-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dima-san

 -Интересы

буддизм виски гималаи женский ум запахи интересная музыка кефир кинематограф колесо конец света красота вездесущая магия фото мировой кризис (как кризис среднего возраста) мыслящая биомасса мягкие подушки небессмысленные путешествия небо (всегда) невыносимая легкость бытия обаяние женщины откровенность

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 21055


Back To The Past...

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 13:34 + в цитатник
 (300x300, 17Kb)
Зашел сегодня на сайт своих друзей - электронщиков The_Kirbi, и был приятно удивлен... Денис выложил архивную композицию,которую я не слышал оооочень давно!
Все было 9 лет назад...

Подвал Барнаульского педуниверситета, и ежедневные тусовки в тесной репетиционной каморе. Я распрощался с юриспруденцией на тот момент, Денис и Слава были студентами, Серега продавал бытовую химию на складе. По вечерам мы собирались "на базе" (так мы называли камору), и начиналось... Бесконечные импровизированные концерты, куча разного творческого народу - одни играли, другие рисовали, третьи все снимали на видео... :-)))) А потом были первые концерты The_Kirbi - в тесном подвальном помещении арт-кафе "Темная Галерея". Никакой сцены, никакого профессионального света. Я попросил друга, соображавшего в радиотехнике, смастерить схему для стробоскопического эффекта. Эту "приблуду" мы соединили с настольной лампой, абажур заменили на фольгу, и во время концертов я сидел возле лампы и крутил тумблер стробоскопа туда-сюда, попадая в нужный ритм... :-)))) На один из концертов пришел барнаульский продюсер Женя Колбашев, послушал и предложил парням записать одну композицию на профессиональной студии... Интересное было время. Очень важное для всех. За 9 лет многое изменилось. Денис сегодня остался один в проекте. Серега - звукорежиссер на радио, Слава - дизайнер. Родилось трое детей, состоялся один семейный развод. Женя Колбашев несколько лет будет работать директором "Аквариума". И все трое из того состава The_Kirbi примут участие в создании моего гималайского фильма... :-))))

Скачать композицию "WM" можно здесь:

http://www.thekirbi.com/rus_blog-39-22.html
Рубрики:  Больше, чем Sound

Dima-san   обратиться по имени Вторник, 04 Сентября 2007 г. 20:02 (ссылка)
И еще: запись на студии для The_Kirbi оказалась крайне неудачной и, в некотором смысле, роковой... Записывал их звукач, который до этого писал там только местных "попсовиков" и "народных акынов"... Ничего не осталось ни от оригинального звучания, ни от энергетики... Чуть позже группа в этом составе распалась, и Денис стал записываться сам, дома... И я его понимаю! :-))))
P.S. Неужели никто не узнал меня на фото?! :-)))) Тогда фоты действительно были черно-белые, на пленке, без всяких фотошопов! :-))))
Ответить С цитатой В цитатник
Gwenywere   обратиться по имени Вторник, 04 Сентября 2007 г. 20:48 (ссылка)
а девять лет - это не так уж давно, оказывается... жаль, что я тогда такой музыки не слушала. все больше металл тяжелый )))
Ответить С цитатой В цитатник
Dima-san   обратиться по имени Вторник, 04 Сентября 2007 г. 21:50 (ссылка)
Gwenywere, Интересное наблюдение. Мне тоже кажется, что 9 лет - это вчера. Видимо, потому, что этот период жизни все еще продолжается, и результаты подводить рано.
А музыку мы все слушаем разную! Уверяю тебя. Те же The_Kirbi - играли индастриал, эмбиент, ланж и почти классику. А уж что мы слушали... :-))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ырну   обратиться по имени Среда, 05 Сентября 2007 г. 15:59 (ссылка)
Интересная история из жизни... Андеграунд, так сказать...Есть, что вспомнить.
Ответить С цитатой В цитатник
Dima-san   обратиться по имени Среда, 05 Сентября 2007 г. 17:52 (ссылка)
Ырну, Да, уж... Есть что вспомнить! :-)))) Слово "андеграунд" не очень люблю... Затаскали его. Мы просто жили так. Есть что рассказать - времени нет! :-)))) Буду стараться что-то выкладывать. :-) А что у тебя было 9 лет назад?
Ответить С цитатой В цитатник
Ырну   обратиться по имени Четверг, 06 Сентября 2007 г. 14:39 (ссылка)
Исходное сообщение Dima-san
Слово "андеграунд" не очень люблю... Затаскали его.

Да я так, оно, слово это, уже нарицательным стало...
Исходное сообщение Dima-san Есть что рассказать - времени нет! :-)))) Буду стараться что-то выкладывать.

Бум ждать.
Исходное сообщение Dima-san А что у тебя было 9 лет назад?

А в универ поступал.
Ответить С цитатой В цитатник
Dima-san   обратиться по имени Четверг, 06 Сентября 2007 г. 20:42 (ссылка)
Ырну, Отчитался. ЗАЧОТ! :-))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ырну   обратиться по имени Четверг, 06 Сентября 2007 г. 20:49 (ссылка)
Dima-san, а фигли тут еще разводить. Да и не вспоминается как-то. Даааавно было дело.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку