основания. Зубчики, связанные по второму способу, получаются небольшие, но объемные. 3 Третий способ. На 5-ой петле цепочки выполняют 2 столбика с накидом, 2 воздушные петли и 2 столбика с накидом в ту же петлю. Пропустив в основании 2 петли, на третьей петле вяжут столбик без накида. Снова пропускают две петли основания и вяжут 2 столбика с накидом, 2 воздушные петли и 2 столбика с накидом. Далее узор повторяется с 5-ой по 10-ую петлю основания. Зубчики получаются крупные, «остренькие» и ажурные. 4 Четвертый способ. На третьей и четвертой петле основания вяжите по 1-му столбику без накида. На пятой петле вяжите 1 столбик без накида, 3 воздушные петли. Далее в шестую и седьмую петлю цепочки вяжите по 1-му столбику без накида и продолжайте по узору. Раппорт – с 3-ей по 5-ую петлю основания. Этот узор в виде полоски с маленькими колечками в литературе часто называют «пико». Число столбиков между колечками можно менять по желанию.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком,одежда/Жакеты
Вязание крючком, узоры, схемы, уроки/Мотивы и изделия мотивами
очень люблю вязать из мотивов! :-)

Метки:  

Узоры крючком.

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры крючком.

 


Новая кайма крючком от Norminha/
Схема ЗДЕСЬ
http://mizrah.ru/post303330057/?upd





Узоры из групп сложных столбиков крючком: "листики" и "уголки"
МК ЗДЕСЬ
http://mizrah.ru/post219261389/
 
 
 




Красивая обвязка края крючком. 
Мастер класс.
ЗДЕСЬ  http://www.liveinternet.ru/users/4465973/post320101097/



УЗОР КРЮЧКОМ
Схема ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/natalekist/post320124932/

 
 
 
 
 
 
 

Мотив земляника. 
Мастер-класс ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/liliaproc/post320142316/



Обвязка края пышными столбиками - видео мк
ЗДЕСЬ
http://perchica.ru/post319953424/



Красивая обвязка
Схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/bonito11/post295147988/
 
 
 

Очень красивая кайма для вязания крючком - схемы
ЗДЕСЬ
http://perchica.ru/post320232610/



КОВРИК ИЗ РАЗНОЦВЕТНЫХ ЦВЕТОЧКОВ
Схема ЗДЕСЬ
Рубрики:  Вязание крючком,одежда
Вязание крючком, узоры, схемы, уроки

Метки:  

Очень красивая кайма для вязания крючком - схемы

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивая кайма для вязания крючком - схемы

4979645_0_95c55_8541bb2e_XL (700x574, 308Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Кайма,обвязка":
Часть 1 - Красивая широкая кайма,можно использовать как кружево для низа юбки или платья
Часть 2 - Кайма крючком
...
Часть 31 - Очень красивая кайма крючком по схемам (широкая)
Часть 32 - Вязание для уюта в доме. Подборка26
Часть 33 - Очень красивая кайма для вязания крючком - схемы
Часть 34 - Обвязка края изделия крючком. Схемы вязания

Рубрики:  Вязание крючком, узоры, схемы, уроки

Метки:  

Схемы выкроек при вязании мотивами

Вторник, 25 Марта 2014 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком, узоры, схемы, уроки/Мотивы и изделия мотивами
очень люблю вязать из мотивов! :-)

Метки:  

 Страницы: [44] 43 42 ..
.. 1