„по ком звенят колокольчики?
вот колокола звОнят по людям...это понятно..это зубобольно и режуще в животе но понятно....
а колокольчики...по ком звЕнят?”
-- ...можно сказать, что еще уивдисмя? :-) Я все равно скажу :-) До свидания :-)
-- врете усмотримся
-- правильно говорить... лжете... :-)))
-- но вы же не лжете а врете :-))
Сегодня утром, ровно в 9:32, в желто-тоскующем парке Шевченко светили звезды. Я это чувствовал и закрывал глаза от слепящего света. А потом я услышал голос…
«Скоро осень», - кто-то шепнул мне на ухо и скрылся в ворохе листьев.
Понедельник, 04 Октября 2004 г. 13:53
+ в цитатник
Уставившись в глаза промозглого октября
Нервно и неровно
Ощутить влажную тебя
На порозовевших щеках.
И, сплюнув вязкое и окровавленное,
Словно мокрота туберкулезника, безличное "любить" в асфальт,
...
В ворохе сухих листьев
Под звуки уютно потрескивающих в костре каштанов,
Молча слится с тобой.
С одиночеством такое дело… Как с изнасилованием. Если ничего поделать нельзя – расслабся и получай удовольствие. Так и тут. И вот эти еще. Которые не могут. Чтоб вместе, чтоб с кем-то. Ассоциальные индивидуумы. Как? Интраверты? Да. Они самые…Я тут не буду о них слишком. Все мы такие. Островки паромного сообщения. Все островки. Не буду много. Открывайте читайте. Страница 143, первый абзац сверху. Ремарк, Маркес. Какая книга? Да любая! Вы читайте! А я вам говорю, что там только про это. Где угодно. О том, что не могем. Т.е. могем, но лучше чтоб сами. Т.е. всем хочется с кем-то, но самому лучше. Хоть и плохо самому, но только так. Не самому, конечно, тоже можно, а как? Хотя всех так и тянет, так и тянет, ну генетика! – против нее не попрешь, чтоб… а выходит, что лучше, чем в одиночестве не бывает. Хоть и плохо. Да чего уж там… х… в смысле… полный пиз… …и так чтоб… Ну вы умные, вы поймете. А по-другому – никак. Потому что не может быть по-другому. Только так. Одиночество. «До дыр среди измятых вен». …так о чем это я? Ах, да! И вот целый день деньской тебе тошно, что аж… уфффф… Одиноко, аж слезы не текут. Щеки пылятся. А чего им течь – не для кого. Смысл плакать, если не для кого. А хочется, чтоб… итд см. выше. И жизнь грустна, как поздняя лирика Малежика. Голова трещит. А закат… Солнце - бульк! – и за горизонт… И круги по земле, ванильно-розовые… растекаются… тонешь и погружаешься. «Хо-о-о-о-ронили всей Вселенной».
А потом!...
…она.
И вот когда наутро тебе есть кому рассказать, как тебе одиноко – это и есть… что же? Не помню. А когда некому? Тогда что? Забыл. Читайте… и я пойду, почитаю.
На почтамте.
-- Добрый день. Мне должны были доставить письмо. До востребования. Вы не могли бы посмотреть? Меня зовут *** ***.
-- Да… минуточку. Вот. Подписано В.Т. … Ваше?
-- Конечно! Давайте…
-- Но… Хм… Вы знаете, судя по штемпелю, письмо пролежало у нас шесть с половиной лет!!!
-- Ничего страшного… Инициалы означают Вечно Твоя!
В тени растекшегося по небу абсолюта,
Под эхо коротких гудков собственной любви,
На роскошном плато мертвого стола
Отполированные мысли оптом и наразлив
Неспешно приближают наступление октября.
И желание быть любимым...
тобой,
как свисающая с потолка петля,
Реет под проштукатуренным небом
Символом вечной Надежды.