Arlasdarier, как-то нечётко изъясняешься). Что существует?
Негэнтропия объективно существует и является объективной предпосылкой любой эстетики. Впрочем, наблюдаемые нами в жизни, энтропия и негэнтропия всегда относительны. В относительной энтропии тоже может быть эстетика. А вот в абсолютной- нет. Хотя, как знать, может эстетики нет и в абсолютной негэнтропии? С другой стороны, известно, что абсолютная энтропия возможна, тогда как абсолютная негэнтропия вроде как и не существует... или существует?
Короче, достал ты меня, умник!:aggressiv