-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dyklida

 -Подписка по e-mail

 




Я обжигалась в жизни много раз...

Воскресенье, 03 Февраля 2019 г. 19:08 + в цитатник
 (89x4, 1Kb)  (89x4, 1Kb)  (89x4, 1Kb)

Я обжигалась в жизни много раз,
Но веры в лучшее нисколько не теряла!
На части душу мне рвало подчас,
Но я всегда обидчиков прощала.
Держа осанку, гордо шла вперед.
И пусть судьба меня, как прут, ломала,
Для счастья знала я, придет черед.
«Мне повезет!» - как мантру повторяла.
Бывали часто пасмурными дни,
И близкие нередко предавали.
Два слова лишь «Спаси и сохрани!»
От зависти и бед оберегали.
Мне люди разные встречались на пути:
Одни смеялись надо мной, безбожно лгали,
Другие помогли приют найти,
А третьи на всю жизнь родными стали.
Я обжигалась очень много раз,
Но вера заживляла мои раны.
И если огонек надежды гас,
«Мне повезет!» - тихонько повторяла.
Сама себя учусь я удивлять,
Ищу для смеха повод, реже плачу.
Я взгляд на жизнь решила поменять,
И стала видеть все совсем иначе.
А мне теперь действительно везет!
/Хотя, порой случаются потери,
И кто-то подливает дегтя в мед/…
__________________________

Чтоб быть везучей – нужно в СЕБЯ верить!


© Copyright: Светлана Чеколаева, 2017
Свидетельство о публикации №117121510793

 (375x122, 4Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  Cтихи современных авторов
философская,гражданская,любовная лирика

Метки:  

Мы встретились с ним не на этой планете...

Воскресенье, 03 Февраля 2019 г. 19:04 + в цитатник
 (400x85, 9Kb)

Мы встретились с ним не на этой планете,
Застряли как будто бы между мирами.
ОН был подобен горящей комете,
Я – искре, бегущей по стрелке спирали.
Звездная ночь расстелила нам ложе,
Небо казалось пуховой периной.
Страсть разливалась нектаром подкожно,
И нас накрывало любовью-лавиной.
Мы с жадностью счастья иллюзию пили,
Но верили в то, что оно будет вечно.
Стрелки часов на мгновенье застыли.
И слИлись в единое утро и вечер.
Он делал меня сумасшедше-счастливой,
Рождал во мне то, что другие – ни разу.
Я с ним достигала Эльбруса вершины,
Пока сердце билось во власти экстаза.
Я знала, все это пройдет непременно,
Но тихо молилась, чтоб сон не кончался.
Но кто-то решил в необъятной Вселенной,
Что время пришло нам навек расставаться.
Любил он меня? Или это приснилось?
Он в сердце моем как на теле наколка.
А после разлуки не сердце разбилось,
Душа разлетелась на море осколков.
Я помню его до мельчайших деталей,
И колет под ребрами острою спицей,
Я снова молюсь. Пусть простыми словами.
Чтоб боль отпустило, и он мне не снился………………


© Copyright: Светлана Чеколаева, 2018
Свидетельство о публикации №118122907454

 (17x15, 0Kb) (17x15, 0Kb) (17x15, 0Kb) (17x15, 0Kb) (17x15, 0Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

Пусть сбудется всё...

Воскресенье, 03 Февраля 2019 г. 19:01 + в цитатник
 (500x500, 51Kb)

Пусть сбудется всё. И у всех, и у каждого.
Самое нужное. Самое важное.
В чудо поверить ни капли не сложно.
Все может случиться, поскольку возможно.
Чудо - не горы брильянтов и денег.
Чудо, когда вся семья не болеет.
Чудо – кормушка на ветке у дома,
«Здравствуйте» - чудо, когда не знакомы.
Чудо – улыбка и доброе слово,
Чудо – не взять самовольно чужого.
Быть волонтером, конечно же, чудо,
Чудо – помочь, если вдруг кому худо.
Чудо - не лгать ни любимым, ни близким,
Донором стать, чтоб спасти чьи-то жизни.
Когда говорят, что у вас будет дочка,
А может быть, сын. Это чудо. И точка.
Ребенок и взрослый, учитель и доктор,
Швея, продавец и бухгалтер, и повар,
Пилот и спасатель, рабочий, военный,
Конструктор, диспетчер, атлет здоровенный,
Водитель, продавший счастливый билетик -
Каждый из нас хоть немного волшебник,
Когда в мире сделает что-то полезное.
И сердце откроет навстречу чудесному.
И руку протянет тому, кто нуждается.
Пусть все сбывается. Все исполняется!


© Copyright: Светлана Чеколаева, 2019
Свидетельство о публикации №119010400686

 (352x72, 31Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  Cтихи современных авторов
философская,гражданская,любовная лирика

Метки:  

Разреши себе всё просто так...

Воскресенье, 03 Февраля 2019 г. 18:59 + в цитатник
 (355x95, 25Kb)

Разреши себе всё просто так, без особых причин,
Проживи этот день для того, чтобы многое сделать –
Если что-то хотела начать, непременно начни,
Если с кем-то расстаться, то рви отношения смело.
Если что-то хотела купить, то купи наконец,
Если спортом заняться, то бег будет только на пользу.
Если хочется чуда, вся жизнь состоит из чудес,
Если веришь ты в них, обязательно шанс свой используй!
Если кто-то тебе нагрубил, ты в ответ промолчи,
Улыбнись широко и забудь эту мелкую грубость.
Потому что, порою, молчание – это ключи
От двери, за которой тебя ждет житейская мудрость.
Разреши себе быть не такой, как другие. Забудь
О критериях, сплетнях, промывке костей, пересудах.
Будь самою собой. Лишь собой в этом мире ты будь.
Разорви без зазрения совести тяжкие путы!
И про слезы забудь, чтобы не было лишних морщин,
Верь в себя и иди только прямо навстречу вселенскому чуду.
Разреши себе всё просто так, без особых причин,
Стань счастливой сегодня. Сейчас. Прямо в эту секунду!


© Copyright: Светлана Чеколаева, 2019
Свидетельство о публикации №119012600551



 (26x25, 1Kb) (26x25, 1Kb) (26x25, 1Kb) (26x25, 1Kb) (26x25, 1Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  Cтихи современных авторов
философская,гражданская,любовная лирика

Метки:  

Смеюсь навзрыд – как у кривых зеркал...

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 22:29 + в цитатник
image (6) (604x335, 77Kb)

Смеюсь навзрыд – как у кривых зеркал,
Меня, должно быть, ловко разыграли:
Крючки носов и до ушей оскал
Как на венецианском карнавале!

Вокруг меня смыкается кольцо
Меня хватают, вовлекают в пляску,
Так-так, моё нормальное лицо
Все, вероятно, приняли за маску.

Петарды, конфети… Но всё не так,
И маски на меня глядят с укором,
Они кричат, что я опять – не в такт,
Что наступаю на ногу партнёрам.

Что делать мне – бежать, да поскорей?
А может, вместе с ними веселиться?..
Надеюсь я – под масками зверей
Бывают человеческие лица.

Все в масках, париках – все, как один,
Кто – сказочен, а кто – литературен…
Сосед мой слева – грустный арлекин,
Другой – палач, а каждый третий – дурень.

Один – себя старался обелить,
Другой – лицо скрывает от огласки,
А кто – уже не в силах отличить
Своё лицо от непременной маски.

Я в хоровод вступаю, хохоча,
Но всё-таки мне неспокойно с ними:
А вдруг кому-то маска палача
Понравится – и он её не снимет?

Вдруг арлекин навеки загрустит,
Любуясь сам своим лицом печальным;
Что, если дурень свой дурацкий вид
Так и забудет на лице нормальном?!

Как доброго лица не прозевать,
Как честных угадать наверняка мне?
Они решили маски надевать,
Чтоб не разбить своё лицо о камни.

Я в тайну масок всё-таки проник,
Уверен я, что мой анализ точен:
И маски равнодушия у них
Защита от плевков и от пощёчин.
Владимир Высоцкий
Рубрики:  Cтихи современных авторов
философская,гражданская,любовная лирика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я не люблю...

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 22:20 + в цитатник
 (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb)

Я не люблю над всеми возвышаться,
И унижаться тоже не люблю!
Ни оскорблять, ни спорить, ни ругаться-
От этого я кайфа не ловлю!
Я не люблю предательства и лести,
Когда так больно сердцу моему…
ЛЮБЛЮ, когда всегда с друзьями вместе!
И НЕ ЛЮБЛЮ, когда по одному!
Я не люблю, когда мне нахамили,
А совести, просить прощенья, нет!
Когда все обо мне совсем забыли…
Или, когда не мил весь белый свет!
Я не люблю, когда заместо правды
Предпочитают просто промолчать.
Иль предлагают ДРУЖБУ виновато,
Когда О ЧУВСТВАХ хочется кричать!!!
Я ненавижу браки по расчёту-
По мне, они не стОят ни рубля!
Я не люблю рабочий день в субботу
Лишь потому, что дома ждёт семья!
Я не люблю, когда любовь проходит-
Не могут сразу честно всё сказать.
И день за днём друг друга «за нос водят»,
Стараются на публику играть.
Я не люблю, когда душа НЕ ПРОСИТ,
А за столом кричат истошно:"Пей!"
Я не люблю, когда любимый бросит…
Эх, вспомнить бы закон у лебедей!
Я не люблю, когда я паникую:
Не верю, не надеюсь, не люблю…-
В такие дни я просто СУЩЕСТВУЮ,
А это не совсем то, что ЖИВУ!
Эх, много есть неписаных законов,
Которые как парус кораблю.
И пусть я буду «белая ворона»,
Но это никогда не полюблю!!!........

В.Высоцкий....

 (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  Cтихи современных авторов
философская,гражданская,любовная лирика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 22:12 + в цитатник
 (421x82, 21Kb)

Счастье! Счастье! Где ты? Где ты?
Тропку как к тебе найти,
Чтобы выведать секреты,
Как тебя всё ж обрести.

Очевидно- путь не близок,
И препятствий много в нём;
Неприятностей, сюрпризов...
Где идёт игра с огнём.

И желающих немало
Одолеть весь тот маршрут;
Чтобы жизнь получше стала,
Эффективным был бы труд.

Среди всех ты выбираешь,
Кто счастливым может стать;
Кого хочешь - назначаешь,
Почему же - не понять.

А меня не замечаешь,
Хоть давно тебя я жду;
Но...ты мимо пролетаешь,
Когда я пешком - иду.

Трудно мне с тобой сравняться,
Твоя скорость велика,
Никогда нам не обняться…
Ты взираешь - с высока.

И к тебе сейчас взываю,
Прилети ко мне скорей;
И почти что, точно знаю…
Станешь ты ко мне добрей.
Владимир Жуков

 (94x82, 4Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  Cтихи современных авторов
философская,гражданская,любовная лирика

Метки:  

Возраст – состояние души...

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 22:08 + в цитатник
 (421x82, 21Kb)

Возраст – состояние души.
Есть и в тридцать – полные старухи;
В голове лишь сплетни, да гроши,
А в душе печали и разруха.
Есть и в семьдесят – энергии полны;
Лыжи, палки, клубы, увлечения.
И закрасив проблеск седины,
Песнь поют и чтут стихотворение.
Возраст – состояние души.
А душа – предмет не всем понятный.
Провожая годы безвозвратно,
Мы всегда куда-нибудь спешим.
А зачем? Ведь жизнь всего одна
И спешить бы нам, где счастье с нами,
Где дорожка радости полна,
И где поле, полное цветами.
Если в тридцать очень загрустишь,
Вспомни, что не сто и жизнь в начале.
Если в семьдесят - стрелой по жизни мчишь,
Улыбнись и жми на все педали.
 (94x82, 4Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  философская,гражданская,любовная лирика

Метки:  

Из сбережений – годы, полные любви...

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 19:14 + в цитатник

Из сбережений – годы, полные любви.
Кому-то мало, мне - безумно много!
Супруг и дети – жемчуга мои.
И пес, встречающий с работы у порога.
Я пораженья не берусь считать,
Гораздо больше взлетов, чем падений.
Меня не научили только брать,
А больше отдавать другим, и верить,
Что семена, посаженные мной,
Дадут плоды и пригодятся многим.
Что миром правит все-таки любовь,
А не расчет уродливый убогий.
Нет миллионов в банке у меня,
Но я свободна, словно в небе птица,
Мой клад - тепло домашнего огня,
Родных людей улыбчивые лица.
Пусть яхты у меня и виллы нет,
Не «от кутюр» в семье моей одеты.
Мое богатство – утренний рассвет,
И смех детей, и общие победы.
На завтрак – чашка кофе с молоком
Вприкуску с позитивным настроеньем,
И небо голубое за окном.
На это все смотрю я с наслажденьем.
Неважно – солнце или льют дожди,
Весна опять пришла, пурга ли кружит.
Из сбережений – годы, полные любви.
А большего, поверьте, мне не нужно!

© Copyright: Светлана Чеколаева, 2019
Свидетельство о публикации №119012609064

Inn_Gallery
Рубрики:  Cтихи современных авторов
философская,гражданская,любовная лирика

Метки:  

Рамка для текста

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 18:48 + в цитатник
......Здесь будет ваша запись......





........Здесь будет ваша запись........





........Здесь будет ваша запись........



Рубрики:  рамочки разных авторов

Метки:  

Средь декораций черно-белых...

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 18:12 + в цитатник
2цццу (507x698, 127Kb)
 (394x28, 24Kb)

Средь декораций черно-белых ,
Под коркой вычурного льда,
Я знаю, в недрах охладелых
Росточком мается весна.

Сквозь завывания лютой вьюги,
Сквозь скрежет ветра по стеклу
Я слышу трепетные звуки
Весны, радеющей теплу.

Назло коварному морозу
И грусти тусклых зимних дней,
Приняв воинственную позу,
Щебечет звонко воробей.

И пусть колючий зимний вечер
Вступает вновь в свои права,
Я знаю, счастье недалече -
Под снегом прячется весна.

Луганская Елена
 (64x57, 2Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  стихи:времена года,пейзажная лирика
Cтихи современных авторов

Метки:  

Мне нравится...

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 17:41 + в цитатник
 (507x698, 158Kb)
 (403x97, 11Kb)

Мне нравится, что Вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не Вами,
Что никогда тяжёлый шар земной
Не уплывёт под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной
Распущенной - и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.

Мне нравится ещё, что Вы при мне
Спокойно обнимает
другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не Вас целую.
Что имя нежное мое, мой нежный
Не
упоминаете ни днём ни ночью - всуе...
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами :
Аллилуйя!

Спасибо Вам и сердцем , и рукой
За то, что Вы -не зная меня сами! -
Так любите : за мой ночной покой,
За редкость встреч заказными часами,
За наши не - гулянья под луной,
За солнце не у нас над головами,
За то, что Вы больны увы !- не мной,
За то, что я больна - увы! -
не Вами.

М.Цветаева
 (150x145, 23Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  Стихи русских поэтов классиков

Метки:  

рамка черная

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 17:33 + в цитатник
 (450x260, 67Kb)

 (41x40, 2Kb) (41x40, 2Kb) (41x40, 2Kb) (41x40, 2Kb) (41x40, 2Kb) (41x40, 2Kb)
...ВАШ ТЕКСТ...
 (41x40, 2Kb) (41x40, 2Kb) (41x40, 2Kb) (41x40, 2Kb) (41x40, 2Kb) (41x40, 2Kb)



Рубрики:  рамочки разных авторов

Метки:  

рамка для текста

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 17:31 + в цитатник
........Здесь будет ваша запись........





.
........Здесь будет ваша запись........



Рубрики:  рамочки разных авторов

Метки:  

ПОТОМКАМ...

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 17:15 + в цитатник

ПОТОМКАМ ...
Что-то вы перепутали, правнуки.
Что-то вы там решили неправильно.
Это нам – сон-покой под березами,
Вам же грозами жить, а не грезами.
Вам пахать и ковать – любо дорого,
Вам отпоры давать злому ворогу,
Вам детишек растить сильных разумом.
Что ж вы стали бесстрастные, праздные?
Мы слова понапрасну не тратили,
Мы с фашистскою гадиной сладили
В сердце штык ей вогнали отточенный
И поверили – с тьмою покончено.
Мы страну вам вручили со славою,
Под Берлином легли, под Варшавою.
Смертью пали, оружье не выпустив.
Что ж вы руки разжали – без выстрелов?
Вы родные нам – или безродные?
Как вы отдали хищникам Родину?
Сгнили ваши сердца или вымерзли,
Раз на улицы свастики вылезли?
Одураченные прощелыгами
Руки в воздух кидаете зигами
Или мнете подушки диванные
Или битвы ведете экранные.
Вы чего дожидаетесь? Гибели?
Чтоб пинками вас из дому выбили?
Чтоб пришпилили с номером бирочку?
Нам вставать из могил – вам на выручку?
Нет не верим! Не вывелись сильные,
Не покончить мерзавцам с Россиею,
В ваших жилах - кровь наша прославленная,
Не вконец еще пивом разбавленная.
Вы подниметесь – смелые, гордые,
Чтоб разделаться с вражьими ордами.
И победным пылающим знаменем
Дрянь паучью спалите, как пламенем.
Побратаются те, кто рассорены,
Примут крыльями ветер Истории,
Чтоб под небом сияющим Родины
Мчать путями, что нами не пройдены.
М. Александрова

Inn_Gallery


Рубрики:  Cтихи современных авторов
философская,гражданская,любовная лирика

Метки:  

Я однажды вернулся туда...

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 17:05 + в цитатник
 (20x13, 0Kb) (20x13, 0Kb) (20x13, 0Kb) (20x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb)

Я однажды вернулся туда,
В тихий город, - сквозь дни и года.
Показался мне город пустым.
Здесь когда-то я был молодым.

Здесь любовь моя прежде жила,
Помню я третий дом от угла.
Я нашёл этот дом, я в окно постучал,
Я назвал её имя, почти прокричал!

И чужой человек мне ответил без зла.
"Здесь, наверно, она никогда не жила".
- Ты ошибся! - мне город сказал.
- Ты забыл! - усмехнулся вокзал.

- Ты ошибся! - шептали дома.
Спелым снегом хрустела зима.
А над крышами вился дымок.
Но ведь я ошибиться не мог!

Ведь звучало вокруг среди белых снегов
Эхо первой любви, эхо давних шагов!
А над городом снег всё летел и летел.
Этот город меня узнавать не хотел...

Роберт Рождественский

 (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb)
Inn_Gallery


Рубрики:  философская,гражданская,любовная лирика
Стихи русских поэтов классиков

Метки:  

БЛАГОДАРНОСТЬ...

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 16:58 + в цитатник
 (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb)

БЛАГОДАРНОСТЬ
М.В.

Она сказала: "Он уже уснул", -
задернув полог над кроваткой сына,
и верхний свет неловко погасила,
и, съежившись, халат упал на стул.

Мы с ней не говорили про любовь.
Она шептала что-то, чуть картавя,
звук "р", как виноградину, катая
за белою оградою зубов.

"А знаешь: я ведь плюнула давно
на жизнь свою. И вдруг так огорошить!
Мужчина в юбке. Ломовая лошадь.
И вдруг - я снова. Смешно?"

Быть благодарным - это был мой долг.
Ища защиты в беззащитном теле,
зарылся я, зафлаженный, как волк,
в доверчивый сугроб ее постели.

Но, как волчонок загнанный, одна,
она в слезах мне щеки обшептала,
и то, что благодарна мне она,
меня стыдом студеным обжигало.

Мне б окружить ее блокадой рифм,
теряться, то бледнея, то краснея,
но женщина! меня! благодарит!
за то, что я! мужчина! нежен с нею!

Как получиться в мире так могло?
Забыв про смысл ее первопричинный,
мы женщину сместили. Мы ее
унизили до равенства с мужчиной.

Какой занятный общества этап,
коварно подготовленный веками:
мужчины стали чем-то вроде баб,
а женщины - почти что мужиками.

О Господи, как сгиб ее плеча
мне вмялся в пальцы голодно и голо
и как глаза неведомого пола
преображались в женские, крича!

Потом их сумрак полузаволок.
Они мерцали тихими свечами...
Как мало надо женщине, - мой Бог! -
чтобы ее за женщину считали.
Евгений Евтушенко
1968
 (15x13, 0Kb) (15x13, 0Kb) (15x13, 0Kb) (15x13, 0Kb) (15x13, 0Kb) (15x13, 0Kb) (15x13, 0Kb) (15x13, 0Kb) (15x13, 0Kb) (15x13, 0Kb)
Inn_Gallery


Рубрики:  философская,гражданская,любовная лирика
Стихи русских поэтов классиков

Метки:  

Пусть сбудется всё. И у всех, и у каждого...

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 16:08 + в цитатник
 (389x71, 10Kb)

Пусть сбудется всё. И у всех, и у каждого.
Самое нужное. Самое важное.

В чудо поверить ни капли не сложно.
Все может случиться, поскольку возможно.

Чудо - не горы брильянтов и денег.
Чудо, когда вся семья не болеет.
Чудо – кормушка на ветке у дома,
«Здравствуйте» - чудо, когда не знакомы.

Чудо – улыбка и доброе слово,
Чудо – не взять самовольно чужого.
Быть волонтером, конечно же, чудо,
Чудо – помочь, если вдруг кому худо.

Чудо - не лгать ни любимым, ни близким,
Донором стать, чтоб спасти чьи-то жизни.
Когда говорят, что у вас будет дочка,
А может быть, сын. Это чудо. И точка.

Ребенок и взрослый, учитель и доктор,
Швея, продавец и бухгалтер, и повар,
Пилот и спасатель, рабочий, военный,
Конструктор, диспетчер, атлет здоровенный,

Водитель, продавший счастливый билетик -
Каждый из нас хоть немного волшебник,
Когда в мире сделает что-то полезное.
И сердце откроет навстречу чудесному.
И руку протянет тому, кто нуждается.
Пусть все сбывается. Все исполняется!

Светлана Чеколаева

 (389x71, 10Kb)
Inn_Gallery


Рубрики:  стихи:времена года,пейзажная лирика
Cтихи современных авторов

Метки:  

Мы каждый день чего-то ждем...

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 16:07 + в цитатник
 (505x98, 19Kb)

Мы каждый день чего-то ждем:
То волшебства, то манны с неба,
То осень с проливным дождем,
То торта с чаем вместо хлеба.
Мы ждем любви, ответных чувств,
Души родной с душою нашей,
Веселой свадьбы, крепких уз,
Ждем денег. Много и почаще.

Мы ждем улыбок и добра,
Цветов, без повода подарков,
Зимой холодной ждем тепла.
Мороза, если очень жарко.
Мы ждем цветения весны
И выходных, придя с работы.
Ждем исполнения мечты
И окончания полета.

Мы ждем, когда сгорят дрова,
А вместо ночи будет утро,
Когда закончится молва,
И каждый станет самым мудрым.
По одиночке и вдвоем,
Всецело и порой отчасти,
Мы каждый день чего-то ждем,
И упускаем жизни счастье.

Часы не повернуть назад,
Холодный кофе пить невкусно.
Сейчас любите листопад,
Пусть осень – это праздник грустный.
Когда идет сезон дождей,
По лужам прыгайте, как в детстве,
Целуйтесь в свете фонарей,
Цените этот час и место.

Ложитесь спать. Рассвет придет.
Он не зависит от желаний.
Весной растает в реках лед.
Без вас и ваших ожиданий.
Навек забудьте слово «ждать»,
Все может кончиться однажды.
Живите, чтоб счастливым стать,
И наслаждайтесь мигом каждым!


Светлана Чеколаева

 (84x89, 3Kb)
Inn_Gallery


Рубрики:  Cтихи современных авторов
философская,гражданская,любовная лирика

Метки:  

Разреши себе всё...

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 16:06 + в цитатник
 (298x38, 2Kb)



Разреши себе всё просто так, без особых причин,
Проживи этот день для того, чтобы многое сделать –
Если что-то хотела начать, непременно начни,
Если с кем-то расстаться, то рви отношения смело.

Если что-то хотела купить, то купи наконец,
Если спортом заняться, то бег будет только на пользу.
Если хочется чуда, вся жизнь состоит из чудес,
Если веришь ты в них, обязательно шанс свой используй!

Если кто-то тебе нагрубил, ты в ответ промолчи,
Улыбнись широко и забудь эту мелкую грубость.
Потому что, порою, молчание – это ключи
От двери, за которой тебя ждет житейская мудрость.

Разреши себе быть не такой, как другие. Забудь
О критериях, сплетнях, промывке костей, пересудах.
Будь самою собой. Лишь собой в этом мире ты будь.
Разорви без зазрения совести тяжкие путы!

И про слезы забудь, чтобы не было лишних морщин,
Верь в себя и иди только прямо навстречу вселенскому чуду.
Разреши себе всё просто так, без особых причин,
Стань счастливой сегодня. Сейчас. Прямо в эту секунду!


Светлана Чеколаева



 (46x42, 1Kb) (46x42, 1Kb)
Inn_Gallery


Рубрики:  Cтихи современных авторов
философская,гражданская,любовная лирика

Метки:  

Поиск сообщений в Dyklida
Страницы: 220 ... 98 97 [96] 95 94 ..
.. 1 Календарь