Четверг, 17 Июня 2010 г. 16:47
+ в цитатник
За неделю чемпионата мира в ЮАР я так и не смог привыкнуть к вувузелам, они по прежнему раздражают, хотя к услугам кнопки снижения громкости на пульте я все таки не прибегаю.
Что ж чемпионат начался вяло, ничья следовала за ничьей, скучный матч за скучным матчем. Гранды берегли силы, аутсайдерам же их не хватало. Но мерное течение событий нарушили последние два дня.
Во первых шикарнейшая совершенно игра темной лошадки из самой закрытой страны мира - Корейской народно-демократической республики. Я никогда не видел такой самоотверженной игры и такой отдачи от игроков. Они боролись за каждый момент, за каждый мяч ускользающий в аут из последних сил нагоняя его у черты под изумленные взгляды бразильцев. А если атака проваливалась, что бы не отдавать мяч в бразильский контр-удар просто били дальние. Очень странно было наблюдать как сборная Бразилии в течении первого тайма вообще ничего не могли сделать с этими красными бестиями. Конечно сил не хватило, но гол в ворота бразильцев для команды новичка - это эмоциональная победа, и в этой "группе смерти" на самом деле еще совсем ничего не ясно. Вообще, у меня было впечатление что КНДР играет так потому, что в подтрибунных помещениях стоит рота солдат НОАК с АК-47, готовая покрошить футболистов в мелкий винигрет, если они Бразилии хотя бы один мяч не забьют. Шутка но с долей шутки - в 1966м за поражение от Португалии в четверть финале Чемпионата Мира в Англии со счетом 3-5 (сборная КНДР вела по ходу матча 3-0) после застолья, устроенного на радостях от победы над Италией (1-0), вся сборная, за исключением футболиста не принимавшего участия в общем веселье, была отправлена в концлагеря на 20 лет. Так что 21 июня у КНДР будет возможность поквитаться с обидчиками своих предшественников. Надеюсь в этот раз обойдется без лагерей если что, ведь у этой команды на мой взгляд отличные перспективы.
Поразили еще и Испанцы. Или Швейцарцы...Даже не знаю кто из них больше поразил. Сборная Испании, как действующие чемпионы Европы, многими рассматривается как основной претендент на мировое чемпионство. И в первом же матче осечка, от дружины Оттмара Хитцфельда. Не спасла даже 20 минутная осада Швейцарского замка всей Испанской командой. Альпы не покорились выходцам из Пиринеев, а чемпионат отметился наверное первой настоящей сенсацией.
Ну еще и вувузелы. Они не спасли сборную ЮАР от слива Уругвайцам. Надеюсь болельщики не сделают выводы о том что дудят они слишком тихо. Кстати мой товарищ из Германии рассказал что у них появились компьютерные программы, глушащие монотоные вувузелы по частоте. К сожалению он затруднился объяснить как мне установить эту программу на свой телевизор.
Метки:
чемпионат мира по футболу
кндр
бразилия
испания
швейцария
юар
вувузела
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-