-Метки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dmitrii_emets

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.02.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 21372


про деревню захотелось почитать:)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Lis_Veta   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 11:26 (ссылка)
Ну у мня тоже есть домик в деревне) Здорово там у нас) Мы с подругой прошлым летом граффити на моем гараже рисовали)
 (525x700, 110Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Lis_Veta   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 11:27 (ссылка)
Ну и природа там замечательная)
 (525x700, 207Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Lone_Rider   обратиться по имени Деревня Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 11:51 (ссылка)
а я вот живу в Сибири,в Алтайском крае:)не в деревне,а в селе. нууу...всё равно можно сказать что деревня:)
и если честно, мне очень нравится жить здесь. воздух здесь другой,небо ярче, и тихо так по утрам. а я люблю тишину. население у нас около 11 тыс. чел. вроде бы 11 тысяч, а новости распространяются со скоростью света. так что получается что все про всёх знают. и не удобно, но для нас,молодёжи это как бы свой ограничитель. и это очень хорошо!
участок большой,сколько в сотках не знаю. сад большущий:) папуля яблочки посадил,вишню,малинку (жёлтую и красную),крыжёвник,клубнику и ещё сосёнок и берёзочек. так что летом,когда это всё зацветёт, поспеет, очень здорово!!! засядешь в бесетке с книжкой и чаем,а рядом малинка и прочие вкусняшки:)
вот так.
а фотографии хорошей нет:(
но как появится обязательно сюда выложу.
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Леденец   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 12:30 (ссылка)
Так-то я родилась и живу в Москве. Мои родители, мама из деревни Тамбовской области, папа из Ульяновска, точнее из села Большое Ногаткино. И что у мамы, что у папы семьи очень большие и у меня есть много любящих и любимых дядь и теть, а так двоюродных, троюродных братьев и сестричек.
Но сейчас хотелось бы рассказать про домик в деревне, в котором родилась и выросла моя мама. Деревня как я писала ранее находится в Тамбовской области, в районе Мичуринска, от Мичуринска далее ехать на эльке. Деревня Качатовка, но там их много и я точно не могу сказать под каким номером.
С самого младенчества я, да и моя семья на лето приезжала в эту деревню и для меня это родной и любимый край. Наша семья состоит из четырех человек: мама, папа, брат и я. Получалось как бы по возрастам))
Мамина семья состола из 7 человек. У нее есть 2 сестры и 2 брата. К сожалению бабушку и дедушку я уже не застала, но в доме висит много фотографий, где изображена вся мамина семья. Жила еще моя прабабушка и в честь нее меня кстати и назвали. Мама рассказывала многое про свое детство: как они катались на коньках зимой на замерзшем пруду позади дома, как когда не было света зимой они ходили в школу с большими горящими факелами, как ездили в кино, как после выпускного всех по домам развозил директор школы на мотоцикле, как они даже писали в газету Комсомольская правда (кстати, наша семья ежедневно ее читает) по поводу того, почему им на выпускном не разрешали спиртные напитки :). Ну и многое другое, о чем было интресно слушать.
К сожалению не так часто получается ездить туда, в последний раз мы ездили туда в прошлом августе. Приехав туда меня заполнили сильные чувства и воспоминания о времени проведенном там. Сейчас там живет только мой дядя, мамин брат, но в то время там собиралась практически вся наша родня. Ездили купаться, рыбачили, каждый год устраивали шашлыки позади дома, там висел гамак и мы очень любили в нем лежать. Играли с деревенскими мальчишками и девчонками. Это же такая чудесная пора детства. Устраивали посиделки, играли в карты дома за круглым столом, над которым висело зеркало и было удобно подглядывать :) , расказывали забавные истории. Сейчас к сожалению всего этого нет. Я могу и дальше писать о проведенном там времени, но думаю это займет долгое время. Однажды приезжали туда с мамой весной, было холодно, а так отопление шло через трубы от печки. Да, да, там до сих пор стоит печка и ничего не изменилось. И еще вся вода то из колодца. И кутаясь в четыре одеяла я, как сейчас помню, читала 1 книгу Мефодия Буслаева, взятую в детской библиотеке. :)
О, как мне было приятно снова оказаться там прошлым августом. Было почти как и прежде, ходили по соседям, по памятным местам. И этот незабываемый момент, как и прежде, сидеть вечером на крыльце Дома, читать книгу и иногда всматриваться в небо, на садящиеся солнце, на кукурузное поле, которое простирается перед глазами. И самое главное слышать любимый с самого детства голос женщины, которая в далеке извещает о прибытии поездов, да и сам шум поездов.
Сейчас хочется показать и рассказать об этих местах любимому человеку, ведь он там много слышал об этом, но не видел. Посидеть с ним на крылечке, всматриваясь в эти просторы. Надеюсь моя мечта осуществится.
Ну вот наверое и все, что я хотела вам рассказать.
Всем кому интересно, можно посмотреть фотографии с последней поездки.
http://vk.com/photo3164461_132834447
 (604x453, 75Kb)

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Леди_Съеритта   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 12:30 (ссылка)
А я живу в небольшом городе, но летом часто выбераюсь в деревню, к бабушке. Впрочем, она тоже там живет только летом:))
Деревенька совсем не большая, и к сожаленгию, с каждым годом становиться все меньше. Молодежь оттуда уезжает, да и старики предпочитают жить поближе к детям.
Толковых фоток домика у меня к сожалению нет, но окружающей его природы очень даже:)) потэтому выкладываю что есть:)
 (525x700, 107Kb)
З.Ы. Вот ведь блиин!!!!! только написала что природы много, стала искать по компу и здрасстье!!! я же когда делала снимки природы использовала старый, папин фотик, пленочный еще ""Зинит" :(((( на нем оптика лучше и вообще природа в цифре как-то не очень... :((((
В общем как отсканирую добавлю!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Иван_Тамашук   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 12:31 (ссылка)
я еще выложу найти надо, правда у меня дачный поселок, а не деревня. В Сергеев-Посаде.
Раньше у нас был домик в деревне. Кажется называлась она "Новая", на Волоколамском шоссе. Там был красивый водопад и очень красиво. Там я нашел очнь старую створку от двери и гордился ею, как первой археологической находкой, у меня там даж друзья были, но мы ее продали ... обидно я любил там бывать. И стати там позже приехали буржуи и захапали себе территорию с водопадом, сделали там огромное озеро и стало неинтересно.
А сейчас летом только в поселке в Сергееве. Фотки позже
Ответить С цитатой В цитатник
Looch_m1   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 12:57 (ссылка)
Lis_Veta, граффити это круто, выложи фоточку с уже нарисованным,если не затруднит
Ответить С цитатой В цитатник
Комарик_в_квадрате   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 13:05 (ссылка)
А я пока не могу жить в своём домике, потому что он очень старый - и совсем недавно стал моим. Я только в прошлом году его оформила - а с землёй вожусь до сих пор.
Этот домик в Сергиевом Посаде (не в центре города, а на окраине, на Красюковке) построил мой прадед. С тех пор, как он в 1941 году ушёл в ополчение и пропал без вести под Смоленском, никто не ремонтировал этот дом, так что сейчас он выглядит плоховато. Но зато он мне очень нравится, он такой родной, бабушка моя там выросла - мы с ней вместе теперь туда ходим по выходным.
Конечно, мне жалко прадедовский дом ломать, но восстановить его невозможно - это уж точно. Потолки провалились, пол просел. В 1926 году прадед уже строил его из старых брёвен, так что неудивительно. Вот я оформлю всё окончательно и буду на старом месте строить новый домик.
 (600x450, 335Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Макбетта   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 14:19 (ссылка)
а я живу в п.г.т., он, как деревня может считаться?
Ответить С цитатой В цитатник
Мистерио   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 15:01 (ссылка)
Лично я жил в деревне до второго класса и даже закончил 1 класс в местной школе. А потом перебрался в город к родителям :) просто как раз на тот период попали печальные события восстановления страны после 92 года и родители "сослали"меня в деревню :) Деревня называется Волоковая и находиться в Смоленской области. Несколько лет назад отметили ее 1000-летие (номинально, потому что 1000 это доказанная дата, а может деревня была еще раньше). Рядом озеро,лес,речка, как мы любим шутить "экологически чистый район" :) Дом в котором я там живу сначала строился как общежитие для молодых преподавателей местной школы, но почти сразу его оформили на моего отца (я в подробности не вдавался :)) Деревня очень красивая, особенно мне нравиться наблюдать за рассветом и закатом :) Рядом есть кладбище, в котором сохранились надгробия XIX века. С другого берега реки сохранился древний курган, который раскопали в советское время и нашли много вещей бытового и военного характера :) Деревня спокойная,есть библиотека (вполне хорошая с притоком новых книг) и клуб. Пока "новых русских" по близости на замечено =)
 (640x480, 53Kb)
 (640x480, 54Kb)
 (640x480, 43Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Мистерио   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 15:12 (ссылка)
в догонку к тому комменту прилагаю фотографию сделанную пршлым летом. Любителям водоплавающих посвящается :)
 (640x480, 74Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Dariams   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 15:17 (ссылка)
Я сейчас живу в деревне Успеновке)

Родители год назад постоили дом и в ультимативной форме предложили мне переехать из города сюда. На этой земле жила моя прабабушка, но дом не сохранился.
Я не могу сказать что мне очень нравится здесь жить, поскольку раньше в городе я была более мобильна, плюс здесь абсолютно нечего делать, да и молодежь с абсолютно другим менталитетом.
Я весь день провожу в городе (учусь, гуляю с друзьями и т.п.) а ночую в доме.
Когда я только переехала, у меня был культурный шок. Непривязанные настоящие коровы, которые ходят где ходят и делают свои дела где хотят, куча собак, всего два магазина, где продают майонез на развес и утренние соседские петухи, которые любят поорать, когда ты досматриваешь свой самый-самый сон.

Надо сказать, что зимой тут делать совершенно нечего. Зато летом мне здесь очень нравится. Я никогда не была поклонницей огородно-полевых работ, но прошлым летом я открыла для себя новое хобби - стричь газон и пропалывать морковку. А еще ночью спать на веранде.
Как только мы обосновались в деревне, так у нас буквально не закрывается дверь от постоянных визитов друзей и знакомых. Многие тоже начали строится за городом. Мои друзья любят приезжать ко мне в баню или на шашлыки.

Конечно все это замечательно, но если честно, то я думаю что после того, как всю жизнь прожил в городе, окончательно привыкнуть и влиться в деревенскую жизнь не получится.
Хотела бы я в будущем жить со своей семьей и детьми в деревне? нет. Жизнь в деревне требует огромного труда, который мне, в силу моей молодости и глупости, кажется бессмысленным, если можно без забот жить в городе.
 (500x373, 209Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
dmitrii_emets   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 15:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Макбетта

конечно:)
даже маленький город с частным домом на окраине и козой в огороде - уже по сути оно самое:)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Erica_Bee   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 16:50 (ссылка)
Я вообще никогда не проводила время в деревне. Но, если побываю - пришлю фотку =)
Ответить С цитатой В цитатник
Тигровая_Ёжичка   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 16:53 (ссылка)
Я на даче бываю только очень редко)) раз по разу летом осенью, зимой и весной) редко но так получается) Бабушка с дедушкой живут в Канаше) Курятник там зверский на мой взгляд_) но это наверное только для меня, я то почти , к сожалению, из города не выезжаю(

а вообще очень люблю деревню летом)) обилие свежего воздуха, зелень, цветы, все яркое и кажется что даже не то что не настоящее, а даже немного волшебное)
 (700x525, 190Kb)
 (700x525, 92Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Seamni_Oektakann   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 17:24 (ссылка)
А у меня общага и универ (точнее три факультета нашего универа) в деревне. Правда-правда! В документах так и написано: "деревня Горбунки". Другой вопрос, что эта деревня под Питером, в 5 км от Стрельны=))) В принципе, вполне неплохо тут жить: магазины вполне нормальные, общага тоже ничего. Нравится здесь ощущение близости к природе (несмотря на близость к Северной столице). А оказались мы здесь, в общем-то случайно. Просто наш факультет вдруг отправили сюда. Ну,в общем, теперь, в конце второго курса мы вполне привыкли и довольны своей жизнью=)))
Ну а с фотками напряг... у меня есть фотки трех наших общаг... а саму деревню я не фоткала=))) Если очень интересно - сфоткаю и выложу... Ну а нет - ну и ладно тогда=)))
Ответить С цитатой В цитатник
Fatim2   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 18:42 (ссылка)
а у меня нету деревни) у меня есть рыбацкий поселок. Туда все летом приезжают или даже весной и живут до осень. А зимой там холодно:домики летние.
Когда в городе жарко, там всегда прохладно, потому что огромные дубы. Вот. Замечательные места, а фотки под рукой нет... Жалко, давно там не была, уже год или два.
Ответить С цитатой В цитатник
Listopad_off   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 19:20 (ссылка)
Когда я была маленькая, и когда родители еще не развелись, у нас был большущий дом в Рязанской области. Но ездили мы туда только летом и на больших выходных, когда удавалось выбраться из города в четверг. Участок где-то 25 соток, бревенчатый дом с подвалом и чердаком, гараж, баня, бытовка... Помню, что еще было огромное поле, по которому наша Гера (тогдашняя собака) гоняла коров. На самом деле Гера была очень доброй и хорошей, но коровы были для нее в диковинку, вот и понять не могла, что с ними надо делать. У меня много воспоминаний из детства, но большинство из них хаотичны и беспорядочны. А когда мне исполнилось несколько лет, то тот дом продали, т.к. в Рязанскую область было очень далеко ездить из Москвы. И купили дачку в Вороново, что в Подольском районе Подмосковья.:) С каждым годом, увы, все реже и реже получается ездить на дачу, а этот год, думаю, единственный "свободный" остался, дольше будут долгие бессонные ночи перед поступлением в институт.
Ответить С цитатой В цитатник
Looch_m1   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 19:22 (ссылка)
а я каждое лето еду в деревню к родственникам, ну на самом деле это районный центр, ехать до туда далеко, 10 часов на автобусе, тяжело ехать, а летом иногда еще ужасно жарко и душно в автобусе, но зато так радостно когда приедешь а тебя родственники встречают, и всегда в день приезда баню затопят, а еще огурцы у нас ооочень вкусные, самое яркое деревенское воспоминание еще из детства - покрашенная синим веранда и огурцы. А еще у нас много малины, обычно я приезжаю как раз когда она поспевает и мы с сестрой ходим и собираем ее. Люблю свою деревню) Правд на моем компе сложно чтолибо найти так что фотки появятся позже возможно
Ответить С цитатой В цитатник
безумно_хорошее   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 19:31 (ссылка)
У меня в деревне живет бабушка, я летом частенько к ней приезжаю. Фруктики, ягоды всякие, природа, воздух, небо, а еще у моей бабушки много домашних животных (собаки, кошки, хомячки, попугайчики, рыбки) я их просто обожаю, а дома завести не выходит, времени мало, да и пространства тоже(((...можно здорово отдохнуть, устраивать пикники на природе хоть по 3 раза в день,спать на веранде, делать фреши, много времени проводить на улице...а ночное небо...ммм это блеск, в городе я еще никогда не видела такого чистого, такого темного, звездного неба...обожаю ночью посмотреть на него, помечтать, послушать кузнечиков.....)))Иногда приезжаю зимой, можно на лыжах и даже санках покататься =) Но я все равно никогда не променяю город на деревню.
Фотки все больше с людьми((( а из чисто природы пара-тройка(((
Вот например весна двухлетней давности)
Ответить С цитатой В цитатник
dmitrii_emets   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 22:17 (ссылка)
Интересная ссылочка про жизнь в деревне:

http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm
Ответить С цитатой В цитатник
dmitrii_emets   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 22:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Комарик_в_квадрате

уютный домик. даже трогать жалко. хотя понятно, что надо:) а место вообще отличное.
Ответить С цитатой В цитатник
dmitrii_emets   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 22:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Татьяна_Леденец

длиннющий какой дом:)
Ответить С цитатой В цитатник
Симфония1332   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 22:29 (ссылка)
а у меня, к сожалению нет домика в деревне. Я родилась и живу в Москве. Но и в Москве есть такой замечательный тихий уголочек, в котором я ощущаю себя в деревне...
это администрация Битцевского парка)))
 (604x452, 71Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Listopad_off   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 22:52 (ссылка)
Симфония1332, Битцевский парк? Круто, это совсем-совсем рядом от меня! Гада два назад, когда было больше времени ездила туда через день гулять с собакой.:)
Ответить С цитатой В цитатник
В_далекой_Сказке   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2010 г. 16:29 (ссылка)
Сама живу я в Саранске, кто не знает, город такой есть в респ. Мордовии))
Иногда на выходные, а иногда даже и на праздники, всей семьей(или не всей, ну как получится) едем мы в деревню. Правда это город, если верить нашему учебнику географии, то город "малый", г. Ардатов:), этот город напоминает мне деревню)

А летом, когда маме или папе дают отпуск, мы уезжаем из Саранска недели на две.
Из живности, кроме воробьев(за которыми, кстати, гоняется моя собака)), грачей, да соседских кошек, нет никого...

Компьютера там нет, только телефон, так что с ним никаких проблем не возникает)
Недавно мы отстроили новый сарай с мансардой. На первом этаже этого сарая лежит куча всего) От бабушкиных банок, маминых ящиков, до папиных и дедушкиных инструментов.
В прошлом году мы с папой красили ставни на окнах, которые сделал дедушка, когда они строили тот дом.

Около дома растет сосна. Везде "понатыканы" мамины цветочки, куда не глянь) Да еще и много чего, всего не перечислишь.

Я люблю сидеть на крыше. Дом у нас одноэтажный, крыша двухскатная, но благодаря пристройчику есть место, где посидеть. Обычно я приношу на крышу подушку, и сажусь. С крыши виден наш огород, наша улица и далекий горизонт.

Ночью, когда безоблачно и тепло, мы любим сидеть на лавочке перед домом и смотреть на далекие нам звезды. Однажды в августе, когда начинается метеоритный дождь, мне пришлось увидеть падающий с неимоверное скоростью метеорит) Красиво.
 (525x700, 99Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
В_далекой_Сказке   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2010 г. 16:33 (ссылка)
Дом с крашенными наличниками)
 (700x525, 168Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Макбетта   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2010 г. 22:21 (ссылка)

Ответ на комментарий dmitrii_emets

круто))) тогда я завтра напишу)))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2010 г. 22:32 (ссылка)
Я живу в городе, однако он такой маленький, что название деревни ему подошло бы гораздо больше)) Но не смотря на это я его очень сильно люблю! я родилась и выросла здесь, и не могу представить, как в следующем году буду жить в большом городе(( Для меня это место, связанное с огромным количеством воспоминаний: хороших и плохих, радостных и грустных - связанных с этим местом. Город наш находится в Тверской области, что где то в 200 км от Москвы, что по современным меркам и не расстояние вовсе))) Климат у нас как и во всей средней полосе России, а именно страшно противный) Вот только природа от этого не страдает. Тут уже многие говорили о чистоте воздуха, но удивительно, что в таком близком к большим городам месте как наше, такой чистый воздух)) У нас в Тверской области множество озер, вы все наверное слышали про Селигер и Волго, но я могу с уверенностью сказать, что у маленьких чудесных озерков у хоть отбавляй) Здесь приятно искупаться в жаркий летний день, а для рыбаков настоящий рай) А Волга во время разлива. Это так величественно и прекрасно! Лес у нас чаще березовый, но доля сосновых боров тоже очень большая. Там летом полно самых разнообразных грибов. Однако, самое замечательное в деревенской жизни - это летние грозы. Это буйство дождя, которое вы никогда не почувствуете под крышей огромной многоэтажки! Какое странное волнующее чувство рождается в душе, когда слышишь грозовые раскаты. А удары молнии совсем рядом с твоим окном! Кажется, что ты наедине с тем, что всегда пугало и одновременно волновало людей! А после всего этого радуга. Такая широкая, что кажется, что ты действительно сможешь усидеть на ней как в рекламе конфет))) Приезжайте к нам и будьте уверены, что незабываемые впечатления вам гарантированы!)))
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2010 г. 22:33 (ссылка)
Дмитрий Александрович, приезжайте)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку