Николая II и членов его семьи спустя 90 лет после казни реабилитировал суд. Их признали жертвами политических репрессий большевистского террора. Наследнице императорского дома княгине Марии Романовой выдадут справку о реабилитации. На имущество царской семьи наследница претендовать не будет его просто нет.
Российского императора Николая II и всю его семью признали жертвами политических репрессий и реабилитировали. В среду решение о реабилитации расстрелянных в 1918 году Романовых принял президиум Верховного суда. Таким образом, была удовлетворена жалоба на предыдущие судебные решения, поданная от имени наследницы дома Романовых Великой княгини Марии Владимировны.
«Это окончательное решение, и оно не может быть отменено. Царская семья реабилитирована», заявил «Газете.Ru» адвокат главы Российского императорского дома Герман Лукьянов.
http://www.gazeta.ru/social/2008/10/01/2846061.shtml
Занятия проходят 2 раза в неделю по пятницам и воскресеньям,
продолжительность - 2,5 - 3 часа.
Начало занятий - 12 сентября.
Направления обучения:
- традиционное пение
- народная пляска и танцы
- народная игра и театр
- инструментальные наигрыши
- традиционный верхнеокский костюм и рукоделия, связанные с его изготовлением
- принципы работы с этнографическими материалами (архивные записи, этнографические экспонаты)
Для участников Студии организуются дополнительные встречи с исследователями: фольклористами, этнографами, коллекционерами.
За время обучения вы сможете поучаствовать в нескольких поездках, фестивалях, этнографической экспедиции.
Подробнее об обучении и педагогах Студии читайте на сайте Центра Дербеневка
http://www.derbenevka.com/index.php?i=about_master
Запись по телефону 8-909-947-47-10 Алина Бадаева или 8-905-739-92-93 Анна Блаженова
Или по электронной почте annushka.lesh83@mail.ru
!! Мотороллер не мой!!=)
На Проспекте Мира - организованная толпа в религиозном экстазе.
Как возможно такое сочетание? Не знаю, но оно есть. Почему-то вспоминаются фримены из Дюны.
Эх, да какой же идиёт до сих пор всеръёз верит, что религия не имеет национальности...(
Понедельник, 29 Сентября 2008 г. 12:09
+ в цитатник
звучат следующим образом:
- Не ставь блог превыше себя самого;
- Не превращай блог в кумира;
- Не злоупотребляй своим ником,
пользуясь анонимностью во грех;
- Помни день субботний,
один день в неделю обходись без блога;
- Почитай других блогеров больше себя
и не придавай их ошибкам чрезмерного значения;
- Не убий чужую честь, репутацию и чувства;
- Не прелюбодействуй в интернете;
- Не кради чужой контент;
- Не произноси ложного свидетельства на другого блогера;
- Не желай себе рейтинга другого блогера
http://www.telegraph.co.uk/news/newstopics/religion/3091505/Bloggers-given-new-Ten-Commandments-by-church-leaders.html
Все поняли? Марш соблюдать =)
Уважаемые депутаты государственной думы РФ! Мы , граждане России крайне обеспокоены тем, что современные СМИ подают нашим детям в качестве сказок. Похоже, что ряд популярных мультфильмов был создан с целью подорвать основы православных ценностей на территории нашей страны. Мы требуем запретить следующие сомнительные произведения:
Итак!
Если вы хотите, чтобы ранее проиндексированные постинги вашего блога перестали быть находимыми через Яндекс, достаточно вот тут: http://www.livejournal.com/manage/settings/ - поставить галку "Минимизировать попадание в поисковые системы".
То есть эта мера влияет и на уже состоявшуюся индексацию, не только новую..
Заинтересованным просьба пиарить инфу =)
зы продолжаем выяснять механизмы индексирования подзамочников; буду держать в курсе..)