-Цитатник

Winxvideo AI 4.3 - (1)

Winxvideo AI 4.3     • Версия программы: 4.3     • Оф...

Волька из "Старика Хоттабыча" - (0)

✨Волька из "Старика Хоттабыча". Откуда писатель Лагин взял это имя? Владимир Ларионов ...

Как спрятать текст под кат? - (0)

Как спрятать текст под кат? Для новичков на Лиру. На Лиру каждый день появляются новые по...

Конвертация PDF в изображения - (0)

Конвертация PDF в изображения На сайте img2txt можно конвертировать PDF файл в изображени...

Если бы вы знали... - (0)

Если бы вы знали, сколько я похоронила друзей, которые вели здоровый образ жизни... Алтай...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
19:28 19.09.2013
Фотографий: 3

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в efrosnv

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) КлипАРТ НАШ_САД Болталка_в_беседке
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) All-for-photoshop Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2011
Записей: 3816
Комментариев: 4970
Написано: 16044


Виртуальный тур по музею-заповеднику «Царское Село».

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 21:31 + в цитатник
Цитата сообщения Владимир_Шильников Виртуальный тур по музею-заповеднику «Царское Село».

carskoe_selo (200x200, 13Kb) Комплекс Государственного художественно-архитектурного музея «Царское Село», находящийся в г. Пушкин, включает в себя дворцово-парковый ансамбль XVIII—XIX веков – бывшую загородную царскую резиденцию.
Царское Село расположен в 25 км к югу от центра Петербурга. Это маленький городок с двумя огромными дворцами, вокруг которых разбиты парки.

На протяжении двух веков Царское село было летней царской резиденцией, а после национализации в марте 1918 года стало памятником русской истории искусства. Современный статус музей-заповедник получил в 1992 году.


Роскошный Екатерининский дворец был любимой резиденцией Екатерины Великой, а Александровский дворец занимала последняя царская чета.


Немало известных людей имели отношение к Царскому Селу, среди них великий поэт Александр Пушкин, который учился в Царскосельском лицее, Григорий Распутин нередко наведывался в Царское Село (впоследствии здесь же был захоронен и его прах), до революции бывал здесь и В. Ленин.


До революции Царское Село было образцовым городом. Для удобства императорской семьи из Царского Села к Петербургу и Павловску была проложена первая в России железнодорожная ветка.
Город был оснащен электричеством, канализацией, водопроводом и приспособлен для приема гостей разного ранга.

На разных этапах строительства Царского Села были задействованы известные архитекторы того времени: Иоганн Фридрих Браунштейн, Савва Иванович Чевакинский, Бартоломео Франческо Растрелли.
В результате большой дворец стал ярчайшим образцом русского барокко, хранящим память о царствовании всех российских императоров.


Большая часть парка полностью рукотворна, выполнена в классическом английском стиле, а в качестве украшений выбраны итальянские мраморные скульптуры.


Ежегодно в Царском Селе проходят два фестиваля.
Карнавальная процессия проходит по улицам города, а в тронном зале Екатерининского дворца дают оперетты и камерные концерты.


Жемчужиной Царского Села является Янтарная комната, отделанная уникальными панелями из янтаря, вполне обоснованно именуемая одним из чудес света.
В летнее время попасть в Екатерининский дворец может быть непросто из-за большого количества желающих посетить Янтарную комнату, но виртуальный тур поможет вам сделать это в любое удобное время.


Для перехода на портал виртуального путешествия кликните по соответствующему изображению.


Виртуальное путешествие по Государственному музею-заповеднику «Царское Село» с высоты птичьего полёта


carskoe_selo_aero (500x300, 38Kb)


Виртуальный тур по Екатерининскому дворцу


ekaterininskij_dvorec (500x300, 22Kb)


Виртуальный тур по Государственному музею-заповеднику «Царское Село» с Google maps



View Larger Map


Для перехода к полноэкранному изображению используйте кнопку в верхнем правом углу плеера.


Технологии использования сферических 3D панорам высокого разрешения с обзором на 360° помогут моментально перенестись в Царское Село и совершить виртуальный тур с максимальным эффектом присутствия.

http://virtualizacija.ru/virtualnye-tury/dostoprim...zapovedniku-tsarskoe-selo.html
Рубрики:  Это интересно
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку