-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в e0708

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2013
Записей: 1338
Комментариев: 10
Написано: 1425


Короткое бирюзовое пальто с отложным воротником

Понедельник, 13 Апреля 2015 г. 13:03 + в цитатник

источник  http://www.shpulya.com/women/coat/korotkoe-biryuzovoe-palto-s-otlozhnym-vo.html

Короткое бирюзовое пальто с отложным воротником

Короткое бирюзовое пальто с отложным воротником

Короткое бирюзовое пальто с отложным воротником

 

Размер: 38/40

 

Вам потребуется: пряжа 1100 г бирюзовой меланжевой пряжи Mega Fiamma (65% овечьей шерсти, 35% акрила, 60 м/50 г) спицы спицы № 7 и № 8 7 пуговиц

 

Узоры и виды петель

Платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц. п.

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.

Рельефный узор: вязать по схеме, повторять с 1-го по 8-й р.

Плотность вязания, рельефный узор, спицы № 8: 13 п. и 20 р. = 10 х 10 см

 

Левая полочка: на спицы № 7 набрать 41 п. и связать 1 изн. р. лицевыми. Затем вязать рельефным узором на спицах № 8, при этом после кром. повторять раппорт, закончить петлей после раппорта и кром. Для бокового скоса убавить с правой стороны 6 х 1 п. в каждом 12-м р. = 35 п. На высоте 37 см отложить для прорези кармана средние 19 п., закончить ряд и работу отложить. Для мешковины кармана на спицы № 8 набрать 19 п. и связать 14 см лиц. гладью. Ввести в работу петли мешковины вместо отложенных петель и продолжить вязать все петли рельефным узором. На высоте 68 см закрыть для проймы с правой стороны 1 х 3, 1 х 2 и 2 х 1 п. в каждом 2-м р. = 28 п. На высоте 83 см закрыть для выреза горловины с левой стороны 1 х 5, 1 х 2 и 5 х 1 п. в каждом 2-м р. На высоте выреза 7 см закрыть оставшиеся 16 п. плеча.

Правая полочка: вязать симметрично.

 

Спинка: на спицы № 7 набрать 81 п. и связать 1 изн. р. лицевыми. Затем вязать на спицах № 8 рельефным узором. Для боковых скосов убавить с обеих сторон 6 х 1 п. в каждом 12-м р. = 69 п. На высоте 68 см выполнить с обеих сторон проймы, как на полочках = 55 п. На высоте 87 см закрыть для выреза горловины средние 13 п. и обе стороны закончить раздельно, при этом закрыть для закругления выреза в каждом 2-м р. 2 х 2 и 1 х 1 п. На высоте выреза 3 см закрыть оставшиеся 16 п. плеча.

 

Рукава: на спицы № 7 набрать 39 п. и связать 1 изн. р. лицевыми. Затем вязать рельефным узором на спицах № 8. На высоте 30 см прибавить с обеих сторон по 1 п., затем прибавить 6 х 1 п. в каждом 4-м р. = 53 п., включая прибавляемые петли в узор. На высоте 43 см закрыть для оката рукава с обеих сторон 1 х 3, 1 х 2, 6 х 1, 3 х 2 и 2 х 3 п. в каждом 2-м р., затем закрыть оставшиеся 7 п.

 

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы, а также швы рукавов. Втачать рукава. Для планок карманов связать на спицах № 7 на отложенных петлях прорезей карманов 2 см платочной вязкой, затем петли закрыть. Пришить короткие стороны планок, пришить с обратной стороны мешковины карманов. По прямым краям полочек набрать для планок на спицы № 7 по 86 п. и вязать платочной вязкой, при этом на правой планке выполнить в 3-м р. 7 отверстий для пуговиц (1 накид, 2 п. провязать вместе). Выполнить первое отверстие через 20 см от нижнего края, остальные с интервалом 9 см. На высоте планки 3 см петли закрыть.

Для воротника на спицы № 7 набрать с внутренней стороны выреза горловины,включая короткие стороны планок, 70 п. и вязать следующим образом: кром., попеременно 3 лиц., 2 изн., закончить 3 лиц., кром. В изн. р. вязать петли по рисунку.

Через 6 см прибавить в каждой 2-й полосе из изн. п. 1 изн. скрещ., через следующие 6 см прибавить в каждой пропущенной полосе из изн. п. 1 изн. скрещ.

На высоте воротника 22 см петли свободно закрыть. Пришить пуговицы.

 

Схема и выкройка к голубому короткому пальто с отложным воротником

 
Рубрики:  вязание/потеплее спицы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку