-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Djess

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) ANGARSK black_folder Masquerade Pictures pro_photo

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2003
Записей: 925
Комментариев: 2358
Написано: 2705

Djess





"Ты так спешишь писать, как будто боишься не поспеть за жизнью, а если так - скорей к своим истокам поторопись. Поторопись и передай, тебе доставшуюся долю чудесного, и доброты и мятежа." (С)Рене Шар

Alone

Четверг, 09 Июня 2005 г. 19:38 + в цитатник
Alone

Иркутск Вдохновляет..

Воскресенье, 05 Июня 2005 г. 12:41 + в цитатник
Иркутск Вдохновляет...
Рубрики:  Фото

Раз всем эта фотка так нравится, выложу ее еще здесь...

Пятница, 27 Мая 2005 г. 12:54 + в цитатник
Tash отрывается)))
Рубрики:  Фото

ВСЕМ СМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ О НАШЕЙ С TASH

Четверг, 26 Мая 2005 г. 18:34 + в цитатник
ВСЕМ СМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ О НАШЕЙ С TASH ПРОГУЛКЕ))) В АЛЬБОМЕ

Автостопом до Вудстока...

Понедельник, 23 Мая 2005 г. 20:35 + в цитатник
Где вы, босые дети цветов? Куда завели вас вечные пыльные дороги? Найдите минуту, загляните в мой город и заберите меня в свой вечный путь, рука об руку. Вместе с солнцем и небом. На Восток...На право второй поворот и прямо, пока не настанет рассвет.

Новый портрет)))

Понедельник, 23 Мая 2005 г. 09:26 + в цитатник
Что-то среднее между Алисой и Клодией...
Рубрики:  Фото

Елки-елки...

Суббота, 21 Мая 2005 г. 10:54 + в цитатник
Под ними никогда не растет трава...
Рубрики:  Фото

Жаркий полдень

Суббота, 21 Мая 2005 г. 10:51 + в цитатник
Из тени в тень...
Рубрики:  Фото

Странники

Суббота, 21 Мая 2005 г. 07:12 + в цитатник
За звездой
Белой северной,
За морями
И за метелями
Бредут странники,
Слуги памяти.
Читать далее

Василиск

Суббота, 21 Мая 2005 г. 07:11 + в цитатник
Древний зверь спал так долго и ждал воскрешенья,
Из огня через камни в одно лишь мгновенье.
Рвался к небу расправить застывшие крылья,
Перед ним все живое рассыпалось пылью.
***
Не ищите, не пытайтесь.
Не найдете, пропадете.
То, что он скрывает в тайне,
Никогда вы не возьмете.

Он не спит ни днем, ни ночью,
Охраняя свою тайну.
Пусть никто вам не пророчит
Забрести к нему случайно.

Храбрый воин выйдет к бою
И познает тайну эту,
Ну а весть о его смерти
Птицы разнесут по свету.

Станет камнем он, что в поле
Путникам навеет ужас,
А секрет его в неволе
Нукому уже не нужен.

Весна)))Еще раз

Суббота, 21 Мая 2005 г. 07:10 + в цитатник
Перевернувшись заново
Десятый вижу сон
О море снега талого
И о весне кругом
Я с солнцем с небом под руку
Я ветер в голове
Дышу одной свободою,
Разбавленной в весне.
Кричу одними трелями
Проснувшихся лесов
Забитая метелями
На сотни голосов
Люблю, люблю отчаянно
Веселый чистый свет
И сердце вновь оттаяло
Зимы уж больше нет.

Eternal Way

Пятница, 20 Мая 2005 г. 15:10 + в цитатник
Куда бы не упал мой взгляд,
И чтобы ум мой не приметил,
Рождаю домыслов парад,
Как пламя разжигает ветер.

Бывает небо синей кляксой,
Бывает море пеной нервной
Меня манят в лихую пляску,
Меня к огню подводят первой.

Осколки битого стекла
Своими тонкими руками
В ладони быстро собрала
И разложила между вами.

Не наступите, осторожно
Ступайте между откровений
И не пугайтесь снов тревожных,
Что ночью проползут под дверью.

Давным-давно, в одной далёкой-далёкой Галактике...

Пятница, 20 Мая 2005 г. 09:28 + в цитатник

Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith
Я никогда не была фанатом Звездных Войн, но всегда любила качественное кино, а такое произведение как Star Wars вообще трудно отнести к обычному жанру фантастических фильмов.
Я была в восторге. Сюжет довольно интригующий, хотя и не самый оригинальный, но здесь на него просто некогда отвлекаться, одна сцена за другой приковывают внимание, а звездные баталии вообще вырывают из реальности. Нужно отметить особым вниманием актерскую игру, ведь именно в этом эпизоде легендарный Энекин Скайуокер становится на сторону зла и обретает новый образ, новое тело, новое имя, и конечно иную судьбу: лорд Дарт Вейдер на стороне императора. Для меня самым ценным было наблюдать внутреннюю борьбу самоотверженного джедая, и актер Хэйден Кристенсен сумел передать это. Влюбленный Скайуокер, узнает самую прекасную новость, его тайная жена ждет ребенка, он получает возможность присутствовать на совете, но не становится магистром, и кроме того его заставляют шпионить за канцлером, что означает предательство против республики, он метается между двумя лагерями. Если бы не его тревожные видения о смерти любимой, быть может он и не поверил канцлеру о могуществе темных сил, быть может он не стал бы на его защиту в самый важный момент. Но выбор сделан и Эникен, на которого возлагала надежды вся республика больше не может быть избранным героем, спасителем, он отвернулся от своего учителя и оказывается побежденным им в последнем бою, с болью и сожалением он кричит ему на прощание : "Ты же был избранным!", но Энекин уже не слышит его, он его ненавидит. Самое удивительное, что судьба всей галактики изменилась из-за женщины, лорд Дарт Сидиус обещает юному джедаю силу, которая сможет поброть смерть и спасти любимую, но для этого он предлагает ему идти путем темной силы.

Все знают, что Джорж Лукас является гениальным режиссером, и я согласна с этим, свой фантастический мир он воссоздал до мельчайших подробностей, в нем нет ошибок, нет лишнего, он удивляет своей красотой, развитием, масштабностью, и конечно не без пафоса, который в значительной степени передается музыкальным сопровождением, и зритель с радостью отмечает знакомые мелодии Джона Уильямса. Во всем чувствуется грандиозная работа, начиная с реквизита и декораций, до изображения космоса.
Сочетание спокойных, даже философский сцен, пейзажей и невероятных сражений, погонь и взрывов создают впечатление какого-то шоу, с участием балерин, акробатов, трюкачей и невиданных животных. Феерия света и звука, шедевр кинематографии, грандиозный, как классическая симфония, исполненая на современных инструментах. Успокаивает лишь мысль, что этот эпизод является последним.
Осталось еще много мыслей и впечатлений, все не расскажешь, всем советую посмотреть, ведь это уже классика.

Find me..

Вторник, 17 Мая 2005 г. 13:14 + в цитатник
Find me...

Иркутск вдохновляет..

Вторник, 17 Мая 2005 г. 10:22 + в цитатник
Иркутск вдохновляет...
Рубрики:  Фото

В догонку ветру...

Понедельник, 16 Мая 2005 г. 10:44 + в цитатник
Серым призраком, черной молвой
Я промчусь над твоей головой.
И от боли синеющим пальцем,
укажу на твой крест, дорогой.
Стала кровь на лице, словно мед.
Жду, когда меня бог позовет.
И от злости ломая оковы,
замерла у последних ворот.
Закричу, что есть сил, в небеса,
Нет ответа, ушли голоса,
И в любви своей страх забывая,
на цветке вдруг уснула роса.



Процитировано 1 раз

Иркутск вдохновляет..

Воскресенье, 15 Мая 2005 г. 10:49 + в цитатник
Иркутск вдохновляет...
Рубрики:  Фото

На двоих

Суббота, 14 Мая 2005 г. 19:31 + в цитатник
Забери открытки, там
На столе улыбки, нам.
И ошибки наших мам.
Ты заплачешь,я отдам.

Засыхают на окне,
Ты желание во мне,
И отчаянной весне
Улыбалась я во сне.

А за окнами летели стаи птиц.
Те, кто верили, уже упали ниц.
Я запуталась на мраморе страниц.
Пусть всего одна любовь, но без границ.

А в чернеющем окне ты видел их,
Не влюбленных, не героев, но своих.
Расскажи о том, что больше нет таких.
Пусть всего одна любовь, но на двоих.


графика(с) Алексей Андреев

"Вернись мой маленький зверь, Пружинка" (с) Фруктовый Кефир

Четверг, 12 Мая 2005 г. 18:40 + в цитатник
Ничего путного, ничего серьезного, глупая пьяная экспрессия...
Ладно, пакет...

Chapter 3

Вторник, 10 Мая 2005 г. 18:25 + в цитатник
1.За гранью рассвета
нас уже нет...
Читать далее
Рубрики:  Время Зим


Поиск сообщений в Djess
Страницы: 46 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь