-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в DeadLetter

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Kharkov

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 933

:~The Last Resort~:






д.а.

Суббота, 25 Сентября 2004 г. 13:25 + в цитатник

давно
уже
всё
смешалось:
и
я
лечу
на
карусели
без
крепления
и еже-
секундно
жду
действия
закона
притяжения
земли

1994

do you love me

Суббота, 25 Сентября 2004 г. 13:20 + в цитатник
вверх
так - вверх вверх
так
глубоко
внизу
пусть пусть пусть я ломаю стрелы из этих
голосов ибо не существует ничего кроме
голосов и стрел.
наступит день когда они придут к нам с тобой
и никто не скажет что мы "едем" "гоним"
будет вот так, вот так!!!
и можно захлёбываться в своей глотке своим же
горлом
и промелькнувшее слово "teacher" уступит слову
"darling"
и орать и стонать от боли покинутого и поймут
и умрут вместе
главное honestly! всё можно только honestly like
a crystal.
я утону в себе.
а когда идёт дождь - всё умывают капли
блестят волосы виски теплы щёки мокры
а губы горячи do you love me?

они берут осторожными руками твоё солнечное
сплетение и расплетают его.
ничего что ты не умеешь говорить им своё
пересохшее "спасибо"
просто незнаешь как это по-другому do you love me?
камни летят вниз с горы:
один ударит меня под лопатку
другой пролетит в мм мимо затылка.
вырастут крылья но я буду молчать потому что
do you love me?

и по восходящим прямым пунктирного цвета
неизъяснимо в молчании без дома без обуви
без воды в карманах
вот опять так обнимаю запястья
- do you love me.
do you love me?




25-ый кадр. Д.Арбенина. 2000г.

Суббота, 25 Сентября 2004 г. 13:12 + в цитатник

в час когда шаверма теряет вкус
в час когда больше не лезет пиво
в час когда анектодам не весело
в час когда джинсы в пятнах от водки
в час когда свитер шманит табаком как бешеный
в час когда лица друзей - плоские блинчики
я шатаясь подхожу к окну
аккуратно отдёргиваю сизые занавески
а там внизу стоишь ты
и также как раньше так и сейчас
ты любишь меня.
и я не прощаюсь: никто не заметит
и я спотыкаюсь на гадких ступенях
ты целуешь меня и мы уже дома
и я утыкаюсь тебе в подмышку и засыпаю
счастливый. занавес.

Всхлип. Д.Арбенина. 1994г.

Суббота, 25 Сентября 2004 г. 13:09 + в цитатник

в цепких объятиях никого я засыпаю.
и вижу вокзал: рукопожатье: кивок головы:
тропических черт знакомый овал.
но тебя ли я ждал имя твердя
по проводам в дрейфе снегов?
тебя ли я ждал к тебе ли спешил
проклиная растянутость материков?


Я опять ушел. Д. Арбенина. 1994г.

Суббота, 25 Сентября 2004 г. 13:04 + в цитатник

я опять ушёл. и не потому
что стал с годами чрезмерно горд
или слаб что не позволяет рулю
срываться с обрыва речных озёр.
и не потому что куда-то спешил
и не потому что кого-то искал
просто вы не решались прийти
долго от этого слишком устал.
но-таки пришли и горло вперёд
рванулось сметая стены границ.
и опять был обманут я вашим огнём
спешащим к многоголосию лиц.
но за нежность губ которую пил
не доверяя впрочем словам
за невозможный взлёт тёмных бровей
я благодарен вам.
вы остались там забавлять себя
забродившим соком минувших лет.
а я вышел на улицу и вдохнул
тяжесть солнечных эполет.





.. .

Пятница, 24 Сентября 2004 г. 18:42 + в цитатник
...




Улыбаюсь :)

Пятница, 24 Сентября 2004 г. 18:41 + в цитатник
Чужая и влажная ночь.
Простой, но все же вопрос.
Две пули, восточный форпост.
Время взяло на буксир,
Подчиняюсь безмолвно.
К черту.
Осколки закатов – на пол.
Ходить босиком.
Слева. За бортом
Колышется сердце,
Или же просто
Безхозные волны.
Выдохнув – к пирсу.
Тошно.
Умелец. Он зажег! А мы тлеем…
Распял материк на одну шестую,
Параллеями петли.
Затянуты шеи.
Одна из Nonamed бессониц,
Трупы распятых поклонниц
Паганини в ушах,
Тоже
Висельник
Собственных струн…
Одно за одним
В лоб упираются столбы,
Стены, стекла…
Смотрите, куда идете!
К черту…
Букет хрусталя из бумаги –
В воду – плыви.
Я тоже, представь себе! –
Мерзну ночами
В уютной домашней пыли.
В колонках… -- ТоОоля! Коты!
Да! Кошкой… Всюношно!
Выть.
Пожалуй
Только
Можно… Хотя….

Даром. Почти. Плацдарм. Закрылки. Штурман! Карту!?...

…дама пик.
Сник.
Петлей вокруг лета… От марта к сентябрю и обратно. …летааааааю.

Если сейчас –
То я пожалуй еще успею
Кончиком хвоста
Тебя зацепить…
В следующей
Кошачей …

:)

Пятница, 24 Сентября 2004 г. 16:58 + в цитатник

.. .

Пятница, 24 Сентября 2004 г. 14:29 + в цитатник
Мы не были знакомы, я лишь помню глаза,
Большие глаза в хорошем кино.
Из телепередачи я случайно узнал
Чуть-чуть о тебе, чуть-чуть про твой дом.


Я не искал, кто - против, кто - за,
Ответ на простой, но все же вопрос:
Откуда такие большие глаза?
Быть может, огонь эту сказку унес.

Мы не были знакомы, только помню глаза
В хорошем кино с нехорошим концом.
А знаешь, глаза могут все рассказать
О красивой душе с красивым лицом.

Знаешь, глаза могут все рассказать
О красивой душе с красивым лицом.

.. .

Среда, 22 Сентября 2004 г. 11:59 + в цитатник


- С тобой и поразговаривать нельзя,- сказал Ежик.
Медвежонок молчал.
- Что ж ты молчишь?
Медвежонок не ответил.
Он сидел на крылечке и горько плакал.
- Глупый ты: мы же с тобой б е с е д у е м,- сказал
Ежик.
- А кто будет Медвежонком? - всхлипывая, спросил
Медвежонок.



Правда, мы будем всегда?

Среда, 22 Сентября 2004 г. 11:58 + в цитатник


"С-с-скорее бы п-п-пришел С-с-слон!.. - шептал Ежик, свернувшись калачиком под одеялами. Он так замерз, что у него давно уже не попадал зуб на зуб. А Слон все не приходил... - С-с-слон! - звал Ежик.

- Я з-з-замерзаю... П-п-приди, п-п-по- жалуйста, Слон!

Ежик звал Слона три дня и две ночи. А на третью ночь ему стало так тепло, что он даже сбросил с себя полушубок и валенки.

Это в лес пришла оттепель. А Ежику казалось, что это огромный добрый Слон ходит меж сосен и дышит ему в трубу.


Конспект по компьютеной схемотехнике

Среда, 22 Сентября 2004 г. 11:38 + в цитатник
"корнет Оболенский, налейте вина..."
"И девочек наших...."
"Я шут, я Арлекин, я просто смех..."
"Небо было желтым как латунь..."
"шаркающей кавалерийской походкой..."
"Пройдет много лет и полковник..."
"А на том берегу..."
"Рассветы встречать вместе... позже на восемь часов..."
"Но не летят туда сегодня...и не едут..."
"Паромщик дарит на заре..."
"Даже поезда..."
"...незабудки цветут"
"Семьдесят вторая? вы теперь как ангел..."
"Так уже было когда то..."
"Не сходите с алтаря..."
"Только он не помнил, когда..."
"Пусть ты будешь..."
"Как ее ты не назови..."
"А любовь до смешного..."
"...и чем же она хороша?"
"ни-что-ж-н-ой..."
"на войне..."
"у них малыш..."
"Поговорку, что иметь синицу..."
"..милый стриж"
"Но души то у ребят..."
"И вот нас четверо..."
"Е-э-э-э-сть в графском парке..."
"... портвейн ...-ой..."
"чем грустить по журавлю?.."
"Слышишь на кухне?.."
"Но есть ошибка в курсе корабля..."
"весь день льет дождь..."
"Но вы стреляли в меня миледи..."
"так смотрят миллиционеры, руководящие работники и не замужние женщины..."
"То бензин, а то дети..."
"А мы не делаемся ближе..."
"Видете ли... в цистерне где мы ехали... случайно..."
"Я стреляла не в вас, д'Артаньян!..."
"15 строчек!..."
"оказался цемент..."
"я стреляла в лошадь..."
"Гога, он же Гоша.... он же Жора"
"КООООООООЛЫЫЫЫЫЫЫШИТся дождь!"
"Бьет по стеклам, бьет по веткам..."
"А хозяйка где-то с рыжим..."
"Тільки там де нас нема..."
"Скажи, что это шутка........"
"З.Т.М.Л..."
"Синий, синий... у-у-у-у-...."
"Yesterday..."
"Why she... have... to... go..."
"не видется, чтобы стать..."
"I ... said...smth wrong..."
"..."

...

П.М.М.Л.




*гулко: "В команде зенит замена... Вместо..."

Среда, 22 Сентября 2004 г. 09:37 + в цитатник

Самолюбование.

Среда, 22 Сентября 2004 г. 09:35 + в цитатник
Я всегда поражался себе... Насколько я могу заинтересовывать людей здесь и сейчас, и насколько безынтересен стаовлюсь со своим прошлым и будущим...

...

Он не ... ей даже с правом на ...,
Тем временем она
Нашла ему ...

...

Загадка простенькая... Скотская, в принципе.

Долгосрочная польза.

Среда, 22 Сентября 2004 г. 09:25 + в цитатник
Звонок в дверь.
-- Добрый день!
На пороге стоит мужик с бабрабаном и заискивающе улыбается...
-- Совсем не добрый... Чего вам?
-- Скажите это у вас сегодня похороны?... Музыку, оркестр заказывали?
-- Вы что с ума сошли?.. У меня муж при смерти!... Ему, бедняге, дня три еще мучаться... Идите прочь!
...женщина хлопает дверью.
Пару минут. Снова звонок.
Тот же мужик. С той же миловидной улыбочкой...:

-- Извините, а можно я барабан у вас пока оставлю?...

...



Мертвецкое

Среда, 22 Сентября 2004 г. 09:16 + в цитатник
Как всегда неподражаем Че. ( попавший на военку на бюджет ;) ):

"Свет луны загадка для меня.
Я мертв. Я мертв!
Почему я не могу снова умереть?"

.. .

Среда, 22 Сентября 2004 г. 09:13 + в цитатник
А где-то в химчистке... Костюм дон Жуана...

...

Очаровал, сводил на кладбище, наговорил кучу всякой ерунды, подарил каштан, пощекотал ладонь, показал трубу...

...

Потом посадил в метро и отправил домой.

...

Деньги (30 грн.), честно занятые у мамы "на Ж.", пропил, и еще проел в МкДональдс.

...

~...интересно, как ее хоть звали-то?

...

Как говорит наш шеф (то бишь Максим): "ЫдиОт!"

...


Идущей привет.

Среда, 22 Сентября 2004 г. 09:02 + в цитатник
Четверг, 12 Февраля 2004 г.

--------------------------------------------------------------------------------

07:02 ... Фраза дня
Нам не было дано родиться под счастливой звездой. Мы родились на ней
С.Е. Лец






Это уже гы.

Среда, 22 Сентября 2004 г. 08:59 + в цитатник


~...я даж по-другому поставлю вопрос. Бывают ли моменты, когда я веду себя по-человечески?

?

Среда, 22 Сентября 2004 г. 08:53 + в цитатник
Как часто я веду себя по-скотски?


Поиск сообщений в DeadLetter
Страницы: 27 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь