-Музыка

 -Я - фотограф

Лес


0 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dimas77

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Темы_дня АвКи_дЛя_Вас about_ICQ biathlon_russia

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2007
Записей: 2126
Комментариев: 5168
Написано: 11976

Pro Жизнь





Fais ce que dois, adviegne que pourra - c'est commande au chevalier.
Новогодние подарки

ИСКАТЬ НА OZON.RU
My WishlistFLIQ.ru +1


3 книга за 1 рубль

Работаю за еду

Четверг, 09 Ноября 2017 г. 16:47 + в цитатник
Нашел таки работу
Читать далее...

Про наследственность

Среда, 01 Ноября 2017 г. 14:26 + в цитатник
Вообще, конечно, удивительно. Не устаю поражаться некоторым вещам, хотя давно об этом знаю.
Читать далее...

MNP или перенос номера

Среда, 01 Ноября 2017 г. 12:31 + в цитатник
Для всяческого спама и чтобы не светить основной телефон, купил вторую симку. В принципе, у меня и раньше были для таких случаев, но как-то я в итоге про них забывал и они у меня пропадали. Да и телефона не было с поддержкой двух симок. А теперь есть))
Ну и номер телефона оказался запоминающийся. Очень последние семь цифр - один в один, как был у меня самый первый номер. Но тогда это был МТС, а сейчас - ТЕЛЕ2. В итоге, оказалось, что у меня две симки ТЕЛЕ2. А зачем мне два ТЕЛЕ2 - подумал я. Есть места, где ТЕЛЕ2 нифига не ловит, а я там часто бываю. Не сказать, что критично, но неудобно. И я вспомнил, что можно перейти к другому оператору. И послал заявку в Мегафон. Буквально на следующий день приехал сотрудник с договором, все подписали и через пару недель я уже стал абонентом мегафона. Кстати, впервые за все время их существования. До этого ни разу к ним не подключался.
ТЕЛЕ2 по-моему пытались меня вернуть, несколько раз звонили, но у меня стоит блокировка спам-листа, а они туда попали, поэтому не получилось пообщаться))

Книги

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 23:01 + в цитатник
Извините, спрячу под кат.
Читать далее...

Время

Среда, 04 Октября 2017 г. 17:41 + в цитатник
Интересно, что даже не работая, времени катастрофически не хватает. Многие вещи делает жена. Я вообще можно сказать сижу у нее на шее. Пока подтягиваю знания в области ИТ, плюс периодически хожу на собеседования, теперь вот добавился английский.
А еще ведь ребенок ходит в школу и кружки.
Единственный плюс, пока не работаю, голова довольно свежая и многое успеваю. Сижу и по вечерам, пока все спят и никто не отвлекает, благо не надо вставать на работу. Ребенка в школу и то, жена водит))
Пока тешу себя надеждой, что количество должно в итоге перейти в качество.
Рубрики:  Жизнь

Английский

Среда, 04 Октября 2017 г. 17:36 + в цитатник
Решил подтянуть английский. Авось, поможет при трудоустройстве.
Начну издалека
Читать далее...

О работе

Вторник, 03 Октября 2017 г. 17:08 + в цитатник
Напишу чуть поподробнее. Так как видимо будет много букв, то спрячу под кат. Тем более, не всем это интересно.
Читать далее...
Рубрики:  Работа

Отдых

Пятница, 25 Августа 2017 г. 23:52 + в цитатник
Рубрики:  Жизнь/Выходные
Работа

Спортзал

Четверг, 27 Июля 2017 г. 11:00 + в цитатник
Сегодня был мой последний день в спортзале, в котором я провел более пяти лет. Грустно. Но все когда-то заканчивается. Мне нравилось, что было тихо и просторно, но я ходил в зал перед работой. Теперь график скорее всего изменится. Но это уже потом.

Обучение

Вторник, 25 Июля 2017 г. 10:18 + в цитатник
Решил немного прокачать свой скилл наемного работника ИТ.
Во многих объявлениях крупных компаний встречается такая вещь, как ИТИЛ. Не, я, конечно, приблизительно представлял, что это, но лишь поверхностно. Поэтому принял решение почитать что-нибудь об этом. И случайно наткнулся на онлайн обучение от ИНТУИТ. Я был там зарегистрирован еще году так в 2010. Но как-то было не до обучения. Но вот теперь, похоже, время пришло. Что интересно, нашел даже курсы по Cisco. Минимальные основы, конечно, но хоть так. Базовые знания и опыт у меня есть, но я как-то больше по наитию что-то делал. Часть команд мне просто подсказывали, часть я запомнил, когда надо было настраивать сетевое оборудование самостоятельно, но конфиг писал другой человек.
Посмотрим, в общем, что из этого выйдет. Надо было наверное раньше, но времени как всегда не хватает, да и уходить я никуда не хотел, а текущих знаний вполне хватало.
Да, следует отметить, что курс по ИТИЛ - это просто вынос мозга. Логически запомнить тяжело все эти формулировки. Какие-то практические вещи даются мне намного проще.

Переворачиваем следующую страничку

Среда, 19 Июля 2017 г. 11:26 + в цитатник
Подходит к концу очередной этап в моей жизни.
Читать далее...
Рубрики:  Работа

Помылся

Пятница, 14 Июля 2017 г. 09:20 + в цитатник
Дома отключили горячую воду.
Сегодня поехал в зал. Но немного опоздал и поэтому просто помылся. Хорошо, когда у тебя абонемент))


Понравилось: 1 пользователю

Про обмен монет

Понедельник, 03 Июля 2017 г. 16:29 + в цитатник
Скопилось дома энное количество монет в копилке. Ну и у ребенка тоже. Решил как-то поменять их на бумажные деньги. Помню, что просто так мелочь на банкноты не меняют. Когда расплачивался по счетам, на меня тоже косо смотрели, да и теперь обычно все время посылают с оплатой счетов в терминал, а у оператора берут комиссию.
И тут в интернете почерпнул умную мысль - надо внести эти деньги на счет. Даже просто на карточку. Что я в итоге и сделал. Практически в каждом отделении Сбербанка есть специальная счетная машинка. В нее просто засыпают мелочь и она сама все считает. Уходит на это буквально считанные секунды. Вот я и пошел в ближайшее отделение Сбера. Взял талончик, предупредил, что хочу внести деньги на счет монетами. Девушка ничуть не удивилась, сказала только, что в этом случае надо действовать через кассу, так как машинка стоит там. А в целом - нет проблем. В кассе все проделали тоже без заминок. Явно, я не один такой))
Конечно, на выходе выхлоп - пара тысяч. Но тоже неплохо)) Хотя собирал, наверное, где-то полгода.
Да, единственное, мелочь надо заранее рассортировать по номиналу. Но я как перфекционист и так это проделал.
Время зачисления средств на счет - несколько часов. Как сказали в самом банке - от 3 до 8. Комиссии нет.

Диета

Среда, 28 Июня 2017 г. 12:09 + в цитатник
Решили дома перейти на более правильное питание
Читать далее...

Вес

Среда, 28 Июня 2017 г. 12:05 + в цитатник
В общем, я все о том же.
Читать далее...

Мороженое

Среда, 28 Июня 2017 г. 11:47 + в цитатник
Все мы любим мороженое. И я не исключение, хотя в последнее время стараюсь не употреблять - слежу за фигурой))
Читать далее...

Отпуск

Среда, 28 Июня 2017 г. 11:41 + в цитатник
Ну что, прошел очередной отпуск.
Две недели провел дома. По семейным обстоятельствам жена вышла на работу, я сидел с младшим ребенком.
Читать далее...

У Фредди Крюгера - юбилей

Вторник, 06 Июня 2017 г. 16:05 + в цитатник
А между тем, Роберту Инглунду, сыгравшему роль Фредди Крюгера в фильме Кошмар на улице вязов - 70.
Один из лучших фильмов в своем роде. Можно сказать, классика жанра.
В общем - ура!!! ))

День пионерии

Пятница, 19 Мая 2017 г. 11:10 + в цитатник
Сегодня - день рождения пионерской организации. Всех причастных - с праздником))


Понравилось: 1 пользователю

Шевчук

Среда, 17 Мая 2017 г. 12:12 + в цитатник
А тем временем Юрию Шевчуку - 60. Один из моих любимых исполнителей, на песнях которого я вырос. Да, сложно сознавать, но поколение моих кумиров-музыкантов - уже пенсионеры...
И самому-то сложно перестроиться. Молодых музыкантов очень мало слушаю. Пожалуй, могу отметить так сразу только Игоря Растеряева, человека моего поколения. И наверное поэтому мне близки его темы.


Поиск сообщений в dimas77
Страницы: 106 ... 103 102 [101] 100 99 ..
.. 1 Календарь