Исходное сообщение Клоунесса-
Исходное сообщение Dariy395170
Конечно, деньги это фигня, но и проблема-то по не в них... Проблема в том, что дружбы уже нет. Это лишь предлог, дурацкий предлог.
а мне кажется, что дружба не может быть в прошлом. Она есть и будет , просто в какой-то момент человек выбрал иное. Это как с любовью - если она была, то куда ушла. И неужели ее так легко испугать чем-то, что она уходит?
Нет. Просто в какой-то момент человек выбирает не жертвенность дружбы ради, а свои телесные и эгоистичные потребности. И дружба не терпит этого. Поэтому, когда говорят, что если хочешь проверить - друг он тебе или нет, дай ему денег взаймы, я не согласна. Дружба не проверяется так. Дружба вообще никак не проверяется. А тот, кто хочет ее проверить совершает акт вандализма.
Если что, то я не пытался проверять дружбу и совершенно согласен, что даже мысль о возможности такой проверки указывает на отсутствие доверия к человеку.
Никто не выбирал свои телесные и эгоистические потребности. Мы общались. Обычно по моей инициативе: у него друзей было на порядок больше чем у меня, он меньше нуждался в общении со мной, чем я с ним. Но со временем, общих интересов, тем для разговоров становилось всё меньше. Я звонил ему, и после дежурных фраз и рассказа о новых событиях, нам становилось нечего сказать: в лучшем случае - воспоминания прошлого. Может быть здесь моя вина: я мало говорил о действительно важном для меня, о том, что занимает мои мысли, думая что ему это будет неинтересно, что как бы я не старался, мои слова так и останутся только словами, пустым звуком, который можно услышать, но нельзя почувствовать. Да, должно быть в этом была моя ошибка- со временем я стал меньше раскрывать себя, боясь быть непонятым. Что же иное я выбрал вместо дружбы?- должно быть что-то выбрал, но не могу пока понять что...
А у него в это время появилась "девушка" и работа отнимающая много сил и времени:
-Почему ты не позвонил?
-Три недели как на новую работу устроился, запарка.
-А в выходные, а три недели назад?
-Не знаю, не пришлось как-то, М.-(его подруга)- меня развлекает.
Вероятнее всего, с другими своими друзьями он также стал меньше общаться, но...

Не знаю.
По поводу музыки). Глупо и смешно, но это музыкальные темы из HoMM3.