-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Celestialom

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2010
Записей: 600
Комментариев: 4945
Написано: 7395


Облагораживаем .....хозяйственное. Мастер-класс.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Xana_Suray_II   обратиться по имени Четверг, 02 Декабря 2010 г. 11:24 (ссылка)
ты это сама делала? твой МК?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 11:26ссылка
A_r_a_d_i_a, пока не делала. Авто внизу статьи. Сегодня наверно забодяжу. Говорят- вонь стоит, когда оно плавится.)))))

А шелушение вылечила я.))
Xana_Suray_II   обратиться по имени Четверг, 02 Декабря 2010 г. 11:36 (ссылка)
а да, не заметила про автора)

я просто с лета где-то начала иногда пользоваться хозяйственным. бабушка еще давно-давно советовала им свои прелести мыть... и голову тоже-)

я тоже лет так 10 уже крашу волосы и у меня после краски (к слову, очень дорогой) тоже бывают проблемы с кожей головы...

в этом рецепте мыло ну уж прямо пере_обогащено маслами, на мой взгляд... а запах... я вот когда варю детское, запах стоит и вывести его практически невозможно до конца... впрочем, все равно попробую из хозяйственного сварить-)

позволю себе посоветовать не класть глицерин в мыло для волос. он увлажняет лишь на короткое время, а потом наоборот вытягивает влагу и сушит кожу.
антицеллюлитное масло тоже подсушивает - зачем оно в этом рецепте?..
еще я категорически против добавок готовых кремов - там химии полно...

конечно, творчество - это такое дело... тут не посоветуешь-)
это я так, мысли вслух-)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 11:53ссылка
A_r_a_d_i_a, проблемы очень неприятные. Это как перхоть, только хлопья больше. У меня правда, не вся голова так сожжена)) - один участок, но очень неприятно. А тут, представляешь? - всё чисто. Я так удивилась.

А крема всякие, я конечно, не буду добавлять. Зачем голове антицеллюлитный крем?? У меня там нет целлюлита. Если только в мозгах.))))))

За совет спасибо. Я сдуру купила много глицерина - куда теперь его деть??
Перейти к дневнику

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 12:08ссылка
так он же дешевый-)))
или...ты его ОЧЕНЬ много купила?-)

он в антицеллюлитном хорош-)
Перейти к дневнику

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 01:01ссылка
A_r_a_d_i_a, пять пузырьков. Это много??))
Xana_Suray_II   обратиться по имени Четверг, 02 Декабря 2010 г. 12:09 (ссылка)
у меня не хлопья, а... вавки какие-то (корочки), что ли...появляются на второй-третий день после покраски... очень хочется расцарапать...(
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 01:02ссылка
A_r_a_d_i_a, сначала вавки, а потом хлопья. Расцарапать хочется, я даже расцарапала одну - там какая-то жидкость бесцветная была. Типа сукровицы.))
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 01:16ссылка
Ужасный ужос-ужос.

Но сейчас ничего нет - ни вавок, ни хлопьев..... ни волос.)))) Шутка. Волосы на месте.))))))
Перейти к дневнику

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 01:19ссылка
знаешь, я как сварила первые две партии из английской основы... сказала себе: ни-ни больше из детского или уж тем более хозяйственного...

это, что называется ПОЧУВСТВУЙ РАЗНИЦУ.
Перейти к дневнику

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 01:24ссылка
A_r_a_d_i_a, до основы я ещё не добралась. А голову теперь буду мыть только хозяйственным. Потому что разницу почувствовала.))
Перейти к дневнику

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 01:27ссылка
ага.
а говорят, когда после основы начинаешь сама варить с нуля - так ваще...)))

все лишь своими ручками начинаешь делать для себя и близких.
у меня резко поменялось отношение даже к детскому мылу...
елена_маковецкая   обратиться по имени Четверг, 02 Декабря 2010 г. 12:27 (ссылка)
Очень интересно!! У меня муж тоже с шахты тоскает хозяйственное мыло.Надо себе забодяжить!!
СПАСИБО!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 01:02ссылка
елена_маковецкая, ну сам бог велел!)))
Киндерелла   обратиться по имени Четверг, 02 Декабря 2010 г. 16:34 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Таша_визави   обратиться по имени Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 02:54 (ссылка)
Пост понравился невероятно! И неожиданно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Oksya-3X   обратиться по имени Вторник, 07 Декабря 2010 г. 19:06 (ссылка)
Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Тоболячка   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2010 г. 08:42 (ссылка)
СПАСИБО за МК!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
kapitowa   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2010 г. 10:00 (ссылка)
Очень интересный МК
супер утащила к себе (342x167, 103 Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Snezhnaja_Lvicca   обратиться по имени Четверг, 09 Декабря 2010 г. 13:01 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Соня_Мурашка   обратиться по имени Суббота, 11 Декабря 2010 г. 19:52 (ссылка)
Вау!Сейчас варю мыло с детского,но попробую и с хозяйственного.У меня отец всю жизнь моет волосы хозяйственным мылом,благо его навалом еще с советских времен бабка натаскала с завода.До сих пор все пользуемся.Качество просто шикарное у этого мыла.
утащу к себе )))
Ответить С цитатой В цитатник
Nudeloper   обратиться по имени Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 01:44 (ссылка)
Спасибо большое!!!
Ответить С цитатой В цитатник
kare   обратиться по имени Вторник, 11 Января 2011 г. 14:23 (ссылка)
Постоянно пользуюсь хоз. мылом в быту-отстирывает все пятна отлично, но вонизма у него...извините! Теперь попробую облагородить. В сарае есть газовая плита.Дома этим дышать не охота.
Ответить С цитатой В цитатник
ne3a6ydka   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2011 г. 02:24 (ссылка)
Интерееееееееесно,не пробовала,удивили.....!
Спасибо обязательно попробую!!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Martina25   обратиться по имени Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 06:41 (ссылка)
спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
irinychka   обратиться по имени Пятница, 25 Февраля 2011 г. 21:27 (ссылка)
спасибо....попробую сделать
Ответить С цитатой В цитатник
Vera_Vazharova   обратиться по имени Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 22:54 (ссылка)
Спасибо. Займусь.
Ответить С цитатой В цитатник
Gali57   обратиться по имени Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 00:20 (ссылка)
А я сегодня заказала мыльную основу.аж 2,5 кг в интернете,Жду-не дождусь,когда пришлют.А пока попробую сварить из детского,может получится.Тем более столько советов у Вас здесь.Спасибо!!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 07:48ссылка
Gali57, это очень затягивает! Как любое творчество!)))
Gali57   обратиться по имени Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 21:10 (ссылка)
ВЫ ЗНАЕТЕ,ПОЛУЧИЛОСЬ!ГОВОРЯТ,ПЕРВЫЙ БЛИН-КОМОМ.НИЧЕГО ПОДОБНОГО.СВАРИЛА ИЗ ДЕТСКОГО-ДОБАВИЛА МАСЛО ОЛИВКОВОЕ,МЕД,МОЛОКО,ЭФ.МАСЛО ЛИМОНА,ЗАЛИЛА В СИЛИКОН.ФОРМОЧКИ.СЕГОДНЯ ПОДАРИЛА ПОДРУГЕ ЛЮБЕ УПАКОВА ЛА В ФОЛЬГУ в ФОРМЕ КОНФЕТЫ.ОНА В ВОСТОРГЕ И мне ПРИЯТНО.НА ДНЯХ ПОПРОБУЮ ОБЛАГОРОДИТЬ ХОЗ,МЫЛО,А ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Celestialom   обратиться по имени Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 21:33 (ссылка)
Вот и здорово! Рада Вашим успехам!! Действительно, очень приятное занятие и совсем не сложное. А как приятно дарить свои творения!!
Ответить С цитатой В цитатник
Катуська1987   обратиться по имени Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 20:46 (ссылка)
Сегодня тоже варила из хоз.мыла. Плавится быстрее, чем детское. Вонь не очень сильная. С ароматизаторами вообще не чувствуется. Подошла к процессу творчески - налепила кексиков.
Вот что получилось
IMG_7125 (700x525, 110Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 20:56ссылка
Катуська1987, впечатляет!! Прямо произведение искусств!!
sati_lana   обратиться по имени Вторник, 13 Декабря 2011 г. 22:58 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
KuTanya   обратиться по имени Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 13:38 (ссылка)
Я тоже попробовала сварить, стоит остывает,цвет у него получился не очень, и наверное зря в рецепте столько уксуса, посуду мыла пены мало, но процесс мне понравился, теперь хочу попробовать сварить нормальное, красивое мыло
Ответить С цитатой В цитатник
lvitca99   обратиться по имени Пятница, 03 Августа 2012 г. 15:21 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
МИРА_и_БЕЛЛА   обратиться по имени Суббота, 21 Декабря 2013 г. 21:35 (ссылка)
Спасибочки за МК!)))Унесу к себе пробовать!)
Ответить С цитатой В цитатник
Lana-moon   обратиться по имени Понедельник, 28 Июля 2014 г. 17:53 (ссылка)
СПАСИБО!
Ответить С цитатой В цитатник
ЕлВл   обратиться по имени Среда, 24 Июня 2015 г. 08:56 (ссылка)
Celestialom, вот ссылочка "Глицерин в быту" http://feelgood.ua/obraz-zhizni/neozhidannye-oblas...lzovaniya-glitserina-feelgood/, полезно знать и выкидывать не надо А я люблю хоз.мыло. Отменила для себя все гели для душа, мыло лучше моет тело, а запаха потом не остаётся, хорошо смывается водой. И голову мою, наконец-то исчезла так ненавистная мне перхоть...И умываю им лицо, кожа стала лучше. Оно ведь ещё и дезинфицирует. Так что-хвала хоз. мылу!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку