-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dyklida

 -Подписка по e-mail

 




Интересно, ты знаешь, как плачет Душа?

Четверг, 27 Сентября 2018 г. 18:00 + в цитатник
stixi_o_lyubvi_ivan_bunin_01 (700x487, 26Kb)
 (298x26, 2Kb)

Интересно, ты знаешь, как плачет Душа?
В дождь не прошенных слез, холодеет щека...
Тихим вздохом из полуоткрывшихся губ...
Этим легким дрожанием рук...
Все, что пело и жило когда-то внутри,
Вдруг сжимается в маленький серый комок,
Сжавшись, больно щемит, и немеет висок...
А внутри всё пытается сжаться сильней и сильней...
Как от сотни мучителей и плачей...
А вокруг того кома одна пустота...
В голове - ни нет ни мысли...
Так плачет Душа...

И безвольное тело мечтает в тиши -
Испариться, навеки исчезнуть с Земли,
Чтобы уже никогда не испытывать боли...
И не слышно уже ничего, кроме стона того -
Завывания ветра одни,
И заело звучанье давно на какой-то консоли...
Только слезы все чаще и чаще скользят по щекам...
Пелена, как туман, застилает глаза...
И полосками черными тушь по лицу тут и там -
Словно мрачных дорог чёрной боли
Души перепутья слезам...
Одинокая скрипка все плачет в
Душе и ее надрывает,
Неизбежность распутия наших дорог растекает...
Пусть, уже все равно...
Плачь-не плачь...
Все пройдет и уйдет... Только Время-Палач
Над картинами встреч наших тушью ресницы слипает,
И предательски хлюпая, нос распухает...

На кровать поперек!
Как когда-то, ребенком, свернувшись в клубок,
Так безвольно рука твой подарок бесценный,
Как в детстве игрушку сжимает,
Тихо вздрогнуло тело, давя в глубине горький стон...
И предатель небрежный, обещанный сон...
До утра покидает...
Так плачет душа...
Но никто не узнает...
инет
 (298x26, 2Kb)
G.G.

Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

рамка черная

Четверг, 27 Сентября 2018 г. 17:50 + в цитатник
stixi_o_lyubvi_ivan_bunin_01 (700x487, 26Kb)
 (298x26, 2Kb)
...ваш текст...
 (298x26, 2Kb)
G.G.




Рубрики:  рамочки разных авторов

Метки:  

рамка черная

Четверг, 27 Сентября 2018 г. 17:33 + в цитатник
h-2333 (559x700, 78Kb)
 (95x8, 2Kb) (95x8, 2Kb) (95x8, 2Kb)
Ваш текст...
 (95x8, 2Kb) (95x8, 2Kb) (95x8, 2Kb)
G.G.




Рубрики:  рамочки разных авторов

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2018 г. 17:28 + в цитатник
Ты расскажи мне о боли и страданиях,
Что разрывают сердце и калечат душу,
Как все болит внутри от воспоминаний,
Как давно простила, забыла и разлуку.

Ты расскажи о мире грез своих фантазий,
Куда окунаешься сладкими темными ночами,
От жизненных оказий и вечных безобразий,
Лишь в снах вечно наслаждаешься облаками.

Ты расскажи о мире, что так безоблачно прекрасен,
Где оживают все мечты и возникают мысли,
И пусть огонь души горит и больше не погаснет,
И огненный поток не иссякает неотразимой жизни.

Ты расскажи о любви своей горячей, вечной,
Что наполняет душу невообразимым светом,
Открой мне сердце, чувства, они так безупречны,
Мой ласковый и самый любимый ребенок лета.


© Copyright: Егор Рыбаков, 2018
h-3913 (499x700, 75Kb)

Как любят женские Сердца...

Среда, 26 Сентября 2018 г. 20:01 + в цитатник
Как любят женские Сердца...Неясной грусти проявленье.
Их души могут без конца, Мечтать о сладком упоенье.
Страдать, надеяться и ждать, И свято верить в предсказанье.
Собою жертвовать, прощать, И вечно помнить обещанье.
Холодным сердцем не понять... Их безрассудство и покорность.
Желанье всю себя отдать, И обжигающую скромность.
Быть обольстительной змеёй, Сладкоголосой, шаловливой.
И вдруг заплакать над судьбой,Но непременно быть красивой.
Хранить записку много лет, Кленовый лист в потертом томе.
И пригласительный билет, На танцы в офицерском доме.
Как могут женщины Любить, Создав уют в простой квартире.
Как могут Нежностью укрыть, От всех забот... в суровом мире.
h-3866 (466x700, 52Kb)
Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

Ну вот и всё - их время вышло...

Среда, 26 Сентября 2018 г. 19:56 + в цитатник
Ну вот и всё - их время вышло,
И проводить пора его…
Она лишь тихо, еле слышно,
Прошепчет: "Буду ждать ещё"…
Он так же тихо, молча выйдет
И растворится в тишине.
В машину сядет и поедет
Он ночевать к своей жене…

А ей останутся лишь розы,
Воспоминаний тихий звон,
И по щекам ручьями слёзы,
И сердца вновь неслышный стон…
Но что ей сделать?!
РАСТВОРИТЬСЯ? Сбежать от этой суеты?
Всё бросить снова и забыться?!
Но не уйти ей от любви...

И не забыть ей эти руки,
И нежных черт знакомый склад,
Пусть причиняют они муки,
Но кто же в этом виноват?........
И снова, как и в этот вечер,
Она покорно будет ждать,
И зажигать повсюду свечи,
И у окна весь день стоять
...............

И вновь он тихо постучится, войдет чуть слышно, неспеша,
В молчанье этом растворится....... и улетит её Душа….....

h-3868 (542x604, 65Kb)
Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

А Любовь — не касания снаружи...

Среда, 26 Сентября 2018 г. 19:54 + в цитатник
А Любовь — не касания снаружи
От желанья искусанных губ,
Это — если целуются д у ш и,
А по телу мурашки бегут.

Это — грешность и святость восторга
Лишь от мысли, от слова, звонка.
Это, если всю душу без торга
Отдаешь одному навсегда.

Это — век или два ожиданий,
Радость встречи, искринки в душе.
Это — терем богатый меняешь
Без раздумий на рай в шалаше.

Это — в сердце горячие струи
В самый сильный, жестокий мороз,
Это — нежность, с которой целуют
Даже тех, кто заботы принес.

Это — счастье, надежда и вера,
Предвкушение, страсть на меже.
Это — если касается тело,
А мурашки бегут по душе
Ника
Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

рамка для текста

Воскресенье, 23 Сентября 2018 г. 16:49 + в цитатник


......Здесь будет ваша запись......




Читать далее...
Рубрики:  рамочки от Arnusha

Метки:  

Рамка для текста

Воскресенье, 23 Сентября 2018 г. 16:47 + в цитатник
 (550x400, 115Kb)
....Здесь будет ваша запись....

 (119x160, 19Kb)
G.V.


Рубрики:  рамочки разных авторов

Метки:  

За что меня так любит осень?..

Суббота, 22 Сентября 2018 г. 21:22 + в цитатник
9636839 (700x455, 512Kb)
143632630_0_19e859_8ff6fdcc_orig (600x399, 140Kb)

За что меня так любит осень?

За что меня так любит осень?
Дождём смывает с сердца грим,
Луною серебрит мне проседь -
Так мил ей странный пилигрим

Нет, не за деньги полюбила,
Хозяйка листьев золотых
Сама в карманы мне набила
Банкнот опавших и сухих

Не нужно ей моё всезнание,
Которым стольких поразил,
Наверно, дух стихослаганья
Сердечко милой покорил

Куда иду - не спросит даже,
Тропинки дождиком мягчит…
Мой фиолет с её багрянцем
Слились, как яшма и нефрит!

Лю Из Хайшеньвэя

143632630_0_19e859_8ff6fdcc_orig (600x399, 140Kb)
G.G.
Рубрики:  стихи:времена года,пейзажная лирика

Метки:  

Прошу Вас, родственные души,..

Суббота, 22 Сентября 2018 г. 21:08 + в цитатник
b8ce729300cd (700x555, 118Kb)

Прошу Вас, родственные души,
Меня одну не оставляйте…
Я тонкий мир Ваш не нарушу…
Зайду поговорить – встречайте…
Я обнажать не буду раны,
Тихонько сяду между вами,
И светом любоваться стану,
Погреюсь теплыми словами…
Вы в сердце, под моим потоком,
Который дан пока на вырост…
Пусть вам не будет одиноко,
Я рядом, что бы ни случилось.
Мне видеть вас необходимо…
Пусть изредка, пусть виртуально…
Прошу, не проходите мимо,
Наткнувшись на меня случайно…

Надежда Капошко

G.G.



Рубрики:  философская,гражданская,любовная лирика

Метки:  

Рамочка " Летняя"

Суббота, 22 Сентября 2018 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения tomishka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка " Летняя"



Здесь будет ваш текст




Рубрики:  рамочки разных авторов

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 22 Сентября 2018 г. 20:34 + в цитатник
Ошибка

Когда снежинку, что легко летает,
Как звездочка упавшая скользя,
Берешь рукой - она слезинкой тает,
И возвратить воздушность ей нельзя.

Когда пленясь прозрачностью медузы,
Ее коснемся мы капризом рук,
Она, как пленник, заключенный в узы,
Вдруг побледнеет и погибнет вдруг.

Когда хотим мы в мотыльках-скитальцах
Видать не грезу, а земную быль -
Где их наряд? От них на наших пальцах
Одна зарей раскрашенная пыль!

Оставь полет снежинкам с мотыльками
И не губи медузу на песках!
Нельзя мечту свою хватать руками,
Нельзя мечту свою держать в руках!

Нельзя тому, что было грустью зыбкой,
Сказать: "Будь страсть! Горя безумствуй, рдей!"
Твоя любовь была такой ошибкой, -
Но без любви мы гибнем. Чародей!

Марина Цветаева
Рубрики:  Стихи русских поэтов классиков

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 22 Сентября 2018 г. 20:33 + в цитатник
Святая ль ты, иль нет тебя грешнее...


Святая ль ты, иль нет тебя грешнее,
Вступаешь в жизнь, иль путь твой позади, —
О, лишь люби, люби его нежнее!
Как мальчика, баюкай на груди,
Не забывай, что ласки сон нужнее,
И вдруг от сна объятьем не буди.

Будь вечно с ним: пусть верности научат
Тебя печаль его и нежный взор.
Будь вечно с ним: его сомненья мучат,
Коснись его движением сестер.
Но, если сны безгрешностью наскучат,
Сумей зажечь чудовищный костер!

Ни с кем кивком не обменяйся смело,
В себе тоску о прошлом усыпи.
Будь той ему, кем быть я не посмела:
Его мечты боязнью не сгуби!
Будь той ему, кем быть я не сумела:
Люби без мер и до конца люби.

М. Цветаева.
Рубрики:  Стихи русских поэтов классиков

Метки:  

Эта осень должна непременно придти...

Суббота, 22 Сентября 2018 г. 20:30 + в цитатник

Эта осень должна непременно придти,
Нам не раз с ней придется встречаться;
Где бы ни были вы, хоть в начале пути,
Научитесь сначала прощаться.
Не застанут тогда вас врасплох холода,
И дожди затяжные – не мука,
Если кто-то вам скажет, что иногда
Потерять могут люди друг друга.
Как бы вам ни хотелось по небу летать
И крылами любимой касаться,
Прежде чем в этой жизни любовь отыскать,
Научитесь сначала прощаться.
Даже если вы знаете – все навсегда! –
Пригодится и эта наука,
Чтоб не сделала больно вам как никогда
Осень вашего счастья – разлука.
Нет, не надо бояться любить и мечтать –
Этой жизни не надо бояться,
Но затем, чтобы вам научиться прощать,
Научитесь сначала прощаться…

Сказоч-Ник


Inn_Gallery
Рубрики:  стихи:времена года,пейзажная лирика

Метки:  

ПОДСТАВЬТЕ КРЫЛО...

Суббота, 22 Сентября 2018 г. 20:24 + в цитатник
 (500x380, 41Kb)

ПОДСТАВЬТЕ КРЫЛО

Летела на юг журавлиная стая,
И крик её был, словно жалобный стон.
Там их журавлёнок летел, отставая,
Жестокой рукою изранен был он.

Но птицы его на крыло подхватили
И, часто меняясь, несли над водой.
Какое их чувство спаяло, сплотило,
Ведь море и им угрожало бедой?

Не так у людей, да и люди не стая...
Сердца не тревожит отчаянный крик.
Идём напрямик, через души ступая,
И слух уж давно к этим воплям привык.

А если мы завтра окажемся в горе,
На чьё мы тогда обопрёмся крыло?
Бушует волнами житейское море,
И многих с собою оно увлекло.

Подставьте крыло! Пока Бог даёт силу,
Делитесь скорее любовью большой –
Ведь рядом живые уходят в могилу,
В пучину скорбей ослабевшей душой.

Подставьте крыло! Помогите подняться,
Ведь крылья души нашей шире, сильней.
И рядом окрепнут и смогут равняться
На сильных, идущих к Небесной Стране.

Подставьте крыло! Кто-то, слышите, стонет!
Его догоняет большая волна.
А если израненный всё же утонет,
То в этом, быть может, и наша вина...
Вера Осипова
 (180x180, 9Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  Cтихи современных авторов
философская,гражданская,любовная лирика

Метки:  

рамка для текста

Суббота, 22 Сентября 2018 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Inn_Gallery [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

* * *

 (620x440, 337Kb)
Ваш текст...

 (115x60, 5Kb)
Inn_Gallery


Рубрики:  рамочки разных авторов

Метки:  

прекрасный вечер, Кофе с привкусом мечты...

Суббота, 22 Сентября 2018 г. 20:12 + в цитатник
 (620x440, 337Kb)

Просто шляпка, просто кофе,
На исходе летний день.
Месяца на небе профиль
На кусты бросает тень

Серебристо-зыбкой пыли —
От вселенских миражей,
Ранних снов, быть может, или…
Блики окон с этажей.

Но не суть: прекрасный вечер,
Кофе с привкусом мечты,
Южный ветер гладит плечи,
Звёзды смотрят с высоты,

Как с Июлем коротаем
Мы за кофе вечерок,
И сонеты сочиняем...
Я и он — по паре строк.

Просто кофе, просто вечер…
И такая благодать!..
Мыслей не было о встрече —
Просто вышла погулять…



© Copyright: Ирена Буланова, 2020
Свидетельство о публикации №120071303156
 (115x60, 5Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

Завтра обещают бабье лето...

Суббота, 22 Сентября 2018 г. 19:53 + в цитатник
9636839 (700x455, 512Kb)
143632630_0_19e859_8ff6fdcc_orig (600x399, 140Kb)

Завтра обещают бабье лето...

Пахнет осень прелыми дождями,
Дымной пеленой сожженных листьев.
Меньше стали видеться с друзьями.
Грустные приходят сны и мысли.

Горький чай в пакетиках, кенийский,
В чашке с битой ручкой остывает…
Голос тихий слышится. Не близкий…
Шепчет в ухо не переставая…

Сердце гложет чем-то непонятным.
Видно, в осень я быстрей старею.
Хочется в тепло нырнуть обратно,
Сбросить настроенья портупею…

Тёмный вечер падает на город.
Звёзды замерцали тусклым светом,
Словно жемчуг из незримых створок…

Завтра обещают бабье лето…


© Copyright: Яков Баст, 2018
Свидетельство о публикации №118091700317

143632630_0_19e859_8ff6fdcc_orig (600x399, 140Kb)
G.G.


Рубрики:  стихи:времена года,пейзажная лирика
Cтихи современных авторов

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 22 Сентября 2018 г. 19:50 + в цитатник
 (665x525, 536Kb)
 (280x40, 1Kb)

Я вас люблю, мои дожди,

мои тяжелые, осенние,
чуть-чуть смешно, чуть-чуть рассеянно
я вас люблю, мои дожди.

А листья ластятся к стволам,
а тротуары, словно зеркало,
и я плыву по зеркалам,
в которых отражаться некому,

где, как сутулые моржи,
машины фыркают моторами
и вьются рельсы монотонные,
как серебристые ужи,

где оборванцы фонари
бредут шеренгою заляпанной,
и осень огненный парик
сдирает ливневыми лапами.

Спасибо вам, мои дожди,
спасибо вам, мои осенние,
за все, что вы во мне посеяли,
спасибо вам, мои дожди,
спасибо вам, мои дожди...

Вадим Егоров,1966 год
 (271x209, 127Kb)
Inn_Gallery

Рубрики:  стихи:времена года,пейзажная лирика

Метки:  

Поиск сообщений в Dyklida
Страницы: 220 ... 92 91 [90] 89 88 ..
.. 1 Календарь