-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dr_Lecktor

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2007
Записей: 900
Комментариев: 7526
Написано: 14171


Латентные гомосеки против фильма Лунгина

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аноним   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2009 г. 09:16 (ссылка)
Бред какой-то.Я посмотрела фильм, правда не целиком....Честно говоря,ещё с детства, прочтя книгу Алексея Константиновича, я представляла Ивана Грозного именно так.
Да и вообще, всё, что я о нём знаю, создаёт именно такой образ.
Но даже если представлять его себе совершенно по-другому, образ из фильма может жить отдельной жизнью, в качестве "фантастического" персонажа...Сыгран-то он замечательно и вполне имеет право на отдельную жизнь, без параллелей с историей.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2009 г. 10:02 (ссылка)
И я прусь от твоего стиля))))
Ответить С цитатой В цитатник
Dr_Lecktor   обратиться по имени Называем вещи своими именами Четверг, 10 Декабря 2009 г. 20:53 (ссылка)
МУХОМОРРА,
Дело в том, что этот сброд действительно в душе - ПЕДЕРАСТЫ.
К примеру придурок из предыдущего поста чей ник "Сосипатр"
Я поинтересовался откуда сие мудреное название, так этот кекс загнул, мол, перевод с греческого:"Защищающий отца". Мол, Родина это отец.
Полная ахинея по части лингвистики и явная оговорочка по Фрейду.
Греция с ее тягой к однополой любви плюс попытка сделать родину мужского пола.
В русской традиции родина это мать.
Отечество - средний род.
Для гетеросексуалов свойственен эдипов комплекс - эротическая тяга к матери и соперничество с отцом.
А у говнюков, обсирающих фильм, махровая фиксация на отце.
Поэтому столько возмущения по поводу неправильного образа царя-мужчины.
Ответить С цитатой В цитатник
PRADO5   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2009 г. 21:09 (ссылка)
Хорошо сказано! Мне нравятся работы Лунгина, заставляют серое вещество шевелиться, а на мнение педерастических критиков, пытающихся прогнут под себя историю,глубоко наплевать, за каждым небожителем стоит реальный человек, со своими чувствами и слабостями...........и это очень импонирует, ежели человек не в жопу фанат системы!
Ответить С цитатой В цитатник
Dr_Lecktor   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2009 г. 21:25 (ссылка)
PRADO5,
Больше всего убивает то, что все эти "критики" не понимают, что должны еще быть благодарны Лунгину за такт: ибо тот не стал афишировать содомитские отношения Ивана Грознова и Федорова Басманова.

А самое основное, что фильм Лунгина интересно смотреть с художественной точки зрения.
Если лабать патетические и политкорректные боевики их никто смотреть ене будет.
"Александр. Невская битва" - все красиво - фильм провальный. Убыточный.
Ответить С цитатой В цитатник
Dr_Lecktor   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2009 г. 21:25 (ссылка)
PRADO5,
Больше всего убивает то, что все эти "критики" не понимают, что должны еще быть благодарны Лунгину за такт: ибо тот не стал афишировать содомитские отношения Ивана Грознова и Федорова Басманова.

А самое основное, что фильм Лунгина интересно смотреть с художественной точки зрения.
Если лабать патетические и политкорректные боевики их никто смотреть ене будет.
"Александр. Невская битва" - все красиво - фильм провальный. Убыточный.
Ответить С цитатой В цитатник
Старенький_Ху   обратиться по имени Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 22:29 (ссылка)
Ну возможно дело не только в этом:)
Просто Иван Грозный - это один из немногих людей в истории нашей страны, про которых можно сказать, что если бы его не было - то не было бы и страны. Поэтому представление его злобным маньяком-скоморохом вполне естественно воспринимается не лучшим образом:)
Тем более, что и не так все с этим просто. С тех времен дошло не так уж много материалов, позволяющих составить картину того времени. Образ Ивана Грозного идет от историков времен династии Романовых, которые не были особо заинтересованы в положительном представлении династии Рюриковичей. Они активно используют, например, такой материал о том времени, как письма Курбского - предавшего Ивана Грозного, бежавшего в Польшу и воевавшего на их стороне против России. Это примерно как судить о сегодняшней России по материалам от Березовского:)
Прочитал я тут главы "Истории государства российского" Карамзина относящиеся ко времени Ивана Грозного. Местами такие перлы отмачивает:) например рассказывает об ужасном убийстве опричниками какого то боярина, живописует эти ужасы в красках. А потом добавляет "а по другим источникам он убит не был и умер от старости - немолодым был человеком". Или попытка обобщить, что все казненные были невиновны в предательстве, это все клевета на них, а немалое количество действительно предавших - недоглядели. Забавная избирательность - казнили типа только невиновных, а никого из виновных не трогали. И как такое понимать?:)
Ответить С цитатой В цитатник
леся_звезда   обратиться по имени Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 23:17 (ссылка)
как не хаялила лунгина, а фильм просто фантастика
Ответить С цитатой В цитатник
Dr_Lecktor   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2009 г. 00:03 (ссылка)
Старенький_Ху,
Видишь ли в чем дело, мне плевать кем будет изображен царь.
Мне интересна постановка конфликта с художественной точки зрения.
Игра актеров, острота сюжета.
Будет ли царь старик-параноик, иль красавец-самец - мне не критично.
Потому как я отвечаю сам за себя - жупел для гордости мне не нужен.
Иван Грозный мне не папа, не мама - и не предмет для мастурбации!
Я могу оскорбиться за русский народ, но в фильме, в образе воевод и монахов, русский народ показан достойно. То есть у меня претензий - нет!
Я мог бы еще оскорбиться чернухой - если б показали сексуальные забавы Грозного - но этого тоже в фильме НЕТ!
Фильм не исторический, сам автор это неоднократно подчеркивает.
Фильм - притча.
То есть стыдиться мне за какого-то монарха незачем - он мне никто!
И в том чтоб на него молиться я не нуждаюсь!
А мне это всячески навязывают, требуют чтоб я чувствовал себя оскорбленным.
Господа дубоголовые патриоты приписывают всяческие гадости - ибо разумных аргументов против фильма нет!
На ТВ творится паскудство, которое в действительности тлетворно влияет на общество - но этого борцы за нравственность не замечают! Это им не интересно.
А вот к Лунгину докопаться - сам бог велел.
При это идет наглая ложь будто бы запад снимает одни боевики, прославляющее патриотизм. Причем указываются в качестве примера фильмы, где в действительности идет матерая самокритика. Да такая, что нам не снилась!
На мой вопрос: "зачем уподобляться тупому стаду, улюлюкающему на фильме "Рембо"?"
Мне отвечают: "Им можно - нам нельзя!? Зачем народу драмы, пусть преисполняются гордости за квасные боевики!"
Украинцы гордятся Мазепой, давайте и мы им уподобимся!
Тоже будем гордиться прошлым.
Историческая личность как оправдание современной убогости.
Любой дурак и бездарь будет ходить с вздернутым носом: гордиться предками!



Вот и вся сказочка.
И дело не в Карамзине, не в Романовых.
А в том что художественная драма это одно, а вот запрос на боевик, где все гладко и благопристойно, это другое.
Ответить С цитатой В цитатник
Dr_Lecktor   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2009 г. 00:06 (ссылка)
Исходное сообщение olessandra_sazykina
как не хаялила лунгина, а фильм просто фантастика


Качественный с художественной точки зрения.
Окупаемый по части проката.
Вызывающий интерес, а не скуку и показное благодушие.
Ответить С цитатой В цитатник
Старенький_Ху   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2009 г. 21:25 (ссылка)
Исходное сообщение Dr_Lecktor
Старенький_Ху ,
Видишь ли в чем дело, мне плевать кем будет изображен царь.
Мне интересна постановка конфликта с художественной точки зрения.
Игра актеров, острота сюжета..
Я могу оскорбиться за русский народ, но в фильме, в образе воевод и монахов, русский народ показан достойно. То есть у меня претензий - нет!.
Фильм не исторический, сам автор это неоднократно подчеркивает.
Фильм - притча.



Да я с этим и не спорю:) просто попытался описать, что не обязательно критика фильма и образа Грозного может сводиться к желанию сделать из него предмет для поклонения, а может быть просто проявлением щепетильного отношения к своей истории:)
Исходная посылка критиков здесь, пожалуй, в том, что если, например, в одном случае ребенку с детства вбивать в голову, что история его страны - это череда ужасов под руководством безумных скоморохов, а в другом - акцентировать внимание на достижениях и героизме живших в ней - то вырастут два совершенно разных человека:) и несложно догадаться в какую сторону разных:)
впрочем с моей точки зрения, если этот фильм вызвал у зрителей желание лучше ознакомиться с тем временем, то он несомненно удался:)
Ответить С цитатой В цитатник
Dr_Lecktor   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2009 г. 22:16 (ссылка)
Старенький_Ху,
Крайности всегда губительны!
Дело в том, что тут идет явный перекос.
Это не щепетильность к истории(7 жен предпочитают не упоминать!), это попытка оболванивания публики.
"Инородец Лунгин", "фильм оскорбил русский народ".
Знаешь сколько шизиков в инете теперь насчет царя воют?
Подавай им царя - грозного и праведного!
Массовый психоз.

В фильме, как я уже указывал, есть положительные герои.
Только царь к ним не относится.
Поэтому честнее называть вещи своими именами: лизоблюдам необходим фетиш.
Тотем.
Можно кропать глянцевые боевики, можно снимать серьезные фильмы.
Можно вырастить восторженного идиота, холуя пресмыкающегося перед господином, а можно воспитать интеллектуальную и самостоятельную личность.

Фильм с художественной точки зрения: постановка, конфликт, игра актеров - великолепен.
А эта мракобесная и невежественная братия все подряд мажет ваксой и орет "На костер!".
Ответить С цитатой В цитатник
Старенький_Ху   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2009 г. 22:42 (ссылка)
Исходное сообщение Dr_Lecktor
Старенький_Ху ,
Крайности всегда губительны!
Дело в том, что тут идет явный перекос.
Это не щепетильность к истории(7 жен предпочитают не упоминать!), это попытка оболванивания публики.
"Инородец Лунгин", "фильм оскорбил русский народ".
Знаешь сколько шизиков в инете теперь насчет царя воют?
Подавай им царя - грозного и праведного!
Массовый психоз.



Ну может просто не получается у них четко выразить свои мысли на эту тему - чувствуют что что то не нравится, а сводят это к простым подобным штампам:) все же это лучше, чем если бы кричали "а почему так мало ужасов про этого упыря показали, ведь это с него началась эта рабская страна! Давайте сожжем его чучело!":)
Ответить С цитатой В цитатник
Dr_Lecktor   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2009 г. 23:36 (ссылка)
Исходное сообщение Старенький_Ху
<<Ну может просто не получается у них четко выразить свои мысли на эту тему - чувствуют что что то не нравится, а сводят это к простым подобным штампам:)>>

Угу. Неграмотные провинциальные жители. Как же...
Хочу заметить, что возмущаются не слесаря, или малолетки, а взрослые бородатые дяди. Пафосные, увлекающиеся политикой.
Причем используют весьма грязные методы.
Тот же "Сосипатр Изрыгалов", большой любитель России проживающий в Канаде, перешел на личности, накатав на меня пост, где написал, что я садист, смакующий убийство девочки медведем. Потом подчистил комментарии, где его дураком выставляют за невежество по части кино. Так что, не все так просто. Мысли они профессионально выражают, только смысл искажают до невозможности.

<<все же это лучше, чем если бы кричали "а почему так мало ужасов про этого упыря показали, ведь это с него началась эта рабская страна! Давайте сожжем его чучело!":)>>

А с чего так кричать!?
Перестроечная чернуха кончилась.
Теперь психоз иного плана.
Синдром "свидомости".
Бородатые гопники в рясах, потрясая иконами как топором, устраивают шествия и митинги.
И другой уклон: история сплошь героическая, цари все благочинные. Великие русы круче великих укров! Велесова книга рулит!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 17 Декабря 2009 г. 15:36 (ссылка)

Ответ на комментарий Старенький_Ху

Лучше, пускай, так бы кричали)
Ответить С цитатой В цитатник
Dr_Lecktor   обратиться по имени Четверг, 17 Декабря 2009 г. 16:05 (ссылка)
Исходное сообщение МУХОМОРРА
Лучше, пускай, так бы кричали)


Лучше пускай головой думали, а не уподоблялись стаду разъяренных бабуинов!
Ответить С цитатой В цитатник
Старенький_Ху   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2009 г. 20:01 (ссылка)
Исходное сообщение Dr_Lecktor
А с чего так кричать!?
Перестроечная чернуха кончилась.
Теперь психоз иного плана.
Синдром "свидомости".
Бородатые гопники в рясах, потрясая иконами как топором, устраивают шествия и митинги.
И другой уклон: история сплошь героическая, цари все благочинные. Великие русы круче великих укров! Велесова книга рулит!



:))) мне как то такие не попадались - в основном бросается в глаза информационный контент другого плана:) хотя нет - попадалась какая-то клоунада на основе казачества..
Ответить С цитатой В цитатник
Старенький_Ху   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2009 г. 20:05 (ссылка)
Исходное сообщение МУХОМОРРА
Лучше, пускай, так бы кричали)



Ну может еще не вечер:)
Ответить С цитатой В цитатник
Dr_Lecktor   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2009 г. 20:38 (ссылка)
Старенький_Ху,
Cмотри какие они послания шлют:
<<Покайся мракобес в грехах своих перед Христом и начни жить чисто по Евангелию. Знай, что твоя жидовская концепция бессмысленна в России, потому что в России всё меньше и меньше становится лохов, которые бы стали бы последователем этого мракобесия. Христос - Бог посадит Царя на трон, если русские люди будут каяться в грехах своих и молить - просить, чтобы Господь дал Царя праведного, доброго, чистого, который очистит РПЦ, Россию от всякого мракобесия. Покайся лживый бес в грехах своих и начни жить чисто по Евангелию, пока не ввергли тебя в геенну огненную.Многим хитроумным - лукавым умникам, как ты, тоже было скучно слушать мои слова, и потом их ввергли в ад кромешный на веки вечные, где скрежет зубов от адских мук. Пусть я буду придурком, но никогда не буду лживым - гнилым, как ты. >>

Причем есть перлы и похлеще, только лень искать.
Данный идиот шлет мне по двадцать однотипных писем в сутки.
Ответить С цитатой В цитатник
Старенький_Ху   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2009 г. 20:46 (ссылка)
Исходное сообщение Dr_Lecktor
Старенький_Ху ,
Cмотри какие они послания шлют:
<<Покайся мракобес в грехах своих перед Христом и начни жить чисто по Евангелию. ..
Пусть я буду придурком, но никогда не буду лживым - гнилым, как ты. >>

Причем есть перлы и похлеще, только лень искать.
Данный идиот шлет мне по двадцать однотипных писем в сутки.



Ааааа:) и где ты таких находишь?:)
Ответить С цитатой В цитатник
Dr_Lecktor   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2009 г. 20:53 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение Старенький_Ху

Ааааа:) и где ты таких находишь?:)

Сами слетаются как мотыльки на огонь.
Cпециально никого не ищу.
Но данный субъект, конечно, уникум.
За короткое время умудрился поцапаться с всеми сообществами как либерального, так и монархического склада. Требует всех каяться. Меня он сразу определили как беса. Так что теперь юродствует - экзорциста из себя корчит.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку