-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Diginel

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.05.2007
Записей: 697
Комментариев: 237
Написано: 1337





Как красиво писать книги. Средневековое.

Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения soorgi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Если вы вдруг решитесь написать, и уж тем более - издать книгу о нелёгком быте и суровой жизни средневекового труженика, перво-наперво нужно громко, внятно и отчётливо сказать: "Нет Фотошопу!" - ну не было его тогда ещё, а потому придётся всё ручками, ручками. "Написать книгу" в те времена означало буквально то, что означало: запастись перьями, чернилами,  пергаментами, красками, нанять писцов с учениками, договориться с переплётчиком и художником. Это было очень дорогим удовольствием. Потому, зачастую, книга, в современном её понимании, писалась "под заказ" - для богатых и просвещённых средневековых личностей где-нибудь в специальных артелях или, если можно так сказать - мастерских, чаще же всего - руками монастырских умельцев. От автора, буде коль такой сыщется, требовался список, рукопись, текст той или иной степени умности, но про текст мы сегодня не будем. Итак, не станем отвлекаться: вы - решились!   

Первым делом нужно прилично оформить оглавление, ибо только глупцы и снобы оценивают книгу по богатству внешней отделки и степени роскошности переплёта. Человек же знающий, первое впечатление составляет после знакомства с оглавлением. Постарайтесь, к примеру, сделать как-нибудь так:

 (495x650, 106Kb)
 

читать всё
Рубрики:  Интересное =)

Астры =)))

Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Sillia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Астра - символ грусти



Астра - в переводе с греческого означает «звезда».

Древняя легенда говорит о том, что астра выросла из пылинки, упавшей со звезды. Уже в Древней Греции люди были знакомы с созвездием Девы, которое ассоциировалось с богиней любви Афродитой. Согласно древнегреческому мифу астра возникла из космической пыли, когда Дева смотрела с неба и плакала. Для древних греков астра символизировала любовь.

Читать далее
Рубрики:  Интересное =)

Самые большие статуи Будды

Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Самой высокой статуей Будды на сегодняшний день является монумент "Весенний Будда", расположенный в китайской провинции Хенан. Бронзовый Будда высотой 128 метров установлен на 25 -метровом постаменте из бронзовых лотосов.

 

Читать далее...
Рубрики:  Интересное =)

Работы фотографа-натуралиста под ником Cristian-M

Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Natathe3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Работы фотографа-натуралиста под ником   Cristian-M 

 

 

 

  

Читать далее...
Рубрики:  Интересное =)

Китайский художник Zhao Wuchao

Четверг, 30 Июля 2009 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Деметрий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




+25
Рубрики:  Интересное =)

Две принцессы

Вторник, 28 Июля 2009 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Sillia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





В этом царстве всего было наполовину:
Половина – зима, следом – жаркое лето...
Всё поделено надвое и середину
Отмечала черта чёрно-белого цвета.

Десять тысяч берёз, ровно столько же елей,
Десять тысяч цветов, и не меньше колючек,
И что ночь объявляла бесспорной потерей,
Возвращал каждый раз утром солнечный лучик.

Говорят, что и трон там давно поделили
Две похожих сестры – не поймёшь где какая...
Ту, которая днём управляла – любили,
А ночная, по слухам, была очень злая.

В снежно-белом ходила дневная принцесса
И дарила тепло, о себе забывая,
Но смеркалось чуть-чуть, и из чёрного леса
Волчью стаю на город спускала другая.

И тогда закрывались и ставни, и двери,
Царство делало выдох, и всё замирало –
Никого не щадили принцессовы звери,
И она никого никогда не прощала.

Я нашёл это царство на карте случайно,
Я ловил каждый слух о нём, каждое слово,
И узнал, что дневная – тиха и печальна,
А ночная – цинична, дерзка и бедова.
Читать далее

Три ценных совета. Притча.

Вторник, 28 Июля 2009 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelios [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три ценных совета.







Человек однажды поймал птичку.
— В неволе я тебе не пригожусь, — сказала ему птичка, — отпусти меня, и я дам тебе три ценных совета.
Первый совет птичка пообещала дать в руке, второй — когда она взлетит на ветку, и третий — на вершине холма.
Человек согласился и спросил, каков её первый совет.
— Если ты чего-то лишился, пусть даже ты ценил это не меньше жизни, не жалей об этом.
Человек отпустил птичку и она, взлетев на ветку, сказала свой второй совет:
— Никогда не верь тому, что противоречит здравому смыслу и не имеет доказательств.
Затем она полетела на вершину холма и закричала оттуда:
— О несчастный! Я проглотила два огромных бриллианта. Если бы ты убил меня, они были бы твоими.
В отчаянии человек схватился за голову.
— Дай мне хотя бы свой третий совет, — сказал он, придя в себя.
— Какой же ты глупец! — воскликнула птичка, — ты просишь у меня третьего совета, даже не подумав над первым и вторым. Я сказала тебе, чтобы ты не сожалел о потерянном и не верил бессмыслицам, а ты только что поступил наоборот. Ты поверил нелепости и пожалел о том, чего лишился! Подумай сам, как же во мне, такой маленькой, могут поместиться два огромных бриллианта. Ты глуп, поэтому ты должен оставаться в границах, которые предназначены для обычных людей.
В дервишских кругах этой притче придается огромное значение, ибо считается, что она "повышает чувствительность" ума ученика, подготавливая его к переживаниям, которые невозможно вызвать никакими обычными средствами.


Рубрики:  Интересное =)

no comments...

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Фез [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

97



я смеялась. :) инетовское, и, наверное, древнее, но я увидела впервые. :) и как они нас, бедные, терпят. :D

- Ты меня любишь?
- Угу
- Ну что значит угу?
- Люблю-люблю.
- А почему ты говоришь так, будто хочешь отделаться?
- В смысле?
- Ну что значит люблю-люблю?
- А что это по-твоему значит?
- По-моему это значит – отъебись.
- Я не понимаю, что ты хочешь?
- Чтобы ты сказал «люблю».
- Но я сказал «люблю» даже два раза.
- Ты не так сказал.
- А как надо было сказать?
- Надо было сказать «люблю»
- Ну хорошо, люблю.
- Отлично!
- Ты довольна?
- Нет.
- Что еще не так?
- Ну почему ты не можешь сказать просто «люблю»? Зачем прибавлять это «ну хорошо» типа я тебя достала!
- Бл...!
- Достала, да?
- Ты что, издеваешься?
- Просто скажи «люблю»!
- Люблю!
- Ну конечно… Любишь… После 10 минут уговоров.
- …
- Так, тебе кажется, надо признаваться в любви?
- Я не признавался, я просто сказал то, что ты просила.
- То есть для тебя это ничего не значит?
- Что значит не значит?
- То есть, если бы я не попросила, ты бы не сказал?
- Но я же сказал!
- Только потому, что я попросила.
- Я до этого сказал.
- Что ты сказал?
- Что люблю.
- Нет! Ты сказал «угу»
- Да какая разница?
- Ты не видишь разницу между «люблю» и «угу»?
- Я не вижу!
- Ну тогда давай я буду говорить тебе «я тебя угу»
- Хахахаха!
- Что смешного?
- Ниче. Фраза смешная.
- Да, обосраться как смешно!
- Ну че ты завелась?
- Потому что ты меня не любишь!
- С чего ты взяла?
- Потому что если бы ты меня любил, ты бы сказал «люблю» а не «угу».
- Так. Все. Не выводи меня…
- И вообще. Если бы ты меня любил, ты сказал бы это сам, а не ждал, когда я тебя спрошу!
- А я и не ждал!
- Если бы я была уверена в твоей любви, я бы не спрашивала!
- Да почему же ты не уверена в моей любви?
- Потому что…
- Я сказал «угу»?
- Угу.
- Дура.
- Угу.
- Ну иди сюда…
- Я такая глупая…
- Ужасно глупая.
- Все время устраиваю скандал на пустом месте.
- Истеричка моя.
- Пойдем спать?
- Давно пора…
- Прости, что я на тебя наорала.
- Ладно, все. Закрыли тему. Пойдем спать...
- Обними меня.
- :)
- Ты меня любишь?

что я вижу...

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения RINGOfSTARRs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



100.22 КБ
"и я вижу! "
Читать далее...
Рубрики:  НЯки ^_^

Кошка – дело настроенья

Воскресенье, 26 Июля 2009 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Sillia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошка – дело настроенья




Кошка сделана из меха, из желаний и загадки.
Кошка – это не собака, у нее свои повадки.
Кошка чьей-то быть не может. Ценит ласку и заботу.
Очень тяжко приходилось ей без дома в непогоду.
Кошку выдумали люди, чтобы, приходя с работы,
Гладить, сидя на диване, забывая про заботы.
Кошка в дом приходит ночью, через форточку на первом.
Она знает много окон, просто быть умеет верной.
Кошка – дело настроенья, подойдет, когда захочет.
Если и одарит взглядом, тоже как-то между прочим.
Кошке хочется на крышу, чтоб влюбляться под луною.
Помни, кошке не заменишь волю только лишь собою.
Кошка в темноте все видит ярко-желтыми глазами.
Мягкие у кошки лапки, только, правда, с коготками.
Кошка странное созданье, с ней так сложно, не до смеха.
Мне нужна такая кошка! Кошка сделана из меха…
=из инета=
Рубрики:  НЯки ^_^

Для всех, кто хочет любви.

Воскресенье, 26 Июля 2009 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения luschiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (411x530, 22Kb)
И мужчинам, и женщинам.
Тем, кто ждет любви, и тем, у кого уже есть - чтобы сохранить.
Перечитивать ежедневно!


· Любовь — это то, что находится внутри, а не снаружи. Я первый/первая открываюсь и даю своим чувствам течь.

· Я люблю, и этого для меня достаточно.

· Я живу в мире, где все пронизано любовью ко мне. И я есть любовь.

· Я отпускаю всю боль, которую причинили мне мужчины/женщины. Я перестаю цепляться за нее и смаковать ее. Я открываюсь мужчинам/женщинам и впускаю их в свою жизнь.


Читать далее...
Рубрики:  Профессиональное

Иерусалим. Эйн Карем. Церковь Посещения - часть 2

Среда, 22 Июля 2009 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Церковь имеет две части, одна над другой, причем эти части не сообщаются друг с другом.  

Нижняя часть церкви.

Ниже уровня земли находится древняя часть храма. Против входа — алтарь, а слева от него — проход в пещеру библейских времен, которая, согласно преданиям, служила жилищем Захарии. В пещере есть мраморная ваза, содержащая воду чудесного подземного источника, забившего, согласно преданиям, в момент свидания Марии с Елизаветой. В левой стене — ниша, в которой лежит известковая плита с углублением в ней, напоминающим форму детского тельца. Плита принесена из пустыни, в которой укрывалась Елизавета с сыном во время легендарного избиения младенцев.

  

 (699x591, 200Kb)

 

 

Смотреть еще
Рубрики:  дошедшее до наших дней...

Иерусалим. Эйн Карем. Церковь Посещения - часть 1

Среда, 22 Июля 2009 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В Иерусалиме южнее горы Герцля внизу находится бывшая арабская деревушка Эйн Карем ("источник в винограднике"), которая тесно связана с жизнью Иоанна Крестителя. Именно здесь у Захарии, отца Иоанна, был свой летний дом и Дева Мария посещала там свою кузину Елизавету.

На том самом месте, где стоял этот дом, сейчас расположена церковь Посещения, принадлежащая францисканскому ордену. Современное здание церкви Посещения было возведено в 1935 году архитектором Берлуччи на руинах прежних церквей, первая из которых была построена в 4-м веке н.э., а затем разрушена. Интерьер церкви украшен фресками, изображающими посещение Девой Марией Елизаветы, а ниже алтаря находится древний источник. В склепе церкви находится скала, где, согласно традиции, укрывался в раннем детстве Иоанн от воинов тирана Ирода.

  

 

 (524x699, 118Kb)

 

 

  

Смотреть еще
Рубрики:  дошедшее до наших дней...

Котосмайлики

Среда, 22 Июля 2009 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения M0ndschein [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  НЯки ^_^

Море глазами Syoin Kajii, фотографа и монаха

Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения soorgi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Передлагаю посмотреть на море. Глазами одного буддийского монаха - Syoin Kajii. За серию фотографий «Nami», сделанной у берегов острова Садо, в 2004 году ему была присуждена первая премия FOIL Award. Впрочем, это не единственная награда этого фотохудожника, в 2005 году отмечен Фотографическиским Обществом Японии - (The Photographic Society of Japan, the Rookie of the Year award)  в 2009 году - вошёл в 20-ку лучших фотографов года (20th the Rookie of the Year) по версии Gotoh Memorial Foundation.
Родился Syoin Kajii в Ниигата, Япония, в 1976 году. Живет и работает в Ниигате.  Окончил университет Koyasan в Mikkyo (Эзотерический буддизм) в 1999 году. Некоторое время находился в ученичестве на Koyasan (гора Коя), в период с 1995 по 1999 года начал свою карьеру в качестве фотографа, оставаясь в то же время  монахом секты Singon на острове Садо. 

В
одном из интервью фотограф говорит о разных лицах у волн, тем самым придавая им черты некоей одушевлённости, которым свойственная и "отеческая власть" и "материнская щедрость". Мне кажется, что в фотографиях этой серии нет ничего лишнего: предельный минимализм и выразительность воды, света и движения,  увиденные глазами одного умеющего смотреть монаха. Посмотрите, они стоят того.   
 (400x267, 54Kb)
смотреть дальше
Рубрики:  Интересное =)

Поохотимся? =)

Четверг, 16 Июля 2009 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения VovanLX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Как охотятся кошачьи.
 
1.

 
 

 

Смотреть далее>>>
Рубрики:  НЯки ^_^

Великан замка Хохостервиц

Четверг, 16 Июля 2009 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataiv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




 (699x448, 54Kb)
В Австрии есть чудесная земля «Каринтия». где находится множество средневековых замков. Но самым известным считается Хохостервиц, стоящий на 150-метровом неприступном утесе близ города Санкт-Файт.Природа создала из известняка этот утес и вознесла на двести метров над долиной. С горы видно пол-Австрии, а уж герцогство Сант- Файтское, когда-то самое могущественное в Южной Австрии, видно полностью. Хохостервиц — самая красивая гора, потому что она одно целое с древним замком...
Читать далее
Рубрики:  дошедшее до наших дней...

Замок Дракулы

Четверг, 16 Июля 2009 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



  

Замок Дракулы или Бран расположен в Румынии, в живописном местечке Бран в 30 км от Брашова, на границе Мунтении и Трансильвании.

 

+30 фото
Рубрики:  дошедшее до наших дней...

....не смотря ни на что, ни на где, ни на с кем...

Среда, 08 Июля 2009 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



* * *
Лишь изредка я привстаю с диеты...

* * *
Нет, я не против, только не согласна!

* * *

Забудь о прошлом, наживем другое...

* * *
Вы снова здесь? Как Вы непостоянны!

* * *
...я не вернусь, поскольку не ушла.

 

Лирические одностишия Майи Четвертовой

 

* * *
Я выгляжу неплохо, но не часто.

* * *
Мужчинам проще, их свекрови любят...

* * *
Да согласись же наконец: я не упряма!

* * *
Он так молчит, что хочется раздеться...

* * *
Я в третьем браке. Муж - в последнем.

* * *
Люблю без памяти... без памяти... кого?..

* * *
Он в розовых очках сменил мне стекла....

* * *
...я стою дорого, особенно в одежде.

 

Это лирика

Читать далее...
Рубрики:  Интересное =)

Любителям гороскопов

Вторник, 07 Июля 2009 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Морврана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Анатолий Кудрявцев. Зодиак-танец.

ВЕСЫ:


Равновесие Харона.
Он и Она. Два мира, которые балансируют, пытаясь найти свое единение. Двое искателей. Он - суть бесконечного. Она - суть бесконечного, и каждый из них собран в тело, которое подвержено случайности мгновения.
Он и Она - два противоречия, в которых сталкиваются два начала. Силы движения сильнее сил свободного падения. Случайно сцепившиеся в хаотичном движении, две точки, две вечности удержались рядом, тонкие ниточки не порвались.
Жизнь для этих танцоров - броуновское движение. Каждый из них играет с другим и пытается разъединиться и одновременно объединяясь. Их стремления и страсти – неустойчивы как дуновение воздуха, и все же они продолжают танец в тесноте своего качающегося существования.
Читать далее...
Рубрики:  Интересное =)


Поиск сообщений в Diginel
Страницы: 23 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь