-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Daria_zi

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Интерьер_и_Дизайн Любители_Путешествий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 250





Без заголовка

Среда, 13 Ноября 2013 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Бражук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

16 простейших выкроек






//////////////////////
Рубрики:  разное

Италия 2012, часть 5

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 12:03 + в цитатник
Наш фиатик спускался в долину...А мы, прощаясь с уютным Тоди, окинули взглядом холм, на котором расположился город. А-А-А Вот он собор Санта Мария делла Консолационе, с иллюстрации в нашем путеводителе от Дмитрия Крылова. Его мы не нашли, так как поднимались с противоположного склона... Ну может так оно и лучше... Есть некоторая незавершенность, а значит есть повод вернуться... Вернуться чтобы посетить собор Санта Мария делла Консолационе , полюбоваться фресками в церкви Сан Фортунато и съесть пасту с черными трюфелями, коими славиться местная земля...
А внизу нас ждет развилка... Куда??? Естественно мнения разделяются. Девочки - направо, мальчики, как всегда налево, а навигатор рвется в поля и виноградники. И я его понимаю... здорово вот так лечь по середине поля, раскинув руки и глядеть в небо и слушать и вдыхать запахи... без суеты, планов и графиков... Но как говорится в песне "Несчастного случая" "Все, что не по графику, нафиг, нафиг, нафиг"))), и мы выбираем золотую середину и движемся прямо, веря, что все дороги ведут в Рим. Атмосфера в авто достаточно напряженная, однако пейзажи за бортом полностью поглотили негатив. Так незаметно выехали на автостраду, а вот уже и до Рима рукой подать... Но мы, игнорируем съезд в Рим и отправляемся на побережье, туда где Тибр встречается с водами Тирренского моря в городок Fiumicino. Именно эту точку мы и выбрали нашим местом дислокации))) Почему именно Фьюмечино?!
Ну во первых там МОРЕ!!!
Во вторых там МОРЕ, рыболовецкий порт и свежайшие морепродукты!!!
В третьих отель того же уровня в Риме стоит совсем других денег.
В четвертых, для бешеного лося семь верст не крюк, а для нас двадцать восемь верст, вообще чепуха...
Итак...
ФЬЮМИЧИНО
Фьюмичино город-спутник Рима. Хотя городом его назвать трудно. Скорее рыболовецкая деревушка... Здесь находится аэропорт Леонарда да Винчи и морской порт, построенный еще императором Клаудио.
IMG_3112 (700x525, 81Kb)
Вид из окна нашего номера в Hotel Tiber 4*. Резервировали отель как всегда через http://www.booking.com и как всегда проблем не было. Отель хороший... с бесплатным Wi-Fi и паркингом, чего в Риме не встретишь.
IMG_3111 (700x525, 70Kb)
В Фьюмичино еще находится Музей римского мореплавания, но мы, к сожалению, о его существовании не знали.... А может к счастью, а то бы мы так и не добрались до Рима...

РИМ.
А до Рима мы все-таки добрались)))
Докатили быстро и без приключений. Место парковки на Via Nazionale нашли сразу, благодаря чуду современности НАВИГАТОРУ. Парковка, естественно, платная. Зато через 10 минут прогулки мы очутились на площади Венеции...
А вот и первые руины, встретившиеся нам в Риме))) Это останки bazilica ulpia (Форум Траяна). Базилика не имела никакого религиозного значения и являлась так сказать общественно деловым зданием... А за ней уже виднеется Дворец Венеции, давший название площади.
IMG_3056 (700x525, 72Kb)
IMG_3059 (700x525, 91Kb)
Вот он белоснежный Дворец Венеции... Он Великолепен... Особенно если не знать, что для его постройки разобрали часть Колизея(((
IMG_2821 (700x525, 99Kb)
А перед Дворцом Венеции мы видим монумент "Алтарь Отечества" во главе с Виктором Эммануилом II. Для его строительства пришлось разрушить средневековый квартал... В народе это сооружение называют "вставной челюстью", "Свадебный торт", "Пишущая машинка" и т.д.. На монументе есть обзорная площадка, но мы, увидев БасТуристик, были всецело поглощены поисками его остановки, ибо это единственный шанс наверстать время, проведенное в Тоди...
IMG_3064 (700x525, 107Kb)
После некоторых скитаний и метаний по площади, остановка таки была найдена недалеко от ступеней церкви Санта -Марии ин Арачели (неприглядная снаружи, говорят, церковь прекрасна внутри). Она стоит на месте античного храма Юноны Монеты. В античные времена, здесь чеканили римские денарии и в честь Юноны Монеты все металлические деньги и поныне называются монеты. И еще именно с этим античным храмом связана легенда про гусей, которые спасли Рим. Вот такой вот многослойный исторический "пирог")))
IMG_20130822_024800 (525x700, 148Kb)

А вот и автобус... Зелененький...27 евро с человека на 48 часов. Есть еще красные, белые, синие и желтые автобусы, в общем на любой вкус. А маршрутов всего два... Вот наш маршрут...
new2010_1 (700x494, 242Kb)
В целом идея БасТуристика очень хороша:
Хороший маршрут, охватывающий все основные достопримечательности;
Аудиогид на семи языках;
Возможность выйти на любой остановке, погулять и сесть на следующий автобус;
Но вот реализация...
В общем мы приобрели билеты, расположились на втором этаже и воткнули наушники в уши... А там музыка, подобная той, что играет при звонке в Сбербанк России. Невольно ожидаешь слов "Ваш звонок очень важен для нас, пожалуйста оставайтесь на линии, Вам ответит первый освободившийся оператор..." А перед глазами проплывают красоты Рима... Через некоторое время приятный мужской голос начал таки рассказывать нам о достопримечательностях. Экскурсия довольно интересная, но очень уж короткая ( 2/3 пути мы слушали музыку). И это в городе, где куда не сверни - достопримечательность, где не копни - останки цивилизации....
А копают в Риме много.
Вот результат нашего первого знакомства с Римом:
Церковь Санта-Марии-ди-Лорето
IMG_20130828_234411 (700x525, 121Kb)
Базилика Сант-Андреа-делла-Валле считается самой большой барочной церковью в Риме.
IMG_3082 (700x525, 108Kb)
Церковь Санта-Мария-ин-Валичелла, ее еще называют Новая Церковь (Chiesa Nuova). Очень похоже на предыдущее фото, неправда ли... Снаружи все церкви в стиле римского барокко очень похожи. Итальянские церкви нужно смотреть внутри. Я очень жалею, что это нам не удалось(((.
IMG_20130829_000323 (525x700, 154Kb)
Въезжаем на Мост Виктора Эммануила II.
IMG_20130829_201256 (525x700, 124Kb)

IMG_20130829_201145 (525x700, 125Kb)
С моста Виктора Эммануила открывается чудесный вид на мост Ангела и Замок Святого Ангела. Замок имеет долгую историю: построить на этом месте мавзолей решил римский император Адриан для будущего собственного упокоения.
И первые несколько веков замок Святого Ангела был именно гробницей. Огромная усыпальница тогда должна была стать самым большим и самым красивым зданием античного мира.
Но в VI веке в Рим пришла чума, эпидемия была жуткая, и папа Григорий I повел по городу крестный ход, молясь о спасении народа. Удивительно, но именно у бывшего Адрианова мавзолея, замка Святого Ангела, папе случилось видение: Архангел Михаил парил над крепостью и вкладывал меч в ножны.
Это был знак того, что Господь услышал молитвы римлян и помилует город. И действительно, страшная болезнь закончилась, а античная гробница-крепость приобрела священный статус у христиан, а так-же свое нынешнее название – Замок Святого Ангела – и огромную мраморную статую ангела на вершине. Тогда же свое название поменял и мост, ведущий к замку. Раньше мост назывался «мостом Элия».

Паломники, идя в храм этого святого Петра, традиционно выбирали своим путем этот мост. В 1450 году перила моста не выдержали наплыва паломников, спешивших на празднование к собору св. Петра, и обрушились в реку; множество пилигримов погибло. В ответ папа велел снести древнюю триумфальную арку, которая якобы перекрывала выход с моста. А с XVI в. установился обычай вывешивать на мосту тела казнённых преступников.
IMG_2835 (700x525, 95Kb)
Улица Примирения (Via della Conciliazione)Вид на собор Святого Петра.
Дорога была построена между 1936 и 1950 и названа в честь "примирения" между королем и папой в 1929 году. Договор позволил решить основную массу разногласий и открыл для посещения туристам все музеи Ватикана.
На этой улице наш автобус стоял пятнадцать минут.... пятнадцать минут драгоценного времени были отданы зазывале индусу, который хватал туристов за руки и почти силком запихивал их в автобус, "предлагая" совершить экскурсию на бастуристике...
IMG_20130829_201414 (525x700, 122Kb)
Сад-огород на крыше обычного дома...
IMG_20130831_002755 (525x700, 122Kb)
Тибр.
IMG_3091 (700x525, 72Kb)
Дворец юстиции. В нем в настоящее время в нём располагается Кассационный суд Италии. Огромное здание, по проекту было гораздо скромнее, но годы строительства шли и размеры здания увеличивались, как и расходы на его строительство. Необычайно большие размеры и богатое украшение, привели к огромной цене здания, что в свою очередь вызвало подозрения в коррупции. В результате этого в 1912 году в парламенте начались слушанья, однако доказать ничего так и не удалось. В Италии, как и у нас, коррупции нет)))
IMG_3095 (700x525, 95Kb)

IMG_2851 (700x525, 120Kb)
Народная площадь (Piazza del Popolo.) Самая древняя церковь на площади - церковь Санта-Мария-дель-Пополо (Santa Maria del Popolo), возведенная в XI веке папой Паскуалем II, если верить легенде, то, церковь была построена как раз на месте захоронения Нерона. Говорят горожан беспокоил дух Нерона и они скинулись и построили церковь, поэтому она и стала называться народной (popolo – народ). Это же название закрепилось и за площадью.
В центре площади установлен египетский обелиск (Обелиск Фламиния — L'Obelisco Flaminio). Каменный столп был вывезен из Египта, где когда-то он стоял в Гелиополе перед храмом бога Ра. Его возраст – более трёх тысяч лет. В Рим обелиск попал в качестве военного трофея императора Октавиана Августа. Вначале 24-метровое сооружение поставили в Большом цирке. Там он простоял долгие годы, разрушился и рухнул. Архитектор Доменико Фонтана по распоряжению Папы соединил обломки, и установил восстановленный обелиск посреди Пьяцца дель Пополо.
IMG_20130908_214421 (525x700, 103Kb)
В 1811-12 гг на холме Пинчо был разбит садово-парковый комплекс — Вилла Боргезе. Эта вилла была загородной резиденцией кардинала Сципиона Боргезе. Тогда же создана лестница, соединяющая Народную площадь с холмом, площадка, поддерживающая террасу Пинчо и фонтан "Богиня Рима". Ее окружают символические фигуры рек, а у ее ног знаменитая Римская волчица кормит младенцев.
(Прошу прощение за качество фотографий, они сделаны с борта автобуса)
IMG_20130908_214559 (700x525, 126Kb)
Церковь Сан-Карло выходит на площадь Императора Августина восточным фасадом. Всего на площади три церкви. Храмы Сан‑Рокко и Сан‑Джироламо соединены переходом. А в центре площади Мавзолей Августа, имеющий форму правильного круга. Ближе к берегу реки расположен знаменитый Алтарь Мира (Ara Pacis Augustae), который Август повелел возвести в 13-19 годах до н.э. Таким образом он задумал отметить восстановление мира после войн с Испанией и Галицией.
IMG_20130908_215500 (525x700, 129Kb)
Храмы Сан‑Рокко и Сан‑Джироламо
IMG_20130911_150343 (700x525, 129Kb)
А вот и сам Мавзолей Юлиев, обсаженный по кругу кипарисами. А на заднем плане здание из стекла и бетона, скрывающие Алтарь Мира. Вот такая вот интересная площадь Императора Августа.
IMG_2861 (700x525, 87Kb)
Декор здания в Риме.
IMG_3102 (700x525, 97Kb)
Прибыв на остановку в Термине, автобус вновь совершил "Перекур". Подумав, что история повторяется, решили подождать пятнадцать минут, но и через двадцать минут автобус не тронулся. Прождав пол часа решили прогуляться пешком. За это время на город уже опустились сумерки....
В общем за первый день пребывания в Риме, мы увидев много, не увидели ничего.... Второй день было решено гулять по максимуму пешком.....
Продолжение следует

Серия сообщений "Путешествие в сказку":
Часть 1 - Италия, 2012, часть1.
Часть 2 - Италия 2012, часть 2
Часть 3 - Италия 2012, часть 3
Часть 4 - Италия 2012, часть 4
Часть 5 - Италия 2012, часть 5

Рубрики:  Путешествия


Понравилось: 7 пользователям

Италия 2012, часть 4

Вторник, 20 Августа 2013 г. 00:53 + в цитатник
Вот и пришло время покинуть уже обжитое побережье в поисках новых приключений и впечатлений.
Искупавшись напоследок, мы бросили по монетке в море, так сказать аванс на будущее))))
Ну в путь.... Сегодня нам предстоит пересечь "голенище", чтобы встретиться с останками Великой Империи...
Дороги в Италии чудесные... Притом не только платные автострады, но и обычные двухполосные дорожки, петляющие вдоль моря.... Ездить по таким трассам одно удовольствие. Да еще в хорошей компании... К тому же с нами путеводитель, и я, как ответственная за культмассовый сектор, даю вводную информацию по Риму...
Время в пути летит незаметно... И вот уже часовая стрелка подбирается к 12-00, а до Фьюмичино (именно там мы решили остановиться) 165 км и минимум 1,5 часа... А это прямая заявка на разгрузочный день... А мы ведь в Италии, а значит, к черту диеты))) Сворачиваем в первый попавшийся городок. Указатель на Тоди. Так, посмотрим, что же скажет Дмитрий Крылов в своем путеводителе??? "Представляет собой пограничное этрусское поселение, в Средние века являвшееся процветающей коммуной...." и т.д. Описание, конечно, скромное, но и за то Дмитрию Крылову СПАСИБО. Надо сказать, что во втором нашем путеводителе упоминаний о Тоди вообще нет...

ТОДИ

Даже не знаю, что сказать...
В Италии куда не сверни, попадешь в сказку... И еще раз я убедилась, что Верона, Рим, Флоренция - это еще не вся Италия... Моему сердцу милее Бергамо, Тоди, Дева-Марина... Без суеты и толкотни... Этого добра мне и в Питере хватает)))
Впрочем, судите сами....
IMG_2981 (700x525, 114Kb)
Попав в старый город, мы поняли, что придется жертвовать 2-3 часами пребывания в Риме в пользу Тоди... Он того стоит...
IMG_20130815_024051 (525x700, 151Kb)
Гуляя по узким умиротворенным улочкам, невозможно себе представить, что история города полна бурных событий, смен власти и кровопролитных войн...
IMG_2983 (700x525, 116Kb)
Историки не могут сказать точно, когда возник город. Они утверждают, что поселение на этом месте было еще во II тысячелетии до н. э., видимо, поэтому возникла легенда о том, что город основал Геракл... А может, так оно и было?!))))
IMG_2996 (525x700, 96Kb)
Дверь... Питаю я слабость к дверям и дверкам. Наверное, это из-за природного любопытства. А может, из-за богатой фантазии, ведь никогда не знаешь наверняка что же за дверью, пока не откроешь...
IMG_20130815_023932 (525x700, 147Kb)
Церковь Сан Фортунато (Chiesa di S.Fortunato) , начало строительства 1292 год. И возводилась она в течение 200 лет. Долгострой, однако)))
IMG_20130815_234710 (525x700, 157Kb)
К сожалению, двери этого храма остались для нас закрыты, так и не удовлетворив нашего любопытства, хотя Дмитрий Крылов рекомендовал зайти и полюбоваться фресками художника Мазолино да Паникале... Но, СИЕСТА!!!! Даже духовный голод в это время утолить нельзя)))
IMG_20130815_024422 (700x525, 141Kb)
IMG_3012 (525x700, 169Kb)
Ну, я же говорила, попадаешь в сказку!))) А вот и гномы!)))
IMG_3013 (700x525, 143Kb)
Тоди стоит на высоком холме, откуда открывается просто волшебный вид... К сожалению, наш фотоаппарат не всегда передает цвета... А передать настроение через фото - это, по-моему, вообще искусство.... Тут и все оттенки зеленого и желтые заплатки полей, и, как грибочки в траве, красные крыши домиков, и легкий ветерок, а запах... М-м-м... Недаром же итальянцы называют Умбрию (регион, где находится Тоди) "il cuore verde d'italia" ("зеленое сердце Италии")... А какой язык! Ты можешь долго общаться с итальянцем и, не зная языка, ничего не поймешь, но будешь не в силах прервать монолог... Это как слушать классическую музыку: слов нет - одно настроение и эмоции))) Собственно, такие же впечатления вызывает у меня и испанский...
IMG_3020 (700x525, 170Kb)
IMG_3027 (525x700, 128Kb)
Наши мужчины не могли не сфотографироваться на площади Гарибальди (Piazza Garibaldi) со стариной Гарибальди))). Обычно мы гуляем бессистемно, не планируя заранее маршрута по городу, и, наверно, потому неожиданная встреча с этим великим сыном Италии особенно приятна )))
IMG_3026 (525x700, 106Kb)
Неспешно прогуливаясь, мы очутились на площади (Piazza del Popolo). Красивая! В моем представление так и должна выглядеть площадь в Италии. Наверное, я видела все это в кино: площадь частенько используют в качестве декораций. Мы тоже решили приобщиться к прекрасному и сфоткаться на ее фоне))))
IMG_3025 (700x525, 120Kb)
Вот и фото "НАСТРОЕНИЕ" или фото "НАПРАВЛЕНИЕ"!!!
IMG_3035 (525x700, 127Kb)
А мы продолжаем двигаться в заданном направлении, то есть ВПЕРЕД... Должны же мы попасть в РИМ, куда ведут все дороги!))) Правда, как выяснилось, петляя)))

Продолжение следует

Серия сообщений "Путешествие в сказку":
Часть 1 - Италия, 2012, часть1.
Часть 2 - Италия 2012, часть 2
Часть 3 - Италия 2012, часть 3
Часть 4 - Италия 2012, часть 4
Часть 5 - Италия 2012, часть 5

Рубрики:  Путешествия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Италия 2012, часть 3

Среда, 07 Августа 2013 г. 13:46 + в цитатник
Третий день нашего прибывание в Италии был объявлен экологическим праздником - День без автомобиля. Правда, он обычно во всем мире проходит в конце сентября, но, в связи с забастовкой наших водителей, мы перенесли его на 15 августа...
Программа праздничного дня проста и приятна:
1. Прием утренних солнечных и морских ванн.
Накопление сил, энергии и позитива...
IMG_2892 (700x525, 59Kb)
2. Обед.
IMG_20130803_130444 (525x700, 103Kb)
3. Послеобеденный моцион - пешая прогулка с осмотром достопримечательностей Чезенатико (Cesenatico), коих оказалось немного, да и то до основной (музея старинных кораблей) мы не добрались...
Вот такие зеленые улочки в этом курортном городке.
IMG_20130803_131129 (700x525, 196Kb)
Вот так можно ловить "дары моря" не выходя из дома))) Хотя я допускаю, что это не для ловли, а, например, для хранения....
IMG_2787 (700x525, 103Kb)
Канал ведущий в порт, говорят его проектировал Леонардо да Винче.
IMG_2940 (700x525, 72Kb)
Канал разделяет город на правый берег и левый берег, а соединяет берега седой паромщик))) Ну, честно говоря, я не помню, был ли он седой, но за весьма умеренную плату мы переправились на другую сторону города.

Вдоль моря идет великолепная велодорожка....
IMG_2937 (700x525, 85Kb)
4. Велопробег.
Да и какой же День Без Автомобиля без велопробега!
IMG_2939 (700x525, 127Kb)
А какой же велопробег без хорошей песни... Покопавшись в нашем небогатом репертуаре, затянули "Маруся от счастья слезы льет..." Прохожие странно улыбались и махали нам руками, машины сигналили, иногда притормаживали и оттуда тоже махали руками из окон. При таком теплом приеме пришлось исполнять на бис... Правда, все тот же куплет, ибо второго мы не вспомнили))). Странно, и почему ни меня, ни мужа в детстве в музыкальную школу не взяли, вот пусть теперь локти кусают...
В общем, уважают в Италии спорт))))
Правда, с разворотами вышла накладка.
IMG_2944 (700x525, 119Kb)
5. Ужин.
А между прочим, в Чезенатико всегда свежие морепродукты, еще бы ведь район Чезенатико считается лучшим местом для рыбной ловли на всей Адриатической Ривьере Италии.
IMG_20130806_011941 (700x525, 117Kb)
IMG_20130806_011750 (700x525, 92Kb)
Изрядно подкрепившись, отправляемся в наше пристанище - отель Maree Hotel. Кстати, весьма неплохой отель, и я бы поставила ему оценку 10 из 10, если бы с моих друзей не содрали дополнительно полстоимости номера за завтраки 7- летнего ребенка, нигде более такого не было...
IMG_2974 (700x525, 72Kb)
...Упала ранняя звезда, в полях прохлада,
Плывет паром, поет вода о чем-то рядом...

На этом программа, не очень насыщенного, но очень приятного дня подходит к концу, а мы отправляемся на наш балкон есть десерт, запивать вином и строить планы на завтрашний день...
IMG_20130806_235048 (525x700, 76Kb)
Завтра нам предстоит встреча с Вечным Городом....

Продолжение следует

Серия сообщений "Путешествие в сказку":
Часть 1 - Италия, 2012, часть1.
Часть 2 - Италия 2012, часть 2
Часть 3 - Италия 2012, часть 3
Часть 4 - Италия 2012, часть 4
Часть 5 - Италия 2012, часть 5

Рубрики:  Путешествия

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Mary_Mara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корректирующие игры для гиперактивных детей

“Найди отличие”(Лютова Е.К., Монина Г.Б.)

Цель: развитие умения концентрировать внимание на деталях, развитие зрительного внимания.
Условия игры. Ребенок рисует любую несложную картинку (кошку, домик и т.п.) и передает ее взрослому, а сам отворачивается. Взрослый дорисовывает несколько деталей и возвращает картинку. Ребенок должен заметить, что изменилось рисунке. Затем взрослый и ребенок могут поменяться ролями.
Примечание. Игру можно проводить и с группой детей. В этом случае дети по очереди рисуют на доске какой-либо рисунок и отворачиваются (при этом возможность движения не ограничивается). Взрослый дорисовывает. Дети должны сказать, какие изменения произошли.

 

 

Золушка

Цель: развитие распределения внимания.
Условия игры. В игре участвует 2 человека. На столе стоит ведерко с фасолью (белой, коричневой и цветной). Нужно по команде разобрать и разложить фасоль на 3 кучки по цвету. Выигрывает тот, кто первый справился с задачей.

 

 

Фасоль или горох?

Цель: развитие тактильного внимания, распределения внимания. 
Условия игры. В игре участвует 2 человека. На столе стоит тарелка с горохом и фасолью. Нужно по команде разобрать и разложить горох и фасоль по двум тарелкам.
Примечание. В дальнейшем игру можно усложнить, завязав игрокам глаза.

 

 

Мишки и шишки

Цель: тренировка выдержки, контроль импульсивности.
Условия игры. По полу рассыпают шишки. Двум игрокам предлагают собрать их лапами больших игрушечных мишек. Выигрывает тот, кто соберет больше.
Примечания. Вместо игрушек можно использовать руки других игроков, но, например, повернутые тыльной стороной ладони. Вместо шишек можно использовать другие предметы – мячики, кубики и т.п.

 

 

+ Комплекс «Кенгуру».

Комплекс направлен на снятие напряжения и успокоение.

  1. отловите ребёнка. Скажите, что будете играть с ним в кенгуру. Вы –мама кенгуру, а он ваш ребёнок, поэтому прижмите его спиной к своему животу и начните прыгать. Кенгуру и кенгурёнку надо допрыгать да гор (дивана), потом – до высоких пальм (до шкафа) и т.д. Обнимая ребёнка, следите, чтобы ваши прыжки были абсолютно синхронными. При этом замедляйте частоту прыжков.
  2. кенгуру и кенгурёнок прячутся в норке. Наступила ночь. Кенгуренок закрывает слушает, как воет ветер. Надо дуть, как ветер, и ловить ветер ладонью, а потом направлять «ветер» в разные стороны.При этом упражнение строится по принципу вдох-выдох. На выдохе ребёнок еле слышно пропевает-продувает звуки: у, а, о, з, с, ш
  3. ветер надул в ушки, и кенгурёнок растирает свои уши.
  4. а теперь надо затаиться, потому что где-то рядом ходит опасная дикая собака Динго. И кенгурёнок должен лечь на бочок и притвориться мёртвым. При этом надо вообще не шевелиться. Руки и ноги ребёнку надо расслабить, потому что «собака динго» будет щупать и дёргать кенгурёнка, проверяя, не притворяется ли тот.Родитель трогает и дёргает ребёнка за руки и ноги.
  5. собака Динго ушла, а кенгуру просыпаются. Причёсываются лапкой, умываются лапками (нужно медленно растереть тело).

 

 

Разговор с руками [1]

Цель: научить детей контролировать свои действия.

Если ребенок подрался, что-то сломал или причинил кому-нибудь боль, можно предложить ему такую игру: обвести на листе бумаги силуэт ладоней. Затем предложите ему оживить ладошки — нарисовать им глазки, ротик, раскрасить цветными карандашами пальчики. После этого можно затеять беседу с руками. Спросите: "Кто вы, как вас зовут?", "Что вы любите делать?", "Чего не любите?", "Какие вы?". Если ребенок не подключается к разговору, проговорите диалог сами. При этом важно подчеркнуть, что руки хорошие, они многое умеют делать (перечислите, что именно), но иногда не слушаются своего хозяина. Закончить игру нужно "заключением договора" между руками и их хозяином. Пусть руки пообещают, что в течение 2-3 дней (сегодняшнего вечера или, в случае работы с гиперактивными детьми, еще более короткого промежутка времени) они постараются делать только хорошие дела: мастерить, здороваться, играть и не будут никого обижать.

«Запомни ритм». Ведущий предлагает участникам повторить за ним ритмическую модель, которую он воспроизвел с помощью хлопков. Для тех, кто не запомнил услышанный образец, даётся ориентир в виде цифровой записи его, где цифра изображает число непрерывно, через равные интервалы следующих друг за другом хлопков, а тире между ними - паузы (например, 1-1-3-4-2). Для облегчения задачи предлагается вслух считать число хлопков в соответствии с их зрительным изображением. После освоения всемиритмичной мелодии, она воспроизводится по кругу в индивидуальном, а затем в нарастающем темпе. Сбившийся выбывает.

«Шапка невидимка». В течение 3 секунд надо запомнить все предметы, собранные под шапкой, и затем перечислить их.

б) «Восковая скульптура». До окончания игры каждый участник должен оставаться в той позе, в которой его оставил «скульптор»

б) «Съедобное - несъедобное», «Черное с белым не носить», «да» и «нет» не говорить и подобные игры, требующие самоконтроля во избежание импульсивных реакций.

 

Игра: «Черепаха»

Цель: Научиться контролировать свои движения. Тренер встает у стены помещения, осталь­ные участники располагаются вдоль противо­положной стены. По сигналу ведущего они начинают движение. Далее тренер говорит: «Представьте себе, что все мы — черепахи. Я — большая черепаха, а вы — маленькие че­репашки. Я пригласила вас в гости на день рож­дения. Я жду вас в гости. Но вот беда: празд­ничный торт еще не готов. По моей команде вы можете идти ко мне, нигде не останавливаясь. Помните: вы — че­репахи и должны идти как можно медленнее, чтобы дойти только в тот момент, когда торт будет уже готов». Тренер следит, чтобы никто не останавли­вался и не спешил. Через 2—3 минуты он дает новый сигнал, по которому все «замирают». Побеждает тот, кто оказался дальше всех от черепахи-именинницы. Игра может повторяться несколько раз. Затем ведущий обсуждает с группой в кругу, трудно ли им было двигаться медленно и что им помогло выполнить инструкцию.

 

2. Пальцы-звери добрые, пальцы- звери злые. (автор – О. Хухлаев, О. Хухлаева)

Цель: развитие эмоциональной сферы, коммуникативность навыков

Возраст: 4-5 лет

Количество играющих: любое.

Описание игры: дети представляют, что их пальчики - добрые кошечки, злые мышки, добрые волчата, злые зайчата и т.д.

Комментарий: взрослые предлагают детям превратить свои пальчики, например, на правой руке -  в добрых волчат, а на левой руке – в злых зайчат. Им надо поговорить друг с другом, познакомиться, поиграть, может быть поссориться. Если у детей хорошо получается, можно предложить им познакомиться с ручками других детей. Кроме развивающего эффекта игра дает возможность выявить особенности общения детей. Игра полезна гиперактивным, агрессивным и аутичным детям. Она помогает им ощутить возможности своего тела, найти способы налаживания контакта, преодолеть боязнь физического контакта.

 

4. Зеркала.

Цель: развитие наблюдательности и коммуникативных навыков.

Возраст: 4-5 лет.

Количество играющих: группа людей.

Описание игры: Выбирается ведущий. Он становится в центре, дети обступают его полукругом. Ведущий может показывать любые движения, играющие должны повторять их. Если ребенок ошибся, он выбывает. Победивший ребенок становится ведущим.

Комментарий: Необходимо напомнить детям, что они – «зеркало» ведущего, т. е. должны выполнять движения той же рукой (ногой), сто и он.

 

Рубрики:  разное
поделки с детьми

Метки:  

Италия 2012, часть 2

Суббота, 03 Августа 2013 г. 00:59 + в цитатник
Чезенатико (Cesenatico), приморский городок неподалеку от Римини. Песчаный пляж и тихая и размеренная жизнь (в отличии от Римини). Здесь мы проведем 3 ночи и 2 дня. Два дня в гармонии с морем солнцем вином и вкусной едой...

IMG_2760 (700x525, 234Kb)
Вот так выглядит наш пляж. Дно песчаное, пологое... Детям и некоторым взрослым особям, не умеющим плавать (таким как я), то что надо...
IMG_2888 (525x700, 207Kb)
На пляже шезлонги и зонтики стоят безумных денег, поэтому мы приобрели зонтик и пляжное полотенце в виде итальянского флага в ближайшем магазинчике, и они (то есть полотенца, а не магазинчики) продолжили путешествие вместе с нами))).
Вот кайф: лежу на пляже с закрытыми глазами, балдею... Ласковое солнце, теплый песочек, шум моря... Час.. Два... Три... Становится скучновато... Открываю путеводитель, одним глазком пробегаю информацию о ближайших достопримечательностях... Четыре... А филейная часть, уже изрядно подрумяненная, все настойчивее требует приключений...
- Ребята, а что мы будем делать после обеда? На пляж уже не хочется, да и надо дать отдохнуть коже от уже не очень ласкового солнца... Вот тут есть интересное государство Сан-Марино. Чтобы стать гражданином этой страны, в ней надо прожить 30 лет. В случае вступления в брак с гражданином Сан-Марино через 15 лет... Вот так полжизни, и ты - гражданин)))
Все!!! Решено!!! Едем!!! Но обед по расписанию)))
Бегом в отель, смыть легкое покалывание на коже от уже выступившей соли и переодеться к обеду...
И вот мы, бодрые и голодные, отправляемся всем нашим дружным коллективом в поисках еды. И что же, кормить нас не хотят, все закрыто... СИЕСТА!!!! Вот так, как кур во щи... А ведь мы про это читали... Но читать - это одно, а остаться голодными- другое. Делать нечего, отправляемся в магазин, на добычу еды. Две бутылки вина, арбуз, вкуснейший сыр, Пармская ветчина и, конечно, итальянский хлеб - спасли страждущих от голодной смерти)))
застолье (700x412, 116Kb)


САН-МАРИНО
IMG_2804 (700x525, 201Kb)
Дорога все время бежит вверх... А мы гадаем: мы уже в Сан-Марино? Ну, теперь в Сан-Марино! Ну, сейчас то точно Сан-Марино... И за этими рассуждениями, мы чуть было не проехали тот самый пограничный столбик... Границу, которая должна быть на замке, тут только на карте видели)))
И вот уже видна гора Монте-Титано с тремя башнями...
IMG_2806 (700x525, 148Kb)
Святейшая Республика Сан-Марино считается самой старой республикой планеты (по крайней мере так утверждает Wikipedia). И, между прочем, эта маленькая, но гордая страна так и не была ни разу завоевана. Видимо, никто и не пробовал ее завоевывать. Кому она нужна?! Это же не Сирия)))

Вид с фуникулера на Борго-Маджоре. Поднимаемся в столицу Сан-Марино.
IMG_2664 (700x525, 332Kb)
Вот так-то... То что у нас и поселком назвать трудно, у них два "города".

Площадь свободы и Правительственный дворец.
IMG_2816 (525x700, 187Kb)

А вот и караул...
IMG_20130801_181920 (700x525, 176Kb)
Я думаю, что этот караул и составляет всю армию Сан-Марино. Впрочем, и полицейских здесь замечено не было)))
Есть в Сан-Марино и площадь Д. Гарибальди и даже его бюст)))
А вокруг куча магазинов, магазинчиков, лавочек... Такой Большооой DUTY FREE. Но качество мне показалось сомнительным, ничего не приглянулось. Да и времени жалко, не за этим мы ехали... Тем не менее на обратном пути прикупили четыре бутылки местного вина, банановый ликер и бутылку граппы, для пробы и в подарок.

IMG_2871 (525x700, 274Kb)
Петляя по лабиринту узеньких улочек, вышли к первой башне Гауита. Заходить не стали, а направились прямиком ко второй башне и музею оружия в ней располагающийся...

Вид на вторую башню.
IMG_20130801_195713 (525x700, 285Kb)

А вот внизу футбольное поле. В Сан-Марино даже есть сборная по футболу. Правда, она выиграла всего одну игру за все свое существование. И то это, видимо, была большая удача, т.к. в основном счет в играх с участием их сборной больше похож на баскетбольный ))))
IMG_2701 (700x525, 294Kb)

Вот она вторая крепость-башня Честа...
IMG_2705 (700x525, 294Kb)

Музей старинного оружия действительно замечательный. Экскурсовода у нас не было, но у меня есть муж.... И мы получили экскурсию от взрослого ребенка, рассказывающего об игрушке, которой у него нет, но ему очень бы хотелось ее иметь... ну или хотя бы поиграть на время))). А экскурсия от увлеченного человека самая интересная... Даже гордость взяла, вот у меня какой мужчина)))
Один из экспонатов, там их много, но этот самый красивый)))
IMG_2724 (700x525, 98Kb)
Вид на первую башню из окна музея. Хотя какое окно в крепости?! Бойница наверное...
IMG_2851 (700x525, 182Kb)

Вид на третью башню Монтале.
IMG_2741 (700x525, 276Kb)
Вроде бы вход в эту башню закрыт. Но мы бы в любом случае туда не пошли. Нужно возвращаться и завершить второй день прибывания в Италии вкусным ужином с бокальчиком вина, дружеской беседой и крепким сном... А закрывая глаза, я все видела дорожки и маленькие игрушечные домики маленькой игрушечной страны Сан-Марино. И живут там крошечные гномики под покровительством доброго волшебника Марино из сказок Джан Луиджи Берти...
День выдался богатый на эмоции: от утренней нирваны на пляже, до почти экстаза от видов в Сан-Марино... Да и разве может быть иначе когда ты в ИТАЛИИ!!!!
Продолжение следует

Серия сообщений "Путешествие в сказку":
Часть 1 - Италия, 2012, часть1.
Часть 2 - Италия 2012, часть 2
Часть 3 - Италия 2012, часть 3
Часть 4 - Италия 2012, часть 4
Часть 5 - Италия 2012, часть 5

Рубрики:  Путешествия

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 30 Июля 2013 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Быстро и вкусно»

Салат «Быстро и вкусно»



Ингредиенты:

- капуста
- свежий огурец
- лучок
- колбаска (кому какая нравится)
- майонез
- специи

Приготовление:

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - ЧЕСНОЧНЫЙ КАРТОФЕЛЬ
Часть 2 - АБРИКОСОВО-ТВОРОЖНЫЙ ТоРТ
...
Часть 11 - Мастика из маршмеллоу. СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Часть 12 - БЫСТРЫЙ ПИРОГ С СЕМГОЙ
Часть 13 - Без заголовка


Италия, 2012, часть1.

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 17:03 + в цитатник
Посмотрела в окно - дождь.... опять... почти неделю, и это июль! Это Питер, детка, - подумала я. И с новой силой нахлынули сожаления о том, что нет отпуска у мужа этим летом... И с новой силой вспыхнули воспоминания о прошлогоднем отпуске. После просмотра фотографий, нестерпимо захотелось поделиться с кем-нибудь воспоминаниями....
Июль прошлого года... Много споров - куда???? Муж твердит - хочу в Италию. Я, естественно, как муж. Остается убедить друзей... Сказано - сделано и даже билетики прикупили. В целях экономии решено лететь из Таллина авиакомпанией Ryanair, да и "шенген" у нас эстонский. Все! Обратной дороги нет.... Итак, ИТАЛИЯ!!!!
После проведения социологического опроса среди участников мероприятия, был составлен маршрут, распределено время пребывания в каждой точке маршрута, заказаны отели и автомобиль ford focus в http://www.holidayautos.co.uk. Была выбрана именно эта компания, так как она была указана в списке имеющихся в аэропорту г.Бергамо, куда нам и предстояло прибыть.Однако об этом позже...
IMG_20130724_234238 (633x396, 123Kb)
БЕРГАМО
Прилетели ночью... Нас встретил дядечка и отвез в наши апартаменты в Бергамо (Все конторы по прокату авто в аэропорту ночью закрыты, и мы заранее озаботились трансфером от отеля). Расположились... Захотелось чайку, ан нет... В апартаментах кухня есть, а пользоваться ей можно за отдельную плату. В итоге выпили по текиле за приезд - и решение пришло. Воткнули чайник в ванной в розетку (благо и переходник от стиралки подошел) и, побаловав усталый, но довольный организм чайком, разбрелись по спальням.
Бом-Бом-Бом-Бом.... Открываю глаза.... На кровать с балкона уже проникли солнечные зайцы. Бом-Бом-Бом.... Звон колоколов. Грубый и настойчивый, переходящий в веселый перезвон. Десятки колоколов. Вот попробуйте разбудить меня в Питере, и я Вам не позавидую, а тут наслаждаюсь, прямо заслушалась... Наконец колокола стихли. Закрыла глаза и прижалась к мужу, но сна как и не бывало. Понежились еще (ведь мы так редко можем себе это позволить дома). Наверное, только благодаря деткам мы можем в полной мере оценить моменты, проведенные вдвоем... Только вдвоем, без вламывания к нам в комнату с вопросом: " А что у нас на завтрак?", без скакания по нашим животам в воскресное утро и без воя под дверью, когда этих маленьких разбойников таки изгонишь из спальни... ТОЛЬКО ВДВОЕМ... Поэтому наши любимые детки отправились отдыхать к бабушке))) А нас ждет Италия!!!!
Наскоро позавтракав, выходим на улицу. И что мы видим: узенькая улочка и прямо на против нашего выхода вход в церковь. Обыкновенную действующую церковь. Ее нет в путеводителях и на картах с достопримечательностями. Однако она существует - церковь св. Агаты, вроде, еще монастырь есть... А внутри под иконами черепа... К сожалению, фото черепов нет. И информации о них тоже нет.
Церковь св. Агаты.
IMG_2617 (525x700, 252Kb)
Вид на церковь с окна наших апартаментов
IMG_2523 (525x700, 207Kb)

Torre del Comune- городская башня...

IMG_2685 (525x700, 221Kb)
Piazza Vecchia (старая площадь)
IMG_2544 (700x525, 105Kb)


1.
IMG_2679 (700x525, 329Kb)


IMG_2700 (700x525, 278Kb)
IMG_2562 (525x700, 315Kb)
Базилика Санта-Мария Маджоре (S. Maria Maggiore)

IMG_2580 (700x525, 144Kb)
Вид на нижний (новый) Бергамо

IMG_2601 (700x525, 135Kb)
Малая колокольня
IMG_2621 (525x700, 203Kb)
Сказать, что мне понравилось в Бергамо, - это не сказать ничего... Наверное, это еще зависит от состояния души, ведь когда ты счастлив, все вокруг становится светлее)))
Но нужно двигаться дальше, впереди еще много интересного...
И мы отправляемся в аэропорт забрать нашу "лошадку". Вот тут началось...Ищем holidayautos, а его там нет... Позже выясняем, что его представляет итальянская компания Maggiore. Далее девушка за стойкой, говорящая на английском так, что англичане бы ее точно не поняли, ласково сообщила, что автомобиля ford focus у них нет, да и не было никогда, но прекрасный автомобиль FIAT BRAVO готов принять нас на борт. Соглашаемся, в общем, нам все равно (кстати, к машине претензий за все путешествие не было). Просим дополнительную страховку, которая на сайте стоила 52 фунта, но почему-то ее нельзя заплатить сразу с арендой. Девушка начинает объяснять, что это дорого. Настаиваем и получаем страховку. К слову, в Италии мало целых автомобилей, битые и царапанные бамперы - это норма... Так что страховка не лишняя....
Денег сразу не сняли... Не сняли их и по возвращению авто... Только через две недели по прибытию домой, пришел счет, превышающий оплату самой аренды, и, естественно, отличный от 52 фунтов... Длительная переписка с holidayautos привела к тому, что Maggiore списала с карты еще 27 евро.... Так что, если бы мы резервировали в AVIS, сумма была бы та же, а нервы целее(((...
Вот наш фиатик
IMG_3443 (700x525, 134Kb)
Но вернемся к нашему путешествию.... Нас ждет ВЕРОНА.
ВЕРОНА

IMG_2738 (700x525, 101Kb)
Это центр Вероны. Памятник Виктору Эммануилу II. Вот под этим памятником мы договорились встретиться с нашей подругой. Они с мужем живут в Падуе и приехали погулять с нами по Вероне.
Пока ждали, решили пообедать. Тут же напротив памятника много разных кафешек. Это первый наш обед в Италии, и он был невкусным(((. Зато мы усвоили урок - на центральных площадях не есть... Больше проколов не было.... Мы немножко расстроились, больше от неоправданных ожиданий, но приезд Наташи с Давидо и проведенная ими экскурсия вычеркнула из памяти это досадное недоразумение...

Арена ди Верона. Самый большой театр под открытым небом.
IMG_2628 (700x525, 125Kb)
К сожалению, оперу мы не посетили...
Балкон Джульетты
IMG_2634 (700x525, 274Kb)
Надо сказать, что это романтическое место превращено в помойку. Бедная, залапанная до блеска Джульетта... Все стены арки, ведущей во внутренний дворик, залеплены жвачкой, заплеваны, изрисованы... Захотелось поскорее покинуть это место...
Арки Скалигеров, представляют собой готические надгробия трех средневековых правителей Вероны из рода Скалигеров

IMG_2644 (525x700, 261Kb)IMG_2635 (700x525, 120Kb)

Верона с Башни Ламберти. Она является самым высоким зданием в городе. Красиво, правда?!

IMG_2648 (700x525, 160Kb)

IMG_2781 (700x525, 126Kb)
А это древний ящик для анонимок...

IMG_2752 (525x700, 128Kb)
Каждый город Италии имеет памятник Джузеппе Гарибальди или хотя бы площадь названную в его честь, или улицу... В Вероне есть и улица, и памятник, и даже мост)))
IMG_2782 (525x700, 156Kb)

IMG_2789 (700x525, 89Kb)

IMG_2797 (525x700, 137Kb)
"Не пей, козленочком станешь" - это только в русских сказках. В Италии из питьевых фонтанов пить не только можно, а нужно... они для этого и придуманы. Этот совет наших итальянских друзей, помог нам сэкономить на бутылизированной воде. Исключение составила Пиза, но об этом позже....
IMG_2799 (700x525, 98Kb)
День перешел в вечер и, простившись с нашими замечательными экскурсоводами и получив несколько практических советов, мы отправились в Cesenatico на побережье Адриатического моря...
Продолжение следует....

Серия сообщений "Путешествие в сказку":
Часть 1 - Италия, 2012, часть1.
Часть 2 - Италия 2012, часть 2
Часть 3 - Италия 2012, часть 3
Часть 4 - Италия 2012, часть 4
Часть 5 - Италия 2012, часть 5

Рубрики:  Путешествия

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Календарь для вдохновения

Среда, 13 Февраля 2013 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Oleska2112 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Календарь для вдохновения (2013)

Календарь для вдохновения (2013)

Нашла вот такой красивый календарь. Ну, уж очень он мне понравился! Взяла к себе. А листочки этого календаря буду использовать как обои для нетбука :-) Автору огромное спасибо за такую красоту!!!

  "Люблю я красивые иллюстрации... И вот позавчера я наткнулась на замечательные, очень милые рисунки Cally Johnson-Isaacs! И почти сразу в голове возникла идея сделать СЕБЕ, любимой,  новогодний подарок - настольный перекидной календарь с красивыми картинками, для вдохновения..."   Автор календаря: Наташа (quantum_satis)

 

СМОТРЕТЬ КАЛЕНДАРЬ
Рубрики:  разное

Метки:  

перекидной календарь 2013

Среда, 13 Февраля 2013 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Scarllett-Tani [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перекидной календарь от О. Бор



В этом уроке я подробно расскажу,
как сделать календарную сетку средствами фотошопа,
и дам общие рекомендации по созданию
перекидного календаря.
Читать далее...
Рубрики:  разное

Метки:  

Как выполнять вышивку бисером, стеклярусом, пайетками

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка бисером

Как выполнять вышивку бисером, стеклярусом, пайетками



 


Источник  http://www.trozo.ru/archives/22733


Читайте также нашу статью “Техника вышивания бисером, стреклярусом, бусинами“. Счётная вышивка бисером. Счетная вышивка применяется в основном для вышивания картин, и используются схемы для вышивания крестом (рис. 2.3.1). Канва может быть разная, но главное, очень тщательно подобрать по размеру клеточки канвы бисер. Если бисер будет большего размера, чем клеточка канвы, то бисерины будут налезать друг на друга, вышивка будет топорщиться и деформироваться.



Далее

Серия сообщений "вышивка":
Часть 1 - Вышивка. ПТИЦЫ
Часть 2 - Подушки вышитые лентами
...
Часть 4 - Полезные советы для вышивки лентами
Часть 5 - Маковая подушка:) Фото идея
Часть 6 - Как выполнять вышивку бисером, стеклярусом, пайетками


Метки:  

Красивый цветочный алфавит для вашего блога – большие буквы

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый цветочный алфавит для вашего блога – большие буквы

Многие из вас любят писать в комментариях приятные слова друг другу. Так пусть эти замечательные слова выглядят красиво. Представляю вашему вниманию красивый цветочный алфавит с кодом для вставки. Все буквы представлены в оптимальном формате для написания слов. В комментариях помещается 8 букв на одной строчке, в самом посте 10 букв, все остальные перейдут на другую строку, так что считайте буквы когда пишете слова. Если вам нужен большой размер букв, зайдите на Яндекс фотки (кликнуть по любой букве) и там будет нужная вам буква в разных размерах.

Цветочный алфавит для вашего блога – большие буквы

Код для вставки:



Цветочный алфавит для вашего блога – большие буквы

Код для вставки:



Цветочный алфавит для вашего блога – большие буквы

Код для вставки:

Далее >>>

Серия сообщений "витраж":
Часть 1 - Обратные рисунки на стекле
Часть 2 - Роспись бокалов
...
Часть 7 - Акриловые кружева
Часть 8 - Шаблоны,трафареты
Часть 9 - Красивый цветочный алфавит для вашего блога – большие буквы

Рубрики:  разное

Метки:  

Шаблоны,трафареты

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  разное

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения intdiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные шары из роз.

Декоративные шары из роз.


Один-два газетных листа с разворотом сминаем в плотный ровный комок и обматываем прочной бечевкой. Концы завязываем узлом. Под несколько витков основы продеваем связанный узлом полметровый отрезок декоративной ленты, продеваем длинную петлю в короткую и затягиваем. Таким образом, получаем надежно зафиксированную ленту (узел должен располагаться максимально близко к основе)

 
Читать далее...
Рубрики:  разное

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер- класс "РОЗОЧКИ"

Читать далее...
Рубрики:  разное

Метки:  

Ленточки с сердечками из теста

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленточки с сердечками из теста

Ленточки с сердечками из солёного теста

Лепка

   добавьте пряности по своему усмотрению корицу, карри или паприку. - и все тщательно перемешайте. Подробности вы узнаете, прочитав статью .

 

 

Ленточки с сердечками из солёного теста

   1. Тщательно увлажните поверхность, прежде чем прикрепить украшения. Вылепите колбаски одинаковой толщины и длины, вы можете также их переплести. Фрукты скрывают места соединений.

Ленточки с сердечками из солёного теста

   2. Как придать яблоку естественный вид. Яблоки делаются из маленьких круглых колобков из соленого теста Затем их кладут на листья. Boткните в каждое яблоко по гвоздике.

Ленточки с сердечками из солёного теста

   Запекание

   Перед запеканием сделайте в сердечках дырочку при помощи соломинки. Запекайте при обычном температурном режиме.

   Отделка

   Приклейте венки и сердечки на ленточку высокопрочным клеем. Не покрывайте изделие лаком, поскольку иначе вы не сможете почувствовать запаха пряностей.

 

     

 

http://umelyeruchki.ru/podelki/podelki-testo/219-lentoxrb-testo

 

Основные способы окраски солёного теста

Тесто, окрашенное при помощи пряностей.

   Такое тесто готовят так же, как натуральное тесто по классическому рецепту Положите в салатнииу стакан муки, 1/2 стакана соли и 1 столовую ложку выбранных вами пряностей. Тщательно смешайте, сделайте углубление и влейте в смесь 1/2 стакана воды Дайте тесту настояться в течении 30 минут, чтобы пряности успели окрасить его.

Окрашенное тесто очень приятно пахнет. Остановите свой выбор на корице или мускатном орехе, на карри, тмине или паприке, белом или сером перце либо, что тоже очень хорошо, на порошке какао.

Основные способы окраски солёного теста для поделок своими руками

Рис. 1. Окраска солёного теста при помощи пряностей.

   Другие виды окрашенного теста.

   Их существует множество. Для придания тесту цвета достаточно несколько капель пищевых красителей Различные «соки» (свеклы или шпината), кофе или кофейная вытяжка, чай или чернила могут заменить воду из основного рецепта.

 

   Окрасить тесто легче всего при помощи гуаши.

   Разведенная с водой, гуашь дает насыщенные цвета. Для изготовления отдельных изделий требуется окрашенное тесто. Каждый раз тщательно мойте стакан, салатницу и ложку.

Основные способы окраски солёного теста для поделок своими руками

Рис. 2. Окраска солёного теста при помощи гуаши.

   Полезные советы для работы с тестом.

   Готовьте ровно столько теста, сколько требуется для изготовления ваших изделий, поскольку со временем оно теряет
эластичность. Если у вас осталось немного неиспользованного теста, заверните его в прозрачную пластиковую пленку и положите в герметично закрывающуюся емкость. Но ни в коем случае не храните тесто в холодильнике.

 

http://umelyeruchki.ru/podelki/podelki-testo/132-sposoby-okraski-testa

к (14) (241x137, 28Kb)

Метки:  

Как покрасить солёное тесто

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как покрасить солёное тесто

Как покрасить солёное тесто

Для того чтобы получившаяся поделка была яркая, красочная и максимально реалистичная, её необходимо окрасить. Второй секрет мастеров заключается в том, как покрасить соленое тесто. Некоторые мастера предпочитают окрашивать уже готовое тесто кисточкой. Данный способ окрашивания солёного теста хорош для деток постарше, которые уже уверенно держат кисточку в руках и всегда попадают ею в то место, которое необходимо.

buket3 (360x480, 79Kb)

Работа Людмилы Кругловой.

Читать далее

Серия сообщений "лепка":
Часть 1 - "Тайская глина" или превращение ХФ
Часть 2 - Ваза своими руками
...
Часть 42 - цветы яблони из пластики
Часть 43 - Как своими руками сделать шприцы для пластики
Часть 44 - Как покрасить солёное тесто


Метки:  

Красивая дорожка в саду своими руками

Вторник, 10 Июля 2012 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая дорожка в саду своими руками

 1

Ну как вам дорожка из листьев-следов? Сногсшибательно, правда?
А вот и мастер-класс в картинках:  

Читать далее...

Метки:  

Венки и ободки для свадьбы от Theresa Joy

Вторник, 10 Июля 2012 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Mary_Mara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венки и ободки для свадьбы от Theresa Joy

 

Венки и ободки для свадьбы от Theresa Joy

 

Очаровательные ободки, ленты, заколки и венки для невест делает мастер из Канады Theresa Joy. Украшают ободки розовые, сиреневые и белые цветы, перья, ягоды, бабочки и ракушки. Очень романтично и женственно!

© Стильная свадьба. Копирование статьи без активной ссылки запрещено. © Все права на фото принадлежат их владельцам. Если тебе понравилась статья, пожалуйста, поделись с друзьями, нажав на значок твоей социальной сети.

Серия сообщений "Всякие штучки":
Часть 1 - Очень красивая коробочка
Часть 2 - Ёлочка из бисера. Мастер-класс
...
Часть 33 - Изготовление шнура для бижутерии (нашла в интернете)
Часть 34 - Дымчатые котята ищут дом
Часть 35 - Венки и ободки для свадьбы от Theresa Joy
Часть 36 - Цвет и сочетания.
Рубрики:  разное

Метки:  

Поиск сообщений в Daria_zi
Страницы: [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь