-Музыка

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dunduk

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2004
Записей: 489
Комментариев: 1024
Написано: 1490





Из последнего

Вторник, 29 Июля 2008 г. 06:28 + в цитатник
 (400x576, 88Kb)
На выходных сын был у меня. Теперь все попривыкли. Но всякий раз когда он спрашивает: "папа, а ты меня когда еще возьмешь?", Грусть накатывает неимоверная...
Это мы после вечернего купания не стали одевать тесные плавки, а одели труселя. Ну как у настоящих мужиков )))

фига се

Вторник, 15 Июля 2008 г. 06:31 + в цитатник
Как давно я здесь не отмечался... Совсем пропал в реальной жизни :)

Без заголовка

Среда, 28 Мая 2008 г. 16:18 + в цитатник
Много воды утекло, много что произошло, происходит. Хотелось бы положить на страничках Дундуковских заметок закладочку о происходящем. Да все не до этого как-то, что ли... Жизнь бьет ключом, и в он-лайне нахожу время только почитать ленту друзей, на писанину уже не хватает вдохновения ))
Так что где-то вот так вот... :)

Драсти

Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 05:39 + в цитатник
Давненько не отмечсался на ли.ру На работе доступ закрыт на прокси вышестоящей, дома некие тех проблемы (на своем компе пришлось менять мамку, а мой старый добрый "Зюхель" комовский). И вот на колене из подручных материалов собрал друое ведро. Теперь все поднастроить и буду регулярнее отписываться.

Пятница

Пятница, 11 Апреля 2008 г. 13:55 + в цитатник
Закончилась еще одна трудовая неделя. М-да. Вот уж правда, если работаешь - время летит так быстро, что не успеваешь даже понять: вот только понедельник, а уже пятница. Когда рабочий день насыщен, самообучение, настройки, реализация проекта, плюс к этому масса мелочей, особо и некогда думать о чем-то другом.
На завтра запланировано еще больше, пока не решился в какую сторону пойду. Посмотрим.

на Башорге как всегда :)

Среда, 09 Апреля 2008 г. 06:36 + в цитатник
Мудрость — это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то херней

Без заголовка

Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 14:46 + в цитатник
Как в этой реальности бывает все просто, и как все сложно. Повернулся неправильным полюсом магнита - и жена ушла (причем, про неё уже кроме как бывшая, даже не вспоминается и даже не ёкает), притянул по закону притяжения другую. Магнит-то довольно сильный. Тем более столько связывало... Из прошлой жизни. И все бы хорошо, и всё бы быть довольным. Ан нет же ж Dunduk, как всегда, для всех. Хотя человеческим отношением где-то обнадежил, где-то понежил, притянул, в общем.
А тут почувствовал необходимость в себе с другой стороны. Повернулся, и? И притянул человечка по закону притяжения магнит. Естественно другой полюс тут же оттолкнул от меня предыдущую. И ведь не хотел, не хотел обижать, делать больно. Старался дать понять значимость, хотел оставить отношения на каком-то дозволенном для всех уровне. "Ты можешь быть в моей жизни только тогда, когда ты один". Ну что ж. Таково решение, я принял его и перестал пытаться, пытаться сказать: да половая принадлежность и сексуальные мотивы двигают очень много в этой реальности, но бывает и подругому. "Я буду ждать тебя. Буду ждать всегда. Как ждала все эти годы, знай это и помни об этом." - перестали греть сердце, глупую израненную душу...
Я пошел в ту сторону, куда тянет меня магнит. Закон притяжения. Много раз себе говорил, не связываться с замужними женщинами, даже если брак гражданский, даже если он на грани разрыва. Но не смог отказать в моральной поддержке, из которой, естественно (хотя почему естественно? что ж естественного-то? все опять пропитано разницей полов и сексуальными мотивами), вырастает все остальное. И "сосед" на днях уже съехал и "рекламный ролик" первого месяца отношений, когда люди пытаются показать лучшие стороны друг другу, уже состоялся. Но желание делать добро, заботиться, нежить - есть. И эти зеленые глаза, в которых я тону... Что сложится завтра? Не спрогнозируешь...

А под утро сегодня приснился сон. Еду на груженном большом грузовике, с натугой так, он поднимается в гору, а рядом сидит сын в кабине. И ни сюжета сна не помню, ни развития событий. Только помню что посматриваю в его сторону, сидит спокойно рядом. К чему сон, не знаю. Скучаю, давно не видел свою мартышку. С новой работой пропала возможность забирать его иногда из детского сада (надеюсь на период адаптации в новой колее, приходится до 7-8 вечера задерживаться). Выходные тоже прошли без него, правда сознательно. Алкоголиком быть еще не перестал... Поэтому без сына...

Over

Среда, 02 Апреля 2008 г. 17:02 + в цитатник
Знаешь, все хотел по человечески с тобой, все хотел в понимании и в хороших отношениях. Начинать, общаться... Ну хер знает, где я не прав. Да, понимаю, тут сделал тебе больно, тут не правильно поступил. В твоем последнем "Эй, эпизоду II" (Сильно проникся, сцуко, сказанным), много сказала малым количеством слов. Иди своей дорогой, иди. Не держу, не держал. Хотел просто сказать тебе, донести: Бывает так, что твое присутствие важно, воспринимается, и бля, необходимо. Нет, увы, нет, ну на нет и суда нет. В этой жизни, все всегда бывают-забывают. Ни ты первая увы, не ты и последняя. Ради бога. Не думал, что созреешь восстановить этот днев, но видимо, все-таки чем-то дОроги судьбы прошедшие шаги. Все экспромпт. Прям с окна твоего днева. Так что не обессудьте за стиль и ошибки. Просто так и не смог тебе тебе сказать того, что держало меня нашего с тобой общения. Так и не смог сказать чем дорожил. Так и не смог донести до тебя, чего тебе желал... Теперь легко говорю, да и ХУЙ СО ВСЕМ ЭТИМ! Не важно... никому не важно. По-прежнему желаю тебе доброго утра, приятного дня и спокойной ночи. Всегда... пусть это останется, да? Одна, другая, третья. Когда-нибудь движение земного шара для меня остановится. "Я тот же зверь одиночка, и считая шажочки, до последней, до точки..." (с) Земфира, Небо Лондона. Да-да, Простите, бля за второй эпизод. Выкинуты нах, все глупости, оставлена только правда жизни. Как всегда... Все доброе, что впитать успел, все придется забыть и выкинуть. Никто, не друг, и не имею права... Я искренне за твою удачу, за твое счастье, удачи!

Без заголовка

Вторник, 01 Апреля 2008 г. 16:25 + в цитатник
В первый день, поднимаясь на этаж мимо охранника, про меня сказали: мол это наш новый сотрудник, пропуск сегодня выпишут. Ага, добавил я, со старыми дырками, и через 2 шага, в основном в голове.
Ну что сказать. Первый день как баран на новые ворота. Дальше будет видно, а стоила игра свеч.. Или подсвечников.. :)

Последний день

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 03:08 + в цитатник
Сегодня отрабатываю в этой конторе последний день. Завтра ухожу работать в другую.

:-J

Воскресенье, 23 Марта 2008 г. 14:10 + в цитатник
У падших ангелов с небес, ломает крылья...
Бесов наверняка тоже отправляют сюда после всяческих метаморфоз. Не иначе.
Всяко убеждался что я светлый (далеко не в волне Дозоров). Даже с бывшей давно как-то общаясь, заметил эту разницу в характерах, манере поведения, мировоззрении. Я светлый, она - темная. А сегодня услышал: твои родители угадали с твоим солнечным именем. На резонно возникающий вопрос, а в чем же имя Денис связано со светом, ведь это от Дионис. Бог земледелия, виноградарства и вааще первый куражист среди греческих богов. Разъяснили: ну Денечька - значит День - значит, солнце, свет... Самое забавное, даже во дворе, который заливали бетоном уже тогда, когда я стал жить в этом доме на асфальте перед магазином до сих пор есть мой автограф. Тогда подписывался: Денька. :)

Как у Starry увижу тест все сравнить хочу, а я?

Среда, 19 Марта 2008 г. 02:30 + в цитатник

Эталон оптимизма

Вторник, 18 Марта 2008 г. 02:15 + в цитатник

Как всегда на башорге отжигают :)

  shafto:
Прикинь, такая фигня: ты идешь себе теплым погожим вечерком, люди улыбаются, все танцуют. И тут, короче, оживают древние матюгальники на столбах, и в унисон с fm эфиром, мелодичным женским голосом говорят: "Внимание. Через 30 секунд долбанет ядерная бомба, которую запустили враги. Населению накрыться простынями и ползти к ближайшему кладбищу". И ты поднимаешь глаза наверх и видишь белесый росчерк инверсионного следа в чистом лазурном небе. Ну, или как это там происходит, в деталях я не знаю.

Но суть-то в чем.. Самый позитивный и адекватный поступок в такой момент, на мой взгляд - это встать к стене, перпендикулярной вектору распространения излучения из расчетной точки падения, и сделать рукой собачку, чтобы вплавленные в бетон молекулы углерода из твоего тела оставили назидательный пример оптимизма выжившим потомкам. Ну, или в крайнем случае - инопланетной цивилизации, которая будет разгребать радиоактивный пепел через тыщу лет.

Из "Сегун"

Суббота, 15 Марта 2008 г. 10:42 + в цитатник

     - Да, - говорила  Марико. - Вам, должно быть, очень трудно. Наш мир так
отличается от вашего. Очень отличается, но очень мудро устроен. - Она смутно
видела фигуру  Торанаги  в  паланкине  и  снова  поблагодарила Бога  за  его
спасение.  Как  объяснить  чужеземцу, как  поблагодарить  его  за  мужество?
Торанага приказал ей объясниться, но как?

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 14 Марта 2008 г. 07:12 + в цитатник

12 лет вааще ничего не рифмовалось.

Нет встреч, а значит нет разлук
Скажи себе: я с ним не расставалась
Отступит боль, не будет этих мук
Скажи: Ему я просто не досталась.

Он только ща начнет все понимать
Он познавать умеет лишь в сравнении
Его привычка всем себя раздать,
Увы непобедима к сожалению.




Процитировано 1 раз

...

Вторник, 11 Марта 2008 г. 16:37 + в цитатник

Мне вот тут подумалось, кто из богов дал мне тебя в этой жизни? И какой демон заслал меня в твою?Сам не знаю что творю.

 (600x450, 90Kb)



Процитировано 1 раз

С праздником!

Суббота, 08 Марта 2008 г. 03:44 + в цитатник

С праздником, милые дорогие дамы!

Выборы ж епт!

Воскресенье, 02 Марта 2008 г. 07:17 + в цитатник
В общем и целом хожу на выборы последние годы с мыслью: выявить свое гражданское волеизъявление. Прекрасно понимаю, что и к чему идет в стране, в которой живу которая по совместительству еще и моя Родина. До того как пункт "против всех" отменили - был мой любимый кандидат. Теперь его, увы, нет. Для поддержания процентного числа учавствующих в выборах, отдаю частенько голос в пользу явного лузера. Нынче акромя президента выбираем мэра и законодательное собрание области. Покумекал, с президентом все понятно. Ибо правящая партия (превед-медвед), все равно зарулит всех оппонентов. А с местными, одному импонировал когда-то, другие и так у всех рулей и парусов, глядишь оппозиции мой голос понадобиться. В общем все как всегда:
 (500x321, 37Kb)

По наводке, гы, и не подразумевал даже

Четверг, 28 Февраля 2008 г. 18:15 + в цитатник
Поздравляем!!! Вы - Человек-Амфибия
Вы уникальная, творческая личность! Ваш мирок сказочен и прекрасен, в нем все понятно без слов, плавные движения, плавная музыка. Но очнитесь на конец, и оглянитесь вокруг. Пора привыкать к реальной жизни. Мир не такой сладенький, как Вам кажется. Вам нужно научиться брать его за жабры!
Пройти тест

м-дя

Среда, 27 Февраля 2008 г. 14:05 + в цитатник
Утром шлю бывшей СМС-ку: как Юра, в садике? Тебе же на смену сегодня, вечером заберу его, да?
Перезванивает, да все нормально, забирай. Ну все ок.
Прихожу на работу с обеда, нет не забирай. Сегодня его с детского сада заберет он.
Пытался настаивать. Вежливо, аккуратно. Безполезно. Пытался выяснить причину смены её решения. Почему утром "да", в обед уже "нет"? Тоже не добился. Ладно, говорю, я тебя понял. И все остальное я тоже понимаю...
Пишу: Я конечно понимаю, что он диктует тебе условия. Жаль что так.
Она: Никто никому ничего не диктует!
Я: Может ошибаюсь. Тогда не понимаю причину, ладно. Извини.
Она: Извиняю. И давай на этом закончим. ОК.

Бля, как я все понимаю. Я расстроился, конечно. Сцуко, почему эта женщина никогда не хотела (не умела) идти со мной на диалог? Почему сейчас, когда он бубнит что-то со стороны (причем это слышно в трубке), она в легкую принимает решения, угодные ему? Понимаю. Одного понять не могу. Когда же ребенок станет тем, ради кого она свои решения будет принимать... Или мне тоже уподобиться?

Без заголовка

Вторник, 26 Февраля 2008 г. 00:38 + в цитатник
День прошел, а ты все жив...
К обеду вчера мама приехала за сыном, пока-пока сына, папа потом тебя с садика заберет. Магазин, бутылка, обед. Прогулка, ясный теплый день, впечатления и опять одиночество. Как у Летова: "вечная весна в одиночной камере". Блядь...
Снова бутылка, отключиться, забыться. Уйди реальность. А утром опять живой. Душ, кофе, комп, новости этого мира.

С наступающим

Пятница, 22 Февраля 2008 г. 01:24 + в цитатник
Так или иначе, все мужское население нашей необъятной Родины 23 февраля считает этот день "профессиональным" мужским праздником :) Имеет он отношение к армии, не имеет, это не важно. Важно, что для женской половины населения страны, есть прекрасный повод раз в год поздравить мужчин, дать почувствовать им хоть раз в год свою значимость. :) С наступающим!
 (550x650, 141Kb)

Без заголовка

Четверг, 21 Февраля 2008 г. 17:02 + в цитатник


Вот еще одна рабочая неделя подходит к концу. Завтра тяпница. Тфу, пятница. :)
Если захватить и выходные прошлой недели, от пятничного вечернего разогрева гаража (давно так не коптился), субботнего перегона машины Soul_is_dead (седых волос у меня явно прибавилось), воскресного пребывания сына дома, после которого в понедельник утром сам отводил его в детский сад, впечатлений всяческих масса. В отношениях с бывшей тихо и мирно переплыли в русло спокойного непринужденного общения, по необходимости. Тебе, на смены надо - я сына забираю и отвожу в детский садик, ночует у меня (все идет как должно было быть, как и планировалось, тьфу-тьфу, тук-тук). Сегодня вот практически не плакал с утра, не то что истерика в первый раз после долгого перерыва посещения детского сада из-за болезни:
- Пока-пока сына, папа на работу пошел, вечером мама придет за тобой.
- ака-ака, - машет ручкой, - папа на аботу асол, я не буду пакать, - говорит, но слеза все равно непроизвольно наворачивается.
Постепенно привыкает. На самом деле ему нравится в коллективе, интересно, но утреннее расставание, пока еще, дается ему тяжковато. Созвонились с Татьяной, нужно было передать ей некоторые вещи сына, перед тем как забирать ребенка, мило пообщались, наметили когда созвонимся, чтобы я снова пообщался с сыном. Теперь до субботы.
Это мы с сыном строили домики из его домино, папа увлекся :)


Вот как бывает

Пятница, 15 Февраля 2008 г. 09:13 + в цитатник
Утром проснувшись, был приятно удивлен подарку, который преподнесла девушка поздно вечером. Естественно "уставший" после вчерашнего провалился в сон, а в день пендосовскго святого надо было уделять время женщинам. Эх, алкоголь... Она жутко обиделась, но подарок отдала. Утром я его распаковал... Очень бля в тему, подарок.
 (568x424, 39Kb)
Фотка маленькая, там внизу издательство "добря книга" Сцуко, как все произошедшее символично.

С прошедшим...

Пятница, 15 Февраля 2008 г. 01:31 + в цитатник
Вчера был несказанно удивлен звонку бывшей, будучи до обеда на работе.
- Привет, ты где?
- Я на работе.
- Я что- тебя найти не могу.
Выхожу из кабинета коллеги в коридор и вижу её с сыном, стоящих возле двери своего кабинета.
- Привет Таня, здравстуй сына, вы чего это решили ко мне сегодня заглянуть?
- Да так, мимо ехали на маршрутке, дай думаю зайдем к папе, он ведь по сыну скучает?
Я пророс. То 2 недели не могу сына на выяходные взять, то вот так вот сама привозит, мол пообщайся.
- Несомненно папа скучает, - говорю я. Беру его на ручки приобнимаю. Мое чадо. Осознал. В этот день влюбленных мне есть в отношении кого говорить это слово - "любовь". Думаю пендосовский святой не обидится, если моя любовь отцовская.
- Ну, и с праздником, как бы, тебя поздравить... - продолжает она.
Мило общаемся, о моей работе, каких-то делах, о задержке моей зарплаты. Обсуждаем вопрос пребывания сына у меня на следующих выходных. Ей с больничного выходить, Пацану в сад. А у неё дежурства с пяти вечера до пяти утра... Предлагаю на время дежурства, с садика пацана забирать домой на ночевку и самому водить его по утрам. Соглашается. Детали мол обсудим, созвонимся. Тьфу-тьфу чтоб не сглазить...
Вечером был у друга, под пресс-конференцию президента, рассосали поллитровочку (гы, Саныч, заметь, сам не зная что будем втыкать Вову, я в магазине купил пузырь водки "Путинка" :))) ), естественно комментируя всячески происходящее на экране. На такие дебаты, надо брать камеру, ставить её на штатив общим планом, башорг с камеди отдохнет со своими шутками :))
А день закончился приятным сюрпризом. Возвращаясь на такси домой, был одарен бутылкой шампанского и коробкой конфет в придачу, в честь дня святого пендосовского Валентина Ивановича. Ну люблю я общаться с таксистами. Есть таксисты, любят поговорить, а я пассажир из таких :)
То се, погода, шмогода, машина, да я сам водЯтел, дороги, шмороги, не чистят, сЦуки... Ну и получил бонус от таксопарка "..."
С прошедшим, что ли...

С наступающим!

Среда, 13 Февраля 2008 г. 16:54 + в цитатник


Вроде как символично, мученик, святой и все такое. Для меня день святого Валентина - это еще один маркетинговый ход для производителей и продавцов различного вида товаров широкого спектра потребления, от полиграфии до ювелирных украшений. А если в общем - всем любимым и любящим наверно не нужен какой-то особый день в календаре, так ведь? Но наверно все-таки приятно что он существует, да?

С башорга :)))

Оля: 02:11:37
Готовимся к 14 февраля?

dima 02:12:16
ага, блин. сёдня ходил к другу-хирургу в морг, сердечки вырезали.


Без заголовка

Среда, 13 Февраля 2008 г. 06:23 + в цитатник

     Скромность  и  только скромность, до самоунижения...  И  только правда,
никогда  не   ври,  по   крайней  мере  -  самому   себе;  но  это   ужасно:
самоуничтожение,  когда  вокруг  столько  идиотов,  развратников,  корыстных
лжецов,  даже  лучшие испещрены пятнами, как прокаженные...  Хочешь ты снова
стать юным? Нет.  А хочешь прожить еще пятнадцать лет? Да. Потому что жить -
это хорошо. Даже  когда получаешь удары.  Лишь бы  иметь  возможность бить в
ответ...  Ну,  ладно,  хватит. Остановимся на том,  что настоящая жизнь есть
способ существования, позволяющий наносить ответные удары. А теперь пойдем и
посмотрим, какими они стали...

Стругацкие "Гадкие лебеди"


Без заголовка

Вторник, 12 Февраля 2008 г. 01:24 + в цитатник


Ну если на то пошло, значит правильно, я сделал умозаключения свои, обошлись. Это один из трех вариантов, которые пришли мне в голову. Что ж значит правильно прервали общение, дабы ты не думала о том, что я, дескать, хочу тобою пользоваться. Странно, что ты увидела все это с этой стороны. Да нах. Никогда бы ты не покупала мне билет в кино или пиво под тоже кино, если бы САМА не захотела сделать приятно. Теперь я четко знаю твою позицию. Бр-р-р мне тебя по человечески жалко, если тебе только такие мужчины попадались. А про фотки, действительно жаль, если диск не попал в твои руки и снимки пропали бесследно. Там было пару удачных.
Вообще сам давно живу по принципу: за автобусами и девушками никогда не бегать, все равно не догонишь. Вот так.

Удачи!

 

 


more

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 13:38 + в цитатник
В субботу сына забрал после дневного сна, так договорились с бабушкой, а то б пацан на эмоциях и днем бы не поспал. Полный комплект необходимых лекарств и ценные указания по приему, бабушка мне выдала. Да, сопли, да, покашливает, но не настолько критично, чтобы ограничить транспортабельность по городу на машине. Температуры нет и не было, кризис уже прошел. В течении дня мультики, игры, опять реставрация робота, (с темы роботов еще "не слез"), того что возит туда-сюда к бабушке. Второй, которого Дед мороз подарил на Новый год, живет у папы, дома, и всегда в коробке дожидается когда Юра приедет.
В субботу звонила бывшая со своего наряда. Тон был мил и доброжелателен (к ниже опубликованному в предыдущем посте), мило пообщались за сына. Даже немного поговорили о каких-то происходящих событиях в её и моей жизни. И на мой повтороный звонок, про мазь для Юрки, реакция была Абсолютно правильная и спокойная.
Пацан начинает увлекаться компьютером. Надо ему под руку мышку купить (папина для него слишком большая и неудобная. "Ачу мотеть как папа кодит" (Хочу смотреть как папа ходит) - это значит какая-нить 3D игрушка. Папа рулит, сын смотрит. Иногда спасаюсь роликами на движках кваки сделанных как мультики "отцами" кваки (для тех кто знает :)) Теперь начинает у меня мышку отбирать: Я сам! Пока плохо, но уже сам. :)
Вечером собираться к бабушке - слезы. Сына, ну не плачь. Я вседа с тобой, я позвоню и опять за тобой приеду и заберу тебя. Пиедес, абеёс, да. )Приедешь, заберешь да, Кивает). Ты не плачь, мальчики ж не плачут. Мальчики терпят. Мацики не пацют, мацики тепят. Кивает головой. Не буду пакать...
Привез его к бабушке, истерика. Побыл с ними немного, успокоился слегка, пока-пока сына, папе на работу надо. Скоро я приеду. Ты же мне обещал не плакать, да сына? Да папа, мацики не пацют...
 (638x690, 82Kb)
Это мы сегодня... ДоХтор, млин :)
Из дедушкиного прибора измерения давления взял (и как добрался-то? Я сам не знаю где он лежит) :)

...

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 11:57 + в цитатник
В пятницу послал бывшей СМС-ку мол давай созвонимся, насчет взять Юрку на выходные. Звонит, он опять заболел, толком еще не вылечившись с прошлого раза. Мол наверно не стоит пацана брать. Слышу как она общается с тещей, довольно-таки на повышенных тонах: да заберу я его завтра! Предлагаю его все-таки взять, говорит мол, завтра часов в 11-ть созвонимся и будет видно. Мол пойду сама на болничный, буду сына лечить. Ну думаю, наконец-то.
Вечером в кругу друзей смотрим "Самое лучшее кино". 22.30 на часах. Звонок. Бывшая. ? Ты Юру завтра забери, мне поставили на работе условия, если уйду на больничный - переведут на худшие условия службы. А бабушка сильно устала (это я понимаю, с больным ребенком три недели, пожилой женщине, мама бывает наездами, папа забирает его на пару дней в неделю, хоть какой-то отдых, но тоже не панацея). Ок, говорю заберу. Я когда, что? Она мол завтра созвонимся, как договоравивались.
Заметил интересную тенденцию, когда он рядом с ней, бывшая общается со мной пренебрежительно, в голосе звучат нотки отчужденности, презрения, неприятия, отрицания. Понимаю откуда ноги растут у этой тенденции. Вот и в этом разговоре было именно так. Минут через пять послал ей СМС-ку, мол чего я тебя буду беспокоить, созвонюсь завтра сразу с бабушкой, да заберу сына. Звонит. В резкой форме, мол Дэн давай договоримся, никаких поздних звонков и СМСок. Я: да ладно тебе, всю неделю тебя не беспокою (а что тебя беспокоить, ты о сыне все равно не больше моего знаешь), просто пришла умная мысль, после того, как разговор закончили. Не нервничай, не собирался я тебя трогать лишний раз. И своему избраннику пожалуйста постарайся объяснить, я ему не конкурент на почве борьбы за его любимую женщину. Мне это не нужно. Я, говорю, Татьяна, тебя уже потерял. Просто я не хочу потерять еще одного человека в своей жизни - своего сына. Всего хорошего, пока-пока.

После вчерашнего

Четверг, 07 Февраля 2008 г. 14:31 + в цитатник

Сегодня был одарен открыткой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уж не знаю, воспринял это как признание моей компетентности в...э-э-э

Читать далее...

Картина маслом

Вторник, 05 Февраля 2008 г. 14:39 + в цитатник
Сегодня был в конторе, в которой проработал 4,5 года. Общение с новым шефом (увольнялся я от совсем другого руководителя), было на оптимистичной ноте с его стороны. Похоже на меня делает ставку не только старый друг, работающий в этой конторе замом шефа, но и сам новый шеф. После предложения должности, краткая обрисовка ситуации и один вопрос: мне нужно услышать твое принципиальное "да" или "нет"? Мне просто понравилась постановка вопроса. Сработаемся. Я ответил: мое принципиальное "да". Тра-та-та, ньюансы порешаем с моим нынешним руководителем, госопдином Пэ? Уверил, порешаем.
Приехал в свою контору. Пошел к кадровику, говорю, приказ о приеме на работу есть, можно ознакомиться? Смутилась. Есть только проект. Черновой. Мол интересуют доплаты? Я: да нет, теперь это не важно. Просто хотел ознакомиться. Ну... с области должен начальник приказ подписать и прислать. Пока не прислали. А в трудовой когда запись о приеме сделаете? Она: уже сделала. Смотрю глаза у женщины, за 50-т лет, стали округляться. Говорю, а дайте мне трудовую минут на 15-ть, я копию сниму. У неё губа задрожала, зачем? Говорю, да я в поисках работы, мол возможному работодателю необходима информация.
Произошел разговор о том, почему я в поисках другой работы.
По прошествию минут 15-ти прибегает господин Пэ.
- Что случилось?
- Да ничего не случилось. Просто я в поисках другого раб. места.
- ?
- Поймите. Я не специалист широкого профиля, я знаю, чем я могу быть полезен этой конторе и я могу делать дело. У меня нет ни личных претензий, нет требований, просто я не хочу размениваться на все подряд. Я хочу заниматься, тем, что я умею делать. А я это умею. Я обещаю вам, что пока я у Вас работаю - я буду работать с полной отдачей, дабы конечным пользователям было легче и спокойнее. Чтобы все работало. Вам интересно чем я занимался последние 2 недели? Я разгребал гавно (не дословно конечно). А его масса. Начиная от того, что пользователи на сегодня, не умеют работать, кончая жуткой картиной организации сети, по которой как у себя дома гуляют вирусы. И мне не хватает инструментов, чтобы изменить ситуацию, при всем моем желании и компетентности. Я понимаю, что от вас лично, зависит не много. Тем более мне еще меньше хочется оставаться работать в организации, вышестоящие которой просто на неё плюют. Я понимаю, я мыслящий человек, спустили такую структуру, от вас ничего не зависит (хотя это достаточно условно, можно было побиться), и меня переставили на чужую должность, дабы простимулировать материально. Возьмите лучше профильного спеца, который будет заниматься производственными вопросами, а моя коллега (которая останется), вопросами информатизации.
В общем раговор был насыщенным для него, как я понял, новыми открытиями.
Его заключительной фразой была: я понимаю восстребованность специалистов вашего уровня, но надеюсь, Денис Юрьевич, вы будете как можно дольше искать работу.
Вот такая картина, епт.

Улыбнуло

Понедельник, 04 Февраля 2008 г. 13:15 + в цитатник
Посмотри в кого ты превратился! - распекала мужа неотпытная колдунья.

и

Воскресенье, 03 Февраля 2008 г. 15:53 + в цитатник
Ну вот, отве сына к бабушке. Мамы там не было, хотя при предварительном разговоре по телефону, говорила будет. А тебе Татьяна не звонила, сообщить о том, что она заболела? - спросила меня теща. Конечно же нет, ответил я.
Юрка еще дома начал канючить что не хочет уезжать от папы. Ну конечно, с папой интересно и весело. С папой игры, чтение книг, мультики. Папа спокоен, не нервничает, если Юра делает что-то не так, как хотелось бы взрослым. Нет, голос пару раз конечно, пришлось повысить, и традиционный символический поджопник за непослушание он конечно же выпросил, не без этого.
Но в основном как-то обходимся словами в нормальном принудительно-показательном тоне. Повторять надо конечно же не один раз, но он все понимает.
Посидел с ним с пол часа у бабушки. В концове все-таки расплакался, хоть и обещал мне без слез. Сам говорит уже такой: я мацик, а мацики не плацют. (Я мальчик, а мальчики не плачут), а у самого в глазах слезы... Грустно.
Но два дня мы с ним провели, и оба двое были довольны.
Это мы с ним устраивали "бои" с роботами :) Он сам тоже такой: Я обот! И иммитирует механические движения :)
 (699x536, 60Kb)

Еще фоток положу в фотоальбом, кому интересно.

С фронта

Суббота, 02 Февраля 2008 г. 18:58 + в цитатник
Ну вот, сына спит, дома. Я спокоен. Бывшая на смене (работает посменно). Теща отдыхает от мелкого дьяволенка. Забавно. Я ему не потакаю, мы и так друг друга понимаем (зя низя) без наказаний. День прошел в сумбурном общении, то, сё. Заметил за ним одну тенденцию: когда говорю с ним о чем-то, касающемся его эмоциональнго восприятия, склоняет голову... Вроде как слов не хватает. Сегодня говорю ему, я тя лю, малыш. Папа если что, всегда с тобой. Он садится мне на коленки, спиной ко мне. Молчит. Как сегодня сказал мой отец: смотрит на все происходящее в жизни своими глазами, но знает, спина прикрыта, защищена. Мною. Факт. По НЛП знаю, повернуться спиной к челу и продолжать нечто - доверие. Полное доверие. Любовь. И доверие. А о том как мы тут сегодня устроили нашествие человекоподобных роботов - фотки потом. Папа одного из "хромых", побывших у бабушки все это время, еще не восстановил, хотя сына, уже самостоятельно оперировавший фотоаппаратом, снял всю свою "армию" :))))

Гы. Нарыл

Пятница, 01 Февраля 2008 г. 12:46 + в цитатник
Где-то в дебрях фсяких картинок попалась. Фига, се 12-ть лет. В 96-ом мой первый академ состоялся. Помню как маме позвонил и сказал, что не отчисляюсь, а по справке о черепно-мозговой травме оформил академ. Она с перепугу чуть в Хабаровск не приехала. Долго разъяснял, что справку купил...
 (273x395, 19Kb)

настроение

Пятница, 01 Февраля 2008 г. 06:30 + в цитатник
Как мало оказывается надо, для того чтобы поднять настроение. Скинул СМСку бывшей, мол как будешь посвободнее давай созвонимся, как Юрка, хочу его увидеть. Созвонились. Голос спокойный, у неё такой. Мило договорился в течении минуты о том, что она не против, если я заберу сына на выходные у тещи. На прием к врачу сегодня она не помнит во сколько бабушка должна сводить внука, поэтому мол созвонись и договорись сам.
Созвонился, договорился, завтра возьму свою мартышку, отвезу в воскресенье вечером. С ним немного по телефону поболтал )))
Подьем такой сразу. Жажда деятельности появилась, и полусонное состояние испарилось само собой. Вот уж действительно любовь с людьми может творить чудеса. Как добрые заклинания, так и злые. Сегодня на меня PRAYER снизошел ))

...

Среда, 30 Января 2008 г. 18:37 + в цитатник
- Женщины это растения.
- ?
- Ну не скажу что все прям цветы, но если поливать и окучивать, результат будет по-любому. Вот твоя, например...
- Моя не цветок, моя кактус. Всех уколю, даже тех, кого люблю.

Я алкоголик.

Вторник, 29 Января 2008 г. 18:38 + в цитатник

Давеча, в разговоре, меня сподвигли рассказать не только о хороших сторонах моей личности. Пообещал попробовать.

История алкоголя в моей жизни начинается тогда, когда будучи маленьким ребенком, родители для профилактики, на сон грядущий давали разогретую столовую ложку Кагора. В детстве я был болезненным ребенком часто простывал, учитывая условия проживания на строящемся БАМе: барак, печка растоплена добела, а по полу морозец. Мать рассказывала что бегал по дому в валенках. Я-то думаю, откуда такой скилл бега с высоким подниманием бедра?
Сознательно, как и все молодые люди, стал выпивать в старших классах школы. В нашей тогда дружной компании Д в четвертой степени (Дима, Дима, Деня, Дюха), у меня был бонус - дача. Родители мне всегда доверяли, я уже в то время был достаточно сознательным мальчиком и за собой всегда оставляли порядок. Хотя без случаев блевания с крыльца, конечно же не обходилось.
Студенчество. Пьянящее чувство свободы от опеки родителей, плюс общага, плюс ФЭТовская (факультет электронной техники). Куражи на виражах.
Первые попытки строить долговременные отношения, любовь что ли, перые серьезные разрывы, потери ценностей, ломка принципов. Первые сознательные запои. Тогда, в конце девяностых, водку продавали во всех ларьках кому угодно. Причем предпочтение отдавалось оной в жестяных банках, как сейчас пиво, с наименованием "Black Death". Месяц коматоза, спасибо друзьям - вытащили. До конца дней благодарен Лехе-Шаману. До сих пор храню картонную упаковку от Амитриптилина, как символ. Депресняк был жуткий. Я тогда помню уже на спаде кризиса написал себе плакат и повесил так, чтобы просыпаясь, в обязательном порядке он был перед глазами. На весь А1 была надпись: ШЕВЕЛИСЬ, ТВАРЬ, ИЛИ СДОХНИ!
В общем студенчество веселая пора. А кто тогда не выпивал? Все выпивали...
Потом армия, там не попьешь, там другого рода был отрыв.
Адаптация после армии была на удивление всем быстрой. Я уже через 2 недели устроился тогда на работу в частную конторку, там тоже много не пили.
А вот когда я пришел в (цензура), контора, где даже если и не тяпница, по пивку для снятия стрессу с коллегами практиковалось зачастую. В конечном итоге, проще было посчитать дни за год, в которые я не употреблял алкоголь.

 


Стали становиться старше. Печень уже не та, значит если много, то на завтра "ихт бин больной". Излюбленное место проведения выходных - единственный приличный на наш захолустный городишко пивбар. "Теремок, теремок, он не низок не высок"... (с) народной творчество. Кстати, там я со своей, теперь уже бывшей женой и познакомился.
Потом семейная жизнь. На время меня придержала от зеленого змия. Потом наоборот провоцировала. Одна из истинных причин, по которой мы разбежались.
Сейчас необходимость заливать по брови, дабы не видеть реальности, отпала. Легкого опьянения вечером после работы, для снятия излишнего кипения мозгов, вполне достаточно. Исключения конечно же вновь возобновившиеся походы в "Теремок", да и то, стараюсь сознательно уйти на ногах, а не уползти на бровях.
Табу на злоупотребление, когда сын дома.
Не знаю, может быть когда-нибудь я подойду к тому, что свою цистерну я уже выпил? )))


Сумбур

Понедельник, 28 Января 2008 г. 19:48 + в цитатник
Сумбур в происходящих событиях продолжается. Сумбур в голове постепенно укладывается. Сегодня вдохновение пришло слишком поздно, мозг был уже занят другим.
Тук-тук, постучалось вдохновение. Занято! Прокричал голос из-за двери. Хм. Подумало вдохновение, а ведь звали, и в телефонных беседах говорили что ждали. Ну что ж, дождешься ты меня, фыркнуло вдохновение и упорхнуло.


Поиск сообщений в Dunduk
Страницы: 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь