-Рубрики

 -Цитатник

Красота стекла. Орхидеи. - (6)

КРАСОТА СТЕКЛА. Все это великолепие выполнено немецким стеклодувом Гансом Годо Фрабель (H...

Антикварное серебро 17-19 в. - (4)

АНТИКВАРНОЕ СЕРЕБРО 17-19 в. 1. 2. 3. 4. 5. ...

Музыка. David Garret. - (6)

David Garret. Ларка

Старинное серебро Британии. - (13)

СТАРИННОЕ СЕРЕБРО БРИТАНИИ.   1. 2. 3. 4. 5...

Галина Брежнева: Дочь “пятизвездного” генсека. - (15)

Галина Брежнева: Дочь “пятизвездного” генсека   ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Debut

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 53482


Всё будет хорошо!

Среда, 19 Сентября 2012 г. 21:47 + в цитатник

 








ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

3835-1 (569x473, 101Kb) Всё будет хорошо! Захватывающий девиз оптимиста. А кто такой оптимист? Тот, кто весел и всегда радуется жизни или раздражительная личность, вечно всем недовольная, но в час беды верящая, что всё получится, что всё будет хорошо?

У нас сложился стереотип оптимиста. Но суть оптимизма, мне кажется, проявляется лишь в тяжелые моменты жизни, и не факт, что люди, радостно принимающие бытие, в ответственный моменты смогут противостоять судьбе. Для меня оптимистом является тот человек, который в самой жуткой ситуации будет верить, что следующий день всё изменит к лучшему. Если у человека осталось завтра, значит он и есть самый настоящий оптимист.

Знать, что завтра всё будет хорошо - это не уговаривание себя, не работа над своими страхами, это просто знание, глубокая убежденность, вопреки всему. И самое интересное, что это срабатывает и наступает завтра, которое всё меняет. Ну и что же, что для такого завтра нужно немного подождать, главное, что оно в конце концов наступает. Оптимист умеет ждать.

Силы имеют неприятное свойство - иссякать. Вдруг они оставляют человека, и он оказывается в пустоте, в которой нет места вообще ничему. Но вот кровь чуть ожила, побежала чуть быстрее по жилам и первое, что человек ощущает - "всё будет хорошо". Это оптимизм.

Нужны ли для оптимизма особые условия, какие-то конкретные черты характера? Духовность? Ничего не нужно. Он просто есть в человеке или его нет. Может быть кто-нибудь знает, откуда берётся оптимизм в людях и почему многие лишены его?

 
Рубрики:  Всё о жизни. Отсебятина
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Kontaza   обратиться по имени Среда, 19 Сентября 2012 г. 22:10 (ссылка)
Думаю, что это качество приобретаемое, хотя и бывает врожденное. Мысли имеют и материальность, поэтому надо отгонять от себя негатив, а доброе, позитивное, творческое, духовное наоборот, искать и находить, собирать по крупицам, посылая в мир добрые и позитивные мыслеформы. Настраиваться на светлый лад - словно музыкальный инструмент.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 19 Сентября 2012 г. 22:22ссылка
А у тебя хорошо получается отгонять от себя дурные мысли? А так я с тобой полностью согласна. Только вот ещё не решила на счет оптимизма, врожденный или приобретенный. Это как светлое и темное начало, оптимисты и пессимисты.
Перейти к дневнику

Среда, 19 Сентября 2012 г. 22:38ссылка
Приговариваю - "это не мои мысли", или методом Скарлет - "подумаю об этом потом". Конечно, бывают переживательные ситуации, бывает - накручиваю сама себя, но если не пытаться с этим бороться - депрессия на пороге. Как-то отвлекаться надо.
Перейти к дневнику

Среда, 19 Сентября 2012 г. 22:45ссылка
Когда-то читала про разные техники, как избавляться от нежелательных мыслей. Но лень. А дело, наверное, стоящее. Вообще мало работаю над собой.
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 21:10ссылка
У меня были в жизни ситуации, из которых выкарабкалась благодаря аутотренингу и постоянным попыткам анализировать и стараться сначала успокоиться и решить, стоит ли так нервничать и уделять этому много времени, или стоит отойти в сторону. Иногда бывает полезно и не пытаться что-либо человеку объяснять, который тебя не слышит, зациклен на своём. Это помогает избегать ненужных споров и ссор. Успокоится - потом поговорим. Это не только работы касается. Многим и в семейной жизни надо понимать разницу психологий мужчин и женщин.
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 21:38ссылка
Свои личные проблемы я худо-бедно решаю, но когда дело касается родных, тут уж ничего не поделаешь. За мысли другого человека я не могу отвечать, а тем более приводить их в порядок (длительное время), а тем более, если другой человек серьезно болен. Тут уж и не знаешь, как действовать. Запас сил ведь нужно успевать пополнять где-то.
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 22:14ссылка
Вот это настоящая проблема, и важно понимать, когда вмешиваться не стоит, надо просто рядом быть. Мы не всесильны, к сожалению. Попробуй найти молитву Оптинских старцев на день наступающий, многое становится ясным.
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 23:07ссылка
Я давно знаю эту молитву. А вмешиваться приходится, потому что человек полностью от меня зависит. Иногда не хватает сил, а пополнять их не успеваю.
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 20:40ссылка
Извиняюсь, что пытаюсь советовать, просто если человек может заниматься рукоделием, можно много разного придумать для занятий, в сети столько много предлагается - от вышивки до плетения сумочек из журналов, очень интересно.
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 21:38ссылка
Может быть позже я тебе всё расскажу, но сейчас слишком тяжело об этом говорить.
МашЭра   обратиться по имени Четверг, 20 Сентября 2012 г. 09:50 (ссылка)
ты правильно сказала: он или есть, или наоборот;

есть такие ч. которые в хорошем найдут ТАКОЕ,что хочется...

если говорить об оптимистичном бытие,считаю,что нужно просто заниматься любимым делом и тогда все будет в радость)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 12:02ссылка
Это вообще самое главное в жизни - заниматься любимым делом.
tamaraff   обратиться по имени Четверг, 20 Сентября 2012 г. 12:17 (ссылка)
Оптимизм это-склонность во всем в жизни видеть хорошие стороны, верить в успех, в благополучный исход чего-либо.
Так говорит толковый словарь русского языка Ушакова
А я считаю оптимизм – это не попытка закрыть глаза на трудности, но искренняя вера в то, что все они преодолимы.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 12:27ссылка
Томочка, доброе утро! Совершенно с тобой согласна. Именно вера, что всё можно преодолеть - и есть оптимизм. Тебе ли не знать, яркому образчику оптимиста.
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 12:58ссылка
Знаешь, я сейчас работаю над собой. Какой-то беспредел ! Пока не нахожу выхода... Но опять таки - верю , что всё изменится !
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 13:08ссылка
Хороший ты человек, ведь на тебе всё держится. И ты несешь эту ношу, потому что у тебя есть чувство ответственности перед родными. Ну и пусть силы у тебя всегда будет достаточно, чтобы всё преодолеть. А я - с тобой.
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 17:59ссылка
Я тебя так люблю ! Когда буду в Киеве, обязательно встретимся !
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 18:03ссылка
Голубчик, и я тебя люблю! Обязательно встретимся.
Madam_Irene   обратиться по имени Четверг, 20 Сентября 2012 г. 15:13 (ссылка)
А мне бывает иногда тяжело избавиться от гнетущих мыслей ( а вдруг...), но я стараюсь гнать их от себя и верю что все будет хорошо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 17:08ссылка
Мысли о будущем и о том, что может произойти вгоняют в депрессию. Нужно жить настоящей минутой и надеяться на лучшее.
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 21:14ссылка
И в итоге действительно все устраивается! Порой достаточно отвлечься приятной музыкой или фото разных прекрасных уголков мира - для этого мы друг другу нужны - поддержка!!!
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 21:17ссылка
Вот спасибо, вот такая поддержка она самая ценная!
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 21:40ссылка
Это и вправду поддержка. Просто комментарий, обмен мыслями и становится намного легче.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку