-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать
      Жду окончания закачки

        Показать все (0)

         -Подписка по e-mail

         

         -Поиск по дневнику

        Поиск сообщений в Der_Chert

         -Сообщества

        Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Выброс Darts_Msk

         -Статистика

        Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
        Создан: 23.10.2005
        Записей:
        Комментариев:
        Написано: 6986





        Правильные замечания...

        Суббота, 15 Января 2011 г. 19:18 + в цитатник
        Это цитата сообщения alex_hroft [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

        мысль из прошлого

        "...Призвание мужчин – иметь дело с кровью. В наши дни это считается неправильным. Поэтому все дела решаются с по­мощью одних только разговоров, и каждый норовит избежать работы, которая требует приложения усилий. Мне бы хотелось, чтобы молодые люди понимали это...."
        прочитал...думал....а ничто не изменилось за триста лет.... видимо, толерантные женоподобные чистоплюи, избегающие реального мира-проблема не только нашей культуры....
        P.S. "Хагакурэ"

        На почитушки))) Думаю порадует ( ну и себе, ибо нравится)

        Четверг, 25 Ноября 2010 г. 16:05 + в цитатник
        Это цитата сообщения Leksor-chan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

        Кот

        На крыльце сидел кот. Такой, знаете ли, себе обычный кот. Было еще сумрачно, но кот знал, что еще немного и лучи солнца высеребрят шпили здания напротив. Так было всегда. Во всяком случае, с тех пор как он почувствовал себя котом, точнее он понял, что у него четыре лапы и хвост. А слово это он услышал позже, когда его прогоняли из каменного жилища. Обычное такое утро, как и многие до него. Чуть погодя засуетятся люди, польется свет из домов. А он все будет сидеть, и наблюдать или лежать. Кот огорченно мяукнул. Надоело. И он ушел, просто пошел искать другое место, где он будет все также сидеть и смотреть или лежать. Он сам еще не знает, куда придет. Но то, что там будет интереснее, он, почему-то не сомневался. Интересно подумалось ему, все коты такие или я такой один. Сколько он не пытался у него не получалось говорить с другими кошками. Они его не понимали. Нет, не в смысле слов, а содержание, они не понимали, что он от них хочет. Для чего ему знать, что там дальше, для чего куда-то идти. И самое обидное для него они не понимали что такое скука, собственно он и сам не понимал, что это такое. Просто, какое-то сосущее, неприятное чувство холодило его изнутри.
        Он бродил по улицам, заглядывал в окна, наблюдал за людьми. Он узнал много нового, выучил язык людей. Наблюдал за жизнями. Иногда если человек казался ему интересным он жил у него дома. После стольких лет скитаний ему ничего не стоило втереться в доверие почти к любому человеку. Просто он так и не научился лечить аллергию на шерсть, а ходить голым он находил не эстетичным. Последнее время он ходил за одним человеком. Его жизнь была для него забавна. Такой веселый снаружи, и такой грустный внутри. Зачем, ему хотелось спросить его. Но он также помнил, разговор с людьми не принесет ничего хорошего лично для него. Все они убеждены, что маленькие пушистые зверьки разговаривать не могут. Фррх. Венец творения, мррфррх.
        Сегодня этот двуногий решил выспаться ночью, хотя, как правило, в это время бодрствовал. Коту было неприятно, он любил спать в одно и то же время. И желательно днем. Конечно, сон ему был не так уж необходим, но от привычек столь многолетних очень сложно избавится, да и снилось ему обычно, что он не какой-то там бродячий кот. А целый божественный кот, живущий в небесном саду и ловящий небесных мышей. Самым приятным в этом сне были крылья. Да и гоняться за крылатыми полевыми мышами было то еще развлечение. Но сейчас не об этом. Коту было скучно. Он мог зайти в сон этого человека и поговорить с ним там. Никто же не удивляется, если с ним во сне заговорил кот. Для них это всего лишь сон. Любопытство несколько минут боролось с желанием дать человеку спокойно досмотреть сон. Ну и как водится, победило. Человек сидел посреди добротной деревянной гостиной перед камином. За широким окном кружилась и пела метель. В одной руке у него была книга, в другой ароматная сигара. Тут он был несколько старше, как будто прошел десяток лет. Кот подошел к нему. Забрался в кресло напротив. И смотрел на человека. Человек увлеченный чтением не замечал его. Тогда кот произнес негромким мягким басом. – Здравствуй. Давай поговорим. На что человек вздрогнул, он точно знал что тут нет никого кроме него. Это все-таки был его сон. – Давай. Ты мне снишься? Кот задумался, с одной стороны он действительно был в его сне. – Да. Человек аккуратно заложил книгу и отложил ее на стоящий рядом столик. Достал два бокала и бутылку коньяка. – Выпьешь со мной? Кот знал что такое коньяк, хотя и не был любителем. Предпочитал виски. – Давай. Только возьми блюдце. Так удобней.
        -О чем ты хотел поговорить?
        -О тебе. Мне любопытно.
        -Ты же кот. Всем котам любопытно.
        -Не всем.
        -Как тебя зовут?
        -А зачем мне имя, кот он и есть кот. Я один такой.
        -Ну, тем не менее. Меня зовут Наро. Приятно познакомится.
        -Ты вежлив, не часто такое встретишь среди людей.
        -Ну, может я не человек.
        -Пахнешь, как человек, выглядишь, как человек. Значит человек.
        -Так что тебя так интересует.
        -Ты всегда для людей весел, а ощущаешь себя грустно. Зачем?
        -Ты знаешь анекдот про клоуна.
        -Нет.
        -Не важно. Главное я не хочу быть тем самым клоуном.
        -Не понимаю.
        Кот потянулся, зевнул и медленно растаял, оставив Наро задумчиво потягивать коньяк. А и ладно подумал он, еще вернется, ему любопытно.
        А кто сидел на подоконнике окна комнаты, в которой спал человек. Его потревожила ворона, решив проверить, насколько крепко он спал. А и ладно, еще поговорим, подумал он. Сладко зевнул. Солнце раскрашивало здания в веселые цвета. Человек крепко спал. Кот еще успеет вздремнуть. Одну мышь он точно успеет поймать.
        Он бродил по улицам, заглядывал в окна, наблюдал за людьми. Он узнал много нового, выучил язык людей. Наблюдал за жизнями. Иногда если человек казался ему интересным он жил у него дома. После стольких лет скитаний ему ничего не стоило втереться в доверие почти к любому человеку. Просто он так и не научился лечить аллергию на шерсть, а ходить голым он находил не эстетичным. Последнее время он ходил за одним человеком. Его жизнь была для него забавна. Такой веселый снаружи, и такой грустный внутри. Зачем, ему хотелось спросить его. Но он также помнил, разговор с людьми не принесет ничего хорошего лично для него. Все они убеждены, что маленькие пушистые зверьки разговаривать не могут. Фррх. Венец творения, мррфррх.
        Сегодня этот двуногий решил выспаться ночью, хотя, как правило, в это время бодрствовал. Коту было неприятно, он любил спать в одно и то же время. И желательно днем. Конечно, сон ему был не так уж необходим, но от привычек столь многолетних очень сложно избавится, да и снилось ему обычно, что он не какой-то там бродячий кот. А целый божественный кот, живущий в небесном саду и ловящий небесных мышей. Самым приятным в этом сне были крылья. Да и гоняться за крылатыми полевыми мышами было то еще развлечение. Но сейчас не об этом. Коту было скучно. Он мог зайти в сон этого человека и поговорить с ним там. Никто же не удивляется, если с ним во сне заговорил кот. Для них это всего лишь сон. Любопытство несколько минут боролось с желанием дать человеку спокойно досмотреть сон. Ну и как водится, победило. Человек сидел посреди добротной деревянной гостиной перед камином. За широким окном кружилась и пела метель. В одной руке у него была книга, в другой ароматная сигара. Тут он был несколько старше, как будто прошел десяток лет. Кот подошел к нему. Забрался в кресло напротив. И смотрел на человека. Человек увлеченный чтением не замечал его. Тогда кот произнес негромким мягким басом. – Здравствуй. Давай поговорим. На что человек вздрогнул, он точно знал что тут нет никого кроме него. Это все-таки был его сон. – Давай. Ты мне снишься? Кот задумался, с одной стороны он действительно был в его сне. – Да. Человек аккуратно заложил книгу и отложил ее на стоящий рядом столик. Достал два бокала и бутылку коньяка. – Выпьешь со мной? Кот знал что такое коньяк, хотя и не был любителем. Предпочитал виски. – Давай. Только возьми блюдце. Так удобней.
        -О чем ты хотел поговорить?
        -О тебе. Мне любопытно.
        -Ты же кот. Всем котам любопытно.
        -Не всем.
        -Как тебя зовут?
        -А зачем мне имя, кот он и есть кот. Я один такой.
        -Ну, тем не менее. Меня зовут Наро. Приятно познакомится.
        -Ты вежлив, не часто такое встретишь среди людей.
        -Ну, может я не человек.
        -Пахнешь, как человек, выглядишь, как человек. Значит человек.
        -Так что тебя так интересует.
        -Ты всегда для людей весел, а ощущаешь себя грустно. Зачем?
        -Ты знаешь анекдот про клоуна.
        -Нет.
        -Не важно. Главное я не хочу быть тем самым клоуном.
        -Не понимаю.
        Кот потянулся, зевнул и медленно растаял, оставив Наро задумчиво потягивать коньяк. А и ладно подумал он, еще вернется, ему любопытно.
        А кот сидел на подоконнике окна комнаты, в которой спал человек. Его потревожила ворона, решив проверить, насколько крепко он спал. А и ладно, еще поговорим, подумал он. Сладко зевнул. Солнце раскрашивало здания в веселые цвета. Человек крепко спал. Кот еще успеет вздремнуть. Одну мышь он точно успеет поймать.[I]

        Рецкензия + немного о дорогом мне киноклубе)))

        Четверг, 25 Ноября 2010 г. 15:59 + в цитатник
        Это цитата сообщения Ведьма_Кель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

        Про Кель и кино. Или о негативных воздействиях здоровой критики.

        В общем, после многочисленных заседаний в киноклубе за просмотров фильмов серьёзных классических с несерьёзным настроем я стала подозрительно внимательна к деталям и ляпам разнообразным.
        Не так давно, а именно в ночь на вторник мне демонстрировали один редкий фильм, «Остров людей-рыб», режиссёр сего творения Серджио Мартино, 79 год.
        По идее это ужастик, но по мне – классная чёрная комедия. Особенно запомнилось, как посреди тропического островка внезапно (!) нашлась берёзовая (!!!) роща, в которой прячутся искомые люди-рыбы в малюсеньких болотцах с суглинистой водицей и папуасы (!!!!).
        Папуасы за берёзками на русскую душу, я считаю, производят просто неизгладимое впечатление.
        Режиссёрская работа на грани фантастики, а именно практически на нуле. В принципе тоже можно сказать и про игру актёром, и про слабый сюжет.
        В начале я думала, что будет затронута Лафкрафтовская нотка с его прекрасным Дагоном, но потом мне суждено было обломаться.
        О чем фильм:
        многа буков

        вот, блять, как писать надо)))) а не "флагман антигламурА" да, псто домашнее - но уникальное а не копепаст коллег))

        Четверг, 25 Ноября 2010 г. 14:55 + в цитатник
        Это цитата сообщения Рыжая_Лада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

        Русская дорога

        В субботу была на концерте Игоря Растеряева в клубе "Икра". Этот парень просто сразил меня своими задорными, патриотическими песнями и простотой, поэтому как только я узнала про концерт, то сразу же купила билеты. Хорошо, что я пришла в клуб вовремя, а не стала рассчитывать на то, что концерты обычно вовремя не начинаются. На двери надпись "все билеты проданы", в холле жуткая давка и нереальная очередь в гардероб. В зал все люди не вместились, многие стояли на лестнице и так и не увидели даже кусочка концерта. Собрались люди самых разных возрастов. В попытках пробраться к сцене, я заметила у стеночки какого-то сгорбившегося седого старика. Было видно, что ему тяжело стоять, но он стоял с какой-то надеждой вглядываясь в глубь сцены.

         Что творилось на самом концерте, словами не передать. Было ясно, что зрители не просто любят этого артиста, они его обожают. А ведь этого человека никто не раскручивал. Это было что-то) Даже гармошка порвалась)) К счастью, была запасная. Это невероятные ощущения, когда огромное количество народа поёт песни с русскими мотивами. 

        Оказывается, Игорь Растеряев не пьет уже 8 лет. В память о тех, кто погиб от водки, он исполнил одну из любимейших моих песен "Ромашки". Зрители тем временем зажгли свечки и зажигалки. А одним из лучших вопрос был "как русскому народу бросить пить"))) Появился и Лёха Ляхов, благодаря которому мир узнал про талант Игоря Растеряева (напомню, что именно он выложил домашнее видео с песней "комбайнеры" в сеть). Абсолютным экспромтом стал неожиданно выскочивший на сцену ансамбль танцевальной самодеятельности)) Две девушки в русских кафтанах и один парень стали отплясывать под песни Игоря вместе с Лёхой Ляховым и ведущим))) Это был неописуемый восторг)))

        Необычное для нашего времени, яркое творчество, насквозь пропитанное любовью к Родине, неповторимым русским колоритом и социальной направленностью. Я в восторге!

        фото

         (604x295, 40Kb)

         (604x403, 46Kb)


        халавин и самайн.... (ЦИТАТО)

        Четверг, 28 Октября 2010 г. 23:15 + в цитатник
        Это цитата сообщения ALEXRUS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

        Хэллоуин на Liveinternet

        Пятница для ЛИРУшников больше, чем день перед выходными, а эта пятница тем более. Стоит отметить, что Хэллоуиновская вечеринка всегда была одной из самых интересных и значимых, поэтому этого дня мы ждали все, поскольку нынешняя вечеринка была под большим вопросом из-за закрытия бара b13. Хотя в результате сложилась интересная коллизия, т.к. товарищи Der_Chert и Strellock решили организовать вечеринку в баре Лентяй и вроде бы туда народ пошёл, но внезапно Б13 обрадовали всех и в честь Хэллоуина решили открыть свои двери и получился раскол. Не буду спорить, что обе вечеринки будут аншлаговыми, всё-таки давно народ не был в Б13, не видел Олега, да и Лентяй, я не сомневаюсь, будет заполнен, т.к. желающих пойти на ту вечеринку будет предостаточно, однако этот самый раскол фактически повредит обоим вечеринкам. Однако надеюсь, что обе вечеринки получатся позитивными, а народ не пожалеет, что пошёл в одно место, а не другое (хотя может будут желающие, которые посетят оба места). Пятница выйдет классной!

        Вечеринка в Б13 (ночь с 29 на 30 октября)
        Адрес: Рубцовско-Дворцовая улица, д. 2 (метро Сокольники, хотя можно и от Электрозаводской дойти) - схема
        Начало в 18:00
        Все подродности на http://b13.liveinternet.ru

        Вечеринка в Лентяе
        Адрес: Малая Почтовая, д. 2/2 (метро Бауманская) - схема
        Начало в 18:00
        Стоимость билета 300 рублей
        Все подробности на http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=20959332

























        free download youtube videos

        обо мне (: и нас (: цитато про киноклуб (:

        Пятница, 08 Октября 2010 г. 15:14 + в цитатник
        Это цитата сообщения ALEXRUS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

        Киноклуб Liveinternet "Чертог" - расписание и планы

         (200x280, 16Kb)
        Я не раз говорил о киноклубе, который я называл киноклубом Liveinternet, однако куда ходит очень большое количество людей, которые к Liveinternet не имеют никакого отношения (такое название скорее применял я, т.к. мне было так проще его называть). Основал клуб товарищ Der_Chert, он же и поддерживает его, организует показы, договаривается о сотрудничестве. Киноклуб недавно наконец-то получил своё название "Чертог", что, надеюсь, поможет ему ещё больше популяризоваться. Я не раз говорил о киноклубе, но всё-же расскажу ещё раз, киноклуб был основан в начале лета 2009 года и каждый четверг собирал достаточно большое количество людей в баре Б13 вплоть до декабря. За это время было показано огромное количество интересных фильмов, которые после показа можно было обсудить и просто вечело провести время. Зимой-весной 2010 года киноклуб сотрудничал с проектом 6+1 и показы проводились в Squat Cafe (один показ был в заведении Марсель (помещение бывшего клуба Black & White)), однако в этот период я лишь иногда посещал кинопоказы, хотя их формат несколько отличалася от того, что был в Б13. С лета этого года киноклуб собирается по средам (но не в каждую среду) в баре Лентяй и товарищ Чёрт прилагает все усилия, чтобы пришедшим было не скучно. В общем, приходите, не пожалеете.

        Касательно расписания на ближайшие недели:
        13 числа - "Почтальон всегда звонит дважды" (The Postman Always Rings Twice) 1946 год.
        20 числа - "Шоссе в никуда".
        27 числа - "Моменто".

        Адрес бара Лентяй - Малая Почтовая ул., 2/2 (от метро Бауманская минут 7-10 пешком - схема прилагается), начало показов примерно в 20:00, я лично к 19 часам подъезжаю.

        Более подробно можно всё узнать в этом посте - http://www.liveinternet.ru/users/der_chert/post136811914/
        А ещё киноклуб представлен на ВКонтакте (http://vkontakte.ru/club10043842).

        аватар глазами офицера. + рекомендую к прочтению

        Пятница, 16 Июля 2010 г. 12:48 + в цитатник
        Это цитата сообщения alex_hroft [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

        "Аватар" с точки зрения офицера

        Mercenaries never die.

        They go to hell to regroup.

        Наемники – никогда не умирают. Они спускаются в ад для перегруппировки.

        Часть 1. Прошлое.

        Про этот фильм говорили и писали много, на пару монографий хватит. Не обсуждая красоту картинки и необычность сюжета, меня резанула нарочитая примитивность «агрессоров» в части принуждения несчастных синих «местных».

        Мне неприятно смотреть, что из защитников людей делают мало того что монстров, так еще и карикатурных монстров - с психологией и логикой сопливых дурачков.

        Итак, предлагаю рассмотреть другой аспект фильма – военную составляющую.



        
        Примитивных дикарей с их легкой пехотой, шестиногой кавалерией и летающими бронекавалерийскими частями оставим на потом, а сначала разберем вооруженные силы и тактические таланты землян.

        Итак, что имеем: пушечное мясо в виде бойцов в хаки с автоматами, которые даже следов на шкуре у зверья не оставляют; экзоскелетные тяжелые пехотные единицы (привет Р.Хайнлайну и его «Звездному Десанту»), вертолеты с пушечно-ракетным вооружением.

        Вся эта армия обороняет и вполне успешно, разработки, то есть мы имеем право предположить, что охранно-караульная служба у полковника поставлена хорошо и бойцы сразу с воплями не убегают, а стрелять умеют и как курсистки не плачут, видя атакующего противника. Итого, имеем – ветеранов, налаженную систему материально-технического обеспечения, качественную связь, аналитиков и опытное руководство.

        О руководстве: старший офицер в звании полковника, то есть, по умолчанию, имеющий не только среднее военное учебное заведение за плечами, где его научили командовать малым подразделением, но и академия, или курсы повышения старшего командного состава, где он обучался задачам руководства большими и, в том числе, сводными (состоящими из разных видов и родов войск) подразделениями.

        Так вот, этот наш полковник начисто забывает по ходу фильма все, что он обязан знать и уметь и, кстати, то, за что он вправе спрашивать с подчиненных.

        Что имею в виду: соблюдение уставов и наставлений по ведению военных действий. Устав - это вообще главный закон военного. Там черным по-белому прописаны все варианты допустимых действий и правила реагирования. И бойца, провалившего приказ, судить будут в первую очередь на основании того, выполнял ли он приказ способами и методами предписываемыми уставом и наставлениями. То есть, если устав требует, чтоб бойцы на марше шли с интервалом 7-10 метров, а они пойдут с меньшим- то их командира накажут, да и тех из бойцов, кто выживет.

        Очень часто за казенными и, казалось бы, тупыми требованиями устава стоят истины, очевидные для людей опытных, но нервным девушкам кажущимся бредом: например, требование соблюдать в боевых действиях определенную дистанцию. Это ж очевидно, если помнить о возможности минометного удара – дистанция - гарантия выживания максимального количества солдат.

        Так вот – помимо дистанций, уставы и наставления предписывают определенные построения при боевых действиях и порядок действий. Так же, каждый из бойцов, сержантов и офицеров изучает боевую технику своего рода войск: то есть пехотинец точно знает, как и на какую дистанцию стреляет его автомат, пулемет его товарища - пулеметчика, а так же - как ездит и какие слепые зоны у водителя приданной им бронетехники. Так же любой боец из десантных соединений, я уж не говорю про самих вертолетчиков, очень хорошо знает, как летает боевая машина, какие у нее есть плюсы и минусы. На основании устава и этих знаний, бойцы, выполняя боевую задачу, сами решают, как им действовать. И, даже полковник, не может приказать нарушить устав и расположить вертолеты на дистанции менее предписанной уставом.

        И что же мы видим? При первой же боевой задаче - уничтожение дерева – вертолеты зависают мало что на высоте менее 100 метров, так и чуть ли не касаясь друг друга! Требования минимальной высоты и боковой дистанции не с потолка взято – воздушные потоки имеют разную плотность и потому техника может гулять вверх/вниз и, второе, в воздуховоды засосет пыль и грязь. Так что, кроме как завуалированной тягой к самоубийству групповое нарушение устава и зависание внизу я обосновать не могу.

        Теперь разберем, как шла атака центральная:

        Группа смертничков, для разнообразия разбавленная тяжелыми экзоидами (на этот раз привет лейтенанту Э.Рипли и «Чужим») прет вслепую по лесу. Такое, во истину, только в кино можно увидеть. Никто простой цепью, даже в два-три ряда, со времен битвы при Марафоне не наступает!!!

        У любого подразделения, с учетом его штатного оружия есть обязательный к исполнению порядок действий. Боевое столкновение с противником тоже там описано. Для простого подразделения (от взвода) это, минимум, две-три группы стрелков (взаимно страхующими друг друга), подразделение поддержки с тяжелым оружием, разведка, резерв, штаб. И что же – мы видим? А ничего! Просто брошенные в джунглях туристы с ружьями.

        Теперь разберем вертолеты. Они медленно, опять же, помня о тесноте и летающих островах, жмутся друг к другу, как пацифистки в казарме, а не используют свои главные качества – маневренность, дальнобойность и преимущество в высоте и скорости. И просто ждут, когда их разобьют. Да, при этом мы просто отбрасываем, как милитаристические глупости, необходимость единого командования, плана битвы, четко поставленных задач каждому подразделению, согласованных по времени действий. Наши психопаты-«агрессоры» воюют как первоклассники на перемене - стенка на стенку.



        Теперь об интернациональной синегуманодно-человеческой бригаде имени Павлика Морозова:

        Состав – сводные отряды легкой пехоты из разных племен, шестиногая кавалерия, ящеро-кавалерийская авиационная штурмовая бригада, мобильные ящеро-тачанки и вертолетная группировка в составе одного вертолета.

        Итак, как они воюют:

        Шестиногая кавалерия умеет с воплями и руганью (о режиме молчания они пока не имеют сведений) подскакивать к врагу и там бой рассыпается на индивидуальные единоборства. Еще они умеют из луков стрелять. А ящеры - умеют летать и друг друга грызть, подвозя всадника на дистанцию выстрела. А вертолетчик умеет нажимать на гашетку, но военной подготовки не имеет (мы же помним, что она мирная зоофило-пацифистка).

        Таким образом, с использования знакомых способов и вытанцовывается концепция боя героическими защитниками деревьев: ящеры – на вертолеты, конница – на пешеходов-смертничков, лучники - как получится. Засада только в том, что подобная тактика применима только против предварительно связанного, оглушенного и глупого противника.

        Про Джейкасали: он рядовой десантник, то есть привык действовать именно как десантники – малыми группами, за счет наглости и куража. Причем, количество полегших его не волнует, о военной тактике он представления не имеет, а о боевом взаимодействии, похоже, по просьбе сценаристов, просто забыл. Поэтому, вместо того что использовать достоинства своей армии как единой группировки, он собирается бить подобное подобным.

        Глупость этой тактики очевидна: один пацифисто-вертолет против скоординированной атаки профессиональных военных успевает продержаться около трех минут, да и самих туземцев потеряли процентов тридцать, навскидку.

        А эти фееричные ящеры? Как эротично они хватают вертолеты!! Вот только почему их не секут лопасти? Ящеры из дыма или яблочного желе? Или они на самом деле ниндзи и уворачиваются? И, главное, а как их уговорили атаковать это страшное и плохопахнущее нечто? Вертолет точно не входит в пищевую цепочку ящера, и у тех обязан присутствовать блок на их атаку. По аналогии- полицейских лошадей на Земле специально УЧАТ идти на людскую массу, ибо конь, как животное, руководствуется биологическими программами, где нет человека-врага. А вот ящеры сразу поняли, как надо подлетать и вцепляться в железку.

        Итак, очевидно, что режиссер вынужден подигрывать синим, ибо иначе их разнесут в клочья. Как?

        Мне представляется примерно такой порядок (с учетом сюжетных ограничений):

        Без барабанного боя, без всякой мобилизации, у волшебной эйвы тихо появятся несколько вертолетов - разведчиков. Они пометят лазерами/дымами/ солдатскими портянками/ инопланетым калом габариты цели.

        За ними пройдут звеньями вертолеты. Чисто на всякий случай пожгут мешающие элементы растительности, отобьют ящеров. За ними - следующая волна вертолетов по ориентирам отбомбится по эйве, зажигательными ракетами запалит этот заповедник. И вот уже после этого, когда в зоне военных действий уже ничего не летает, а образцы местной флоры и фауны тихо жарятся на песочке – будет аккуратно сброшен запас взрывчатки. В это время все местные племена будут протирать глазки и чесать под хвостами, удивляясь, что это там за зарево. Почему? Потому что, об атаке они не узнают. Нужно быть совсем идиотом, чтоб после бегства ученых не стать параноиком и не подумать о возможных соучастниках и сочувствующих. Так что все, кто с ними дружил, после бегства еще неделю будут писать показания контрразведке.

        А вторая причина еще проще - мобилизации не будет, потому что, ее быть не может:

        На деловом объекте некого призывать, кроме, как и так готовых наемников охраны.
        Работу шахты нельзя остановить.
        А кем будут призывники? Вертолеты водить они не умеют, стрелять – тоже.
        А если и умеют, то бросать в бой людей, которые не то, что в человека выстрелить, курицу разделать бояться - просто их отправить на убой. Так что пусть лучше минерал добывают.

        Мне можно возразить – а вот может быть полковник настолько псих, что атака была как нам ее и показали. Что тогда? Что будет потом?

        Потом будет так:



        Часть 2- заглянем в будущее.

        Нам жизнь отнять -раз плюнуть, нас учили убивать.

        В.Высоцкий.



        Мирные синехвостатые после праздничного банкета и последующей за ним оргии расползутся опять по своим полянкам. Джейксали будет учиться управлять племенем и тихонько грабить оставшееся от землян наследство.

        Что же будет на Земле? Вот это самое интересное. Скорее всего, там будет озвучена следующая версия: доблестные ученые старались помочь местным и уговорить их сотрудничать, даже ради этого перенесли свою базу. Однако были захвачены в заложники примитивными дикарями и их собирались принести в жертву у местного капища. Во время попытки (путем переговоров или силой) отбить ученых сводные подразделения добровольцев из мирных секретарей и бульдозеристов (тут очень удобно про мобилизацию вспомнить) были атакованы и уничтожены. Одновременно с этим база была тоже захвачена. А ученые, естественно, жестокими способами принесены в жертву.

        Таким образом, вся общественность выступает за реванш, совет директоров выбивает из государства дополнительные льготы. А в это время анализируется военная тактика племен, их вооружение, укрепляется техника. В результате - пишется и прогоняется план вторжения.

        А через 6-12 лет (просто не помню, сколько от Пандоры и обратно) на орбите Пандоры появится эскадра. Спутники и беспилотники - разведчики установят местоположение племен и главного капища –эйвы.

        И на рассвете на эйву зайдут бомбардировщики с зажигательными и просто кумулятивными снарядами. В зависимости от того, насколько удастся подогреть земное общественное мнение, возможно по стойбищам удара нанесено не будет, им просто границы резервации установят, чтоб к остаткам капища не лезли.

        А желающих пролететь - просто будут сбивать (возможно даже нелетальными снарядами).

        После этого к эйве спустятся каратели, зажгут и расчленят все что мешает, и оцепят периметр.

        Дальше – дело техники – с орбиты спускают бульдозеры, монтируется оборудование и на месте эйвы появляется запланированный прииск. Ремонтники, опять же в сопровождении бойцов, занимают базу и начинается жизнь без учета мнения синехвостых.

        Если же они выйдут на переговоры, то возможно с ними даже будет установлен мир, но, очевидно, уже на земных условиях.

        Поганей всего придется Джейкусали – он окажется слабым вождем, допустившим войну, виновным в разрушении эйвы. Возможно, он сможет погибнуть в бою, потому как иначе его судьба наверняка печальней - удавят собственные единоплеменники.



        Часть 3 – выводы.

        Vae victis!

        Горе побежденным.

        В армии есть жесткое правило - думать могут те, кому это полагается по должности, у кого есть необходимая подготовка и информация. Остальные – обязаны исполнять приказ в меру своего опыта и вбитых знаний.

        Там, где дилетант начинает путать себя со стратегом – обычно получается плохо. Джейксали, в долгосрочной перспективе, дал землянам повод к атаке и привел к геноциду Нави. Он - злодей.

        Иногда становится очевидным, что некоторым лучше не думать.



        

        Метки:  

        lkz rjkktrwbbb

        Пятница, 16 Июля 2010 г. 02:15 + в цитатник
        Это цитата сообщения ALEXRUS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

        Кинопоказы в киноклубе Liveinternet возвращаются

         (200x286, 21Kb)
        Можно так сказать, что киноклуб Liveinternet (и не только) идёт на второй сезон. Чуть больше года назад Der_Chert & Co организовали кинопоказы в начале по четвергам в Б13, а с января этого года, совместно с проектом 6+1, в Squat Cafe (один раз кинопоказ был в клубе Марсель), однако весной показы прекратились. Было показано множество фильмов разнообразных жанров, разного времени выхода в свет и разных жанров, кинопоказы собирали десятки, а то и больше, человек и позволили многим людям увидеть такие фильмы, про которые они при других обстоятельствах вряд ли бы узнали, поэтому я очень приветствую начало нового сезона кинопоказов.

        На данный момент кинопоказы будут проходить по средам в базе Лентяй, который уже известен некоторым ЛИРУшникам, в среду (21 июля) будет показ фильма Трасса 60. Бар Лентяй расположен по адресу улица Почтовая М., 2/2 (метро Бауманская) (карта). Прошу заметить, что вход платный, стоит 100 рублей.

        PS Сам постараюсь побывать на кинопоказе, буду рад увидеть там и вас.

        Очень красивая постапокатика (:

        Пятница, 28 Мая 2010 г. 23:04 + в цитатник
        Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

        Постапокалиптика от mvn78

        «Постапокалиптические» работы иллюстратора под ником mvn78.

        Читать далее...

        Метки:  

        ПубликациЁ

        Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 20:20 + в цитатник
        Это цитата сообщения ALEXRUS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

        Опубликовали статью про наше пробное погружение



        В журнале "Предельная Глубина" (№6/2009) была опубликована статья про то, как я, yashar, Der_Chert и V.exeR попробовали себя на пробном погружении с аквалангом (отчёт + фотографии). В пятницу я получил экземпляр журнала, так что получил возможность отсканировать статью и выложить сюда.
         (446x699, 195Kb)

        Смотреть дальше...


        Поиск сообщений в Der_Chert
        Страницы: [5] 4 3 2 1 Календарь