-Музыка

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Divcot

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) -в-поиске- Художники_ЛиРу Блог-пост DreamCatchers
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Live__ART Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 19612


Пусть двери этого сортира украсит юмор и сатира))

Вторник, 12 Сентября 2017 г. 11:02 + в цитатник

...Короче говоря, выложила я на конкурс сайта Лит-эра свою повесть "Догонялки" (у них оно называется романом, но по факту это не так, конечно). Поскольку я в первый раз выкладываю до конца объемную вещь, приглашаю вас, желающие друзья, сходить почитать ее и, если понравится, написать комментарии.

Жанр повести - фантастика+сатира и даже немного антиутопии. Там большое количество шуток и игры слов, особенно учитывая, что это не рассказ. Поэтому, думаю, понравится тем, кто любит "стальную Крысу" Гарри Гарриссона.

Читать и узнать, в чем там дело и при чем тут Догонялки, можно здесь: https://lit-era.com/account/books/view?id=42927

Аннотация:

Далекое будущее. Валя Козлова, посредственная ученица пятнадцатого класса средней школы, выбрана в качестве представителя среднестатистических людей в делегацию землян, которые отправятся на встречу с кораблем скучных и проверенных годами общения с ними инопланетян.
Однако за время пути оказывается, что и пассажиры на корабле не совсем те, что Валя ожидала, и действия инопланетян не столь уж ясны. Да и сама она после всех пережитых событий вряд ли может назвать себя «среднестатистическим человеком»…

Картиночка, изображающая главную героиню и робота:

4150718_ (425x454, 84Kb)

Небольшая, но характерная цитата:

Перед нами появилось крупное лицо молодого человека, чем-то напоминающего профессионального ведущего. Широко улыбнувшись, он закричал почти так же радостно:

- Как вы нас слышите? Хорошо? Очень хорошо! Сейчас на вас смотрит и вам сочувствует вся Земля! Через две недели будет проведен внеочередной ученый совет, который будет разбираться в вопросе поломки корабля! Зная, что у вас отключены почти все системы жизнеобеспечения, уже сегодня почти все люди в знак солидарности с вами также отключили антистрессовые пульверизаторы и дезактивировали свои квартиры, вот как глубоко сочувствие к вам народа!!! – он захлебнулся восторгом и сказал тоном ниже:

- Сейчас я передаю слово председателю союза психологов Пальме Ивановне Лялякиной.

На экране возникла упомянутая Пальма Ивановна. Глядя куда-то сквозь нас, она сказала прочувствованным тоном:

 
- Уважаемые пассажиры, уважаемый Звездолет Андреевич, я от имени всего союза психологов выражаю вам глубочайшее сочувствие. Конечно, эта ситуация ужасна, но знайте, что вы не одиноки в глубинах космоса. Мы все совершенно возмущены тем, что подобное могло случиться, и считаем, что этого не должно больше повторяться. С нашей стороны, пока работают экраны, мы готовы оказывать психологическую помощь!
 
- Спасибо, Пальма Ивановна, - закивал Звездолет Андреевич.

- Пожалуйста, Звездолет Андреевич, - ответила Пальма и исчезла с экрана, сменившись скучным мужчиной средних лет, представившимся главным катастрофистом.

 
- Космос еще далеко не освоен, - сообщил он нам. – И поэтому, конечно, не исключены, и долго еще не будут исключены случаи, подобные вашему. Невозможно учесть все факторы, и, если учесть, что это беспрецедентный случай столь дальнего… э-э-э… отдаления от Земли, то такой случай имеет очень большую вероятность, так что ничего особенного в случившемся нет.

Даже прежде, чем вылететь в космос, человечество предпринимало ряд неудачных опытов. Присутствующий у вас Аид Петрович подтвердит мои слова.

Бессловесный Аид Петрович опять кивнул и что-то проворчал себе под нос. Главный катастрофист счел свою миссию выполненной, и передал слово какому-то специалисту по кораблестроению, но тот слова не взял, так как его не оказалось на месте. Произошла заминка. Потом на экране возникла какая-то женщина и сообщила, что сам специалист не смог появиться, но просил передать, что крайне огорчен случившимся, сочувствует и надеется, что больше подобного не повторится…

 
 
 
Метки:  
Понравилось: 4 пользователям

Bucavca   обратиться по имени Вторник, 12 Сентября 2017 г. 12:33 (ссылка)
С удовольствием почитаю!
Ответить С цитатой В цитатник
Divcot   обратиться по имени Вторник, 12 Сентября 2017 г. 12:35 (ссылка)
Bucavca, буду рада)
Ответить С цитатой В цитатник
Starsmooncats   обратиться по имени Вторник, 12 Сентября 2017 г. 13:06 (ссылка)
хыхы, удачи с конкурсом, если для тебя это важно))))
Ответить С цитатой В цитатник
Divcot   обратиться по имени Вторник, 12 Сентября 2017 г. 14:40 (ссылка)
Nazarey, спасибо) Ну, важно-не важно, но лишним не будет)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Сентября 2017 г. 14:42ссылка
тогда, не хай будэ)))
zerg_from_hive   обратиться по имени Среда, 13 Сентября 2017 г. 10:06 (ссылка)
Divcot, ты будешь смеяться, но сегодня с утра в маршрутке услышал песню со словами "А на весіллі -- НЯМ-НЯМ-НЯМ-НЯМ-НЯМ! Жа-а-ареный кабанчік, курка з майонезом..." и сразу вспомнил тексты песен из твоих "Догонялок", ибо подмечено верно на все 100500%. 8-)
В общем, однозначный одобрямс.
Ответить С цитатой В цитатник
Divcot   обратиться по имени Среда, 13 Сентября 2017 г. 10:10 (ссылка)
zerg_from_hive, да что уж тут смеяться) Судя по современным песням, это тенденция)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку