-Цитатник

Без заголовка - (1)

Мясо на праздничный стол: просто заворачиваю его в пергамент и запекаю, очень сочно и вкусно (4 разн...

Без заголовка - (0)

Легкое выращивание Грибов Дома: Простое Руководство для Начинающих Идея домашнего выращив...

Без заголовка - (0)

ЛУЧШИЕ МАРИНАДЫ ДЛЯ ШАШЛЫКА Приготовление шашлыка — это настоящее искусство. Удачный шашлык зав...

Без заголовка - (0)

Как отбелить тюль солью: 3 способа Тюль и шторы на окнах выступают завершающими штрихами кажд...

Без заголовка - (0)

ЯГОДНЫЙ КРЕМ (КРЕМЧИЗ) Стабильный ягодный кремчиз без красителей и стабилизаторов для начинки, ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в datulyte

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) дарить_подарки_клёво Вязание -HochuVseZnat- ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Cine-Cinema Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2011
Записей: 20237
Комментариев: 397
Написано: 21140







Калейдоскоп, почти такой же, как в детстве


Он крутится сам, но, наведя курсор мыши на картинку, вы можете ускорить его движение.




Получить код для вставки флешки с калейдоскопом к себе в блог.



Палантин Осенние листья

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин Осенние листья

3335970795_90421bb29e_b (700x465, 227Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/шали

ВЫПЕЧКА ХЛЕБА И БУЛОЧЕК

Среда, 28 Сентября 2011 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫПЕЧКА ХЛЕБА И БУЛОЧЕК

Vipekaem hleb & bulochki_20 (455x661, 115Kb)
ДАЛЕЕ
Рубрики:  ХЛЕБ

Вязание. Интересный узорчатый пуловер!

Среда, 28 Сентября 2011 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Интересный узорчатый пуловер!

Рубрики:  вязание

Минишаль Цветы на краю / Flowers on the edge

Среда, 28 Сентября 2011 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Минишаль Цветы на краю / Flowers on the edge

P1010187_medium2 (640x480, 320Kb)6191497018_6ae5520f3c_z (640x480, 332Kb)Nadelhexchen's2 (500x375, 62Kb)
Дизайнер: Gudrun Neumann-Mack (2011)
Скачать описание (язык русский) http://knitting-club.blogspot.com/2011/09/flowers-on-edge.html
Шаль вяжется от центра основания к кайме.
Проект на Ravelry: Flowers on the edge
Рубрики:  вязание/шали

Клавиша Windows это не только *Пуск*

Среда, 28 Сентября 2011 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клавиша Windows это не только *Пуск*

На стандартной клавиатуре расположены аж две кнопочки Win с символикой Windows. На самом деле, их можно использовать не только для открытия меню “Пуск”, просто большинство пользователей и не догадывается о ее скрытых возможностях.


Клавиатура не всегда выглядела так, как сейчас. До выхода Windows 95 на ней не было загадочных клавиш с логотипом. Кнопка Win, продублированная 2 раза, не вызывала восторга ни у кого. «Ну, зачем, – сокрушались тогда юзеры, – для запуска меню Пуск нужна целая кнопка?!?».


А особо ярыми противниками считались геймеры. В ту бытность самыми «боевыми» клавишами считались Ctrl, Alt и Space. А поскольку Win находилась как раз между ними, то часто выходило так, что у игрока просто палец соскакивал на Win, и в результате игра сворачивалась. Приятного, как говорится, мало.


Впрочем, эту клавишу явно недооценивают.. Студия канала SLTV отыскала по-настоящему скрытые её возможности: не только горячие сочетания, коих оказалось за 3 десятка, но и многое другое. Как назначить кнопке Windows абсолютно любую функцию, можно увидеть в этом видеосюжете:

http://my-nwa.ru/archives/515
Рубрики:  компьютер

Айсинг

Среда, 28 Сентября 2011 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Грозная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Айсинг.

868b09b101869c35f32b3066fa8c0b12 (1) (48x44, 3Kb)

Айсинг-
Р
исовальная сахарно-белковая масса.


Здесь все украшения, включая картинку Спайдермена, сделаны из айсинга. 
Это много проще, чем может показаться на первый взгляд.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

a78f3f4e452e (613x62, 19Kb)

Рубрики:  idejos
сладкое

Заработок в интернете!!!*Фантастически Уникальный Прорыв, В Интернет Бизнесе*

Среда, 28 Сентября 2011 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заработок в интернете!!!*Фантастически Уникальный Прорыв, В Интернет Бизнесе*

Заработок в интернете

«Фантастически Уникальный


Прорыв, В Интернет – Бизнесе»

 


СТОЙ! Не ПРОХОДИ МИМО


Много Потеряешь!!!


 


Уникальные Инструменты, Без Которых В Интернет-Бизнесе Делать НЕЧЕГО

 


Вы Получите В Подарок:                                                                                                                                                                       


# Свой  бэк – офис в интернете под ключ, где будет вся информация вашей статистики, новостная лента,  ВАШ счет для ввода и вывода денег, 12 методических корпоративных сайтов с обучающими видеоматериалами и многая другая информация.


 


# Вы получите свой СОБСТВЕННЫЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ многостраничный сайт. На свой сайт вы можете загружать, фото, видео материалы,  любые файлы баннеры, флэш-анимацию, придумать свой собственный стиль, дизайн, фон и всё это без опыта сайта-строения


 


 # Очень простой конструктор сайтов, с видео уроками по составлению сайтов. Сайт наверстать вы сможете за 5 - 10 минут без опыта сайта строения.


 


# Вы получите мощный бесплатный  хостинг.


 


# Так же ВЫ получите  личную « умную рассылку писем» на 20 рассылок по 50 писем каждая в сумме на 200 тысяч подписчиков. При помощи ЕЁ Вы поставите СВОЙ  бизнес в АВТОМАТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ.


 


# Вам предоставляются личные баннеры для рекламы с вашими ссылками на ваш сайт.


 


# Компания, к ВАМ не будет иметь ни каких МАТЕРИАЛЬНЫХ ПРИТЕНЗИЙ, если Вы  на ЕЁ ресурсах будете продвигать свои товары и услуги!


 


Что, ВЫ Теряете Здесь? – НИЧЕГО!!!


Что, Вы Находите? – СЧИТАЕМ!!

 


# Если у ВАС нет навыков в сайта- строении, ВЫ за бэк – офис и личный сайт потратите не одну сотню баксов.

 


# Вам не надо платить деньги в наёмный экспондер за автоматическую рассылку писем.      Это ещё 100 – 150 $  в год.

 


# ВЫ экономите на хостинге   60 – 100$ в год.



                                         



«У  Вас Нет Своих Товаров И Услуг? НЕ БЕ ДА!!!»

 


Компания ВАМ предоставит 3 СЕРВИС ПАКЕТА на выбор

 


«Это  продукция цифровых технологий которая востребована во всём мире, на неё огромный спрос, лёгкая и быстрая реализация!!!»

 


"Сервис Пакет" Чрезвычайно необходим интернет предпринимателю, это такой же инструмент   "как ложка и вилка к обеду."

 


Через 1,5 – 2 месяца ВАШ доход составит до 1000$ в месяц!!!

 


Через  8 – 10 месяцев ВЫ доведёте ЕГО от 5 до 10тысч баксов в месяц!!!

 



«Я ВАМ это гарантирую на 100%!!!»



«В моё Подтверждение Смотрите ОТЗЫВЫ НЕЗАВИСИМЫХ ЛЮДЕЙ»



«ВРЕМЯ – ДЕНЬГИ! ДОРОЖИТЕ ЭТИМ

 


Делайте свой выбор!!!


 


Я, для себя давно решил, так же как и эти люди, которые ни чем не отличаются от ВАС!!!"



 


Ольга Дроздова: Россия, Москва.


 


Ольга ДроздоваЯ рада, что познакомилась с компанией  Information Global Web, работающей в области электронной коммерции, что на сегодняшний день, с появлением в нашей жизни интернета, очень актуально! Это молодая, но уже состоявшаяся компания – имеет огромный потенциал роста, а это значит – уверенность и стабильный рост доходов, как активных, так и пассивных для всех партнеров этой компании.


Здесь нет халявы и быстрых денег, зато есть уверенность, что затраченное время и силы дадут возможность обрести Финансовую Свободу!

 



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 


Зорин Павел: Россия, Нижний Новгород.


Зорин Павел


Спешу с вами поделиться информацией и своим мнением о том, от чего меня в своё время пробрало до мурашей…


А именно о компании Informatio Global Web. Inc и о тех, не побоюсь этого слова, Уникальных бизнес-возможностях в сети Интернет, которые она предоставляет каждому здравомыслящему человеку. И что важно, вовсе не нужны специальные знания, дизайнерские трюки, создания своего инфо-продукта и инвестиций в десятки тысяч денег, чтобы запустить свой бизнес в самой быстрорастущей среде – в Интернете.


За время работы скопилось не мало опыта, проверенного на практике… Нам есть чем поделиться и мы хотим это сделать.


Каждый наш новых партнёр, помимо инструментов, получает проверенные стратегии работы и немедленно включается  в наш общий командный онлайн чат в Skype. Короче говоря, не остаётся «корячиться» в одиночестве!


Мой вам совет, не верьте, а узнайте все детали подробнее на моем сайте и попробуйте найти бизнес доступнее и выгоднее. Это смелое заявление, знаю, но директор компании слов на ветер не бросает, а просто берет и делает дорогое – недрогим, а недоступное – практически элементарным!


Если вы считаете что достойны лучшего, тогда добро пожаловать в увлекательный мир интернет-бизнеса с Inglobalweb!


Жму руку.

 



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 


Балашова Татьяна: Беларусь,Брестская обл, г. Барановичи.


Балашова Татьяна


Я являюсь независимым партнером компании Information Global Web Inc. На сегодняшний день это одна из стремительно развивающихся и прогрессивных компаний в сфере интернет-бизнеса. Компанией разработаны по-настоящему действующие и действенные системы  заработка. Потрясающие сервисы компании IGW не оставляют сомнений в правильности  моего, некогда, выбора. Профессионализм и качество-вот составляющие успешного развития, как компании, так и её партнёров. Я уверена, что сотрудничество именно с этой компанией принесёт мне и моей семье так, горячо ожидаемые, перемены в жизни! Если Вы хотите дать достойное образование своим детям, подарить счастливую жизнь своим родителям, не сомневайтесь, с компанией Information Global Web Inc все ваши желания станут реальностью.

 


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 


Харченко Галина Кустинская: Беларусь, г. Барановичи.


Галина Кустинская


Знаете, работа в интернете не только для молодых. Серьезная компания  Information Global Web Inc этому подтверждение. В наше время у молодых очень многому можно научиться. Например, как надо работать, чтобы через некоторое время не стыдно было детям в глаза смотреть. У меня лично сложились самые благоприятные впечатления от команды. И я очень рада возможности называть себя партнером такой компании. У нас все получится! Приглашаю всех, кому  надоело ждать день зарплаты!


 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 


"Регистрируйся Прямо СЕЙЧАС В Компанию БЕСПЛАТНО"



"ЗАБРОНИРУЙ СЕБЕ МЕСТО" 







Рубрики:  компьютер

Магия для улучшения материального положения

Среда, 28 Сентября 2011 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Магия для улучшения материального положения

3023928_1332570_f260 (260x260, 79Kb)

Соблюдая несложные правила, вкладывая при этом в каждое действие, частичку себя и своих позитивных мыслей, вы значительно улучшите свое материальное положение. А сделать свою жизнь такой, какой вы всегда мечтали ее видеть, никогда не поздно.

1. Если вы храните в доме наличные деньги (собираете на что-либо), то лучше всего их поместить их в восточном или юго-восточном секторе дома, и хранить в конвертиках или мешочках (можно сделать самим) красного цвета. Сохранятся и приумножатся. Что же касается ювелирных изделий, то их место хранения – северо-запад. Когда, вы себе заведете красный конвертик, определитесь четко, на что вы хотите насобирать деньги – на отпуск, на аппаратуру, одежду и т.д. Но не говорите себе, что эти деньги пойдут на похороны, больницы, лечение, их конечно можно будет на эти нужды потратить, но первоначальная цель должна быть положительная. Ювелирные изделия лучше всего в северо-западном участке дома.

2. Проверено, что документы, связанные с ежемесячными платежами (книжки и разные квитанции за коммунальные платежи, телефон, газ, кредит и т.д.) как оплаченные, так и нет, хорошо хранить в одной папке красного цвета. В таком случае не возникнет проблем со своевременной оплатой, более того, притянутся деньги на погашение задолженности, если таковая имеется.

3. Увеличению благосостояния и росту доходов способствует выращивание в юго-восточном секторе дома (офиса) «денежного» дерева.

4. С целью привлечения тонкой денежной энергии очень хорошо держать в своем кошельке, а также везде, где вы храните свои денежные сбережения, несколько листочков мяты и щепотку корицы. Проверено, что эти растения хорошо притягивают деньги.

5. Деньги идут в руки, если взять себе за правило каждое новолуние (в один из первых трех дней, идеально, если это будет среда или четверг) проводить такую несложную манипуляцию: накануне перед сном собрать все деньги, имеющиеся в доме (не считая) смазать капелькой масла корицы или розмарина и положить под свою подушку; а утром сразу после пробуждения три или семь раз их пересчитать, не вставая с кровати. Можно произнести при этом любимый денежный заговор. Таким образом, вы заряжаете купюры своей энергетикой, и потраченные в течении месяца деньги вернутся приумноженными.

6. Недопустимо считать и отдавать из дома деньги после захода солнца. Но если, в силу сложившихся обстоятельств (оплата каких-то счетов, услуг и т.д.) вы вынуждены расплатиться именно в это время, то непосредственно перед передачей положите их на пол, а человек, которому они предназначены, пусть их поднимет.

7. Категорически неприемлемо считать и обсуждать чужие деньги и доходы – своих денег не будет! Не многие знают, что зависть чужому успеху, осуждение и негативное отношение к богатым только приближает к бедности. Изучая негативную энергию по отношению к деньгам и материальным благам (даже к чужим), вы подсознательно сигнализируете Вселенной о том, что богатство – это плохо и вам оно не нужно.

8. Немедленно избавьтесь от привычки рассовывать мятые купюры по карманам или бросать их где попало. Деньги нужно хранить в определенном месте или в кошельке.

9. Отдавая или принимая долги, расплачиваясь за покупки, не передавайте купюры из рук в руки: вместе с ними может передаться плохая энергия другого человека. Конечно, можно посчитать все это бредом сивой кобылы, но не зря же на прилавках магазинов существует специальное блюдечко для денег? Возможно продавцы, через руки которых ежедневно проходит множество чужих бумажек и монеток, интуитивно чувствуют справедливость этого утверждения.

10. Если вы принимаете гостей у себя дома, то остатки спирного в рюмках ваших гостей никогда сами не допивайте и не сливайте обратно к себе в бутылку, тоже самое относится к доеданию еды с чужих тарелок.

 

Рубрики:  Право быть собой

Мастер - класс. Обвъязывание горловины, пройм, планок.

Среда, 28 Сентября 2011 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер - класс. Обвъязывание горловины, пройм, планок.

Для горловины наберем 100 петель, вяжем резинкой 2 лиц, 2 изн. На высоте 3 см мвяжем двойное вязание. Т.е. из одной петли вывязываем две петли-1 лиц, 1 изн. В следующем ряду вяжем только лицевые петли, снимая изнаночные без вязания. Поварачиваем работу на следующий ряд. Вяжем только лицевые петли, изнаночные снимаем без провязывания, так вяжем четыре раза, два ряда с обеих сторон. Теперь петли пришиваем к изделию. Нить, которой вы вязали планку, оставляем 1 метр. К ней привязываем вторую нитку такой же длины. Берем лиц петлю на крючек, потом ваше изделие, крючек направляем в то место, куда будет пришита планка, вдеваем крючек в изделие, и на крючек снимаем изнаночную петлю. нитки у нас две, чтоб вам не запутаться, одну вниз направить, вторую сверху. Нижнюю нить зацепляем крючком и вытаскиваем петлю через изнаночную, ваше изделие,и лиц петлю. В петлю из нижней нитки просовываем полностью верхнюю нить. Нижнюю нитьтянем вниз. Получился первый шег машинного шитья.


Рубрики:  Условные обозначения для вязания спицами и крючком

Бисквитный рулетик с кремом из маскарпоне

Среда, 28 Сентября 2011 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквитный рулетик с кремом из маскарпоне

9 (375x500, 141Kb)
http://lana.moskalyuk.com/recipe/1772
Рубрики:  сладкое

Лазанья с лососем и укропом

Среда, 28 Сентября 2011 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лазанья с лососем и укропом

Уже никого не удивить классической лазаньей, поэтому пришло время поэкспериментировать. Предлагаем полезный для здоровья вариант лазаньи с начинкой из лосося в соусе бешамель с укропом.


file40842565_4b3eb806 (188x250, 14Kb)




Ингредиенты:

филе лосося — 600 г
моццарелла — 150 г
6 листов готового теста для лазаньи
2 стебля сельдерея
морковь — 1 шт
чеснок — 2 зубчика
масло оливковое — 2 ст.л.
белое сухое вино — 30 мл
молоко — 500 мл
мука — 3 ст. л.
масло сливочное — 50 г
орех мускатный молотый
3 веточки укропа
тертый пармезан — 60 г
соль, белый молотый перец




1. Сельдерей, морковь и чеснок очистить, мелко порезать. Разогреть на сковороде 1 ст. л. оливкового масла, обжарить овощи до мягкости, 5–6 мин. Добавить белое вино. Готовить, пока не исчезнет запах алкоголя. Снять с огня.

2. Молоко разогреть до кипения, но не кипятить. На сухой сковороде слегка подсушить муку, затем добавить нарезанное маленькими кусочками масло.

3. Готовить на несильном огне, помешивая, до образования однородной массы, около 1 мин. Затем, не прекращая размешивать, влить тонкой струйкой горячее молоко. Дать закипеть. Как только соус загустеет, снять с огня. Приправить мускатным орехом, солью и перцем по вкусу.

4. Укроп измельчить, положить в большую миску, добавить оставшееся оливковое масло, по щепотке перца и соли. Филе лосося нарезать небольшими кусочками, переложить в миску с укропом, перемешать.

5. Моцареллу тонко нарезать пластинками. Листы теста по одному отварить в подсоленном кипятке в течение 1 мин. Форму для запекания смазать соусом, на дно выложить листы лазаньи.

6. Смазать тесто соусом, выложить овощи, затем кусочки лосося с укропом. Поверх лосося выложить нарезанную моцареллу, слегка смазать ее соусом. Закрыть листами теста, залить оставшимся соусом и посыпать пармезаном.

7. Накрыть форму фольгой, поставить в предварительно разогретую до 200°С духовку. Готовить 30 мин., затем снять фольгу и готовить еще 10 мин.

СОВЕТ
Белый соус бешамель в этом блюде можно сделать нежирным — надо взять менее жирное молоко. А чтобы он получился пожирнее можно добавить в него немного сливок и сливочного масла. Кроме того, вы можете добавить в соус пряности и пряные травы по своему вкусу (например, тертую лимонную цедру).

ruwoman.delfi.lv
Рубрики:  кулинария

ПОНЧИКИ с ГРИБАМИ

Среда, 28 Сентября 2011 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОНЧИКИ с ГРИБАМИ.

.
50de97bae89e (600x459, 53Kb)
Продукты:

кефир 250 мл
гречка 150 г
грибы 200 г
сыр "сулугуни" 90 г
лук 1 шт.; чеснок 1 зубчик
укроп сухой
мука 150 г
сахар 1 ч. л.; соль 0,5 ч. л.
разрыхлитель 1 ч. л.
растительное масло для жарки

Приготовление:

Грибы и лук мелко нарезать и обжарить с небольшим количеством масла.
62811cd1a6c5 (600x385, 47Kb)
Отваренную гречку ( можно заменить рисом) смешать с кефиром,
добавить сахар, соль, сухой укроп натёртый сыр и разрыхлитель.
В получившееся тесто добавить грибы и муку, хорошо размешать.
Тесто получается довольно густое, но рыхлое.
С помощью двух чайных ложек формируем из теста овальные пончики,
наподобие кнелей, ( маленькие делаем, они очень сильно вырастают)
и обжариваем в раскалённом масле.
Это удобно делать в маленькой глубокой нержавеющей кастрюльке.
Масла понадобится меньше, и никаких тебе брызг.
Жарить пончики совсем недолго, выкладывать на салфетку,
чтобы лишнее масло впиталось.
Приятного аппетита!

serdechki_7 (204x350, 157Kb)
Рубрики:  кулинария

Пряжа. Как выбрать пряжу

Среда, 28 Сентября 2011 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряжа. Как выбрать пряжу.

К выбору пряжи для вязания следует отнестись внимательно. От качества пряжи зависит вид готового изделия в целом, не вытянется ли полотно при вязании, не перекосит ли его, выгодно ли будет смотреться выбранный для вязания рисунок, что будет после стирки.

При покупке пряжи обратите внимание на этикетку. На ней указан состав пряжи, ее вес, толщина (длина), рекомендуемый номер крючка или спиц, номер партии и цвет.

Пряжа одного цвета, но разных партий может немного отличаться по тону. Чтобы не было неприятных неожиданностей в конце вязания, для покупки следует выбирать пряжу из одной партии.

Толщина пряжи для вязания обозначается в текс. Чем больше текс, тем толще пряжа. Текс определяет вес одного километра нити.

Также для обозначения толщины нити используется номер нити, который показывает количество метров нити, приходящейся на 1 грамм ее массы.

Если пряжа в несколько нитей, номер записывается дробью. Например, №32/2: нить №32 в 2 сложения, т.е. 1600м в 100г

Для перевода из одних единиц в другие можно воспользоваться формулой:

Номер нити = 1000/текс

Если Вам сложно сразу разобраться с текс и номером нити пряжи, при покупке обращайте внимание на метраж. Чем больше метров пряжи в 100г, тем тоньше пряжа.



ШЕРСТЬ.

Легкая, эластичная, хорошо удерживает тепло. Из недостатков – сваливаемость и образование катышков, при стирке дает усадку

МЕРИНОСОВАЯ ШЕРСТЬ.

Шерсть мериносовых овец – мягкая, нежная, идеальна для детских вещей т.к. не раздражает кожу.

КАШЕМИР.

Выщипанный или состриженный подшерсток монгольских или китайских коз. Пряжа очень легкая, мягкая, теплая.

АНГОРА.

Шерсть ангорских кроликов. Пряжа очень пушистая, тонкая и легкая. Гигроскопична. Из недостатков – изделия из ангоры линяют.

АЛЬПАКА.

Шерсть южноамериканских лам альпака. Мягкая (мягче мериносовой шерсти) нежная, необыкновенно теплая. Полые изнутри волокна шерсти создают термоизоляционный эффект.

МОХЕР.

Шерсть коз. Прочный, хорошо держит краску, легко стирается. Очень пушистая и легкая пряжа.

ШЕЛК.

Шелковая нить — это продукт деятельности тутового шелкопряда. Обладает блеском, хорошо поглощает влагу, не деформируется, хорошо красится, на изделиях из шелка практически не образуются катышки.

АКРИЛ

Пряжа из искусственных волокон. Прочная, хорошо окрашивается, изделия из акрила хорошо держат форму. Из недостатков – низкая гигроскопичность.

ХЛОПОК.

На 90 % состоит из чистой целлюлозы. Хорошо пропускает воздух, легко впитывает влагу, приятен в носке, хорошо красится. Достаточно прочен (прочнее шерсти, но менее прочен чем лен и шелк). Изделия из хлопка легко стираются, но при этом сильно садятся и долго сохнут. Не эластичная пряжа.

ВИСКОЗА.

Искусственное волокно. Гладкая и тяжелая пряжа – изделия из нее вытягиваются под собственным весом. Хорошо красится, обладает высокой интенсивностью цвета. Чаще входит в состав смесовой пряжи с хлопком.

ЛЕН.

Очень крепкая пряжа. Изделия из льна хорошо впитывают влагу, быстро сохнут, не садятся и не растягиваются. Наиболее «дышащая» пряжа. Из недостатков – плохо окрашивается, что делает небогатым выбор оттенков пряжи.

ЛЮРЕКС.

Металлизированная полиэстеровая нить. Пряжа неприятна при соприкосновении с телом, лучше использовать в изделиях с подкладкой. Придает изделию праздничный вид.



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Много вязания крючком
Часть 2 - обозначение японских схем
...
Часть 98 - ирландское вязание
Часть 99 - как сделать край нерегулярной сетки
Часть 100 - туника


Рубрики:  Условные обозначения для вязания спицами и крючком

Палантин Осенние листья

Среда, 28 Сентября 2011 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин Осенние листья

5098332680_c41695c1cd (335x500, 131Kb)5097733589_bdb7e522f3 (335x500, 138Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/шали

Универсальный конвертер видео.

Среда, 28 Сентября 2011 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальный конвертер видео.

Такая программа нужна тем, кто уже имеет цифровую любительскую видеокамеру и очень хочет сделать хоть что нибудь похожее на фильм. Нужно не очень много: скачать видео с видеокамеры на компьютер, порезать видеофайл на фрагменты, соединить фрагменты в фильм, вставив переходы между ними, добавить текст или звуковой комментарий к некоторым фрагментам. И это всё можно сделать вот здесь:
видео конвертер


Удобный и доступный ВидеоМАСТЕР на русском языке отлично подходит для полноценной работы с видео. Программа поддерживает высокое качество воспроизведения записанного вами фильма и легко преобразует его в любой формат.
videtum (626x322, 41Kb)
Также, с этой программой можно убирать бесполезные материалы на диске, такие как субтитры и звуковые дорожки, при самом процессе копирования ещё при этом и прибавляя качество видеозаписи.
Безымянный (700x413, 154Kb)
Превратить свой домашний ПК в серьёзную видеостудию – это просто! Мощные программы-редакторы теперь доступны всем, осталось только выбрать видеоредактор ВидеоМАСТЕР, в котором и будут создаваться ваши фильмы и в совершенстве освоить его возможности.
Рубрики:  компьютер

Программы -БЕСПЛАТНЫЕ ПРОГРАММЫ!!!

Среда, 28 Сентября 2011 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программы -БЕСПЛАТНЫЕ ПРОГРАММЫ!!!

БЕСПЛАТНЫЕ ПРОГРАММЫ!!!
ПОДРОБНО ЧИТАЕМ ТАМ!
Друзья, сегодня у меня для Вас просто потрясающая новость - Вас ждет замечательный набор бесплатных программ! Под одной оболочкой объединены целых 44 программы, которые будут полезны всем пользователям без исключения! Это целая фабрика программ на все случаи жизни - скачивание с youtube, конвертация аудио и видео и многое, многое другое. Данный пакет программ называется free studio и его Вы можете скачать бесплатно!Я думаю, что лучшего подарка точно не найти! Интерфейс программы просто шикарный - выполнен в красивом стиле и не раздражает, а, наоборот, на него хочется смотреть снова и снова. Управление программами - вообще сказка, справится даже абсолютный чайник - всё интуитивно понятно и очень удобно. Весит программа почти 56 Мб, что очень мало. Программа абсолютно официальная и не содержит никаких вирусов (сам проверял лицензионным антивирусом Касперского). Приятного просмотра, друзья!Жмите на картинку,заходите на сайт,всё подробно написано,удачи,отличная программка,проверил и установил.

http://blogs.mail.ru/mail/tamila_kushnariova/2B6ECA8528A1AD55.html

Тамила Кушнарёва

Рубрики:  компьютер

Туника

Среда, 28 Сентября 2011 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Belyakova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/туники

ПИРОГ "ПЕРСИКОВОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ"

Среда, 28 Сентября 2011 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ "ПЕРСИКОВОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ"

персиковый пирог персоковое наслаждение
Нежный, сочный, воздушный. Истинное наслаждение!
РЕЦЕПТ
Рубрики:  сладкое

В стиле сафари.

Среда, 28 Сентября 2011 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения лучик_светы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В стиле сафари.

вязание кофты спицамиОригинальная кофта спицами в стиле сафари. Вязание кофты спицами описание и схемы 

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Формула реглана (спицы)

Среда, 28 Сентября 2011 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Формула реглана (спицы)

Этот урок от Юлал отсюда http://www.stranamam.ru/article/1834438/
Реглан. Как правильно связать? Я сама столкнулась с такой проблемой и долго не могла понять объяснений, найденных на просторах интернета. Это удобно для тех, кто не любит сшивать связанные части в готовое изделие.

Итак, реглан от горловины.
Читать далее...
Рубрики:  Условные обозначения для вязания спицами и крючком


Поиск сообщений в datulyte
Страницы: 1012 ... 322 321 [320] 319 318 ..
.. 1 Календарь