Лето!!!! |
В этом году у нас в саду уродило оооочень много вишни и черешни.Черешня крупная и сладкая.Ее - на компоты. А из вишни я обычно делаю мармелад, или закрываю ее в собственно соку. А в этом году попробовала еще и ликер сделать. Всего за эти выходные я очистила от косточек уже 32 кг вишни%)

Итак,
Вишневый мармелад.
Вишню моем, перебираем, взвешиваем. На каждый килограмм вишни нам понадобится 400 грамм сахару (не много, но за это я и люблю этот рецепт).Вишню очищаем от косточек над тазом, в котором будем ее варить (чтобы не терять драгоценный сок). Ставим на огонь без сахараи варим долго-долго, пока вся эта жижа не станет довольно тягучей. Потом досыпаем туда сахар и дальше варим до загустения. Потом в стерильные банки, закатали и спрятали. А зимой достаем, открываем и вспоминаем лето.
Вишневый ликер
www.gotovim.ru/recepts/alco/likery/4603.shtml -рецепт взяла здесь
Для приготовления напитка Вам потребуются:- вишня (без косточек) - 2 кг.- гвоздика - 3-4 шт.- ванилин - 5-6г- корица - по вкусу- мускатный орех - по вкусу- вишневые листья - 5-6 шт.- сахар - 1кг- водка - 3 стакана. В 3-х литровую бутыль насыпают спелых (без косточек) вишен, добавляют гвоздики, ванилина, кусочек корицы, натертый мускатный орех и вишневые листья. Все это засыпать сахаром и поставить в теплое место на 2 недели. Затем добавить 3 стакана водки, закрыть бутыль пробкой и оставить ее стоять 5-6 недель. Затем содержимое бутыли процедить, ягоды отжать и сок добавить в настойку, хорошо профильтровать и разлить по бутылкам. Вот засыпала сахаром. Ждем-с.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
В детстве моего братишку испугала курица. Она налетела на него,оберегая цыплят. Он перестал говорить. Бабушка заговаривала на моих глазах именно вот таким способом,какой описан здесь. На ледяной колодезной воде четко проступила из воска курица с цыплятами. Прочла эту статью и вспомнилось. Не хочешь- ПОВЕРИШЬ!
ЗАГОВОРЫ
Иногда приходится слышать, как вздыхают люди: «О горе, горе!», «О беда, беда!» или на ребенка, смеясь над его шалостями, говорят: «Горе с тобой», «Горе ты луковое»…
Спаси вас Господь так говорить. Горе и беда – живые субстанции, невидимые глазу. А когда мы вздыхаем и говорим так, они туго обнимают нас за шею и говорят: «Я здесь, я с тобой, я тебя не покину». Поэтому лучше чаще говорите, общаясь со своими близкими: «Будь здоров, счастлив, талантлив, богат…» То же самое и себе говорите: «Все проходит, пройдет и эта полоса в моей жизни, я буду счастлив и здоров». Или: «Бог милостив, у него всего много для нас, что попросим, то и даст».
Заговор от зубной боли: Налить воды в стакан на 1/3 - 1/2. Наговорить на воду 3 раза: "Луна в небе, солнце в дубе, замри, червяк в зубе". Выпить воду мелкими глотками. (От экстрасенса Евгения Кудрявцева).
Заговор для остановки кровотечения: "Руда стой, как лед стоит, так кровь из раны не бежит". (От экстрасенса Евгения Кудрявцева).
Если ушибся или упал, шишку набил, надо повернуться к тому месту, поклониться и сказать три раза вслух: «Свято место, прости меня, пожалуйста, не ты меня нашло, а я тебя нашел». Задним числом тоже можно сказать, став лицом к тому месту, где упал.
Если шишку набил на лбу ребенок, мама пусть оближет шишку языком крестообразно сверху вниз и справа налево и сплюнет три раза через левое плечо. Синяка и шишки не будет.
Чтоб память наладить, надо нагнуть голову вниз и, втягивая медленно воздух носом, поднимать голову с открытыми глазами к потолку, задержать дыхание на счет 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и медленно выдыхать, наклонив голову, через рот (губы трубочкой) – 4 вдоха и выдоха. 1 раз в день 20 дней. Помнить будете все!
Если забыл, куда положил деньги, документы и т. д.,скажи три раза: «Ангелы, помогите найти то-то и то-то». И тут же вспомнишь, что куда положил.
Об успешном учении в школе молятся св. Никите, Иоанну Кронштадскому, Кириллу и Мефодию: «Дайте, святые, ум, талант, разум моей детке в школе (училище, институте)».
Заговор от сглазу:
В стакан налейте воды на три четверти, опустите в стакан 3 чистые ложки, любые – можно чайные. Каждой ложкой по очереди помешайте воду, зачерпните, поднимите ложку широкой частью вверх, чтобы вода по черенку стекала в стакан (все это надо проделать чистыми руками), как бы обмывая ложку, при этом приговаривайте:
« Как не урочится ложечка, так не урочится … (имя)».
Когда сольете воду с трех ложек и три раза произнесете слова заговора, возьмите стакан левой рукой, наливайте воду в правую руку, умойте свое лицо или лицо ребенка, если вы с него снимаете порчу. Можно попить этой воды три глотка или дать попить ребенку.
Заговор от испуга у детей:
Налейте в ковш или кружку холодной воды. В другой посуде растопите воск. Держите ковш над головой ребенка, лейте в него растопленный воск и шепчите: «Выливаются испуги, переполохи за пороги, с костей, смощей, с жилочек, с пожилочек, с ретивого сердца, с алой крови, с буйной головы… (имя). Аминь». Читать три дня утром. Если нужно, можно и дольше.
Если вы обожглисьилиобварились, почитайте над обожженным местом наговор 3 раза и крестите то место, где ожог: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа свет до зари, а заря до свету, а ожог (или обвар) до слов. Во веки веков. Аминь»
Заговор от запоя:
Наговаривать надо на воду, а потом побрызгать этой водой пьяного человека. Слова заговора: «Ты, небо, слышишь, ты видишь, что я хочу делать над телом раба… (имя). Звезды вы ясные, сойдите в чашу брачную, в моей чаше вода из загорного студенца. Месяц ты красный, войди в мою клеть, а в моей клети ни дна, ни покрышки. Солнышко ты привольное, войди на мой двор, а на моем дворе ни людей, ни зверей. Звезды, вы уймите… (имя), усмирите раба…(имя) от вина. Слово мое крепко». Прочитать три раза, сплюнуть через левое плечо.
Заговор от паховой и пупочной грыжи:
Утром натощак мама должна как бы прикусить краешек грыжи и прошептать: «Грыжа, грыжа, я тебя грызю. У тебя один зуб, а у меня семь, я тебя съем.» Три раза прикусить, три раза пошептать и каждый раз сплевывать через левое плечо.
Чтобы муж любил,утром, когда умываетесь, смотрите в зеркало и три раза произнесите, сплевывая через левое плечо: «Как люди смотрятся в зеркало, так бы муж смотрел на жену да не насмотрелся, а мыло сколь борзо смоется, столь бы скоро муж полюбил; а рубашка какова на теле бела, столь бы муж был светел».
Чтобы денежки водились, покажите молодому месяцу все свои деньги и скажите три раза: «Как молодик идет, так чтобы и мне деньги шли и не переводились».
Заговор от эпилепсии:
Больному человеку не говорите, что вы собираетесь его лечить, иначе заговор не подействует. Говорить три раза до захода солнца и дуть на больного: «Господи, первым разом, господним часом, Господу Богу помолюсь, Пречистой матери поклонюсь, всем святым апостолам. Стань, Господи, на помощь, Пречистая, на порятунок. Шла мать Пречистая по полю чистому, несла Иисуса Христа в приполье, благовещенской шелковой ризой укрывала. С благовещенской шелковой ризы каплинка упала, с раба божьего… (имя) черную болезнь стирала, смывала, в синее море справляла. Ляг же ты, черная болезнь, в море, на дно, у раба божьего… (имя) не бывай, крови не коли, костей не ломи, сходом минайся, молодиком не отрыгайся, не мой дух, Господний». Имеет сила на сходе Луны (сходик), на молодой (молодик) и в полнолуние.
Заговор от воров:
« Выхожу из дверей раба Божья… (имя), становлюсь посреди двора. Со мной Николай Угодник стоит. Запрусь, затворюсь запористым замком. На обеих дверях два ангела сидят. Кто едет – проедет, кто идет – пройдет. Грабитель во двор зайдет – не дойдет: ноги одеревенеют, руки окаменеют, глаза потемнеют. Кругом моего двора быстрая река, крутая гора, темный лес. Аминь. Аминь. Аминь.» Перепишите заговор и оставьте в квартире, доме, гараже. Можно прочитать три раза, уходя из дома.
Заговор от врагов:
Читать три раза. «Через порог переступаю, гадюкою выползаю, всем врагам рот затыкаю. Я не иду, а еду черным волом, чтобы у всех моих врагов язык стал колом. Аминь» Сплюньте три раза через левое плечо.
Чтобы вернуть мужа или жену в семью, возьмите прядь его и своих волос, соедините вместе, пропитайте своей кровью и оставьте в углу комнаты, где спит любимый человек. Или: напишите имя обольстителя или обольстительницы и сожгите листок в полнолуние. Три ночи подряд посыпайте голову спящего супруга. Скоро ему надоест гулять.
Заговор на удачный договор:
Завязать узлом нитку, положить ее через порог и произнести три раза: «Как этот узел завязан, так бы и у нас, рабов Божьих … (имена или имя) дело … (такое-то) хорошо сошлось». После этого идти по тому делу, на которое был сделан заговор.
Как отогнать от себя неудачу и несчастье:
Взять веник новый (аккуратно завязаный и нарядный), обмести им квартиру или комнату, приговаривая: «С этим веником уйдет все мое несчастье и неудача». После этого веник бросить на перекрестке.
Заговор от фурункулов:
Найдите сучок на дверном проеме, на оконной раме, водите вокруг среза сучка против часовой стрелки безымянным пальцем правой руки и говорите шепотом: этому пальцу имени нет; водите пальцем вокруг фурункула и говорите: этой боли места нет;снова на сучке: как сучок засыхает; на фурункуле:так и боль засыхает. Повторить все три раза, затем три раза поплевать на фурункул и три раза через левое плечо. Не успевший созреть чирей быстро подсохнет.
Заговор от ячменя:
Как только появится краснота на глазу, безымянным пальцем руки, противоположной больному глазу, три раза обведите в направлении против часовой стрелки и скажите: «Чтоб у тебя не было имени, как у этого безымянного пальца». Затем этим же пальцем три раза перекрестите ячмень и три раза поплюйте через левое плечо. Повторите этот заговор три раза.
Заговор на удачу:
Задумать желание, взять в руку носовой платок и говорить три раза: «Будет исполнено желание мое великое духом помощи Господней, ибо тем Господь помогает, кто просит помощи.
Помощь придет неведомыми путями, и желание мое реальностью обрастет, событиями приобретет путь для осуществления, и духом Господним дано мне будет то, о чем прошу Его. Платок завяжу, и буду ждать. Аминь.»
Завязать платок узлом и носить при себе до исполнения желания, а потом сжечь, не развязывая.
|
|
Без заголовка |


|
Метки: загадки цивилизации |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
И еще в продолжение предыдущего поста:
Сейчас существует такое модное явление (правда его "модность" за последнее время пошла на убыль), которое называется "метафизика заболеваний" (я как-то уже писал про это явление - http://faleev.com/p44.htm ).
Суть этого явления в следующем.
Представители "метафизики" (Луиза Хей, Лууме Вилма, Владимир Жикаренцев и др.) считают, что у каждого заболевания есть своя "метафизическая" причина, что болезнь - это внешнее отражение наших пагубных мыслей, нашего поведения и наших намерений и мировоззрения.
Иными словами, по уверению "метафизиков", любая болячка в нашем теле - это результат наших "неправильных" мыслей. Наши мысли и чувства якобы материализуются, воплощаются в реальность, "правильные" мысли приносят нам здоровье, а "неправильные" мысли возвращаются нам в виде наказания - болезни.
Например, если у вас давящие боли в голове, то, уверяют "метафизики", это может быть связано с тем, что вы на кого-то оказали психологическое давление и теперь за этот "грех" расплачиваетесь своей головной болью. Если сердце закололо, то вероятнее всего, вы кого-то "укололи по сердцу". Язвы желудка и кишечника они объясняют вашей язвительностью в общении. Зубная боль, по их мнению, возникает из-за вашей критики кого-то (вероятно, чем ваша острее критика, тем будет потом острее зубная боль).
В рамках нашей темы особенно интересно, как "метафизики" толкуют лишний вес.
Толкования самые разные.
Вот какие причины набора веса они называют:
- "Сверхчувствительность. Потребность к защите. Прикрытие для скрытого гнева и нежелания прощать." (Л. Виилма)
- "Нежелание чувствовать. Отрицание себя. Подавленное стремление достичь желаемого." (Л.Хей)
- "Подавленная злость, самоосуждение." (В.Жикаренцев)
И так далее.
Вообще, это особенность "метафизиков" - они никак не могут прийти к единому толкованию причин заболеваний, каждый выдумывает что-то свое, что лично ему нравится, иногда прямо противоположное другим "метафизикам". Например, толкование Л.Виилма о том, что лишний вес появляется от сверхчувствительности, противоречит толкованию Л.Хей, считающей, что лишний вес появляется от недостаточной чувствительности и не желания чувствовать.
Я бы вообще не стал поднимать эту тему, которую считаю крайне ненаучной и вздорной, если бы ни одно "Но..."
Это "Но..." заключается в том, что определенная часть истины в рассуждениях "метафизиков" все же есть.
Только истина эта связана не с мифическими измышлениями о том, что "мир возвращает наши мысли, и они отражаются на теле", а с вполне конкретным физиологическим механизмом, который надо знать. А зная, избегать ненужных последствий в виде набора веса.
Лишний вес действительно напрямую связан с психикой, и есть отчетливая связь между нашими ежедневными привычными эмоциями и лишним весом.
Факт No 1. На основе различных исследований было установлена прямая связь между аутоагрессией (т.е. агрессией, направленной на себя) и лишним весом.
Кто-то может подумать: "Так это и понятно! Чем больше вес, тем больше поводов себя ненавидеть."
Факт No 2. Но дело в том, что исследования говорят совсем о другом. Оказывается, что СНАЧАЛА происходит усиление агрессии, направленной на себя, а только ПОТОМ постепенно начинает увеличиваться масса тела.
Т.е. первична именно агрессия, направленная на себя, и только потом начинает появляться лишний вес.
"Метафизики" наверняка готовы радостно потирать руки, дескать, "ну мы же говорили - это негативные мысли человека в нем копятся и откладываются в виде жира".
Нет, мысли не откладываются в виде жира.
Происходит следующее. Допустим, что у человека существует какой-то затяжной конфликт с кем-то из окружения (на работе или в семье), который он не может разрешить.
А любой конфликт - это сжатые зубы и кулаки, учащенный пульс, повышенное давление, иными словами, это готовность к драке.
Однако работник не может кинуться с кулаками на начальника или не считает себя вправе поставить на место зарвавшихся родственников (особенно родителей).
Часть конфликтов еще экзотичнее - человек может злиться и обижаться на того, кто давно умер, или на того, кого видит в телевизоре или о ком читает в газетах (на политиков и отрицательных персонажей фильмов, например).
И даже не важно, как и с кем возникает такой конфликт, суть в том, что этого "обидчика" нельзя наказать - он или по статусу выше, или он далеко, или он вообще виртуальная личность (телевизионный образ).
Однако конфликт уже возник, стрессовые гормоны уже выделились, кулаки уже сжались, пульс и давление повысилось. Телу срочно нужен враг, а врага, получается, как бы и нет.
Но раз гормоны требуют врага, то такой враг быстро находится - мы начинает злиться сами на себя.
Но с самим собой невозможно долго воевать, это моментально истощает все силы. И тогда приходит ощущение бессилия и опустошенности, возникает депрессия, тонус организма резко падает, скорость обменных процессов (метаболизма) уменьшается.
Факт No 3. Здесь надо заметить следующее. Наше тело за тысячелетия эволюционного процесса выработало вполне логичную реакцию на неблагоприятные внешние условия.
Неблагоприятные внешние условия для древнего человека не могли быть связаны с обидой на начальника за низкую зарплату; с затаенным гневом на загостившихся в вашей квартире дальних родственников; с невозможностью высказать "все наболевшее" представителям государственной власти и т.д.
Для древнего человека неблагоприятные внешние условия ОЗНАЧАЛИ ТОЛЬКО ОДНО - наступление тяжелого ГОЛОДНОГО времени, НЕУРОЖАЙ.
А неурожай - это надолго. На целый год (!!!), до следующего урожая.
Поэтому наше тело вот уже более миллиона лет всегда одинакового реагирует на неблагоприятные внешние условия - замедляет обмен веществ и начинает как можно быстрее накапливать жир, стараясь сохранить на будущее каждую каплю пока еще доступных продуктов.
И тело понять можно - оно "думает", что целый год теперь придется жить впроголодь, экономя каждую крошку.
Происходят и другие изменения. Т.к. рожать в неблагоприятное голодное время очень опасно - и мать, и ребенок могут просто погибнуть - у женщин начинается изменяться гормональный фон: снижается функция яичников, уменьшается количество эстрогена, но увеличивается прогестерон.
Это приводит не только к задержкам месячных, но и к негативному косметическому эффекту - ухудшается состояние кожи и волос. И это тоже понятно - раз женщине в неблагоприятный голодный период нельзя рожать, то желательно и выглядеть не очень "аппетитно" и не очень привлекательно для мужчин.
Т.е. наше тело поступает очень логично, всеми силами борясь за нашу жизнь.
Оно не знает, что времена сейчас другие, что о голоде мы теперь не беспокоимся, холодильник работает круглосуточно, а об урожае или неурожае думают только сельхоз.специалисты-аграрии.
Но это ничего не меняет - наше тело продолжает действовать в рамках заложенной эволюцией программы. Мы не сможем это изменить, как бы ни пытались.
Остается один выход - обмануть тело! Не дать ему скатиться в бессилие, опустошенность и депрессию.
Надо начать реагировать на каждый конфликт!
Но реагировать особым образом - переправляя агрессию не на себя, а на что-то внешнее, например, на сигареты, если Вы хотите бросить курить, на пиво, вино, водку, если Вы осознаете, что они способствуют набору веса и мешают жить.
Т.е. у каждого должен быть в запасе такой образ стандартного врага, на которого в любую секунду, в любое время можно "спустить полкана", наорать, растерзать, уничтожить. Сигареты можно в порыве ярости скомкать, растоптать, разломать; спиртное - вылить в унитаз, смешать с фекалиями или грязью.
Конечно, все это можно проделать и не физически, а просто в уме, в красках представляя себе этот процесс.
От этого будет двойной положительный эффект:
1. Аутоагресия не будет отражаться на теле в виде лишних килограммов.
2. Быстро изменится отношение к выбранным вредным объектам (сигаретам, спиртному), это отношение станет резко отрицательным.
Такой способ - способ перенаправления отрицательных эмоций - далеко не нов. Его широко используют животные.
Например, это хорошо известно по некоторым птицам. Если самец по какой-то причине разозлился на самку и начинает вести себя агрессивно, то в какой-то момент он, раздухарившись, вдруг хватает первый попавшийся камень и начинает по нему яростно бить.
Несколько минут самец лупцует этот камень почем зря, "выпускает пар". А потом успокаивается, и самочкой у них опять мир, да любовь. "Избиение" ни в чем не повинного камня служит механизмом перенаправления эмоций.
Или вот такой известный многим собаководом пример. Вы приходите домой, но ваш пес, не узнав вас сразу, со злобным лаем летит из другой комнаты.
Увидев хозяина, он резко останавливается, начинает вилять хвостом, чувствуя свою вину. Но агрессию надо куда-то сбросить, поэтому он тут же начинает что-то яростно грызть - тапок, кость или палку. Так пес перенаправляет свои эмоции на какой-то совершенно посторонний предмет.
Люди издавна пользовались этим способом.
Например, когда много лет назад мы в школе проходили историю Древней Греции, то все дружно смеялись над казавшимся забавным случаем. Нам тогда рассказывали об одном из эпизодов греко-персидских войн.
Персидский царь Ксеркс пошел с войском на Грецию и построил для этого понтонные мосты для переправы армии через Дарданеллы (пролив между Европой и Азией). Но, как только мосты были готовы, налетел шторм и все мосты разметал.
Тогда разгневанный Ксеркс приказал высечь море.
"Ха-ха" - смеялись мы, - "высечь море! Какой глупец!".
Но теперь-то мы с вами прекрасно понимаем, зачем Ксеркс высек море. Он поступил мудро и не стал держать сильные эмоции в себе, чем возможно сохранил себе здоровье.
Почему бы и нам не действовать так же?... Уж лучше высечь море, чем наполняться лишними килограммами, алкоголем и психосоматическими заболеваниями.|
|
Снимите скрепку с хвоста |
Получаю рассылку Алексея Фалеева "Школа твоего тела". Рассылка очень интересная, особенно для тех, кто хочет похудеть. Советы очень дельные. 14 мая получила очередную статью. Она меня так поразила, что хочу сохранить ее в дневниках.
Письмо: Здравствуйте, Алексей!
В Ваших статьях (в частности, http://www.faleev.com/z24.htm , http://www.faleev.com/z21.htm
) Вы цитируете мою книгу "Полноприводной мозг: как управлять подсознанием".
Мне приятно, что Вам понравилась моя книга. Недавно у меня открылся сайт www.sheremetev.info
, который, возможно, Вам тоже будет интересен. Буду Вам благодарен, если Вы дадите ссылку на него в своей рассылке.
С уважением,
Константин Шереметьев
Комментарий: С удовольствием выполняю просьбу Константина Петровича Шереметьева, т.к. книга "Полноприводной мозг: как управлять подсознанием" мне действительно очень понравилась. Редко когда встретишь так хорошо структурированный материал по прикладной психологии в таком небольшом объеме.
У книг Константина Шереметьева есть еще одно серьезное достоинство, которое не часто встречается в научно-популярной литературе - они написаны легко и образно, читать их очень приятно. И полезно.
Например, в своей книге "Полноприводной мозг: как управлять подсознанием" Константин упоминает об одном чрезвычайно интересном для нас эксперименте.
Оказывается, что если хвост крысы защемить скрепкой, то такая крыса начинает есть в два раза больше обычного.
Этот простой эксперимент позволяет нам сделать далеко идущие выводы и увидеть типичные ошибки, которые совершают люди, желающие избавиться от лишнего веса.
Скрепка на хвосте является для крысы постоянным источником беспокойства, и это беспокойство крыса начинает заедать, пожирая немыслимое для обычной крысы количества еды.
Современный человек так же постоянно испытывает беспокойство, и это сразу же отражается на теле. Особенно наглядно это стало видно в России за последние 20 лет.
Если до перестройки только 10% населения страдало ожирением, то теперь, спустя 20 лет, ожирением стал страдать каждый третий россиянин (30%). При этом еще 25% населения имеют избыточную массу тела. Т.е. количество людей, имеющих лишний вес, в России достигает 55%.
Первый вывод, который позволяют сделать эти цифры таков: раз количество полных людей в России в течение всего одного поколения (всего за 20 лет) увеличилось в 3 раза, то это явно говорит о том, что полнота не передается по наследству.
Эпидемия полноты в России появилась в результате перестройки, экономических реформ и перехода к капитализму.
А почему, собственно, капитализм так резко отрицательно сказывается на нашем теле? В чем причина такого скачкообразного увеличения веса?
Может быть люди стали жить лучше, богаче и поэтому имеют возможность много и сытно кушать?
Статистика НЕ подтверждает это. Все наоборот - избыточный вес обычно набирают бедные слои населения. Самый большой процент больных ожирением обнаруживается среди малообеспеченных горожан.
Почему же капитализм приводит к эпидемии ожирения?
Потому что теперь каждый человек получил дополнительный мощный источник беспокойства. Капитализм, в отличие от социализма, всю ответственность за наше благополучие перекладывает на нас. Теперь государство не вмешивается в нашу частную жизнь, никак не регулирует ее и не помогает.
За все отвечает сам человек. Он может вложить деньги в акции, все проиграть и остаться без средств к существованию. Он может лишиться работы, может не накопить денег на учебу детям, его фирма может обанкротиться и перестать вовремя выплачивать зарплату и мн.др.
Все это приводит к резкому повышению уровня тревожности. Человек не видит надежного будущего, оно размыто и неопределенно, и это пугает.
Если раньше, при социализме, все было достаточно прогнозируемо - бесплатная учеба в школе, ВУЗе, гарантированное трудоустройство, квартира для молодых специалистов, бесплатные детские садики и спортивные секции для детей, бесплатное медицинское обслуживание, дача под старость и т.п. О питании, тепле в домах и квартплате вообще никогда не беспокоились - все это стоило сущие копейки.
Теперь никто ничего не гарантирует. Будет только то, чего добьешься сам и никто уже не гарантирует низкие цены на продукты питания, отопление и образование.
Как скрепка на хвосте у крысы стала постоянным источником беспокойства и причиной переедания, так и капитализм стал постоянным источником беспокойства для современного россиянина. Люди начали есть не для того, чтобы избавиться от голода, а для того, чтобы снять стресс.
А теперь рассмотрим те средства похудения, которые нам предлагает реклама - это прежде всего диеты (вплоть до голодания) и активная физ.нагрузка (спорт).
Может ли диета (а тем более голодание) избавить нас от основной причины переедания - беспокойства и стрессов?
Нет, конечно, не может.
Больше того, диета и голодание - это еще один стресс. Они, образно говоря, не уберут скрепку с хвоста, а прикрепят еще одну дополнительную. Величина беспокойства от диет и голоданий только увеличится, а значит, неизбежно, после окончания диеты (голодания) человек начнет есть ЕЩЕ больше.
Это подтверждает статистика: 95% женщин, прошедших голодание, вскоре после него набирали вес БОЛЬШЕ начального.
Диеты и голодание - это не тот способ, с помощью которого надо худеть. Некоторый временный эффект, который они дают, быстро закончится, и в результате человек только усугубит ситуацию.
Худеть с помощью диет и голоданий - это тоже самое, что тушить пожар бензином. Пламя (беспокойство) только разгорится еще сильнее.
Второй совет, который нам дает реклама - заняться спортом, фитнесом, шейпингом, велотренажером и т.д.
Действительно, активная физ.нагрузка позволит тратить больше калорий. Но как влияет физическая нагрузка на стресс и беспокойство?
Это сложный вопрос, и он зависит от личного отношения к выбранной физ.нагрузке.
Если человек делает упражнения из-под палки, превозмогая себя, только потому, что это "надо для похудения", то такая нагрузка только увеличит стресс и беспокойство, а значит и последующее переедание.
Однако, если нагрузка нравится и приятна, выполняется легко и спокойно, то такая нагрузка уменьшит стресс и беспокойство.
Поэтому очень важно правильно подобрать вид физической нагрузки - если она не нравится, то поищите что-то другое. Например, не понравился шейпинг - попробуйте теннис. Не понравился теннис - попробуйте тренажерный зал. Не понравился тренажерный зал - попробуйте плавание или йогу. И т.д.
Физическая нагрузка должна снимать стресс, а не вызывать его. Поэтому подбирайте спорт под себя очень придирчиво.
Но, конечно, основной способ избавления от ожирения - это не диеты и не спорт. Надо избавляться не от лишнего веса, а от причины, которая к нему приводит - от беспокойства. Тогда лишний вес сам собой исчезнет.
Итак, нельзя избавиться от ожирения выбором правильной диеты и суровой физ.нагрузкой.
ЕДИНСТВЕННЫЙ способ лечения ожирения - использование правильных методик устранения стресса и беспокойства. Другого пути нет.
Крысу со скрепкой на хвосте бесполезно садить на диету или сутками заставлять бегать. Она все равно будет испытывать беспокойство и переедать.
Для того, чтобы не переедать, надо научиться снимать скрепку со своего хвоста. Хотя бы временно, хотя бы несколько раз в сутки.
Такой подход дает прекрасные результаты.
|
|
Без заголовка |











|
|
Без заголовка |
|
Постные тефтели с грибами
Время приготовления: 1 час Колличество порций: 24 тефтельки Ингридиенты: 250 грамм - муки 1/2 - батона 200 грамм - топленого масла 3 - [...] |
|
|
Фасолевый суп
Время приготовления: предварительно замочить фасоль на ночь, готовить 40 минут Колличество порций: 8-10 порций Ингридиенты: 1,5 стакана - фасоли (красной) 1 - [...] |
|
|
Хачапури
Время приготовления: 1 час Колличество порций: 10 кусков пирога Ингридиенты: Для теста: 250 грамм - творога 150 грамм - сливочного масла 1 - яйцо 1 столовая [...] |
|
|
Безе
Время приготовления: 20- 30 минут Колличество порций: 11-13 безешек Ингридиенты: 3 - белка 1 стакан - сахара Оборудование: миксер калька кастрюлька столовая ложка Способ приготовления: Отделите желтки от белков. [...] |
|
|
Апельсиновый торт
Время приготовления: 1 час Колличество порций: 7-8 порций Ингридиенты: Для теста: 250 грамм -муки 100 грамм - сахара 150 грамм - сливочного масла 2 желка [...] |
|
|
Капуста с картофелем в сливках
Время приготовления: 1,3 часа Колличество порций: 13-15 порций Ингридиенты: 1 средний качан - капусты 2 - болгарских перца 4 средних - помидора 1,5 кг- [...] |
|
|
Жаренные грибы в сливках или жульен
Время приготовления: 30-35 минут Колличество порций: 10 порции Ингридиенты: 1 кг. - грибов [...] |
|
|
Суши по вегетариански
Время приготовления: 15 минут (готовка риса - 1,5 часа) Колличество порций: 2 порции в которые входят по 5-маленьких ролов, 2 [...] |
|
|
Пышки или Бхатуры
Время приготовления: 30 минут Колличество порций: 9 - 11 лепешек Ингридиенты: 1,5 стакана -простокваши 4 стакана - муки 1 столовая ложка - сахара 0,5 чайной ложки [...] |
|
|
Лаваш
Время приготовления: 30 минут Колличество порций: 8 - 10 лавашей Ингридиенты: 400 грамм - муки 50 грамм - сливочного масла 1 стакан - воды (кипятка) 1 [...] |
|
|
Оладьи
Время приготовления: 40 минут Колличество порций: 13 порций Ингридиенты: 2 стакана - молока 25 грамм - сухих дрожжей 2 - яйца 2 столовые ложки - сахара 0,5 [...] |
|
|
Макароны с ореховым соусом
Время приготовления: 30 минут Колличество порций: 8 порций Ингридиенты: 400 мл - сливок 150 грамм - очищенных грецких орехов 400 грамм - макарон (лучше [...] |
|
|
Баклажан с помидорами и паниром
Время приготовления: 30 минут Колличество порций: 6 порций Ингридиенты: 1 - баклажан 1 литр - гхи (топленое масло) 4 - помидора 3 стакана - панира (домашний [...] |
|
|
Топленое масло или гхи (ги)
Время приготовления: 1,5 часа Колличество: из 1 килограмма масла выходит - 800 грамм гхи Ингридиенты: 1 килограмм - сливочного масла Оборудование: казан сито марля Способ приготовления: Нарежьте сливочное [...] |
|
|
Пасха
Время приготовления: 30 минут, выдерживать - одну ночь Колличество порций: 10 порций Ингридиенты: 1 килограмм - творога 1 стакан - сметаны 150 грамм - сливочного [...] |
|
|
Баклажановые рулетики
Время приготовления: 15 минут Колличество порций: 7 порций Ингридиенты: 1 - баклажан 1 столовая ложка - майонеза (можно больше) 2 - зубчика чеснока (можно [...] |
|
|
Торт “Птичье молоко”
Время приготовления: 3 часа Колличество порций: 10 порций Ингридиенты: 150 грамм - сливочного масла 3 - яйца 3 стакана - сахара 1 стакан - муки 1 [...] |
|
|
Огуречный суп
Время приготовления: 30 минут Колличество порций: 6 порций Ингридиенты: 3 - луковицы 3 - зубчика чеснока 3 или 4 - картошки 1,5 - морковки 3 столовые ложки [...] |
|
|
Суп гороховый
Время приготовления: 60 минут Колличество порций: 10 порций Ингридиенты: 1,5 стакана - гороха 1 - морковка 1 - луковица 3 - больших картошки 1 столовая [...] |
|
|
Торт - шоколадный
Время приготовления: 40 минут Колличество порций: 10 порций Ингридиенты: 1,5 стакана - сахара 0,5 стакана - молока 200 грамм - сливочного масла 4 столовые ложки - [...] |
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!:pooh_hone
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
«Все! После этих выходных сажусь на диету!», «Обещаю – это была последняя сигарета!», «Сегодня же пойду, запишусь в тренажерный зал и буду ходить 3 раза в неделю, обязательно!», «Сегодня вечером лягу спать пораньше!». Наверно, подобные обещания давал себе каждый из нас. Однако избавиться от «любимых» привычек удается далеко не всем. Неправда, что привычка – вторая натура. На самом деле, привычка – первая натура. По большому счету, привычка – это мы сами. Именно поэтому победа над вредной привычкой – это победа над собой, и, как говорили древние греки, это самая большая победа.
|
|
Заголовок |
| Везет ли вам в жизни? |
Вы, пожалуй, действительно везунчик. По крайней мере, многое в вашей жизни далось вам не в результате усердного труда, а по счастливой случайности. Это никак не обесценивает ваши достижения, но помните — у каждой монеты две стороны, а Фортуна дама требовательная. Может и спросить по счетам. Да, кстати, в последнем вопросе мы загадали «ножницы». |
| Пройти тест www.vibirai.ru |
|
Метки: тест |
Без заголовка |
|
|
Буддийские советы |
Буддийские советы

1. Живые существа страдают не от бездействия, а от того, что не знают, как действовать правильно.
2. Чтобы научиться правильно действовать, прежде всего следует обрести ясное направление в жизни. Учение Будды дает нам множество указаний на это ясное направление. Ищите Учение.
3. Раздвоенной иглой не сшить ткань; и не достичь цели, идя в разные стороны. Очень важно иметь одно ясное направление.
Метки: интересное мудрость |
Без заголовка |
Другие Правила жизни великих людей.
Одри родилась 4 мая 1929го года. Сгодня ей могло бы быть 80 лет.
| 1. Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова. Одри Хепберн |
![]() |
![]() |
2. Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе. Одри Хепберн |
| 3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным. Одри Хепберн |
![]() |
![]() |
4. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день. Одри Хепберн |
| 5. Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна. Одри Хепберн |
![]() |
![]() |
6. Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого "не выбрасывай" Одри Хепберн |
| 7. Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная. Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим. Одри Хепберн |
![]() |
![]() |
8. Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она - в блеске глаз. Ведь глаза - это ворота в сердце, где живет любовь. Одри Хепберн |
| 9. Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет. Одри Хепберн |
![]() |
![]() |
10. Красота женщины возрастает вместе с ее годами! Одри Хепберн |
|
|
Без заголовка |
Молодая фотограф - иллюстратор, создает таинственные пейзажи, которые как вырванные кусочки эпизодов из сна, в котором блуждаешь в одиночестве в эпоху средневековья.

далее...
Метки: искусство красивые картинки |
Dylan Cole - создатель миров многих блокбастеров Голливуда |
Dylan Cole - создатель миров многих блокбастеров Голливуда
Художник Dylan Cole, который вложил свое творчество в такие известные блокбастеры, как Возвращение супермена, Властелин колец, Хроники Риддика, Сорвиголова и т.д.

далее...
Метки: искусство красивые картинки |