-Цитатник

Без заголовка - (0)

Цветочки из бумаги. Легко.

Без заголовка - (0)

Мастер-класс "Астра и хризантема из бумаги для принтера". Автор Татьяна Коношенко Мастер-...

Без заголовка - (0)

Как отчистить кухню от жирного налета. Вам потребуется сода и подсолнечное масло (1...

Без заголовка - (3)

Интересные идеи декора бутылок к Новому году + МК к ним Каждый праздник мы стараемся сделать о...

Без заголовка - (2)

Интересные идеи декора бутылок к Новому году + МК к ним Каждый праздник мы стараемся сделать о...

 -Метки

Конфеты блины булочки бутерброды быстрые блюда видео вторые блюда вязание генераторы грибы десерты детки дневник духовка еда для детей желе заговоры заготовки закуски закуски к пиву запеканки засолки здоровье кабачки капуста картофель кексы кефир кляр книги колбасы консервирование консервы корзиночки котлеты крабовые палочки красота крупы лаваш магия маринад мк напитки национальная кухня нг новый год овощи онлайн оригами оформление блюд оформление салатов оформление теста печенье пироги пирожки пицца поделки поиск полезности помидоры пошив праздничные блюда приметы программы птица разная выпечка разное рамки рис рукоделие рулеты рыба салаты свинина сельдь сладкая выпечка сладости слоеное тесто сметана сосиски ссылки для детей сыр творог тесто торты торты без выпечки торты-закуски узелок на память украшение блюд умелые ручки уроки фотошоп фарш фоны фотошоп фрукты шашлыки это интересно юмор яблоки яйца

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Саламандра2009

 -Сообщества


Торт"Паутинка"

Суббота, 12 Марта 2011 г. 15:12 + в цитатник

Для коржа беру печенье Дигестиве. Это цельнозерновое, довольно жирное и рассыпчатое печенье. У меня было 22штучки. С помошью скалки превратила печенье в крошку. Добавила 150г растопленного сливочного масла. Должна получиться масса похожая на мокрый песок.
Покрыла бумагой разьёмную форму для пирога и высыпала печенье в неё. Поставила в духовку 175градусов на 10мин. Так теперь начинка. Это у кого что есть. В прошлом году у меня была чёрная смородина, очень вкусно получилось. В этот раз я взяла замороженную вишню. Сварила из неё лёгкий кисель. Ягоды положила отдельно на коржик из печенья.



Пока кисель остывает нужно подготовить желатин. И остудить до комнатной температуры. Теперь нужно взбить 400мл 35% сливок, до сильной пены ненужно. Добавить примерно 800мл питьевого ёгурта ( можно и с кусочками) и остывший кисель-сок вишни. Размешать и помешивая добавить желатин. Ставим в холодильник, пусть немного схватится.

На водяной ванне растапливаем тёмный шоколад 50г, 1 стол.ложку 10% сливок и 25г сливочного масла. Следите, что-бы пар или капельки воды не попали в шоколад.

Достаём из холодильника чуть схватившуюся йогурто-сливочную массу, заливаем ей корж.
Теперь начинаем украшать шоколадом. Ложкой спирально вылить шоколад на торт. С помощью шпажки или ножа или коктейльной спички делаем "паутинку". Проводим линии этой самой шпажкой от центра к краям и наоборот. Добавляем украшалки, какие есть в доме.
У меня получилось так, со снежинками.



 

Метки:  

Процитировано 11 раз

ALLA_KORN   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2011 г. 21:58 (ссылка)
ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку