-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в DreamWind

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) axeeffect_ru -journaLIst- Quotation_collection

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4613


Без заголовка

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 23:44 + в цитатник
Но вернемся к эмоциям. Я благодарен людям, выразившим свое мнение в комментариях. Благодаря им вырисовались некоторые моменты, которые я изначально упустил. В связи с тем, что универсального определения эмоционального процесса не существует, возникает разность мнений о единстве или разности эмоций, чувств, интуиции… Психологи, по умолчанию, определяют чувства как часть эмоционального процесса и по большей части я с ними согласен в такой формулировке, но нельзя отрицать и другие мнения, раз уж точно никто не знает, что есть что. Но главное ведь не столько слова, сколько суть сказанного. А потому я позволю себе выразить свое субъективное мнение, наиболее подходящими (по моему мнению) словами. Позже я объясню, почему именно так (точнее станет понятно, почему моя формулировка более точная, я надеюсь).

Эмоции – это внутренний мир человека, то есть все то, что человек ощущает, чувствует, переживает и так далее. В принципе эмоции и чувства это одно и то же. Я не вижу смысла особо разделять по значению и значимости все то, что считается (в психологии) различными частями эмоционального процесса.

Поведение человека (мимика, жесты, интонация и т.д.) это проявление эмоций. Но именно проявление, а не сами эмоции.
Рубрики:  взгляд...

Feel-me   обратиться по имени согласна с этим. Четверг, 01 Апреля 2010 г. 23:50 (ссылка)
http://blog-buster.ru/news/1/1493.html
Чувства это то, что, попадая в наше сознание через органы чувств, преобразуясь в сознании, превращаются в эмоции.

Человек не в состоянии управлять своими собственными чувствами. Поэтому судить о чувствах других людей полнейшая глупость и бессмыслица. Человек в состоянии управлять своими эмоциями и отвечает за них. Но только за свои. Он не может знать истинных мотивов проявления тех или иных эмоций у другого человека.
Ответить С цитатой В цитатник
Fire_Dem   обратиться по имени Суббота, 03 Апреля 2010 г. 22:21 (ссылка)
Эмоции - это проявление наших чувств, их отражение на нашем теле.
"Сердце - такой же орган как и все, почему ему нельзя приказать" - сказал Калиостро)).. чувствами тоже можно управлять.
есть люди, способные задушить в себе любовь.. а есть даже те, кто поборол ненависть, о!
Ответить С цитатой В цитатник
Feel-me   обратиться по имени Суббота, 03 Апреля 2010 г. 22:23 (ссылка)
задушил любовь....?(............прекрасное дитя не виновато что родилось на Свет.....(
Ответить С цитатой В цитатник
Fire_Dem   обратиться по имени Суббота, 03 Апреля 2010 г. 22:39 (ссылка)
Feel-me, ни прекрасное, ни ужасное не виновато.. Вопрос лишь в том, что есть те, ктоне в силах управлять эмоциями и те, кто способен править чувствами.
А потому - читаем пост о маленьком PS))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку