Пыльная роза |
|
Ice Leaves in the Snow |
|
Шапочка и снуд узором "веер". |
|
Жакет и берет |
|
Берет |
|
Ina Beret |
|
Шапка-берет спицами. |
|
Шапочка спицами и крючком |
|
Теплый комплект для девочки-берет и мини-воротник |
|
Комплект из берета ,снуда и варежек.. |
Комплект из берета ,снуда и варежек..
Как и большинство утепляемся на зиму...вот такой комплект получился из берета, снуда и ...многофункциональных варежек....
пряжа Ализе Кашемир, Ярн Арт Харизма и Ализе ангора де люкс...
шапочка Ежик.. --тут подробно описана вязка.http://club.osinka.ru/topic-51742?highlight=
Вязала я в две нити из Ализе кашмира 100/300м № 64 и Ализе Ангора де люкс 100/520м № 11443
Набирала 88 петель на круговых спицах № 3 (плотненько старалась) резинку 2*2 в высоту 7см...затем перешла на спицы №4.5 и вязала вязкой "ежик"...ничего не прибавляла, вязка сама по себе объемная ...но старалась вязать свободненько, если Вы вяжете плотно, то возьмите спицы потолще... в высоту ёжиком вязала 12 см (это ровно 12 раппотров ежика в высоту), затем в 13 раппорте ежиков закрыла по 3 петли вместе(т.е. одну шишечку ежика) 15 раз, потом два раппорта в высоту ежика вязала без прибавок и в 16 раппорте закрыла 10раз по 3 петли (т.е 10 шишечек-ежиков) , замет один раппотр ежиков в высоту вязала без прибавок и после 17 раппорта собрала все пентли на нить и завязала...в высоту получилось 17 раппортов ежика это 17см... окружность берета получилась 80см...окружность по резинке 53см.
|
БЕРЕТИК ДЛЯ ДЕВОЧКИ |
|
Объёмный берет (A.Larsen) |
|
Берет с объемным узором |
|
Береты, вязаные спицами и описания к ним |

Спицы для резинки – № 2,5, для основной части – №3
Ободок:
Несколько рядов полой резинки: набрать контрастной нитью на спицы меньшего размера половину нужного количества петель (я набрала 72п.) и затем перейти на осн. нить.
1 ряд - кром., *лицевая, накид,* до конца ряда, кром; т.е., мы восстанавливаем нужное кол-во петель(144)
2 ряд – накиды провязываем лицевой, изнаночную петлю снимаем, не провязывая, нить ПЕРЕД петлей.
3 ряд – лицевые петли провязываем лицевыми, изнаночные снимаем, нить ПЕРЕД работой.
4 ряд – как третий.
На данном этапе мы имеем “полую” (двойную) резинку, с расположением петель 1х1.
Затем уплотнённая резинка 1×1: лиц. ряды – *лиц., изн.* повторять, изн. ряды – 1 п.снять, нить перед работой, лиц.* повторять.
Вязать до нужной высоты (у меня около 4 см).
Основная часть:
Вязать узор по схеме, одновременно равномерно прибавить 39 пет. То есть 10 раппортов узора, 2 кромочных. При этом в самом начале 1 раппорта вяжется по 2 п. вместе, (а не по3, как на схеме) и в самом конце ряда, после петель последнего раппорта, повторяются первые петли первого раппорта для симметрии (2 п. вместе). Должно получиться 183 пет.
Затем вязать нужную высоту, (в белом берете это 1,5 листочка).
Схема вязания берета:

Схема убавления макушки:
На схемах показаны только нечетные ряды. Обозначения:
вертикальная линия — лицевая петля;
горизонтальная линия — изнаночная петля;
кружок — накид;
равнобедренный треугольник — три петли вместе.
Схема убавки берета:


Берет и шарф нежного цвета украшены косами, а бахрома на шарфе выполнена из полосок, связанных лицевой гладью.
Для вязания берета и шарфа вам потребуется: 350 г для шарфа и 100 г для берета серой пряжи Cora (60% мериносовой шерсти 40% полиакрила 85 м/50 г) спицы № 6, набор чулочных спиц N° 4,5 и № 6. Изнаночная гладь: лиц р. – изн. п., изн р. – лиц п.
Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. -изн. п.
Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.
Коса А (ширина 10 п.): 1 -и-4-й р лиц гладь 5-й р.: 10 п. перекрестить налево (оставить 5 п. на вспом. спице перед работой 5 лиц. и провязать петли со вспом. спицы лиц.) 6-й р изн. п. Повторять с 1-го по 6-й р.
Коса В (ширина 10 п,): вязать как косу А, только в 5-м р. 10 п. перекрестить направо (оставить 5 п. на вспом. спице за работой, 5 лиц. и провязать петли со вспом. спицы лиц.).
Коса С (ширина 12 п.): 1-й-4-й р.: лиц. гладь. 5-й р 6 п. перекрестить налево (оставить 3 п. на вспом. спице перед работой 3 лиц. и провязать петли со вспом. спицы лиц.) 6 п. перекрестить направо оставить 3 п. на вспом. спице за работой. 3 лиц. и провязать петли со вспом. спицы лиц.). 6-й р изн п. Повторять С 1 -го по 6-й р.
Полупатентный узор: 1-й р. – 1 изн * 1 лиц. 1 изн. повторять oт * . 2-й р 1 изн, * 1 лиц в прокол, 1 изн повторять от*. Повторять 1-й и 2-й р. Узор для планки: 1-й р * 1 изн, 1 п. снять как лиц. нить перед работой, повторять от *. 2-й р.: * 1 п. снять как лиц., нить перед работой, 1 изн., повторять от *. Выполнить 1 раз 1-й и 2-й р.
на чулочные спицы № 6 набрать 27 п. (на 1-й, 2-й и 3-й спице по 7 п., на 4-й – 6 п.) и петли распределить следующим образом: * 3 п, полупатентного узора 6 п. перекрестить налево, оставить 3 п. на вспом. спице перед работой 3 лиц. и провязать петли со вспом. спицы лиц.) повторить от * 3 раза. Для придания формы перед и после каждой косы прибавить в каждом 3-м р 9×1 п. и в каждом 2-м р 7×1 п., включая прибавляемые петли в полупатентный узор = 123 п. Через 41 р. от наборного края перед и после каждой косы убавить в каждом ряду 5 х 1 п = 93 п. Через 46 р от наборного края перейти на чулочные спицы № 4.5 и связать 3,5 см резинкои прибавив в 1-м р в каждой косе 1 п. = 96 п. Затем связать 2 р. узором для планки и петли закрыть лиц. При желании начальное отверстие обвязать крючком 1 р. соед. ст.
на спицы № 6 набрать 58 п. и петли распределить следующим образом 1 кром., 5 п. изн глади, 10 п. косы А, 7 п. изн. глади, 12 п. косы С, 7 п. изн. глади, 10 п. косы В, 5 п. изн. глади, 1 кром. Через 146 см от наборного края все петли закрыть по рисунку. Для кисти на спицы № 6 набрать 4 п., связать 14 см лиц. гладью и петли закрыть. Связать 28 кистей и пришить их к коротким сторонам шарфа.

Размер берета: 56 -58.
Вам потребуется: 150 г белой пряжи (№ 135} Atelier Zitron (100 % мериносовой шерсти, 110м х 50 г); набор чулочных спиц №3 и №4.
Внимание! Расчет вязания дан при плотности образца, связанного спицами № 3 резинкой 2 х 2: 22 п. х 34 р. = 10 х 10 см и плотности образца, связанного узором “косы” (см. схему) спицами № 4: 24 п. х 36 р. = 10 х 10 см.
При круговом вязании все ряды лицевые.
На спицы № 3 наберите 120 петель и вяжите круговыми рядами резинкой 2×2. Через 5 см от наборного края сместите узор на 2 петли и свяжите еще 5 см. В следующем ряду между каждой 3-й и 4-й петлями (из протяжки) вывязывайте 1 скрещенную петлю = 162 п. Продолжите работу узором «косы» спицами №4. Провязав 12 см прямо начните делать убавки следующим образом: провяжите вместе изнаночной петлей каждые 7-ю и 8-ю петли, затем в 4-м и 8-м рядах каждую 4-ю и 5-ю петли провяжите вместе лицевой петлей так, чтобы получилась резинка 2 х3, а затем 2×2. В 12-м ряду каждую 5-ю и 6-ю петли провяжите вместе изнаночной петлей, в 16-м ряду каждую 1-ю и 2-ю петли в дорожках из лицевых петель провяжите вместе лицевой петлей. В 20-м ряду каждую 2-о и 3-ю петли провяжите вместе лицевой, а в 22-м ряду провяжите по 2 п. вместе по рисунку. Оставшиеся петли стяните рабочей нитью.


Размеры митенок: S/M – L/XL.
Окружность берета: 52/56 – 57/60 см.
Материалы: пряжа типа «Drops Merino Extra Fine» (100% шерсть мериноса экстра, 19,5 микрон, 105 м/50 г): 150 г для всех размеров для берета и 100 г для всех размеров для митенок (общий расход пряжи – 200 г); набор чулочных спиц и круговые спицы (40 см) № 3,5 и № 3.
Плотность вязания. Лицевая гладь на спицах № 3,5: 22 п. и 30 р. = 10 х 10 см.
Основной узор: вязать по схеме, на которой показаны лиц. ряды.
Вязать по кругу. На круговые спицы № 3 набрать 106-112 п. Провязать 1 круг, ряд ЛП и затем 6 круг, рядов резинкой 1/1 (* 1 ЛП, 1 ИП *, повторять от *-*). Затем связать 1 круг, ряд ЛП, в то же время равномерно прибавить 6-7 п. = 112-119 п. Перейти на круговые спицы № 3,5 и продолжить работу узором по схеме на всех петлях (= 16-17 раппортов).
В то же время на высоте 4 см прибавить 1 п. между всеми раппортами узора, выполняя 1 накид. В следующем круг, ряду провязать все накиды ЛП за задние стенки. Повторить прибавления в каждом 4-м круг, ряду всего 5 раз (прибавлять с одной и той же стороны петель лицевой глади каждый раз) = 192-204 п. На высоте 14-15 см убавить 1 п. между каждым из раппортов, провязывая ЛП вместе за задние дуги первые 2 п. лицевой глади (убавлять с той же стороны, с которой ранее выполнялись прибавки). Повторить эти убавления в каждом 4-м круг, ряду всего 5 раз = 112-119 п. (должны остаться только петли раппорта узора). На высоте 22-23 см провязать по всему ряду 2 п. вместе ЛП = 56-60 п. Продолжить лицевой гладью на всех петлях и повторить последние убавления в каждом 2-м круг, ряду всего 3 раза = 14-15 п. Оборвать нить, оставив длинный конец, протянуть его через оставшиеся петли, стянуть их и закрепить. Высота берета 24-25 см.
Правая митенка. Вязать по кругу на чулочных спицах. Набрать на спицы № 3 50-56 п. Провязать 1 круг, ряд ЛП и продолжить резинкой 1/1. На высоте 3 см провязать следующий круг, ряд таким образом: резинка 1/1 на первых 7 п. и лиц. гладью на оставшихся петлях, в то же время равномерно убавить 8-7 п. на участке лиц. глади = 42-49 п. Перейти на чулочные спицы № 3,5 и продолжить таким образом: резинка 1/1 на первых 7 п. и узор по схеме на следующих 35-42 п. На высоте 8 см прибавить для большого пальца с обеих сторон 3-й и 4-й п. резинки по 1 п. (эти 2 п. = петли большого пальца), выполняя 1 накид; в след. круг, ряду провязать накиды за задние стенки и включить новые петли в узор резинки по ходу работы. Повторить прибавления в каждом 2-м круг, ряду всего 6-7 раз = 14-16 п. большого пальца (всего 19-21 п. резинки). На высоте 13-14 см снять 14-16 п. большого пальца на булавку, в следующем круг, ряду набрать 2 новые петли позади петель большого пальца = 42-49 п. Продолжить вязать резинкой и узором по схеме, как и прежде. На высоте 17-18 см (после 3-го ряда узора по схеме) провязать 1 круг, ряд лиц. гладью, в то же время равномерно прибавить 8-7 п. в узоре по схеме = 50-56 п. Перейти на чулочные спицы № 3 и продолжить работу резинкой 1/1 на всех петлях. На высоте резинки 3-4 см закрыть петли по рисунку. Высота детали 20-22 см.
Большой палец. Снять 14-16 п. большого пальца на чулочные спицы 3 и поднять 4 п. в конце позади этих петель = 18-20 п. Вязать резинкой 1/1 по кругу на высоту 2-3 см, затем закрыть петли по рисунку.
Левая митенка. Вязать симметрично правой.

|
Берет с листочками... |
|
Шапочка с тюльпанчиками.....спицы |
|
Шапочка от Alana Dakos с узором из листьев вязаная спицами |
описание http://strikky.ru/shapochka-ot-alana-dakos-s-uzorom-iz-listev-vyazanaya-spicami/
Шапочка от Alana Dakos имеет весьма романтический вид. С ней будет прекрасно сочетаться любая причёска: и длинные локоны, и пышные кудри, и кокетливая короткая стрижка.

Шапка выполнена узором из листьев, а вяжется круговыми рядами (к/р). Схема А и Схема В даны в приложении, в них графически изображены элементы узора в удобной для работы форме.
Длина окружности головы может быть от 51 до 56 см. Если измерить окружность связанной шапки, лежащей на столе свободно, без растягивания, то она должна составить 46 см.

|
Берет |
|
Спицами резинка с косыми петлями. Описание + видео-МК Лины Ярцевой |

Описанная резинка хороша не только для шапочек. Она может быть и отделкой к различным трикотажным изделиям для улицы.
|
Шапочка трансформер |
|
Вязаная женская шапка с арановым узором. Схема вязания узора из жгутов и кос. |
http://grukhina.ru/iblock/schema/shapochki_i_panamki/belaja_shapka_s_aranami/
|
Клубок Шапочка |
Пряжа Zar
/klubok.kg7.ru/highslide/graphics/zoomin.cur" target="_blank">http://klubok.kg7.ru/highslide/graphics/zoomin.cur), pointer !important; " width="600" />
a Plus Filatura Di Crossa 2 моточка
Спицы круговые №5 и чулочные №5
Нить контрастного цвета
Описание процесса:
Набрала на круговые спицы 80 п. итальянским способом (здесь как раз и нужен кусочек пряжи контрастного цвета). Соединить вкруг. Затем провязала 4 круг. ряда полой резинкой. Продолжить работу резинкой 2х2 на высоту в 10 круг.р. (или до желаемой высоты).
Далее распределить петли следующим образом: 8 п. лиц. глади, 1 изн., 16 п. жемчужного узора (лиц. и изн. ряд: 1 лиц., 1 изн.), 1 изн., 6 п. резинки 1х1 (1 лиц., 1 изн.), 4 п. косы 2х2, 1 изн., 4 п. косы 2х2, 1 изн., 16 п. жумчужного узора, 1 изн., 4 п. косы 2х2, 1 изн., 4 п. косы 2х2, 1 изн., 8 п. резинки 1х1 (1 лиц., 1 изн.), 3 п. лиц. глади.
Вязать таким образом на высоту 12 круг. р. (или до желаемой высоты тульи).
Далее вязать 1 круг. ряд изн.над всеми секциями рисунка за исключением 1-ой секции жемчужной вязки и 3 п. резинки следующих за ней.
Далее распределить петли следующим образом:
5 п. лиц. глади, 1 изн., 12 п. резинки 1х1 (1 лиц., 1 изн.), 6 п. косы 3х3, 2 изн., 6 п. косы 3х3, 1 изн., 10 п. резинки 1х1, 12 п. лиц. глади, 1 изн., 6 п. косы 3х3, 2 изн., 6 п. косы 3х3, 1 изн., 9 п. лиц. глади.
Свзать в таком порядке еще 1 круг. ряд.
В следующем ряду разделить петли на чулочные спицы поровну (по 20 п. на каждой) и начать делать убавления по 1 п. в начале и конце каждой спицы в каждом 2-ом ряду (т.е. по 8 п. за 1 круг. ряд). Убавлять петли таким образом, включая их в узор до тех пор пока на спице не останетя по 6 п. (всего 24 п.). Далее делать убавления в каждом ряду, пока не останется по 1 п. на спице (всего 4 п.) Затянуть петли и закрпеить нить.
Если при таком типе убавления (в каждом 2-ом р.) шапочка получиться очень "мелкой", то можно делать убавки в каждом 4-ом или с чередованием 2-й, 4-й р, но так чтобы вверху все равно несколько рядов петли убавлялись в каждом ряду. Это обеспечит шапочке сверху окат, а не некрасиво выпирающий треугольную макушку.
вяжется полотном как шарф, концами делают узел, прячут концы внутрь. Сверху набирают петли и закрывают(вяжут) макушку, потом сшивают трикотажным швом.
/klubok.kg7.ru/highslide/graphics/zoomin.cur" target="_blank">http://klubok.kg7.ru/highslide/graphics/zoomin.cur), pointer !important; " width="600" />
|
Шапочка для любого возвраста |
|
Без заголовка |
Дневник |
Цитата сообщения Lev_igra
Теплая шапочка от Пуси

Узор "соты": на 8 петель
1 ряд: лицевые
2 ряд: изнаночные
3 ряд: 4п. перекрестить влево (2п. отложить на вспомогательную спицу перед работой, след. 2п. провязать лицевыми, затем провязать лицевыми 2п. со вспомогательной спицы), 4п. перекрестить вправо (2п. отложить на вспомогательную спицу за работой, след. 2п. провязать лицевыми, затем провязать лицевыми 2п. со вспомогательной спицы). Повторить до конца ряда
4 ряд: изнаночные
5 ряд: лицевые
6 ряд: изнаночные
7 ряд: лицевые
8 ряд: изнаночные
9 ряд: вязать как 3 ряд.
|
Без заголовка |
|
Как связать шапку-бандану |
|
Bray Cap by Jared Flood - BT Fall 13 |
|
Tempest Beret by Kate Gagnon Osborn - Knitscene, Winter 2008/Spring 2009 |
|
Узор для шапочки |
|
Вязаная шапка узором "Пузыри" |
|
kepurės raštas |
|
Шапочка и шарф снуд от морозов! |
Я комплектом довольна!
Комплект связан из пряжи Alize Lana Gold Fine (400 м/100 г, 50% шерсть, 50% акрил) в две нити, спицы круговые №3,5 и №4, игла для сшивания вязаных изделий, ножницы, счетчик рядов для круговых спиц.
|
Без заголовка |
Дневник |
Шапочка узором спицами с обвитыми петлями https://vk.com/wall-49769387_2821

Сообщение Тануля
Связалась на заказ шапка на зиму. Пряжа Нежность в 3 нити(в 100 г - 300 м). Спицы №5. Расход пряжи - 90 г
Узоры с обвитыми петлями получаем, вытягивая рабочую нить между петлями, перебрасывая отрезок нити (накид) через провязанные петли или обводя рабочую нить вокруг нескольких петель.
В первом случае правую спицу вводим в промежуток между петлями 2-й и 3-й — если по узору надо обвить две петли, 3-й и 4-й — если три обвитых петли и т. д., захватываем и вытягиваем рабочую нить с изнаночной стороны на лицевую. Обвитые петли провязываем по узору.
Чтобы получить обвитые петли с помощью накида, сначала делаем накид и провязываем петли по узору, затем левой спицей подхватываем накид и перебрасываем через провязанные петли (рис. 158).
Данный способ можно использовать, перекидывая 1-ю петлю из 3 провязанных через 2-ю и 3-ю (узор «сеточка с перекидом»).
Если надо обвить провязанные петли несколько раз, рабочую нить перебрасываем вперед с изнаночной стороны на лицевую, после чего эти петли возвращаем на левую спицу. Правой спицей подхватываем рабочую нить и перекидываем ее слева направо так, чтобы нить обвила петли и оказалась на изнаночной стороне. Далее обвитые петли возвращаем на правую спицу (рис. 159).
Чтобы обвить эти петли вторично, возвращаем их снова на левую спицу, обвиваем рабочей нитью и возвращаем на правую спицу и т. д.
В результате любого из этих приемов несколько петель оказываются обвитыми нитью по лицевой и изнаночной стороне работы. Комбинируя в рядах порядок расположения обвитых петель, получаем разнообразные узоры.
Вязка односторонняя. Используется при вязании шапочек и как отделка в жакетах и джемперах. Количество петель кратное восьми плюс две кромочные. Для образца набираем 34 петли и вяжем по схеме (рис. 161):
1-й ряд — 2 изнаночные, 6 лицевых и т. д. до конца ряда;
2-й и все последующие четные ряды — «как смотрят петли»;
3-й ряд — 2 лицевые, 6 обвитых петель и т. д. до конца ряда.
Чтобы получить 6 обвитых петель, правой спицей поддеваем 1-ю петлю на левой спице (рис. 162), затем вводим спицу в промежуток между 6-й и 7-й петлями (перед двумя изнаночными), захватываем рабочую нить, вытягиваем на лицевую сторону и провязываем через 1-ю поддетую петлю. После этого сбрасываем 1-ю петлю со спицы, а остальные обвитые петли провязываем следующим образом: 1 лицевая, 2 изнаночные, 2 лицевые.
5-й и 9-й ряды — «как смотрят петли»;
7-й ряд — в начале 2 изнаночные, 4 обвитые петли, затем повторяем: 2 лицевые, 6 обвитых петель и т. д. В конце ряда 4 лицевые;
11-й ряд — повторяем узор с 3-го ряда.
Букле
Вязка односторонняя. Используется при вязании шапочек, свитеров, жакетов, пальто и как отделка. Количество петель четное. Для образца набираем 30 петель:
1, 3 и 5-й ряды — лицевые петли;
2-й ряд — накид, 2 лицевые, затем левой спицей захватываем накид и перебрасываем его через 2 лицевые и т. д. до конца ряда;
4-й ряд — в начале 1 лицевая, затем повторяем: накид, 2 лицевые, левой спицей захватываем накид и перебрасываем его через 2 лицевые и т. д. В конце ряда 1 лицевая;
6-й ряд — повторяем узор со 2-го ряда.
Узор спицами. Болгарский крест
http://hobby-rukodelie.ru/azhurnyj-uzor-211-sxema-vya..







|
эффект клоке спицами |

|
Зимняя шапочка |
|
Без заголовка |
Дневник |
http://altayak.com/blogs/vjazanie-spicami-luchshee...oi-rezinkoi-spicami-razme.html
Шапка с ажурной резинкой спицами
Размер: средний женский
Понадобятся:
100 г. мериносовой пряжи (около 448 м. в 100 г.)
Спицы № 4, круговые длиной 40 см. и чулочные (или другой размер, подходящий по плотности вязания)
Спицы № 3, круговые длиной 40 см.
Маркеры петель
Плотность вязания: 6 пет. = 2,5 см. ажурным узором большим размером спиц.
Ажурный узор (раппорт — 5 пет.):
Ряды 1 и 2: *1 изн., 3 лиц., 1 изн.; повторять от * до конца ряда.
Ряд 3: *1 изн., снять 1 п. как при вязании лицевой, нить за работой, 2 лиц., протянуть 2 лиц. через снятую петлю, 1 изн.; повторять от * до конца ряда.
Ряд 4: *1 изн., 1 лиц., накид, 1 лиц., 1 изн.; повторять от * до конца ряда.
Повторять эти 4 ряда для продолжения узора.
Описание.
Спицами меньшего размера набрать 120 пет., соединить в круг, избегая перекручивания петель, и поместить маркер в начало ряда.
Вязать резинкой 1х1 (1 лиц., 1 изн.) длиной 3 см.
Перейти на вязание спицами большего размера и выполнить прибавки: *1 изн., 1 лиц., накид, 1 лиц., 1 изн.; повторять от * до конца ряда – 150 пет.
Вязать 54 ряда ажурным узором, остановиться после провязывания Ряда 2.
Убавки для макушки:
Перейти на чулочные спицы по мере необходимости.
Ряд 1 (убавочный): *1 изн., снять 1 п. как при вязании лицевой, нить за работой, 2 вместе лиц.,
протянуть через снятую петлю, 2 изн., снять 1 п. как при вязании лицевой, нить за работой, 2 лиц.,
протянуть через снятую петлю, 1 изн.; повторять от * до конца ряда – 105 пет.
Ряд 2: *1 изн., 1 лиц., 2 изн., 1 лиц., накид, 1 лиц., 1 изн.; повторять от * до конца ряда – 120 пет.
Ряды 3 и 4: *1 изн., 1 лиц., 2 изн., 3 лиц., 1 изн.; повторять от * до конца ряда.
Ряд 5 (убавочный): *снять 2 пет. вместе как при вязании лицевой, нить за работой,
1 лиц., протянуть через две снятые петли, 1 изн., снять 1 как при вязании лицевой, нить за работой, 2 лиц., протянуть через снятую петлю, 1 изн.; повторять от * до конца ряда – 75 пет.
Ряд 6: *1 лиц., 1 изн., 1 лиц., накид, 1 лиц., 1 изн.; повторять от * до конца ряда – 90 пет.
Ряды 7 и 8: *1 лиц., 1 изн., 3 лиц., 1 изн.; повторять от * до конца ряда.
Ряд 9 (убавочный): *1 лиц., 1 изн., снять 1 п. как при вязании лицевой, нить за работой, 2 вместе лиц.,
протянуть через снятую петлю, 1 изн.; повторять от * до конца ряда – 60 пет.
Ряд 10: *1 лиц., 1 изн.; повторять от * до последней петли ряда; не провязывать последнюю петлю. Убрать маркер.
Ряд 11 (убавочный): 2 вместе лиц. до конца ряда – 30 пет.
Окончание:
Отрезать пряжу, оставив хвостик длиной 20-25 см. Протянуть пряжу через оставшиеся петли, затянуть и закрепить.
Спрятать кончики.
|
Голубая вязаная шапка |

Вязаная шапочка выполнен крючком.
Вам потребуется: пряжа (50% шерсть, 50% акрил, 250 м/100 г) - 300 г голубого цвета, крючок № 3,5, помпон из меха.
Серия сообщений "вязаные шапки крючком":схемы вязания шапки крючкомЧасть 1 - Шапка с узором "шишечки"
Часть 2 - Шапочка и шарфик из цветочных мотивов
...
Часть 35 - Красная шляпка-клош
Часть 36 - Пристегивающийся капюшон, связанный крючком
Часть 37 - Голубая вязаная шапка
Часть 38 - Женская шляпка
Часть 39 - Шляпка и шарф
Часть 40 - Теплая шапочка на зиму
|
Шапочки спицами узором горизонтальные косы |
|
Liguria by Katrin Schubert |
|
Шапочка "Веселые косички" спицами |
|
Вязаная шапка из толстой пряжи |
Шапочка связана французской резинкой.

Вязка двусторонняя.
Используется при вязании кашне, шапочек, шарфов, свитеров, жакетов, пальто, а также как отделка.
По виду напоминает мелкое гофрированное полотно, поэтому широко применяется при вязании детских юбочек.
Количество петель должно быть нечетным.
1- й ряд — 2 лицевые, 2 изнаночные и т. д. В конце ряда 1 изнаночная;
2- й ряд — 2 лицевые, 2 изнаночные и т. д. В конце ряда 1 изнаночная;
3- й ряд — повторяем узор с 1-го ряда.
Серия сообщений "вязаные шапки, береты спицами":как связать шапку спицамиЧасть 1 - Шапочка с узором "косы"
Часть 2 - Шапка с ажурным узором
...
Часть 35 - Цветная шапочка и шарф спицами
Часть 36 - Вязаная шапка и шарф-труба спицами
Часть 37 - Вязаная шапка из толстой пряжи
Часть 38 - Шапочка патентной резинкой
Часть 39 - Шапочка спицами
Часть 40 - Вязаная шапка
Часть 41 - Шапочка с листочками - вязание спицами
|
Комплект из шапочки и мини снуда " Геометрия ажура". |
Опубликовала Smollfish в группе Вязание
http://www.stranamam.ru/post/10291166/
Листала фотографии и нашла комплект, который оказался нехвастаный)) Связан был в октябре прошлого года. Отправила фото на конкурс и благополучно забыла о нем
Комплект из шапочки и мини снуда " Геометрия ажура"
Пряжа Ghibli (итальянский сток), 1600м/100г. Состав 53% меринос, 47% хлопок. Связан в 6 нитей на спицах №3.
|
Шапочка Crossroads от Елены Нодель. |
|
шапка |
|
шапка |
|
>шапочка |
|
шапка шарфик и митенки |
|
Шапочка зимняя спицам |
|