Снежинки из вискозных салфеток |
Автор мастер класса LILIA IVA - творческая лаборатория, далее текст и фото мастера !!!
Предлагаю вашему вниманию еще одно замечательное применение салфеток для уборки. Напомню, состав салфеток должен быть вискоза плюс полиэстер (при покупке обратите на это внимание).
Нам потребуются:

Сама выкройка:

На отрывной флизелин переводим изображение снежинки:

Небольшой кусочек синтепона подкалываем булавками под носиком-сердечком:


Прокладываем строчку и обрезаем лишний синтепон:


Берем еще один кусочек синтепона размером с мордочку снежинки:

Закрепляем его с помощью булавок и строчим глазки, бровки и ротик:


Пришла пора выстрачивать саму снежинку. Подкалываем синтепон, величиной чуть больше самой снежинки, и строчим по периметру:


Обрезаем лишний синтепон:

Обрываем флизелин, начиная с серединки:


Складываем салфетку по диагонали и скалываем булавками:

По периметру снежинки делаем две строчки — по внешнему и внутреннему контурам:


Вырезаем снежинку и приклеиваем глазки:


Таким образом можно сделать снежинки разного размера и украсить ими новогодний интерьер вашего дома:

Кстати, совсем скоро начнется конкурс — «Русский стиль», в котором я неприменно буду участвовать.
Я подготовила целую серию мастер-классов на тематику конкурса, добавляйтесь в круги и следите за новостями, чтобы ничего не пропустить :)
http://www.livemaster.ru/topic/1486811-shem-snezhinki-iz-salfetok
http://www.livemaster.ru/topic/1486811-shem-snezhinki-iz-salfetok
| Рубрики: | Готовимся_к_праздникам/Празднично-новогоднее |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |