-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Djess

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) ANGARSK black_folder Masquerade Pictures pro_photo

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2003
Записей: 925
Комментариев: 2358
Написано: 2705

Djess





"Ты так спешишь писать, как будто боишься не поспеть за жизнью, а если так - скорей к своим истокам поторопись. Поторопись и передай, тебе доставшуюся долю чудесного, и доброты и мятежа." (С)Рене Шар

Они в нас верят...они не верят нам...мы верим себе

Воскресенье, 05 Сентября 2004 г. 19:06 + в цитатник
Они в нас верят...они не верят нам...мы верим себе...у нас нет веры....
Вера пришла слишком поздно...Сняла калоши, бросила авоську на стул, кот лениво обтерся о ее ноги, заляпанные дорожной грязью, подполз к авоське и принялся разгрызать полиэтиленовый пакет с селедкой. Острая обжигающая боль затмила чувство голода, в ребрах заныло.
-Добраться до кровати, залезть под нее и зализывать раны...
Лампочка на кухне судорожно моргнула, пискнула и потухла.
-В кладовке...
Дверь давно нужно было смазать. Запах старого картона и отсыревшей одежды вывалился из темной комнатки. Нащупала рукой на полке лампочку. Стрела с нее пыль...
-Табурет, выдержит?
Залезла на табурет, ножки продавили линолиум, скрипнули гвозди. Вкрутила...Слезла, все поехало, поплыло...заныло в висках.
Селедка растаяла, на пол каплями стекала вода, котяра осторожно лакал из лужи. Опять...Больно...
-поджавши хвост ползем под кровать...будь она проклята.
Швырнув селедку в морозилку, плюхнулась на стул. В голове все еще гудело...
...............пр.сл.

Осень набросилась на меня, покусала морозными

Воскресенье, 05 Сентября 2004 г. 11:27 + в цитатник
Осень набросилась на меня, покусала морозными вечерами, запугала туманными рассветами. Ржавые листья, серая небесная вата...Завязла...утонула...захлебнулась. Упала в ворох сухих листьев и уснула. Шорохи закрались в душу...Пыльные дороги запутали...куда? летите? На юг...

Вторник, 31 Августа 2004 г. 17:13 + в цитатник
Ах, на кого я только шляп не надевал!
Mon Dieu!- с какими головами разговаривал!
Такие шляпы им на головы напяливал,
Что их врагов разило наповал!

Сорвиголов и оторвиголов видал:
В глазах - огонь, во рту - ругательства и кляпы!..
Но были, правда, среди них такие шляпы,
Что я на них и шляп не надевал...

И на великом короле, и на сатрапе,
И на арапе, и на римском папе -
На ком угодно шляпы хороши!
Так согласитесь, наконец, что дело - в шляпе,-
Но не для головы, а для души.

Приподнимем занавес за краешек - Такая старая,

Вторник, 31 Августа 2004 г. 17:11 + в цитатник
Приподнимем занавес за краешек -
Такая старая, тяжелая кулиса:
Вот какое время было раньше,
Такое ровное - взгляни, Алиса!

Но... плохо за часами наблюдали
Счастливые,
И нарочно Время замедляли
Трусливые,
Торопили Время, понукали
Крикливые,
Без причины Время убивали
Ленивые.

И колеса Времени
Стачивались в трении,-
Все на свете портится от тренья...
И тогда обиделось Время -
И застыли маятники Времени.

И двенадцать в полночь не пробило,
Все ждали полдня, но опять не дождалися,-
Вот какое время наступило -
Такое нервное,- взгляни, Алиса!

И... на часы испуганно взглянули
Счастливые,
Жалобные песни затянули
Трусливые,
Рты свои огромные заткнули
Болтливые,
Хором зазевали и заснули
Ленивые...

Смажь колеса Времени -
Не для первой премии,-
Ему ведь очень больно от тренья!
Обижать не следует Время,-
Плохо и тоскливо жить без Времени.
В.Высоцкий(с)

Я тебе ничего не скажу, И тебя не встревожу ничуть

Вторник, 31 Августа 2004 г. 00:06 + в цитатник
Я тебе ничего не скажу,
И тебя не встревожу ничуть,
И о том, что я молча твержу,
Не решусь ни за что намекнуть.

Целый день спят ночные цветы,
Но лишь солнце за рощу зайдет,
Раскрываются тихо листы,
И я слышу, как сердце цветет.

И в больную, усталую грудь
Веет влагой ночной... я дрожу,
Я тебя не встревожу ничуть,
Я тебе ничего не скажу.
Фет(с)

Свежий ветер дует в сумерках На скалистый

Понедельник, 30 Августа 2004 г. 23:58 + в цитатник
Свежий ветер дует в сумерках
На скалистый островок.
Закачалась чайка серая
Под скалой, как поплавок.

Под крыло головку спрятала
И забылась в полусне.
Я бы тоже позабылася
На качающей волне!

Поздно ночью в саклю темную
Грусть и скуку принесешь.
Поздно ночью с милым встретишься,
Да и то когда заснешь!

И. Бунин

Романс

Понедельник, 30 Августа 2004 г. 23:56 + в цитатник
Злая песнь! Как больно возмутила
Ты дыханьем душу мне до дна!
До зари в груди дрожала, ныла
Эта песня — эта песнь одна.

И поющим отдаваться мукам
Было слаще обаянья сна;
Умереть хотелось с каждым звуком,
Сердцу грудь казалася тесна.

Но с зарей потухнул жар напевный
И душа затихнула до дна.
В озаренной глубине душевной
Лишь улыбка уст твоих видна.

Афанасий Фет(с)

И наконец, то что вам понравится, нашла это

Понедельник, 30 Августа 2004 г. 20:57 + в цитатник

И наконец, то что вам понравится, нашла это творение внутри башни на стене, спасибо, конечно, фанатам за такой милый фанарт...

"Выжить и жить, взлететь не упасть..."

Понедельник, 30 Августа 2004 г. 20:53 + в цитатник

"Выжить и жить, взлететь не упасть..." Шмендра(с)

Понедельник, 30 Августа 2004 г. 20:50 + в цитатник

Наш дракон...

Место встречи...

Понедельник, 30 Августа 2004 г. 20:47 + в цитатник

И в этом мире и за гранью...

Понедельник, 30 Августа 2004 г. 20:42 + в цитатник

И вот она любимая, залитая солнцем...

Самая любимая дорога...

Понедельник, 30 Августа 2004 г. 20:37 + в цитатник

Дорога на башню...

Воскресенье, 29 Августа 2004 г. 21:05 + в цитатник

Да, хочу...

Все, мне окончательно сорвало башню... Я поехала..

Воскресенье, 29 Августа 2004 г. 21:01 + в цитатник
Все, мне окончательно сорвало башню...
Я поехала...блин ощущение будто у меня вместо стула облако, а монитор выпуклый и ходит вонами...Нет, я не курила, меня просто прет наяву...

L'automne

Воскресенье, 29 Августа 2004 г. 19:51 + в цитатник

Вот такое осеннее, продрогшее настроение...



Процитировано 1 раз

C'est notre nouvel ami fransais

Воскресенье, 29 Августа 2004 г. 17:30 + в цитатник


ЕЙ НЕ НРАВИТСЯ (ТО, ЧТО ПРИНИМАЮ Я)

Пятница, 27 Августа 2004 г. 22:11 + в цитатник
Она не знает, как жить, ей просто тяжело быть одной
Она не помнит, как звучит ее имя, когда его произносит другой
Она воет на Луну, как ребенок, распугивая стаи зверья
Но ей не нравится то, что принимаю я

Ее нежность бесценна, ее святость ведет поезда
Ее любовь тает радугой в небе, в том месте где должна быть звезда
Ей нравится пожар Карфагена, нравится запах огня
Но ей не нравится то, что принимаю я

А ты волнуешься, зачем эти дети задумчиво глядят тебе вслед
Они знают, что слепой станет принцем, если в доме не платят за свет

А в монастырских садах, под звуком колокла слышно свирель
На черно-белой листве уже написано слово "Апрель"
Я знаю, где здесь газ и где тормоз, но не стану касаться руля
Ведь ей не нравится то, что принимаю я

БГ(с)


Весна...

Пятница, 27 Августа 2004 г. 01:52 + в цитатник
Мы обязательно встретимся, слышишь меня, прости.
Там, куда я ухожу - весна.
Я знаю, ты сможешь меня найти,
Не оставайся одна...




Дельфин(с)

Набросок головы Шляпника для иллюстрации

Четверг, 26 Августа 2004 г. 20:15 + в цитатник

Набросок головы Шляпника для иллюстрации "безумного чаепития" ("Алиса в стране чудес" Люьис Кэррол)


Поиск сообщений в Djess
Страницы: 46 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь