-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Decadente

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 849


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


p_marina   обратиться по имени Воскресенье, 01 Марта 2009 г. 22:53 (ссылка)
Один крестик справа решает проблему )
Ответить С цитатой В цитатник
Броуз   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2009 г. 10:57 (ссылка)
ну для какого то его фанатизм.вовсе не фанатизм а смысл,образ жизни)
у каждого свои тараканы
Ответить С цитатой В цитатник
Decadente   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2009 г. 22:39 (ссылка)
p_marina, каждое слово в отдельности вроде понял, а вот смысл всей фразы как-то не догнал).
Броуз, по-моему, наличие у человека религиозных взглядов само по себе фанатизмом не является). Ведь можно иметь какие угодно убеждения, но при этом, если у кого-то они иные, не считать этого человека безусловно неправым.
Жаль только, что людей лояльно относящихся к чужому мнению и не являющихся при этом приспособленцами крайне мало.
Ответить С цитатой В цитатник
SuicideByMySide   обратиться по имени Вторник, 10 Марта 2009 г. 07:03 (ссылка)
а в чем выражалась нетерпимость особы?
Ответить С цитатой В цитатник
Decadente   обратиться по имени Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 20:00 (ссылка)
Чёрт, только через три месяца я понял что такое "крестик справа"!!! Чуть истерика сейчас не началась.
Надо же мне было оказаться таким тупым)))))))))))))...
Ответить С цитатой В цитатник
Decadente   обратиться по имени Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 21:09 (ссылка)
Нетерпимость может быть двоякого рода: когда человек открыто навязывает другим свою точку зрения и когда он говорит: "Вы думаете иначе, чем я; мне всё равно, т.к. это ваше право, но вам же потом будет хуже".В современном обществе вообще и у этой особы в частности цветёт махровым цветом второй тип нетерпимости, (благо времена аутодафэ уже прошли). Но сущность первого и второго типов абсолютно идентична.
С моей точки зрения подобный подход нельзя назвать разумным, потому что даже если чисто гипотетически предположить, что другой человек не прав, (а я на 100% правильно, не исказив, понял все его мысли), то я всё равно не могу утверждать, что он не прав. Потому что мои чувства ограничены и никто не поручится, что я сам воспринял реальность так, как она есть, не исказив её. Не зная же истины сам, как я могу судить о другом человеке? Как-то так получается, если попытаться рассмотреть проблему с объективной точки зрения.
С точки же зрения субъективной, всё ещё хуже): вследствие того, что убеждения конкретной личности обусловлены процессом её формирования, (который всегда уникален), то получается что по-своему каждый человек прав...

Кому-то я всё это уже говорил...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку