-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в DeadLetter

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Kharkov

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 933

:~The Last Resort~:






Начинаю скучать.

Четверг, 30 Сентября 2004 г. 13:20 + в цитатник
начинаю скучать. увы мы ещё
с тобой не простились на ночи на долгие
дни в обученьях наукам которые
нам в перспективе не будут нужны.
тело стареет а ночи бесцельны.
я не имею ввиду панацею
люди нацелены только в себя
и убивают порой не любя.
дело отнюдь не в подушечном рае:
мне надоело играть в самурая.
я же ночами порой замерзаю
а телефон отвратительный хам.
по телефону уместно о жизни
но дотянуться до тоненькой кисти
вах! воздаём мы отчизну - отчизне
картонные люди коронные сны.
умным мыслям бывает не место
с умными лицами (в частности) пресно
и обессоливать славное тесто
что обездоливать верность собой.
почти отболело моя красавица
смотришь молчишь а под сердцем плавится
может быть снова тебе понравится
на улицах ночью встречать поезда.

2004 г.

Четверг, 30 Сентября 2004 г. 12:50 + в цитатник
в газетах писали
что ты уезжаешь
что рейс не отменят
что рейс не отложат
какие-то люди тебя окружают
а ближе чем были
уже невозможно

в красивых журналах считают пунктиры
а я до квартиры вечернее сальто
и кривятся губы и кофе противен
и новое утро и новое нет тебя

я по асфальту шагаю
с тем кого сберечь не смогу
до остановки трамвая
звенящего на бегу

в газетах писали что ты идиотка
во всем виновата проклятая водка
ругаешься матом и песен не пишешь
тебя окружают не люди а мыши

в красивых журналах считают пунктиры
такое не выдумать даже нарочно
а я каждый вечер ползу до квартиры
и ближе чем были
уже невозможно

я по асфальту шагаю
с тем кого сберечь не смогу
до остановки трамвая
звенящего на бегу

2003 г.

Четверг, 30 Сентября 2004 г. 12:37 + в цитатник
газеты писали что ты уезжаешь
что рейс не отменят что рейс не отложат
какие-то люди тебя окружают
а ближе чем были уже невозможно
в красивых журналах считают пунктиры
а я до квартиры ползу по асфальту
и кривятся губы и кофе противен
и новое утро и новое 'нет тебя'

я по асфальту шагаю
с тем кого сберечь не смогу
до остановки трамвая
звенящего на ходу

ты скоро вернешься я след потеряю
ты станешь взрослее я стану моложе
какие-то люди тебя окружают
а ближе чем были уже невозможно
в красивых журналах считают пунктиры
а я до квартиры ползу по асфальту
и кривятся губы и кофе противен
и новое утро и новое 'нет тебя'

я по асфальту шагаю
с тем кого сберечь не смогу
до остановки трамвая
звенящего на бегу

1993 г.

Четверг, 30 Сентября 2004 г. 12:34 + в цитатник
в небе холод
в жизни голод
на часах по нулям
в жизни сухо
в песнях глухо
счет потерян дням

я по асфальту шагаю
с тем кого сберечь не смогу
до остановки трамвая
звенящего на бегу

вечный праздник
в честь ненастья
копии дней
дно глубоко
цель жестока
все спешу к ней

я по асфальту шагаю

будет лето
я уеду
как всегда одинок
как и прежде
дождь с надеждой
бьет в горячий песок

я по асфальту шагаю

Как-бишь...

Среда, 29 Сентября 2004 г. 11:14 + в цитатник
"Эти встречи на переферии (как пишется это слово?) чувств полны особой прелести..."

К чему людям имена?
Телефоны?
Возраст?

...если можно просто держать друг друга за руки?

...

~...Terminator 2... Большой палец вверх - и на дно. "Вдруг кто увидит..."

.. .

Среда, 29 Сентября 2004 г. 11:10 + в цитатник

.. .

Среда, 29 Сентября 2004 г. 11:10 + в цитатник

.. ,

Среда, 29 Сентября 2004 г. 10:56 + в цитатник

!!!

Вторник, 28 Сентября 2004 г. 08:52 + в цитатник
И она лежит неподвижно на покрасневших, словно от стыда, простынях.

/c/

Цит.

Понедельник, 27 Сентября 2004 г. 11:37 + в цитатник
И в этот миг, когда острее всего чувствуешь свою общность с животным, являются взору образы, венчающме начало и предел бытия, и во влажной впадинке, что тебе дает лишь ежедненвное олегчение, вдруг задрожит Альдебаран, вспыхнут гены и созвездия, воедино сольются альфа и омега, тысячелетия, Армагеддон, тетрамицин, о, ЗАМОЛЧИ!, не надо, там, наверху ты хуже ты не похожа на себя, как смазанное отражение в зеркале. Сколько молчания в товей коже, какя это пропасть, на дне ее судьба мечет игральные кости из изумруда, там комары, там птица феникс и провалы кратеров...

могу... :)

Понедельник, 27 Сентября 2004 г. 08:54 + в цитатник
Встречу ли я Магу?

.. .

Понедельник, 27 Сентября 2004 г. 08:48 + в цитатник
На часах 4:44... Ни в одном глазу...

Циферблат
Почти расстрелян.
Хорошо --
Не зря...
К чему идти,
Если не заполночь,
К чему стрелять,
Если мимо,
К чему любить,
Если не насмерть...

По ковру начинают плясать торжественные узоры. Я не могу спать второй день...



.. .

Воскресенье, 26 Сентября 2004 г. 13:35 + в цитатник
Hавеpно, я погиб: глаза закpою - вижу.
Hавеpно, я погиб: pобею, а потом -
Куда мне до нее, она была в Паpиже,
И я вчеpа узнал - не только в нем одном.

Какие песни пел я ей пpо севеp дальний!
Я думал: вот чуть-чуть, и будем мы "на ты".
Hо я напpасно пел о полосе нейтpальной,
Ей глубоко плевать, какие там цветы.

Я спел тогда еще, я думал, это ближе -
"Пpо счетчик", "Пpо того, кто pаньше с нею был".
Hо что ей до меня - она была в Паpиже,
Ей сам Маpсель Маpсо чего-то говоpил.

Я бpосил свой завод - хоть, в общем, был не в пpаве, -
Засел за словаpи на совесть и на стpах.
Hо что ей оттого - она уже в Ваpшаве, -
Мы снова говоpим на pазных языках.

Пpиедет - я скажу по-польски: "Пpошу, пани,
Пpими таким как есть, не буду больше петь".
Hо что ей до меня - она уже в Иpане, -
Я понял: мне за ней, конечно, не успеть.

Она сегодня здесь, а завтpа будет в Осле -
Да, я попал впpосак, да, я попал в беду!
Кто pаньше с нею был, и тот, кто будет после,
Пусть пpобуют они, я лучше пеpежду.

...

Надеюсь, вполне понятно, что это обыкновенная шутка, без всяческих потаенных смыслов между строк, за которые меня начинают любить, а потом уничтожают...

:)

Я пуст, если угодно. Может быть, оттого чист и восприимчив...



Чиж и Ко. ...Памятка. :)

Воскресенье, 26 Сентября 2004 г. 13:29 + в цитатник
Её зовyт Hастя, она пишет стихи, живёт на pеке,
Она веpит в то, что осень пpойдёт.
В ожидании дальних доpог и чyдес она всегда налегке,
Она ожидает свой самолёт,

Котоpый пpилетит за ней,
Котоpый пpилетит за ней,

И ей нечего бyдет теpять, нечего бyдет теpять,
Ей нечего бyдет теpять, отпpавляясь в пyть.

Он живёт на дpyгой pеке, пишет стихи, летает во сне,
Он знает то, чего не знает она.
А не он член ОСОАВИАХИМ, но yвеpен, что в небе он победим,
И в тy ночь на небе бyдет полной лyна,

Когда он пpилетит за ней,
Когда он пpилетит за ней,

И емy нечего бyдет теpять, нечего бyдет теpять,
Емy нечего бyдет теpять, отпpавляясь в пyть.

Я живy на слиянии pек, я читаю Бyлгаковский "Бег",
И наблюдаю за тем, как кончается век.
А облака плывyт и плывyт, с запада на севеp, с востока на юг,
А чyть выше над ними летит самолёт,

Котоpый пpилетел за ней,
Котоpый пpилетел за ней,

И им нечего бyдет теpять, нечего бyдет теpять,
Им нечего бyдет теpять, они тепеpь вдвоём.

И дело даже не в футболе... Les Cafe...

Воскресенье, 26 Сентября 2004 г. 13:27 + в цитатник
Nancy en hiver, une neige mouillee
Une fille entre dans un cafe
Moi, je bois mon verre, elle s'installe ю cтte
Je ne sais pas comment l'aborder
La pluie, le beau temps, гa n'a rien de genial
Mais c'est bien pour forcer son etoile
Puis vient le moment quand on parle de soi
Et la neige a fondu sous nos pas

On s'est connus au cafe des trois colombes
Aux rendez-vous des amours sans abri
On etait bien, on se sentait seuls au monde
On n'avait rien, mais on avait toute la vie


Nancy en printemps, гa ressemble a Midi
Elle m'aime et je l'aime aussi
On marche en parlant, on refait la philo
Je la prends mille fois en photo
Les petits bistrots tout autour de la place
Au soleil ont sorti leurs terrasses
Mais il y avait trop de lumiхre et de bruit
On attendait qu'arrive la nuit

On se voyait au cafe des trois colombes
Aux rendez-vous des amours sans abri
On etait bien, on se sentait seuls au monde
On n'avait rien, mais on avait toute la vie


Nancy, c'est trop loin, c'est au bout de la terre
Гa s'eloigne a chaque anniversaire
Mais j'en suis certain, mes chagrins s'en souviennent
Le bonheur passait par la Lorraine
Elle s'en est allee suivre d'autres chemins
Qui ne croisent pas souvent les miens
Je t'ai oubliee, mais c'est plus fort que moi
Il m'arrive de penser a toi

On se voyait au cafe des trois colombes
Aux rendez-vous des amours sans abri
On etait bien, on se sentait seuls au monde
On n'avait rien, mais on avait toute la vie

:(

Воскресенье, 26 Сентября 2004 г. 13:03 + в цитатник
Ни фига не крепится вложение...

+ совместить бы их -- получился Я

:)

.. .

Воскресенье, 26 Сентября 2004 г. 12:50 + в цитатник
Это история О...
…загадочной и далекой, северной и жгучей…
Ночной Арбениной-Сургановой.

Астральная материализация шизофренических анигиляций…

:)

„Salut!

в эту предельную осень
Я дарю тебе дерзкую нежную
акустическую Тригонометрию
в награду за умение ждать
и радоваться тому о ком
НИКОМУ пока не удалось спеть”



.. .

Воскресенье, 26 Сентября 2004 г. 00:14 + в цитатник
Отметили мой ДР.

Все вокруг считают своей священной обязанностью меня "вытаскивать" Света, Максим... Вот теперь Дима с Костей.

Показательные выступления... "Посмотрите на эти руки!..." :-)))

Две бутылки вина, кальмары, сыр с плесенью... Гольф...

Спасибо, друзья...

...

А я все так же неисправимо ..синкинг оф ю. :)

Давайте делать паузы в словах...

Суббота, 25 Сентября 2004 г. 15:27 + в цитатник
На дне /
Пустых простыней. ///
Уткнуться. /
Руками в лицо – ////
Так будет /
Хоть немного теплей ///
В череде // никому не нужных ///
Проходимцев/-/дней.

/… → ∞

Переводная литература.

Суббота, 25 Сентября 2004 г. 15:26 + в цитатник
Підійми свій погляд на небо.
Якщо ти бачиш місяць, ти можеш бачити як я тобі посміхаюсь, якщо ти бачиш зірки, ти можеш бачити і мої очі, що милуються твоєю вишуканою красою.
Ти можеш подумати, що то є лише сон, повітряна далека мрія, від якої можна позбавитись одним легким рухом. Але це не так...

...

~~~~…подумал, подумал…



Father McKenzie,
Writing the words of a sermon that no one will hear,
No one comes near…


Поиск сообщений в DeadLetter
Страницы: 27 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь