-Метки

В мире авиация австралия автомобили актеры англия архитектура бабочки барселона беер шева беспредел биографии блог блоги братья наши меньшие видео вкусности война вулканы германия города города призраки горы дети дневник достопримечательности дубаи египет живопись живопись женские портреты животные замки земля зима иерусалим израиль израиль-интересное индия интересное интересное! искусство история история россии италия кактусы киев китай комментарии концерты корабли космос крым луна мертвое море мои работы море мосты музыка натюрморт озера отдых памятники память парки пейзаж фото пещеры подводный мир праздники природа птицы пустыня путешествия путинизм растения россия сады самолеты скульптура собаки стена плача стихи страны страны балтии сша таланты тель-авив украина фонтаны фото фото! фотомонтаж фотопанорама франция цветы чернобыль шотландия эйлат ювелирное исскуство юмор япония

 -Цитатник

"Вежливое" хамло добралось до Сирии. Морские рефрижераторы в пути... - (0)

"Вежливое" хамло добралось до Сирии. Морские рефрижераторы в пути... ...

ИДОЛ - (0)

ИДОЛ     В Америке Михаил Барышников - единственный выходец из России со ст...

Собор Святого Петра - сердце Ватикана (Часть 2) - (2)

Собор Святого Петра - сердце Ватикана (Часть 2)   Buongiorno, amici! В п...

Собор Святого Петра - сердце Ватикана (Часть 1) - (3)

Собор Святого Петра - сердце Ватикана (Часть 1)     Buongiorno,...

Очень полезное изобретение человеческого гения. - (0)

Очень полезное изобретение человеческого гения. Появилась фантастическая возможность увидеть интерес...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Цветочный букет
Цветочный букет
09:52 15.04.2017
Фотографий: 7
Посмотреть все фотографии серии природа
природа
05:56 15.11.2016
Фотографий: 67
Посмотреть все фотографии серии Путешествие
Путешествие
12:53 09.07.2016
Фотографий: 14

 -Видео

Меломан
Смотрели: 161 (1)
Танцуют все!!!
Смотрели: 384 (1)

 -Всегда под рукой



Large Visitor Globe

Еврейские праздники

 

Переводчик целых страниц, просто вставьте адрес страницы и выберите язык.

Введите адрес страницы в интернете:

Перевести
с на

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в DVORA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2009
Записей: 2611
Комментариев: 6298
Написано: 11973


Гай Юлий Цезарь-озеро Неми????

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аноним   обратиться по имени Суббота, 30 Июля 2011 г. 15:26 (ссылка)
Э, так это не тот Гай Юлий Цезарь. Калигула - под этим именем он известен. Это же совсем другой компот!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Июля 2011 г. 15:43ссылка
Гай был третьим из шести детей Германика и Агриппины Старшей. Когда он был ребёнком, отец брал его с собой в свои знаменитые германские кампании, где Гай носил детские сапожки наподобие армейских калиг. Из-за этого впоследствии за ним и закрепилось прозвище «Калигула», что значит «сапожок»
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Июля 2011 г. 16:14ссылка
Аноним
Да и я про то же... Просто я на заголовок клюнула. Там же не уточнено, что это Калигула. а с именами в риме напряжонка была. Там персонажей-тезок - пруд пруди. А девочкам вообще номера вместо имен давали + кличку. чтобы с другими такими же не путать.))))
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Июля 2011 г. 16:19ссылка
Вот и разобрались! Не обижайся за БРУТА!! Римская империя-интересная тема!Спасибо!
Аноним   обратиться по имени Суббота, 30 Июля 2011 г. 16:01 (ссылка)
Да не тот это Цезарь! Я про того Гая Юлия Цезаря, которого Брут убил. Который проконсулом и императором рима был в 1 веке до н.э. А этот мерзавец относится к династии Юлиев-Клавдиев. Там последовательность итакая в этой династии: Август, Тиберий, Калигула, Клавдий, Нерон - один лучше другого... А потом 1 династия Флавиев, а потом династия Антонинов - и т.д.
Калигулу просто В ЧЕСТЬ того Юлия Цезаря назвали. Полный тезка это называется. Идиот был еще тот - привел как-то в сенат своего коня и приказал ему поклоняться как самому себе. Ну и как все придурки плохо кончил. Грохнули его как и предыдущего Юлия Цезаря.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Июля 2011 г. 16:16ссылка
В сенат привел своего коня МАРК АНТОНИЙ!!!!Разыскиваемый кредиторами, Антоний бежал в Грецию, где какое-то время слушал философов и риторов. Вскоре сирийский проконсул Габиний назначил его начальником конницы. Антоний отличился в походе против Аристобула II в Иудее, равно как в Египте, где он содействовал вступлению на престол Птолемея XII Авлета. В 54 Антоний прибыл к Цезарю в Галлию, где с его помощью получил квестуру. В начале января 49 Антоний, будучи трибуном, в свою очередь вместе с Кассием Лонгином поддержал Цезаря в сенате. Однако это оказалось безрезультатным и они как цезарианцы были вынуждены бежать из города. Начиная войну, Цезарь передал Антонию сосредоточенные в Италии войска, которые соединились в Иллирии. В битве при Фарсале Антонию достался левый фланг. После этого он вернулся в Рим и был назначен Цезарем начальником конницы (magister equitum). После некоторого охлаждения отношений с Цезарем Антоний женился на вдове Клодия, Фульвии. После возвращения Цезаря из Испании Антоний безрезультатно агитировал народ за провозглашение Цезаря царём. Распахнутой окровавленной тогой Цезаря Антоний во время своей надгробной речи так взбудоражил чернь, что главные заговорщики Брут и Кассий Лонгин сочли благоразумным покинуть Рим. Воспользовавшись беспорядками после смерти своего кумира, Антоний быстро завладел его архивом и государственной казной. Когда в город вошла часть войска Лепида, Антоний переметнулся на его сторону.
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Июля 2011 г. 16:41ссылка
В истории Римской империи ГАЙ ЮЛИЙ ЦЕЗАРЬ-БЫЛ ОДИН! И также Брут!!! И месяц июль-ЭТО Гай ЮЛИЙ Цезарь! А какие были они-не нам судить! СЕГОДНЯШНИЕ не лучше!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку