Память |
|
|
Опавший листья прошлой осени... |
От прошедешего лета осталось очень мало.. только тонкие иголочки хвои.. горькие и озябшие.. Да еще.. ..Громоздкие мечты, которые не умещаются в последнем стакане пива... И тяжело стучат по окнам нагие ураганные облака.. Между пальцами едва втиснулись тлеющая сигарета и размытая черно-белая фотография... дым и капельки дождя.. вдохновение прибито к земле, как летняя пыль, распято на оконных стеклах, как желтый лист.. и ничего не хочется делать, ничего не хочется писать, не хочется жить.. ..хочется просто водить карандашом по бумаге и делать орфографические ошибки. Одну за одной.. как в десткой тетрадке.. Удивительно, как с годами меняется отнношение к правописанию. Теперь можно писать неправильно... .и нельзя понять, чего же нельзя делать. ...оказывается, что не всегда спасают проверочные слова, готовые исключения.. ..становится жарко, душно.. начинают тлеть пальцы, и старое фото. ..стряхиваю пепел, делаю глоток пива...
|
|
.. . |
|
|
Время года - зима. Время года терять. Ты уже |
|
|
НС |
|
|
Прощальных белых поцелуев след во мне - Ты не |
|
|
НС |
|
|
.. . |
|
|
.. . |
|
|
.разговор. |
|
|
Не можешь писать - слушай! |
|
|
Почему? |
|
|
Из прошлого... |
|
|
.. . |
|
|