-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dimzon541

 -Интересы

.net ajax c# development fallout futurama java javascript nightwish o/r mapping rpg sci-fi vbscript web 2.0 windows communication foundation windows presentation foundation xaml xml алгоритмы сжатия аудио/видео альтернативная история

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3362





Сократили ;)

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 19:14 + в цитатник
подсталом!

 (700x525, 91Kb)
Рубрики:  юмор

Христос тоже был пиратом

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 17:22 + в цитатник
Взято тут.
jesus_pirate (375x375, 49Kb)

Из ходатайства гильдий рыботорговцев и булочников города Эйн Шева к римскому прокуратору Иудеи, Самарии и Идумеи Понтию Пилату

«…после чего вышеозначенный Иешуа из города Назорета с помощью неизвестной нам технологии (называемой им «чудо господне» - однако наши эксперты, книжники и фарисеи, категорически отметают данную терминологию) сотворил огромное количество нелегальных копий от двух рыб и пяти хлебов. Точный размер убытков подсчитать невозможно, однако то обстоятельство, что таким преступным способом было накормлено более 5 000 (пяти тысяч) человек и остатков от нелегально размноженных рыб и хлебов хватило на 12 (двенадцать) полных коробов, говорит о многом. Упущенная выгода составляет, как минимум, те 200 (двести) динариев, которые ученики вышеозначенного Иешуа изначально намеревались потратить на провизию в магазинах нашего города, до того, как преступник начал свою незаконную копировальную деятельность.

Следует указать, что с каждой проданной рыбины платим мы в казну 1 (одну) лепту, а с буханки – 2 (две) лепты. Таким образом, преступник обокрал не только нас, добропорядочные торговые корпорации законопослушного города Эйн Шева, но и самого Кесаря Тиберия, да продлятся годы его жизни вечно!

Дело принимает государственный оборот. Нижайше просим внять нашему ходатайству и арестовать вышеуказанного преступника, дабы оградить экономику вверенных Вашему попечению провинций от дальнейших губительных потрясений…»
Рубрики:  жисть
юмор
eBookDownloader



Процитировано 1 раз

Перехожу на Jabber

Среда, 08 Апреля 2009 г. 19:29 + в цитатник
В пизду ICQ.
Пользуетесь Джаббером.
Мой контакт в джаббере dimzon541 (at) gmail.com
Рубрики:  жисть

Улыбнуло

Вторник, 31 Марта 2009 г. 22:06 + в цитатник
Картинку в мемориз ;)
 (394x465, 33Kb)
Рубрики:  юмор
всячина

Pipboy v1.0

Вторник, 17 Марта 2009 г. 16:19 + в цитатник
До модели 3000 не хватает FM Radio и немного другой дизайн.
 (320x282, 23Kb)
Рубрики:  постапокалипсис
всячина

Восстанавливаем работоспособность системы.

Пятница, 06 Марта 2009 г. 17:30 + в цитатник
Иногда вирусы до того доводят систему (речь идёт, в частности, о Windows XP), что порой исчезают или отказываются нормально работать столь привычные и необходимые инструменты, например, редактор реестра или диспетчер задач. Здесь я расскажу что делать, если:

1. При запуске редактора реестра (Пуск > Выполнить > regedit) возникает ошибка «Редактирование реестра запрещено администратором системы». Здесь есть как минимум два варианта решения проблемы:
Запустить какой-нибудь сторонний редактор, найти в реестре ключ [HKEY_CURRENT_USER\ Software \Microsoft\Windows\CurrentVerson\Policies\System]
DisableRegistryTools=dword:0х00000001 (1) и поменять его значение на 0 (щёлкнуть правой кнопкой мыши «Изменить»).
Воспользоваться оснасткой «Групповая политика» (Пуск > Выполнить > gpedit.msc). Запустив её, пройти по следующему пути: Конфигурация пользователя > Административные шаблоны > Система. В правом окне найти политику «Сделать недоступными средства редактирования реестра», открыть её свойства и поставить параметр в положение «Отключен».

2. При запуске диспетчера задач (Ctrl+Alt+Del) возникает ошибка «Диспетчер задач отключен администратором». Решение опять подразумевает редактирование реестра. Итак, нужно запустить редактор (Пуск > Выполнить > regedit), найти ключ [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies] DisableTaskMgr=dword:0х00000001 (1) и поменять его значение на 0 (щёлкнуть правой кнопкой мыши «Изменить»).

3. Из панели управления и из меню «сервис» исчез пункт «свойства папки». И снова поможет реестр. Надо найти ключ [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer] NoFolderOptions=dword:0х00000001 (1) и поменять его значение на 0 (щёлкнуть правой кнопкой мыши «Изменить»).

Все вышеперечисленные действия лучше проделывать предварительно избавившись от вирусов, иначе есть риск, что все значения ключей опять изменятся.

скомуниздил отсюда
Рубрики:  жисть
всячина

ANTI-KEYLOCK

Четверг, 05 Марта 2009 г. 21:42 + в цитатник
Взято отсюда.
Утром пришел на работу и узрел чудо инженерной мысли!

Предыстория:

После компиляции некоторого проекта необходимо прогнать автотест, состоящий из нескольких очень долгих скриптов(по несколько часов каждый).

Автотест был запущен один раз.

Утром следующего дня тестировщиков ждал MessageBox с уведомлением об исключении 0xC0000005 .

Проведено исследование явления

— Проанализированы логи: ошибка произошла в 19.46 предыдущего дня, то есть через 6 часов тестирования.
— известно, что тест длится десятки часов — начинать сначала очень не хочется.
— нажали "Добро" на MessageBox'е — выполнение автотеста продолжилось.

Проведен мозговой штурм на тему "Почему? "
Ответ: ошибка случилась из-за перехода компутера в режим энергосбережения.

Проведен ещё один мозговой штурм на тему "Как быть?".
Менять настройки питания во время выполнения теста не хочется.
Да к тому у нет прав на изменение этих настроек. А тот у кого есть права уже уехал.
Предложение изобрести anti-keylock поддержано большинством голосов.

Изобретен anti-keylock:
Известно, что для того, чтобы режим питания компутера не менялся, достаточно тыкать какую-нить клавишу на компутере или двигать мышкой.
Единственный автоматизируемый манипулятор, подключенный к компутеру — это "подставка-под-чашку-кофе".

Благодаря многозадачности OS "окна.пвх" удалось на стенд загрузить утилитку, которая
с заданной периодичностью выталкивает и заглатывает обратно каретку CD-привода.
остальное — классическая механика.

Робот (не побоюсь этого слова) проработал уже больше 14 часов.

А теперь прошу любить и жаловать:
 (700x525, 45Kb)
Рубрики:  девелопмент
юмор
всячина



Процитировано 1 раз

Oдной картинкой

Четверг, 05 Марта 2009 г. 18:11 + в цитатник
 (700x522, 68Kb)
спёр тут
Рубрики:  жисть
девелопмент
юмор

Обновил слегка своё резюме

Среда, 04 Марта 2009 г. 20:09 + в цитатник
расположено тут

Против поправок к 4 части ГК РФ - Как изменится жизнь после нововведений в ГК 4

Среда, 25 Февраля 2009 г. 16:53 + в цитатник
Читаем тут
Рубрики:  жисть
eBookDownloader

Не будите программиста

Среда, 25 Февраля 2009 г. 16:49 + в цитатник
Оригинал тут.

Меня всегда мучал вопрос - как объяснить людям никогда не занимавшимся такого рода трудом, каким занимаюсь я то что вот происходит у меня и у таких как я в голове когда мы работаем. Как НЕ программисту представить себе работу программиста и понять наконец чего же происходит и как вообще с этим быть.
Читать далее...
Рубрики:  жисть
девелопмент



Процитировано 2 раз

Улыбнуло

Среда, 25 Февраля 2009 г. 16:45 + в цитатник
Едва не произошла трагедия во время тестирования системы - после четырёх часов работы тестера у разработчиков неожиданно закончился мат.
Рубрики:  жисть
девелопмент
юмор

Следим за бучей над PirateBay

Среда, 25 Февраля 2009 г. 16:42 + в цитатник
Рубрики:  жисть
eBookDownloader

Вопрос к знатокам сетевых технологий

Среда, 25 Февраля 2009 г. 15:32 + в цитатник
Значится так. Есть 2 квартиры, расположенные в разных домах на расстоянии около 1000 метров в прямой видимости. Каждая квартира имеет свою локальную сеть, состоящую из:
1) роутера, подключенного к интернет
2) одного или нескольких стационарных компов, подключённых к роутеру кабелем
3) одного или нескольких ноутов, подключённых к роутеру через WiFi

что хочется:
1) иметь единую локальную сеть
2) каждая квартира продолжает пользоваться СВОИМ интеретом
3) на ноутах обязательно настройки соединения должны остаться "автоматически"
4) для поддержания сети не должно требоваться постоянное включение какого-то специального компьютера.


как я понимаю для связи между квартирами нужно WiFi-точки с большим уровнем сигнала + внешние(!) направленные антенны. как все настроить ума не приложу... если кто по пальцам разложит буду благодарен.
Рубрики:  жисть

Мои соображения по особенностям проектирования интерфейсов и абстрактных классов

Пятница, 05 Декабря 2008 г. 18:00 + в цитатник
 (518x675, 35Kb)

Главная мысль - при подобном подходе добавление новых неполиморфных методов не требует модификации потомков...
Рубрики:  жисть
девелопмент

Fallout3 в продаже с 28-го октября!

Понедельник, 20 Октября 2008 г. 21:32 + в цитатник
Русский релиз спустя 3 дня - 31-го!
Рубрики:  постапокалипсис
постядер
игры

Ржалнемог

Четверг, 16 Октября 2008 г. 17:07 + в цитатник
Рубрики:  юмор

Ндя, давненько я не писал...

Понедельник, 29 Сентября 2008 г. 19:40 + в цитатник
Подключился таки к инету...

При наличии отсутствия интернета

Среда, 27 Августа 2008 г. 17:30 + в цитатник
Остался без домашнего интернета - съехал на пару месяцев в связи с ремонтом в квартире. На новом месте Корбина обещала подключить после 5-го сентября, так что я уже 2 недели без инета. Со скуки добрался таки до винта с дистрибутами игр - теперь могу поиграть в то что накачал но никак руки не доходили...

Первым делом прошёл заключительную часть трилогии - Heroes V: Повелители Орды.

Сейчас принялся за King's Bounty. Легенда о рыцаре...
1С на удивление сделала шикарный подарок - официальный патч, убирающий StarForce из игры ;) Теперь откровенно думаю - увижу диск - куплю лицензию. Если бы 1С официально обещала в течении 2-3 месяцев аналогичный патч для СТАЛКЕР:ЧистоеНебо - купил бы диск прям счас ;)
Рубрики:  жисть
игры

Грядущему апдейту Heavy посвящается...

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 20:33 + в цитатник









Рубрики:  Team Fortress 2


Поиск сообщений в dimzon541
Страницы: 23 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь