-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Я
Я
16:24 28.04.2014
Фотографий: 17
Посмотреть все фотографии серии Макро
Макро
22:18 07.07.2013
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии Красивые и исторические места Грузии
Красивые и исторические места Грузии
19:17 26.11.2012
Фотографий: 14

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EDI

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Тифлисъ LENAline pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.07.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 31814


Интересно, какие эти 17 стран, руководство которых плюнули на боль беженцев?

Среда, 08 Сентября 2010 г. 16:44 + в цитатник

Генеральная Ассамблея ООН заявила о недопустимости насильственного изменения демографической ситуации в результате конфликтов в Грузии

 

 

07.09.2010  Сегодня Генеральная Ассамблея ООН обсудила пункт своей повестки дня «Затянувшиеся конфликты на пространстве ГУАМ и их последствия для международного мира, безопасности и развития». На нем была принята резолюция «Положение внутренне перемещенных лиц и беженцев из Абхазии, Грузия, и Цхинвальского района/Южной Осетии, Грузия». В ней выражается обеспокоенность «насильственным изменением демографической ситуации в результате конфликтов в Грузии».

Генеральная Ассамблея признала «право на возвращение всех внутренне перемещенных лиц и беженцев и их потомков, независимо от этнической принадлежности, в их дома на всей территории Грузии, в том числе в Абхазии и Южной Осетии».

В принятой Ассамблей резолюции подчеркивается необходимость соблюдения имущественных прав всех внутренне перемещенных лиц и беженцев, пострадавших от конфликтов в Грузии. В ней содержится призыв воздерживаться от приобретения собственности в нарушение этих прав.

«Генеральная Ассамблея подтверждает недопустимость насильственного изменения демографической ситуации», — отмечается в принятой резолюции. Ее поддержали 50 государств. 17 выступили против и 86 — воздержались.

http://www.un.org/russian/news/fullstorynews.asp?NewsID=14169

 

************

После указанного голосования, в соответствии поставленного вопроса, лично я считаю, что руководств указанных стран (из которых я уверен, что одна страна это Россия, а другие либо ее доярки, либо слепые сателиты), кто проголосовали против вышеуказанной резолюции по вопросу беженцев, можно считать, минимум, косвенными (если не прямыми) соучастниками этночистки, так как это преступление (ЭТНОЧИСТКА) все еще продолжается и узаконить такое бесчеловечное преступление стараются, именно, руководства (НАДЕЮСЬ, ЧТО ТОЛЬКО РУКОВОДСТВО, А НЕ НАРОД) тех стран, которые проголосовали против гуманного акта декларирующее «право на возвращение всех внутренне перемещенных лиц и беженцев и их потомков, независимо от этнической принадлежности, в их дома на всей территории Грузии, в том числе в Абхазии и Южной Осетии». Интересно, руководители этих 17 стран задумались о том, что люди, которых насилственно выгоняют из своих очагов, заслуживают, минимум, возвращения своего имушества (достойного возвращения в свои дома) и извинения? Интересно, руководство этих 17 стран, как отнеслись бы к подобному вопросу, если дело касалось их граждан? А может их боль в соответствии национальной и гражданской принадлежности людей, а не в соответствии гуманизма? Интересно, какие у них оправдания, когда так подло плюют они на боль беженцев?

Лично я никогда не приветствовал, более того, всегда был против насилия и, тем более, узаконения результатов насилия, в отношении кого, в отношении граждан какой страны или людей какой национальности это не было. Интересно, исходя из популяризации политики "чужой боли" некоторыми странами, много ли в интернете (да и в реале) таких людей, кому также наплевать на боль и трагедию беженцев, как на них наплевали эти прагматичные "гуманисты", которые называют себя руководителями тех 17 стран? А ведь, так или иначе, послы, проголосившие против гуманного решения в отношении многострадальных беженцев, представляют конкретные страны и выходят от имени конкретной страны!

 А кто не понимает боль и трагедию невинных жертв насилия, то те, рано или поздно, на себя испытают "вкус" подобной "справедливости" силы, которой они дают, сейчас, предпочтениe!!!


Рубрики:  Взгляд, позиция, мнение
GEOполитика
Журналистское видение блогера
Публикация из интернета
Метки:  

Nema_Alex   обратиться по имени Среда, 08 Сентября 2010 г. 20:20 (ссылка)
Генассамблея ООН выявила «подкаблучные» России государства
08.09.2010 16:49

На вчерашнем заседании генеральной ассамблеи ООН определилась группа стран, в том числе Армения, которые два раза голосовали против резолюции, подготовленной Грузией.

В частности, в первом случае эти страны поддержали предложение России вообще не рассматривать данную резолюцию, в во втором – они проголосовали против резолюции.

Этими государствами являются: Россия, Армения, Мьянма, Науру, Никарагуа, Папуа Новая Гвинея, Куба, Северная Корея, Сербия, Соломоновы острова, Шри-Ланка, Судан, Сирия, Лаос, Венесуэла, Вьетнам, Зимбабве.

http://www.apsny.ge/2010/pol/1283989786.php
Ответить С цитатой В цитатник
EDI   обратиться по имени Среда, 08 Сентября 2010 г. 22:32 (ссылка)
Да, Армения заняла особое место в этом "гуманитарном" сообществе и пускай армяне гордятся этим. Их место, именно, в таком сообществе!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Kandra   обратиться по имени Четверг, 09 Сентября 2010 г. 04:20 (ссылка)
Жизнь бумеранг все возвращается, законы Бога еще никто не смог отменить ибо Всевышний мудрый и справедливый.
Ответить С цитатой В цитатник
EDI   обратиться по имени Ну сколько же можно закрывать глаза на предательство??? Четверг, 09 Сентября 2010 г. 20:33 (ссылка)
Решение Еревана в ООН не должно стать поводом для возникновения трещин в наших отношениях - МИД Грузии
09.09.2010 12:11


Официальный Тбилиси признает, что не смог достичь результата в переговорах с Ереваном относительно грузинской резолюции, которая была принята вчера на генассамблее ООН. В то же время Тбилиси отмечает, что шаги официального Еревана в ООН не должны послужить поводом возникновения трещин в отношениях двух стран. Об этом, как сообщает «Грузия Online», заявила первый заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе агентству «ПирWели».

«Мы надеялись достичь консенсуса по данному вопросу с армянской стороной, вели даже переговоры с официальным Ереваном, хотя результата не достигли и это признаем. Армения, естественно, имеет собственные суверенные интересы, на основе которых принимает решения. И в этом случае она руководствовалась своими интересами. Решение, которое принял официальный Ереван относительно грузинской резолюции, конечно же, вызывает сожаление, однако это не должно стать поводом возникновения трещин в наших двусторонних отношениях», - заявила Каландадзе.

Напомним, что на заседании Генассамблеи ООН была рассмотрена резолюция, представленная грузинской стороной и которая касалась права возвращения беженцев в свои дома. Данную резолюцию поддержали 50 стран. Против возвращения беженцев в свои дома, восстановления территориальной целостности Грузии и фактически, мира на Южном Кавказе, выступили 17 стран, в том числе Россия и Армения.
http://www.apsny.ge/2010/pol/1284059511.php
Ответить С цитатой В цитатник
Дочь_Ветра   обратиться по имени Четверг, 09 Сентября 2010 г. 22:04 (ссылка)
Я думаю, Зимбабве простительно. Скорее всего они вообще не знают о чём идёт речь, руководствуются принципом - возвращаться откуда бежал не стоит, там поселились дурные духи.
Да простят меня зимбабвицы, но это звучит как анекдот - Зимбабве участвовала в ассомблее ООН по беженцам из Грузии, Абхазии и Южной Осетии. Они хоть знают, где это находится?
Ответить С цитатой В цитатник
Дочь_Ветра   обратиться по имени Четверг, 09 Сентября 2010 г. 22:06 (ссылка)
А Науру скорее всего вообще решили, что оказавшись в меньшинстве, у них больше шансов, что о них кто-нибудь узнает - меньше вероятность затеряться в большом списке
Ответить С цитатой В цитатник
EDI   обратиться по имени Пятница, 10 Сентября 2010 г. 09:47 (ссылка)
Исходное сообщение Дочь_Ветра
А Науру скорее всего вообще решили, что оказавшись в меньшинстве, у них больше шансов, что о них кто-нибудь узнает - меньше вероятность затеряться в большом списке

Про Науру даже русские политологи шутили. Они интересовались: такая поддержка Науру за счет тех 50 миллионов, чего заплатили этой стране россияне (ведь это же были деньги россиян) за признание независимыми Абхазию или ЮО или же им следует платить за каждое пророссийское решение?
Ответить С цитатой В цитатник
Nema_Alex   обратиться по имени Суббота, 11 Сентября 2010 г. 11:57 (ссылка)
Чёртов дипломатия... Надо сохранять отношения, даже если они на тебя плюют. Конфронтацией ничего не выиграем, но этот и подобные ему факты в отношении Еревана мы должны иметь ввиду... про себя...
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Ясина   обратиться по имени Суббота, 11 Сентября 2010 г. 17:50 (ссылка)
Kandra, А Вы уверены, что бумеранг для России предназначен?
Ответить С цитатой В цитатник
Kandra   обратиться по имени Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 15:17 (ссылка)
Татьяна_Ясина, Таня, опять неужели не надоело??
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Ясина   обратиться по имени Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 16:19 (ссылка)
Kandra, Защищать свою страну от лживых напалков мне никогда не надоест)))
Ответить С цитатой В цитатник
Kandra   обратиться по имени Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 01:15 (ссылка)
Татьяна_Ясина, Причем же тут твоя страна, а мне самой не надоест защищать мою Грузию. Вот видишь сама влезла не по теме , я данный момент не имела твою страну в виду, можешь сегодня спать спокойно! Новый скандал хочешь раздуть в дневе Эди? Не получится.
Ответить С цитатой В цитатник
Скиф   обратиться по имени Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 11:04 (ссылка)
Исходное сообщение Nema_Alex
Генассамблея ООН выявила «подкаблучные» России государства
08.09.2010 16:49

На вчерашнем заседании генеральной ассамблеи ООН определилась группа стран, в том числе Армения, которые два раза голосовали против резолюции, подготовленной Грузией.

В частности, в первом случае эти страны поддержали предложение России вообще не рассматривать данную резолюцию, в во втором – они проголосовали против резолюции.

Этими государствами являются: Россия, Армения, Мьянма, Науру, Никарагуа, Папуа Новая Гвинея, Куба, Северная Корея, Сербия, Соломоновы острова, Шри-Ланка, Судан, Сирия, Лаос, Венесуэла, Вьетнам, Зимбабве.

http://www.apsny.ge/2010/pol/1283989786.php
Странно, и почему я не удивлён?
Ответить С цитатой В цитатник
Скиф   обратиться по имени Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 11:04 (ссылка)
Исходное сообщение Татьяна_Ясина
Kandra , А Вы уверены, что бумеранг для России предназначен?
Бумеранг возвращается к тому, кто его запустил.
Ответить С цитатой В цитатник
Nema_Alex   обратиться по имени Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 18:07 (ссылка)

Ответ на комментарий Скиф

Исходное сообщение Скиф
Странно, и почему я не удивлён?
Ты бы удивился, если бы в этом списке не были бы Россия и Армения)
Ответить С цитатой В цитатник
Скиф   обратиться по имени Пятница, 17 Сентября 2010 г. 10:06 (ссылка)
Исходное сообщение Nema_Alex
Исходное сообщение Скиф
Странно, и почему я не удивлён? Ты бы удивился, если бы в этом списке не были бы Россия и Армения)
В чём и соль. Надо полагать, в отношении русских беженцев из Чечни первая проводит всё ту же политику.
Ответить С цитатой В цитатник
Nema_Alex   обратиться по имени Пятница, 17 Сентября 2010 г. 17:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Скиф

Исходное сообщение Скиф
В чём и соль. Надо полагать, в отношении русских беженцев из Чечни первая проводит всё ту же политику.
Как же... ).
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Ясина   обратиться по имени Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 18:29 (ссылка)
Kandra, Я как раз твою страну не трогаю. А вот ваша компания кучу грязи на Россию вылила. Россия Святая. И ей не привыкать, что на неё клевещут. Только вот всему миру на зло Россия выстоит! И ещё вас-тех, кто столько грязи на неё вылил-защитит. Ещё к нам прибежите. Я в этом не сомневаюсь)))
Ответить С цитатой В цитатник
Дочь_Ветра   обратиться по имени Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 19:13 (ссылка)
Татьяна_Ясина, когда бездоказательно, а лишь на одних эмоциях, то в эту тираду вместо "Россия" можно вставить любую другую страну. И точно так же подойдёт - бездоказательно, на эмоциях
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Ясина   обратиться по имени Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 19:53 (ссылка)
Дочь_Ветра, А эта компания любое доказательство сочтёт за ложь. Им бесполезно что-то доказывать, ибо они слышат только себя к сожалению.
Ответить С цитатой В цитатник
Дочь_Ветра   обратиться по имени Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 19:59 (ссылка)
Татьяна_Ясина, а Вы - нет? =)))
Ответить С цитатой В цитатник
Скиф   обратиться по имени Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 17:33 (ссылка)
Исходное сообщение Татьяна_Ясина
Kandra , Я как раз твою страну не трогаю. ...

И это говорит одна из тех, с чьей подачи ИМЕННО В ГРУЗИЮ введены войска? Одна из тех, кто вёл подготовку к этому событию ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ?

Поистине российская наглость уступает лишь российской же лживости!
Ответить С цитатой В цитатник
Скиф   обратиться по имени Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 17:35 (ссылка)
Исходное сообщение Дочь_Ветра
Татьяна_Ясина , а Вы - нет? =)))
Свидетельствую, НЕТ. Татьяна слышит только каких-то "старцев", реального мира для неё не существует. Она не слышит даже себя.
Ответить С цитатой В цитатник
Kandra   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 22:15 (ссылка)
Татьяна_Ясина, Танечка, Грузия удел самой Божией матери запомни раз и навсегда!
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Ясина   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 22:24 (ссылка)
Kandra, Знаю)))) Грузия-Удел, Россия-Дом Пресвятой Богородицы. так, что вообще странно, что ещё чего-то делить пытаетесь. Я уже давно не общаюсь с Вами. Чего вдруг? Соскучились? Если да, то можно найти полно других тем и точек соприкосновения, где мы единомышленниками можем быть.
Ответить С цитатой В цитатник
Kandra   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 22:31 (ссылка)
Татьяна_Ясина, Это ты по насскучаешь. Мы еще хранители Хитона Господня, продолжить? Таня, не надо, неужели ты не устала от всего? Сколько всего интересного у Эди в дневнике посмотрела обрадовала бы глаза и душу или это так трудно тебе сделать?
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Ясина   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 22:45 (ссылка)
Kandra, Ну точно соскучились))) Я уже месяц с вами не общаюсь и больше и не думала. Ну раз соскучились, сейчас ролик подберу. В России огромное количество святых мест, так что не надо своими святынями спекулировать. Каждый христианин отлично знает, где что находится.
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Ясина   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 23:14 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Скиф   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2010 г. 10:11 (ссылка)
Исходное сообщение Татьяна_Ясина
Kandra , Знаю)))) Грузия-Удел, Россия-Дом Пресвятой Богородицы. так, что вообще странно, что ещё чего-то делить пытаетесь. Я уже давно не общаюсь с Вами. Чего вдруг? Соскучились? Если да, то можно найти полно других тем и точек соприкосновения, где мы единомышленниками можем быть.
Тогда, поскольку российский народ - фашистская мразь, что доказывается делами этого подлого народа (а не религиозными догмами), возникает закономерный вопрос - на каком основании фашистская погань поселилась в доме Пресвятой Богородицы? Ей (погани, а не Богородице) там явно не место. Поэтому целесообразно будет провести чистку дома Пресвятой Богородицы от сатанинского отродья - от москалей. В соответствии с вашими собственными принципами - без права возврата в эту страну. Тогда в стране Пресвятой Богородицы не останется сатанистов и Россия станет великой страной, что в точности подтверждается предсказаниями новоафонских старцев.
Ответить С цитатой В цитатник
Дочь_Ветра   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2010 г. 21:42 (ссылка)
Скиф, эк пробрало-то
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку