-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Friends for Love Friends for LoveОкунись в студенческие приключения, где друзья, интриги и любовь сплелись в тугой клубок. Ты должен его распутать! Заходи в игру каждый день и получай стипендию!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в denaro

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Как_похудеть_лентяйке О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.07.2012
Записей: 18209
Комментариев: 442
Написано: 18697





Без заголовка

Вторник, 16 Октября 2012 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как бороться с плоскостопием у детей?

Плоскостопие у детей встречается нередко, в последние годы процент детей с выраженным плоскостопием увеличился. Кроме того, это не только косметический дефект, но и серьезная угроза здоровью спины и всего скелета в целом – вплоть до инвалидности. Но как его вовремя распознать и что делать, если плоскостопие уже есть?
Что такое плоскостопие?

Плоскостопием называют уплощение и деформацию свода стопы под действием различных неблагоприятных факторов.

В процессе эволюционного развития человека стопа приобретала форму арки с пружинящим основанием, что позволяло при прямохождении равномерно перераспределять нагрузки на позвоночник и удерживать без усилий вес своего тела. При плоскостопии нормальное арочное строение стопы меняется, свод становится плоским и нарушается основная функция стопы – амортизация.

У детей до двухлетнего возраста
Читать далее...
Рубрики:  здоровье
все о детях
всё в этом дневнике

Без заголовка

Вторник, 16 Октября 2012 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё о растительном масле

 

При покупке растительного масла прочтите внимательно этикетку —  если на ней написано, что это рафинированное масло и оно содержит жирорастворимые витамины А или Е, то это обман, поскольку в рафинированном масле природных жирорастворимых натуральных витаминов нет — они удаляются в процессе рафинации.
 
На многих упаковках с растительным маслом указано, что данное масло не содержит холестерина. Типичный информационный прием, вводящий в заблуждение покупателя и предназначенный только для привлечения внимания. Холестерина нет в любом растительном масле, ведь это вещество синтезируется только в организме животных и человека.
Читать далее...
Рубрики:  советы
всё в этом дневнике

Без заголовка

Вторник, 16 Октября 2012 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения LERARS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мост Кхаджу в Иране


Мост Кхаджу в Иране

Захватывающий образец иранской архитектуры находится в Исфахане – это знаменитый мост Кхаджу. Его уникальность в том, что помимо характерных архитектурных черт он также обладает своими собственными особенностями, и входит в число самых знаменитых достопримечательностей Ирана

мост Кхаджу



Читать далее

Оригинал статьи на LifeGlobe.net




Рубрики:  наша планета
фото и другое
всё в этом дневнике

Без заголовка

Вторник, 16 Октября 2012 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что раздражает женщин в мужчинах

 

Вот вы, мужчины, живёте себе и не догадываетесь, почему иногда это женщины, за нормальное, как вам кажется поведение, обижаются на вас. Ведь вы же заботитесь о ней, ухаживаете, а они…


А они тоже стараются сделать всё лучше, и выбрать себе мужчину получше и получше провести с ним время. Но всё-таки, хоть все мы люди, но различаемся во многом кардинально. Что же в поведении представителей мужского пола так раздражает милых женщин? Полезные Советы   http://chat-today.ru/page16/page127/index.html  попробовал разобраться в этом вопросе.

*
Что раздражает женщин в мужчинах при знакомстве

*

Читать далее...
Рубрики:  всё в этом дневнике
мужчина и женщина

Без заголовка

Вторник, 16 Октября 2012 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarinka_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юмор на ночь. Странные СМС..


Добрый вечер, друзья!

Вы получали когда-нибудь что-то подобное? ПозитиФФчик из жизни! Улыбнемся - и спать с прекрасным настроением!!))


4080226_0_7f489_24e7761b_L (400x19, 2Kb)4080226_x_e46aa27c (604x402, 68Kb)
4080226_0_7f489_24e7761b_L (400x19, 2Kb)
  "Леша, у нас родилась девочка! Спасибо тебе большое. Пока, Серега".
  "Папа, позвони домой. Не могу найти опилки от хомяка".
  "Я нахожусь на кладбище у бабушки Шуры, сегодня 5-летие смерти. Скоро приеду. Привезу много вкусного. Целую, мама".
  "Это Сергей Юрьевич, сын Андрея".
  "Максим, спасибо тебе и папе, что были на могилке у бабушки. Целую, бабушка
  "Андрюша, мы купили шикарный намордник, приезжай".
  "Купи туалетной бумаги и что-нибудь попить".
  "Дорогой, я не уехала на дачу, потому что мне не открутить руль".
  "Жора, ты жив? Меня терзают смутные сомнения".
  "Миша, это мама. У меня к тебе большая просьба, забери у Ильи противогаз, он может в нем пойти купаться и утонуть. Это мне сказал Валера. Позвони мне и выброси его по дороге".
  "Катя, приходил разгневанный спаренный сосед по поводу неработающего телефона".
  "Ты что, опять снял штаны и не слышишь пейджера?"
"Я даже сесть не могу. Спасибо за прекрасный праздник. Света".
"Коля, я жду тебя у заднего прохода."
  Приходите пешком. Поедем на мне.
  Кассовый аппарат сломан. Чек пищит и не лезет. Лариса.
  Милый, забери срочно Машеньку из детского сада. Приезжай, будем варить холодец!
  "Милая я спускаюсь, меня не целуй, я с женой"
  Лена, забери у бабушки в красной сумке КЛЮЧИ ОТ БЕНЗОПИЛЫ...
  "Купи ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ и езжай домой СРОЧНО!!!!!!"
  Привези колбасу, яйца, туалетную бумагу, шампунь и что-нибудь на десерт.
  Валера, отбей мне что-нибудь. Маша.
  Дорогой, по дороге домой купи одну сосиску, у нас сегодня гости. Дорогая.
  Матом тебя прошу, приезжай скорее!


4080226_2011_05_10_21_35_romario_freevar_com_gif_012 (400x225, 780Kb)
4080226_4maf_ru_pisec_2012_07_09_085713 (364x57, 8Kb)
Вам необходимо вывести webmoney, яндекс деньги?
Воспользуйтесь Obmenka.ua. Это уникальный выгодный и удобный сервис ввода/вывода электронных валют.

 

4080226_0_7f489_24e7761b_L (400x19, 2Kb)
 

Рубрики:  улыбнитесь
всё в этом дневнике

Без заголовка

Вторник, 16 Октября 2012 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спрей для волос в домашних условиях

Несколько вариантов спреев для волос в домашних условиях:

Спрей для укрепления волос:
1.Состав: Отвар обыкновенной ромашки – 250 мл, льняное масло – 20 капель, любое эфирное масло – 5 капель.
2.Приготовление: Все ингредиенты смешать. Спрей хранить не дольше одного месяца, ежедневно опрыскивать сухие пряди по два – три раза.

Спрей для сухих волос:
1Состав: Минеральная вода – 15 мл, лимонный сок – 2 столовые ложки, любое эфирное масло – 10 капель.
2.Приготовление: Все ингредиенты смешать. Хранить этот спрей можно не дольше недели. Для того, чтобы волосы стали более увлажненными и послушными, следует использовать спрей два раза в день.
3352215_1ZSDvCgngMY (403x604, 52Kb)

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  прически и немного о волосах
всё в этом дневнике

Без заголовка

Вторник, 16 Октября 2012 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как укротить гипертонию

1331822661_yod (250x173, 10Kb)
Гипертоники хорошо знают, что ощущения от повышенного давления очень неприятны: сначала - периодические головные боли, сердцебиения, потом — онемение пальцев рук и ног, приливы крови к голове.
Существует лечение гипертонии

йодом
Рубрики:  здоровье
всё в этом дневнике

Без заголовка

Вторник, 16 Октября 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 советов, которые помогут вашему телу

Нашла в журнале про здоровье,понравилось)

4278666_kapsula_zdoroviainstrukcia (600x590, 99Kb)

9 советов, которые помогут вашему телу

1. Если щекочет в горле… …

потереби и поцарапай свое ухо.

Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

дальше
Рубрики:  советы
всё в этом дневнике

Без заголовка

Вторник, 16 Октября 2012 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обвязанная проволока для декоративных элементов - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ

http://www.darievna.ru/page/obvjazannaja-provoloka-dlja-dekorativnyh-elementov?utm_source=feedburner

Хелена, автор блога La Belle Helene занимается вязанием и изготовлением украшений. Один из интересных приемов, увиденном на ее блоге - обвязанная проволока
Превью provoloka3 (160x160, 12Kb)
Рубрики:  вязание крючок
рукоделие
всё в этом дневнике

Без заголовка

Вторник, 16 Октября 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женские слезы: каких целей мы добиваемся?

Так уж заложено природой, что женщины сентиментальней мужчин. Мало того, нам не возбраняется открыто выражать свои эмоции. Но что делать, если эмоции бьют через край, причем, в буквальном смысле этого слова
Женские слезы - это манипуляция, признак незрелости или защитная функция организма? В каких случаях стоит избегать слез, а в каких - наоборот, дать волю чувствам? Попробуем разобраться...
Читать далее...
Рубрики:  интересное
всё в этом дневнике

Без заголовка

Вторник, 16 Октября 2012 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Краски Алтайских лугов.

1324986594_charming_switzerland_8 (700x525, 110Kb)
У НАС ОЧЕНЬ МАЛО ВРЕМЕНИ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ С ПРИРОДОЙ.
РАЗВЕ ЧТО ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ ПЕРЕДАЧИ... НО ЭТО ВСЁ НЕ ТО. МАССОВЫЕ ЭКСКУРСИИ ТОЖЕ НЕ ТО. ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ОДИН НА ОДИН ВСТРЕТИТЬСЯ С ПРИРОДОЙ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ЕЕ И ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ. А ГЛАВНОЕ - ОСОЗНАТЬ СЕБЯ. ВЕДЬ ОЧЕНЬ ЧАСТО МЫ ЛЕГКОМЫСЛЕННО ОТНОСИМСЯ К ОКРУЖАЮЩЕЙ КРАСОТЕ И ГУБИМ ЕЕ...
Виртуальная прогулка по дикой природе Алтая, безуловно, не заменит живую встречу с ее цветами... Но все равно - смотрите на эту красоту мира! Это настоящая музыка жизни!

Читать далее
Rreklamka (113x23, 1Kb)
------------------------------------------------------------------------------------------------
Профессионалы постоянно разрабатывают инновационные технологии на современном рынке. Компания "ЭкоРал" утверждает, что порошковая краска , выпускаемая ими по новейшим рецептам, всегда высокого качества и с гарантией дополнительного сервисного обслуживания.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Рубрики:  наша планета
фото и другое
всё в этом дневнике

Без заголовка

Вторник, 16 Октября 2012 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две шапочки и берет из DROPS (спицы).

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицы
всё в этом дневнике

Без заголовка

Вторник, 16 Октября 2012 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диета на овощных супах

жиросжигающий суп (300x301, 80Kb)
Словосочетание «жиросжигающие супы» впервые появилось в Америке. Употреблять легкие супы врачи посоветовали людям с избыточной массой тела и с заболеваниями сердца. Благодаря диете, основанной на супер-супе, пациенты теряли до десяти килограммов. Сейчас диетологи всех стран советуют полным людям придерживаться именно такой диеты. Правда, данная монодиета, считается довольно опасной для тех женщин, у которых есть проблемы со здоровьем. Сидеть на ней можно не больше 15 дней, за одну неделю уходит примерно четыре килограмма.

Суп морковно-луковый.
Вам потребуется:
— 500 грамм моркови
— 200 грамм сельдерея
— шесть луковиц
— 500 грамм стручковой фасоли
— два сладких перчика
— маленький вилок капусты
— литр томатного сока

Все овощи мелко нарезаем и заправляем соком. Жидкость должна накрыть овощи полностью, поэтому можно добавлять в кастрюлю воды. Суп доводим до кипения и продолжаем варить овощи еще десять минут. В конце добавляем сельдерей и петрушку, чуть-чуть соли.

Читать далее...
Рубрики:  вкусно
диета
советы
всё в этом дневнике

Без заголовка

Вторник, 16 Октября 2012 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Lissa_4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф \"Тигровый глаз\"

Шарф "Тигровый глаз"




v (699x421, 68Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицы
всё в этом дневнике

Без заголовка

Вторник, 16 Октября 2012 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А Я БЫ СВЯЗАЛА ШАЛЬ!




2012-10-16_073201 (467x700, 234Kb)



Читать далее...
Рубрики:  вязание крючок
всё в этом дневнике

Без заголовка

Вторник, 16 Октября 2012 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венский торт "Эстерхази"

Венский торт

Описание:

Этот торт поистине является жемчужиной венской кухни. Но вам не придется отправляться в путешествие, чтобы ощутить его незабываемый вкус. Нотки миндаля, прекрасное сочетание белого и темного шоколада, сливочный крем – все это заставит вас отправиться вслед за своими мыслями и чувствами, известными только вам самим. Нежный вкус принесет загадочность и подлинное блаженство, ранее доступное лишь избранным. И теперь, это великолепие доступно и вам.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  вкусно
всё в этом дневнике

Без заголовка

Вторник, 16 Октября 2012 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗ БАБУШКИНОГО СУНДУКА, СХЕМА ФИЛЕЙНОГО ВЯЗАНИЯ.




2012-10-16_071755 (205x509, 35Kb)


2012-10-16_071714 (324x606, 72Kb)
Рубрики:  вязание крючок
всё в этом дневнике

Без заголовка

Вторник, 16 Октября 2012 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

“Задорные” заметки


cdad1f01611ebeefbc3f1aa6042ed8dba746c900_thumb[3] (530x398, 47Kb)
Путин подарил Уго Чавесу породистого щенка русского терьера. Уго Чавес, когда увидел, сколько в щенке энергии, назвал его Эль Руссо. Объяснил, что у того очень русский характер. В газетах написали: «Щенок от Путина»…Пару лет назад во Владивостокской газете заголовок был ярче: «После посещения Путиным зоопарка уссурийская тигрица родила трёх тигрят!» Мельчает наш президент!

КОТЁНКА ЖАЛКО!

Почему никто не догадается издать фотоальбом «Путин и звери»? Впрочем, русские шовинисты сочтут такое название намёком на его дружбу с кавказцами. (Грузинское правительство обидится!)

Лично мне такой альбом был бы интересен. Разве не любопытно, что недавно Путин подарил ещё и одному из самых важных чиновников в правительстве Японии… котёнка! Видимо, вместо Курильских островов. Надо было четыре котёнка подарить и на каждом из них написать: «Кунашир», «Уруп», «Итуруп», «Шикотан».
vp_cat_thumb[18] (530x398, 472Kb)
Бедный котёнок! Любое животное, которое попадает в Японию, сначала должно пройти месячный карантин. Однако, поскольку котёнок не простой, а почётный (от самого Путина!) японцы выстроили для него в аэропорту специальное здание: стеклянное, роскошное… По нему котёнок бешено носится в одиночестве, его обслуживают японцы в масках, чтобы от него не заразиться. Каждый день проверяют на радиоактивность.
Читать далее...
Рубрики:  улыбнитесь
всё в этом дневнике

Без заголовка

Вторник, 16 Октября 2012 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК НАПОЛНИТЬ СЕБЯ ЛЮБОВЬЮ И ПОСЛАТЬ ЕЁ БЛИЗКИМ


422331_480472188648404_608982687_n[1] (604x453, 107Kb)
КАК НАПОЛНИТЬ СЕБЯ ЛЮБОВЬЮ И ПОСЛАТЬ ЕЁ БЛИЗКИМ

Откройте сердце, наполнитесь любовью, окружите себя любовью

Открыть сердце, наполниться любовью, окружить себя ею настолько просто, что вы, вероятно, подумаете, что так не бывает. Но это работает, и это очень естественно. Я представляю, что в центре верхней части груди возле сердца есть задвижка. Когда мы в кого-нибудь влюбляемся, эта воображае
мая задвижка открывается, и, скажем так, большая часть ощущаемой нами любви поступает из нас самих. Мы начинаем излучать любовь и, по мере того, как более тесно сходимся с человеком, в которого влюблены, начинаем совершенно естественно получать от него и посылать ему любовь. Когда мы влюбляемся, наш возлюбленный становится спусковым механизмом, открывающим задвижку в груди, что позволяет любви течь. Но со временем действия или слова этого человека – то, что раньше открывало наше сердце, постепенно прекращают оказывать былое воздействие. Вот почему временами кажется, что любовь, которую мы чувствовали в начале взаимоотношений, начинает постепенно исчезать. Как вы можете себе представить, это вызывает много сложностей в любовных отношениях, а во многих случаях приводит к их окончанию, после чего наши сердца закрываются ещё сильнее, и вот отсюда-то и происходит большая часть ощущаемой нами боли. По мере закрытия сердца боль лишь усиливается.
Но мы обладаем способностью самостоятельно открывать свои сердца. Мы не обречены на страдания от боли, вызванной закрытием наших сердец. С каждым днём мы можем всё шире открывать сердце и посылать друг другу любовь, что приведёт к тому, что с годами мы будем ощущать всё больше и больше любви. Нет предела объёму любви, который мы можем чувствовать, иметь и переживать.
Многие рассказывали мне, что в развитии любовных отношений достигается точка, в которой они становятся удобными и безопасными. Согласен с этим утверждением. Такие партнёры достигают приемлемого объёма любви... меньше, чем они испытывали в какой-то точке своих отношений, но больше, чем до них. Но зачем ограничиваться этим, почему бы не расти в любви дальше и не позволить большему объёму любви проявиться в мире? Каждый мечтает чувствовать больше любви, даже если уже давно пребывает в прекрасных любовных отношениях. Желание расти и испытывать с каждым днём всё больше любви – очень естественно. Прекрасным следствием нашей способности открывать сердце является то, что нам не надо ждать новой влюблённости, чтобы ощутить любовь и излучать её. Вопрос лишь в том, чтобы решить, чего мы хотим? Удовлетворены мы имеющимся объёмом любви или желаем большего? Почему бы и нет – вот она, внутри нас – бери, сколько хочешь! При изобилии любви нет места боли, тоске, обиде, злости или ненависти. Ничто из перечисленного не выживает в любви. Если вас тревожит одно из этих явлений, то исцеление – это лишь вопрос открытия сердца и наполнения себя любовью, отчего все эти вещи быстро исчезнут.
Последующие указания очень просты, и им не обязательно следовать на сто процентов, важно только, чтобы ваш: ум был чист и сфокусирован на открытии сердца. А также чтобы присутствовало намерение. Начав играть с этим упражнением по открытию сердца, позвольте ему смениться тем, что будет для вас наиболее эффективно именно в этот день. Предназначение этого упражнения – предложить вам начало, которое вы разовьёте под себя. Если хотите, можете записать текст на аудиоплёнку с фоновой музыкой, после чего ложитесь на спину и следуйте собственным указаниям. Кстати, это прекрасно работает.
Итак, расслабьтесь и получайте удовольствие. Вас ожидает чудесное путешествие.
Вот как это делаю я – ложусь (отдаю этому предпочтение перед тем, чтобы сидеть, но если нет возможности прилечь, я медитирую сидя или даже стоя) и начинаю расслаблять тело тем, что отпускаю его. Конечно же, делаю это, только если сижу или лежу. Если лежу, то позволяю телу уснуть – так, как в указаниях по расслаблению и отпусканию.
Со следующим шагом необходимо отпустить все мысли и заботы о том, что сегодня нужно сделать. Иногда я воображаю, что мира вокруг не существует, и говорю себе, что отказываюсь думать о чём-либо, находящемся за пределами моего тела.
Очень помогает правильное дыхание. Я дышу очень медленно, но глубоко – большими медленными вдохами и выдохами. Это замедляет посторонние мысли и очень быстро приносит эффект успокоения во всём теле.
Продолжайте дышать медленно и глубоко. Перенесите сознание внутрь тела. Представьте, что пытаетесь слушать своё внутреннее я или душу (как вам больше нравится). Слушайте, используя всё своё внимание; фокусируйтесь на слушании и слышании того, что ваша большая часть может вам сказать. Слушайте спокойствие и мир, находящиеся внутри вас. Продолжайте делать это так долго, как вам нравится.
Теперь представьте, что в центре вашей груди находится очень яркий источник света, огромный сверкающий бриллиант, светящийся ярко, как солнце. Пользуйтесь воображением по своему усмотрению и воспринимайте это свечение, как любовь. Можете видеть её в виде искрящегося золотистого света или как-то по-другому, главное, будьте сфокусированы на том, что это любовь. А теперь позвольте любви, излучающейся из сердечного центра в середине груди, стать ярче и больше. Пользуйтесь внутренними ощущениями, чтобы увеличить её объём и распространить до границ тела и даже за них – чтобы вы стали небольшим солнцем, светящимся любовью и излучающим её.
Ощущайте, как наполняетесь этой любовью и начинаете всё сильнее светиться. Замечайте, как каждая клетка тела впитывает любовь и сама начинает её излучать. Чувствуйте любовь, ощутите, что окружены любовью и излучаете её. Ладони и ступни излучают любовь. Вы светитесь любовью. Вы ощущаете, как при вдохе лёгкие наполняются ею, и ещё больше любви циркулирует по телу. Продолжайте усиливать свои ощущения. В воображении увидьте, как сильно светитесь любовью. Посмотрите, как всё, чего вы касаетесь, получает вашу любовь. Каждый, кто к вам приближается, получает излучаемую вами любовь. Продолжайте видеть и чувствовать, как становитесь ещё лучистее, постоянно усиливая любовь с каждым вдохом, становясь всё ярче и лучистее с каждым выдохом. Почувствуйте пузырящуюся внутри вас радость. Чувствуйте и ощущайте, как сильно вы наполнены радостью, почувствуйте, насколько вы любимы. Излучая всё больше и больше любви, вы становитесь магнетичны и начинаете привлекать к себе ещё больше любви. Вы привлекаете людей, счастье и радость. Вы становитесь магнетичны, к вам притягиваются события и вещи, исполненные добра, радости и любви. Видьте в своём уме, как каждый приблизившийся получает излучаемую вами любовь. Вы настолько наполнены любовью, что излучаете её в окружающий мир. Продолжайте усиливать ощущение и чувство любви.
Вы можете заметить появление теплоты в груди или ощущение давления или лёгкую боль – это нормально, так открывается сердце. Продолжайте дышать медленно и глубоко, побуждая сердце открыться ещё шире. Излучайте любовь ещё сильнее, наполните ею всё тело и весь ум. Заметьте, как преображаются ваши мысли. Заметьте, как сами становитесь более любящим и понимающим, ибо сливаетесь с самой любовью.
Оставайтесь в этом состоянии, сколько хотите. Можете повторять это сколь угодно раз в день. Чем больше вы занимаетесь, тем сильнее излучаете любовь и тем больше привлечёте к себе любви, радости и добра. Люди и животные будут стремиться быть поближе к вам. Давайте им такую возможность, они ищут любви, а по мере того, как ваше излучение любви всё усиливается, они получают её от вас. Это неописуемый словами дар.
Теперь можете послать любовь другим людям, наполнить ею дом или своё рабочее место. Список бесконечен, если что-то приходит вам на ум, пошлите туда любовь, вот так просто. Вы обладаете бездонными запасами любви. Она никогда не иссякнет.
Пошлите любовь людям
Для того, чтобы послать любовь любимому человеку, друзьям, сотрудникам или кому угодно, сначала необходимо открыть сердце и войти в состояние, когда вы излучаете любовь, как в упражнении по открытию сердца. Различные способы посылания любви другим людям приводят к различным результатам. К сожалению, перечисление всех испытанных мною возможных вариантов заняло бы целую книгу, потому пускай это будет темой, которую вы исследуете самостоятельно. А я расскажу о некоторых возможностях.
Посылая любовь другому человеку, лучше всего не ждать чего-то взамен, а просто послать дар безусловной любви. Когда вы шлёте любовь безусловно, то предоставляете самому человеку решать, каким образом ею воспользоваться с наибольшей пользой. Так как мы представляем собой большее, чем один лишь сознательный ум, то наша большая часть направит любовь в ту область, где в данный момент она нужнее всего. Тем не менее, возможно послать любовь, вложив в неё определённое условие, например, посылка любви в помощь выздоровлению больного. Всё же на своём опыте в девяти случаях из десяти я убеждался, что предпочтительнее просто послать любовь, так как порой именно болезнь, а не быстрое выздоровление, приносит этому человеку больше пользы. Иногда я могу послать любовь больному несколькими способами, один из которых, конечно же, безусловная любовь, и, кроме того, в отдельное время, посылаю любовь в помощь исцелению. Но делаю это лишь тогда, когда чувствую, что так будет правильно. Когда ваше сердце открыто и любовь излучается из вас, спокойно задайте вопрос, какой способ посылки любви наилучший в данное время. Вы всегда получите ответ, скорее всего, в виде ощущения. Если вы чувствуете, что это правильно, то так и поступайте.
Вот несколько различных способов, которыми вы можете послать любовь. Полагаю, что вы почувствуете, каким способом воспользоваться в конкретное время для конкретного человека.
1. Можно послать человеку любовь и окружить его любовью. Можно наполнить любовью комнату, в которой этот человек сейчас находится. Этот способ прекрасно подходит при разнообразных обстоятельствах, например, на вечеринке, которая не клеится. Достаточно окружить любовью каждого присутствующего, и вы обнаружите, что общее настроение быстро изменилось. Этот же способ прекрасно подходит и для деловых встреч, собеседований при приёме на работу или даже для встречи с другом. Вы как будто укутываете человека тёплым одеялом любви. Кто же откажется от такого? Чрезвычайно хорошо этот способ подходит и в случае, когда вы оказываетесь рядом с нервным, возбуждённым или раздражённым человеком. Вы обнаружите, что он заметно успокоится, и это произойдёт очень быстро. Если вы подумали, что это похоже на управление другими, то позволю себе повторить, что любовь не имеет никакого отношения к управлению. Воздействие же это, скорее, можно сравнить с дружескими объятьями, только эффект от посылки любви будет в сотню раз благотворнее.
2. Можно послать любовь непосредственно в человека, наполнить его любовью, а также послать любовь в проблемные участки его тела. Если вы решили так поступить, представьте себе, что любовь направляется в тот участок тела и целиком наполняет каждую клетку до тех пор, пока клетки сами не станут светиться и излучать любовь. Затем увидьте, как болезнь, чем бы она ни была, покидает тело. Можете представлять это любым образом, важно ваше намерение послать любовь, а визуализация – это лишь метод привлечения намерения.
3. Можно послать любовь непосредственно в сердечный центр человека. Это поможет ему открыть своё сердце и даст возможность наполняться любовью из его собственного сердечного центра. Это чрезвычайно эффективно помогает страдающим от недавнего разрыва любовных отношений или от жизненного кризиса. Эффективность посылок любви при таких обстоятельствах объясняется тем, что одной из главных причин страданий этого человека является начавшийся процесс закрытия сердца. Нет ничего болезненней.
4. Когда вы желаете лучше сонастроиться с другим человеком, например, с любимым, любимой или партнёром, можете послать любовь непосредственно в его или её сердечный центр. Вы обнаружите, что это создаёт крепкую связь и даже позволяет вам чувствовать, что он или она рядом с вами, как бы далеко друг от друга вы ни находились. Если двое договорятся посылать любовь в сердце друг другу, это может стать для них прекраснейшим любовным переживанием. Такой посыл создаёт невероятную связь между людьми, которые в то же время сохраняют свою индивидуальность. Выглядит странным сочетанием, но это правда. Это прекрасно, вы никогда не ощутите одиночества, если, конечно, оба на это согласитесь. Время посыла не имеет значения. Любовь работает вне временных рамок, поэтому, даже если послать любовь партнёру утром, а он или она сделает это же лишь вечером, связь будет в точности такой же, как если бы вы делали это одновременно. Воистину, важно не как это действует, а то, что действует и приносит прекрасные результаты.
Итак, откройте сердце и окружите себя любовью. Представьте луч любви, выходящий из светящегося сердечного центра в груди, движущийся вверх в ваш ум и в головной центр. Теперь увидьте, как из ваших глаз прекрасный золотой луч любви идёт прямо в глаза вашего партнёра или любимого человека. Продолжайте видеть это и одновременно увидьте ещё один прекрасный золотой луч любви, идущий из вашего сердечного центра прямо в сердце вашего партнёра или любимого. Пребывайте в покое и продолжайте это действие так долго, как вам нравится. Помните, что любовь безусловна, и тут не участвуют никакие управляющие факторы. Когда любимый вами человек или супруг сделает то же, то соединение будет завершено, хотя не обязательно, чтобы это происходило одновременно. Чем чаще вы так поступаете, тем теснее будет связь. Даю вам возможность самим исследовать это волшебство, но не удивляйтесь, если вдруг начнёте понимать, что ваш партнёр собирается сказать, до того как слова будут произнесены.
Итак, я закончил своё краткое вступление. Уверен, что многие из вас совершат свои открытия и обнаружат новые способы посылать любовь, что, несомненно, принесёт вам радость и удовлетворение. Когда сердце открыто, когда вы наполнены любовью и излучаете любовь, вы точно будете знать, что именно нужно сделать. Следуйте своим внутренним указаниям и доверьтесь тому, что любовь способна совершать чудеса. От нас требуется лишь небольшое усилие.
Когда я впервые начал работать с любовью, то видел её золотым искрящимся светом и представлял, что вижу, как она идёт точно туда, куда я её посылаю. Не важно, как выглядит любовь в вашем воображении, важно создать намерение послать её. Со временем я обнаружил, что использование воображения шлёт сигнал какой-то большей части меня, которая затем инициирует процесс открытия сердца и посылания любви. Но итог всегда один – метод работает. Когда почувствуете, что послали достаточно любви, остановитесь, чтобы продолжить в другое время. Невозможно навредить посылкой любви, потому бояться нечего. Наслаждайтесь.
Пошлите любовь детям
У меня у самого есть ребёнок, и я убедился, что дети не только приносят в нашу жизнь много ценного, но также ставят перед нами задачи, заводящие нас в тупик. К тому же, если у вас есть какие-либо «кнопки» (моменты, на которые вы реагируете с раздражением), дети будут нажимать на них при каждом удобном случае. Такова их природа. Порой эти испытания могут стать достаточно болезненными для взрослого. Вот почему я решил остановиться на этой теме более детально, всё-таки дети – наша жизнь, и в них – наше будущее. Если у вас есть дети, то одним из величайших благословений в вашей жизни будет научиться наполнять себя любовью и посылать её детям. Это заявление ко многому обязывает, но я своими глазами видел ситуации до и после посылания любви.
К Пасхе тысяча девятьсот девяносто шестого года сын вернулся жить ко мне. Всё было нормально, что уже немало, принимая во внимание его подростковый возраст. Я проводил много времени в работе с различными вероятностными действительностями, в перемещениях между ними и во времени. Это требовало много усилий, потому я тогда не так много работал с любовью. Довольно мало времени я уделял посыланию любви сыну, что, как оказалось, было не лучшим решением. Тем не менее, я получил чрезвычайно полезный опыт.
Единственным разногласием между нами было время его возвращения домой вечером. Ежедневный конфликт перерос в краткую вспышку спора, после которой мой ребёнок, в своей бесконечной мудрости, решил уйти из дома, чтобы настоять на своей точке зрения.
Я решил позволить этой ситуации развиваться и не волновался за него потому, что был способен связываться с ним, где бы он ни находился, пользуясь методом, примененным ранее с псом Руди. Этот метод работал чрезвычайно хорошо. К сожалению, моя бывшая жена запаниковала и решила приехать, взяв с собой свою сестру. Иногда лучшие намерения приносят больше вреда, чем пользы. Так или иначе, после нескольких дней беготни в попытках найти нашего сына они были вынуждены вернуться домой и надеяться, что он возвратится сам.
Я ещё не рассказывал им о своих опытах и работе с любовью. Пока они были тут, я не мог заняться тем, чем хотел. Но сразу же после их отъезда я немедленно начал посылать сыну огромные объёмы любви. Я нашёл его знакомую и передал с ней конверт с деньгами и запиской, в которой написал, что больше не требую от него приходить домой к определённому времени. Затем я отправился к нему на своём воображаемом поезде. Найдя сына, я начал разговаривать с его большей частью, даже не столько говорить, сколько слушать. Слушание было, видимо, очень важной составляющей, так как я начал понимать, что с ним происходит. Я сообщил его большей части, что дам сыну свободу, которой он желает, но ему следует как можно быстрее вернуться домой. Его большая часть согласилась. И он вернулся домой в течение тридцати шести часов с момента, когда я начал посылать любовь.
Когда он возвратился, я ослабил свои требования относительно времени его возвращения домой, будет точнее сказать, что я оставил этот вопрос широко открытым. Должен признаться, что некая часть меня была озабочена, но другая часть знала, что всё будет чудесно, пока я буду продолжать посылать ему любовь.
Каждый раз, когда сын выходил за двери дома, я в течение пятнадцати минут наполнял и окружал его как можно большим объёмом любви. В течение сорока пяти дней переменилось всё: поведение моего сына, наши с ним отношения, люди, с которыми он общался. Как будто передо мной был совершенно другой человек, просто невероятно! Рассказ обо всех деталях потребовал бы слишком много времени, тем более что вы собственными глазами увидите результаты.
А вот ещё один фрагмент этой истории. Сын хотел быть своим в компании подростков, которая не производила на меня хорошего впечатления. Точнее сказать, я был очень озабочен этой компанией. Но стоило мне начать окружать сына любовью, ситуация изменилась – компания стала отвергать его. С ним говорили по телефону и сообщали о месте встречи, но когда они физически видели его, то уходили от общения. Потребовалось некоторое время, чтобы разобраться в деталях происходящего. Наполненный и окружённый любовью человек вибрирует в диапазоне, отличном от человека несчастного и сердитого на весь мир. Их вибрации не сочетаются. Посмотрите на ситуацию глазами тех других подростков: пока он говорил с ними по телефону, всё было нормально, потому что он говорил на их языке, но на встречу он приходил светящийся любовью, излучающий любовь, и, хоть сознательно они этого не видели, они ощущали нестыковку. В результате его не брали в компанию, которая шла искать приключений.
Это приводило сына в изрядное замешательство – он не желал быть паинькой, но плохие парни отвергали его. Во всяком случае, с этого времени он больше не попадал ни в какие переплёты, и всё в его жизни складывается удачно. Любовь магнетична – потому он привлекателен для людей, и они быстро проникаются к нему симпатией. Можете также заметить, что с человеком, наполненным и окружёным любовью, обращаются, как правило, мягче и с большим уважением. Похоже, именно это и происходит сейчас с моим сыном.
Чтобы послать любовь детям, следуйте указаниям по открытию сердца и посыланию любви другим людям.

Клаус Дж. Джоул

отрывок из книги"П О С Л А Н Н И К"
всю книгу можно почитать тут
http://lib100.com/book/envoy/%cf%ee%f1%eb%e0%ed%ed%e8%ea.html#4
Рубрики:  интересное
рост и развитие
всё в этом дневнике

Без заголовка

Вторник, 16 Октября 2012 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что тебе надо ...?

.
421073_160254617426546_106998642752144_209797_1261405425_n[1] (700x618, 102Kb)
Рубрики:  здоровье
советы
всё в этом дневнике


Поиск сообщений в denaro
Страницы: 910 ... 147 146 [145] 144 143 ..
.. 1 Календарь