-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Decadente

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 849


Дурацкая история.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


p_marina   обратиться по имени Четверг, 17 Декабря 2009 г. 22:35 (ссылка)
Не кори себя. Я тебя понимаю, это трудно понять, но дружба всегда завязана на общих интересах. А у тебя все как в анекдоте получилось: если хочешь потерять друга, одолжи ему денег. У меня была почти такая же трагекомичная история: мой друг детства, с которым я дружила аж с 6 лет попросил меня сделать ему юридическую работу для учебы, но я была тогда очень занята (сессия, как-никак), тогда он сказал, что мне заплатит. Я подумала и решила взяться за эту работу, деньги мне были очень нужны, я же не работала. Потратила несколько дней на его работу, готовилась к сессии. Он результаты забрал, но сказал, что деньги забыл и потом передаст. С тех пор мы не общаемся . И с этим человеком я дружила 14 лет (!)
Ответить С цитатой В цитатник
Decadente   обратиться по имени Суббота, 19 Декабря 2009 г. 18:24 (ссылка)
Да, только кажется это был не анекдот, а афоризм одного из великих американских президентов.
Ответить С цитатой В цитатник
Клоунесса-   обратиться по имени Суббота, 19 Декабря 2009 г. 21:41 (ссылка)
а я подружке все время прощала долги, а она мне. Мы могли друг другу давать деньги сколько можем и не считались. Такова наша дружба. И думаю, что если дружба настоящая, то только так и надо. Я просить вернуть чего-то там, или же не возвращать - что за фигня? Деньги разве дороже дружбы? Мне лучше сто раз простить, чем потерять друга, которого потом не встретишь еще, ибо они на дороге не валяются.
А деньги .. да ну.. из-за них много бед, они обладают способностью ссорить людей, и об этом надо помнить.
Ответить С цитатой В цитатник
Decadente   обратиться по имени Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 22:22 (ссылка)
Конечно, деньги это фигня, но и проблема-то по не в них... Проблема в том, что дружбы уже нет. Это лишь предлог, дурацкий предлог.
Ответить С цитатой В цитатник
Клоунесса-   обратиться по имени Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 23:04 (ссылка)
Исходное сообщение Dariy395170
Конечно, деньги это фигня, но и проблема-то по не в них... Проблема в том, что дружбы уже нет. Это лишь предлог, дурацкий предлог.

а мне кажется, что дружба не может быть в прошлом. Она есть и будет , просто в какой-то момент человек выбрал иное. Это как с любовью - если она была, то куда ушла. И неужели ее так легко испугать чем-то, что она уходит?
Нет. Просто в какой-то момент человек выбирает не жертвенность дружбы ради, а свои телесные и эгоистичные потребности. И дружба не терпит этого. Поэтому, когда говорят, что если хочешь проверить - друг он тебе или нет, дай ему денег взаймы, я не согласна. Дружба не проверяется так. Дружба вообще никак не проверяется. А тот, кто хочет ее проверить совершает акт вандализма.
Ответить С цитатой В цитатник
Клоунесса-   обратиться по имени Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 23:06 (ссылка)
музыка в вашем плеере откуда? Не из "Двойная жизнь Вероники?". Что-то очень знакомое.
Ответить С цитатой В цитатник
Decadente   обратиться по имени Вторник, 22 Декабря 2009 г. 00:25 (ссылка)
Исходное сообщение Клоунесса-
Исходное сообщение Dariy395170

Конечно, деньги это фигня, но и проблема-то по не в них... Проблема в том, что дружбы уже нет. Это лишь предлог, дурацкий предлог.



а мне кажется, что дружба не может быть в прошлом. Она есть и будет , просто в какой-то момент человек выбрал иное. Это как с любовью - если она была, то куда ушла. И неужели ее так легко испугать чем-то, что она уходит?

Нет. Просто в какой-то момент человек выбирает не жертвенность дружбы ради, а свои телесные и эгоистичные потребности. И дружба не терпит этого. Поэтому, когда говорят, что если хочешь проверить - друг он тебе или нет, дай ему денег взаймы, я не согласна. Дружба не проверяется так. Дружба вообще никак не проверяется. А тот, кто хочет ее проверить совершает акт вандализма.

Если что, то я не пытался проверять дружбу и совершенно согласен, что даже мысль о возможности такой проверки указывает на отсутствие доверия к человеку.
Никто не выбирал свои телесные и эгоистические потребности. Мы общались. Обычно по моей инициативе: у него друзей было на порядок больше чем у меня, он меньше нуждался в общении со мной, чем я с ним. Но со временем, общих интересов, тем для разговоров становилось всё меньше. Я звонил ему, и после дежурных фраз и рассказа о новых событиях, нам становилось нечего сказать: в лучшем случае - воспоминания прошлого. Может быть здесь моя вина: я мало говорил о действительно важном для меня, о том, что занимает мои мысли, думая что ему это будет неинтересно, что как бы я не старался, мои слова так и останутся только словами, пустым звуком, который можно услышать, но нельзя почувствовать. Да, должно быть в этом была моя ошибка- со временем я стал меньше раскрывать себя, боясь быть непонятым. Что же иное я выбрал вместо дружбы?- должно быть что-то выбрал, но не могу пока понять что...
А у него в это время появилась "девушка" и работа отнимающая много сил и времени:
-Почему ты не позвонил?
-Три недели как на новую работу устроился, запарка.
-А в выходные, а три недели назад?
-Не знаю, не пришлось как-то, М.-(его подруга)- меня развлекает.
Вероятнее всего, с другими своими друзьями он также стал меньше общаться, но...
Не знаю.

По поводу музыки). Глупо и смешно, но это музыкальные темы из HoMM3.
Ответить С цитатой В цитатник
Клоунесса-   обратиться по имени Вторник, 22 Декабря 2009 г. 00:44 (ссылка)
Dariy395170, в начале поста вы написали "друг", а на самом деле он вроде и не был другом? Тогда в чем получается несостыковка? В том, что мы называем явления не своими именами, и потом обижаемся, что они не соответствуют нашим ожиданиям. Если бы вы написали "приятель", а судя по поведению он таковым и был, то вы бы не обиделись и не сказали бы, что дружбе конец.
У меня были ситуации. Подруга ушла от меня, предала. Но, она до сих пор моя подруга. Хоть мы и не общаемся. Это ведь как родство. Можно рассориться с отцом, но ты никогда не перестанешь быть его дочерью.
А дружба это родство духовное.
Пс я , тем не менее, прекрасно понимаю, о чем вы говорите.
Ответить С цитатой В цитатник
Decadente   обратиться по имени Вторник, 22 Декабря 2009 г. 01:24 (ссылка)
Исходное сообщение Клоунесса-
Dariy395170 , в начале поста вы написали "друг", а на самом деле он вроде и не был другом? Тогда в чем получается несостыковка? В том, что мы называем явления не своими именами, и потом обижаемся, что они не соответствуют нашим ожиданиям. Если бы вы написали "приятель", а судя по поведению он таковым и был, то вы бы не обиделись и не сказали бы, что дружбе конец.

У меня были ситуации. Подруга ушла от меня, предала. Но, она до сих пор моя подруга. Хоть мы и не общаемся. Это ведь как родство. Можно рассориться с отцом, но ты никогда не перестанешь быть его дочерью.
А дружба это родство духовное.
Пс я , тем не менее, прекрасно понимаю, о чем вы говорите.

На него я не в обиде, мне не на кого обижаться, кроме как на самого себя. Он- приятель? Может быть. Хотя мне кажется, что когда-то он всё же был моим другом, у нас было духовное родство: мы понимали друг друга с полуслова, у нас были общие интересы и жизненные ценности. Но мои ценности изменились. Значит, духовное родство- не есть некая имманентная, раз и навсегда данная характеристика? Или же я не понимаю, что такое духовное родство, но это значит, что у меня нет друзей и никогда не было.
Что же такое "духовное родство"?
Ответить С цитатой В цитатник
Клоунесса-   обратиться по имени Вторник, 22 Декабря 2009 г. 01:29 (ссылка)
Dariy395170,
как сказал мой племянник, которому тогда было шесть лет: "Сначала с Данилкой (его друг) мы встретились на Небе и там дружили, а потом уже родились на земле и продолжили дружить тут".
Вот такое понимание дружбы. И ничего странного, если у вас или кого-то еще ее не было.
Она не товар, который можно по желанию приобрести. Тут видимо, есть много моментов, и надо чутко ждать и хотеть дружбы. Недаром говорят, что настоящая дружба , ну она === настоящая..
А до нее может быть привязанность, родство, симпатия.. и так далее.
Я вот к тридцати годам поняла, что у меня никогда не было настоящей любви. Хотя, была уверена, что любила, и была любима. Но, когда открылся новый уровень понимания, то стал ясно и очевидно, что настоящим это не было.
Так и у вас. Духовное как раз и меняется вместе с нами. А не растет только мертвое.
Ответить С цитатой В цитатник
Decadente   обратиться по имени Вторник, 22 Декабря 2009 г. 16:50 (ссылка)
Может быть. Может быть действительно большинству людей не светят ни настоящая дружба, ни настоящая любовь... Какое-то это идеалистическое понимание... хотя, может так и должно быть.
Ответить С цитатой В цитатник
Клоунесса-   обратиться по имени Вторник, 22 Декабря 2009 г. 19:31 (ссылка)
Исходное сообщение Dariy395170
Может быть. Может быть действительно большинству людей не светят ни настоящая дружба, ни настоящая любовь... Какое-то это идеалистическое понимание... хотя, может так и должно быть.

ну, я надеюсь вам еще не сто лет? Даже если 99, еще не все потеряно:)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку