-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dandr

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.12.2003
Записей: 5954
Комментариев: 61649
Написано: 133889

The Dragon's Path





Я Золотой дракон!
Золотой Дракон
Вы отличаетесь упорством и целеустремлённостью, близкой к одержимости. Вы стараетесь во всех своих поступках руководствоваться лишь добрыми побуждениями, действовать во имя высших целей. Все неудачи Вы принимаете близко к сердцу, однако внешне никак не проявляете этого, пытаясь подавить несчастье в себе. Но если подобный случай был результатом Вашей личной сознательно допущенной ошибки, Вы порой лицемерно утешаете себя необходимостью принесения определённых жертв ради общего дела...
Internet MapBlogRider.ru - Каталог блоговРейтинг блогов
С 19 мая 2005 года заходили Counter CO.KZ человек!

The Meantraitors

↑ Grab this Headline Animator


Идиот и электроник... Что тут ещё скажешь?__

Вторник, 25 Декабря 2007 г. 22:04 + в цитатник

Произведения, наиболее похожие по частоте слов на блог dandr78 v. 0.11

Евгений Велтистов: Электроник - мальчик из чемодана
Болеслав Прус: Кукла
Патриция Хайсмит: Писательница
Дан Маркович: Предчувствие беды
Федор Михайлович Достоевский: Идиот
Проблемы электронных библиотек и издательский бизнес: Литературные ресурсы Рунета, для журнала ГЕО
Алексей Пантелеев: Г.Антонова, Е.Путилова. Коротко об авторе
Николай Иванов: Операцию "шторм" начать раньше...
Джанни Родари: Гвидоберто и этруски
Юрий Поляков: Козленок в молоке

(c)
А какие произведения похожи на ваш блог???

Метки:  

DOS

Вторник, 25 Декабря 2007 г. 21:43 + в цитатник


PS Утащено у crosscode

Метки:  

Супер физика, Всем смотреть

Вторник, 25 Декабря 2007 г. 21:29 + в цитатник


PS Утащено у crosscode

Метки:  


Процитировано 2 раз

Довыпендривался, знаю...

Вторник, 25 Декабря 2007 г. 19:22 + в цитатник
Вобщем, я уже не раз писал про глючность софта, с которым нам приходится работать. И чем дальше, тем глюков больше. От версии к версии... Впрочем, немцы свою работу делают неплохо, но аот что касается наших... Тут уж просто руки опускаются.
В итоге, решили плюнуть на эту лицензию и впредь ставить предыдущую версию, у которой все глюки уже известны и они свои, родные. И более творение наших программеров не покупать. Только немецкую часть.
Сегодня в столовой так уныло беседовали на эту тему, перебирали возможные варианты... И тут Женька выдал, что неплохо бы самим написать софтину, которая делала бы ведомости под наши стандарты.
Не, я понимаю, что это не команда к действию, даже не просьба, а так, мысли в слух. Но со всего нашего отдела только я малость "песательствую", да и то на примитивном уровне. Тем не менее, он озвучил мысль, которая уже давно мне не даёт покоя и дико интересует...
После обеда начал сканировать Лёхино наследие, методом научного тыка разбираться в немецких базах...
Результаты неутешительные. Помимо того, что надо разобраться с БД в Delphi (тоже никак руки не дойдут), придётся научиться раскурочивать dwg (формат автокадовских файлов) и (возможно) штудировать LISP и XML. Не спорю, полезно, и далее пригодится, но когда???
Вобщем, полез я по сусекам: что-то у меня было про автокад и дэльфи...

Метки:  

Преднагаводнее)))

Вторник, 25 Декабря 2007 г. 13:13 + в цитатник
Автор: Любер
Дорогие дамы (это касается только тех, кто действительно "дамы", но никак не "дамы но не вам") если вас мучает вопрос что же надеть в новогоднюю ночь, если ваши мысли в последнюю неделю заняты только этим - то этот пост для вас!
Под катом вы сможете увидеть то о чём вы мечтали на протяжении последней недели. То - над чем вы бы ломали голову ещё минимум трое суток, если бы не читали меня.


Внимание!



 (270x400, 16Kb)





Вечером разберу на запчасти...

Вторник, 25 Декабря 2007 г. 12:07 + в цитатник
Автор: dreamer-x-dreamer
Чтобы всякими глупостями дневник не забивать положу свои (возможно не новые для многих) ссылки по Пингвину
http://www.pcweek.ru/reviews/detail...EVIEW_ID=103474
"Конечно, существуют люди, которые устанавливают Linux только для того, чтобы постоянно ее настраивать. Но их не так уж много. Большинству интересны …" - очень в тему страничка открылась :))

Из закладок:

http://www.pcmag.ru/reviews/detail.php?ID=6204
здесь много всего вообще, первым делом я сходил в библиотеку :))
Потом начал читать страничку - Дорога на Linux: "Как известно, пользователь работает не с операционной системой, а с прикладными программами. И именно это удерживает многих от перехода с Windows на другие ОС. Как читать почту? Как слушать музыку? Можно ли редактировать документы? Существует множество мелких утилит, создающих дополнительные удобства (от программ настройки интерфейса до интеллектуальных переключателей клавиатуры) и способных исправить ошибки ввода. Мы подготовили небольшой обзор прикладных программ, который, надеемся, упростит первые шаги начинающим пользователям Linux." - далее идет разбор приложений со скриншотами.

http://www.cyberguru.ru/operating-systems/linux/
"Статьи об операционных системах Linux различных дистрибутивов, администрировании операционных систем Linux. Подробно рассматриваются вопросы установки и настройки Linux." - очень доступно и удобно выложен материал не обязательно читать всю статью от начала до конца, можно открыть только ту подтемку, который интересует.







Процитировано 1 раз

Разочарования года!

Вторник, 25 Декабря 2007 г. 10:44 + в цитатник
Вчера моё солнышко меня порадовало.
Вечером (уже собирались спать):
- Ой, а ты сегодняшнюю газету "Метро не читал?
- Нет, а что?
- Они публиковали список разочарований года! Знаешь кто победил?
- Ну?
- ВИСТА!!!
Естественно, был тут же найден сайт газеты, номер в pdf и снят скриншот! Вот оно:
Виста - разочарование года!
«Виста - разочарование года!» на Яндекс.Фотках
Мало того, мелкомягкие (в левой врезке) упоминаются аж трижды!
Что, закат империи начался?

Настроение сейчас - Замечательное))))

Метки:  

Conky

Понедельник, 24 Декабря 2007 г. 23:23 + в цитатник
Ну, вот теперь можно продемонстрировать свой рабочий стол. А то всё виджеты, гаджеты... Виста, будь она неладна...
Вобщем, вот:

Есть такая софтинка, как conky, которая позволяет мониторить состояние системы и отображает все интересующие параметры прямо на рабочем столе.
В принципе, сам пользовался вот этим и вот этим мануалами. Ничего сложного нет. По крайней мере в стандартной конфигурации. Но через дополнительные скрипты можно выводить больше параметров. Но это и сложнее)))
Для тех, у кого сложности с пониманием английской конфигурации, могу дать ссылочку на конфиг с русским описанием.
Дерзайте)))
UPD: Можно то же самое и с прозрачным фоном, но так сложнее для восприятия:

Метки:  

Для тех, кто хочет, но пока боится поставить Linux.

Понедельник, 24 Декабря 2007 г. 12:12 + в цитатник
Автор: Сиврук_Михаил
Долой мифы!

Я уже не помню (причём это на уровне - "не знаю") откуда пошёл миф, что установка Linux, а также использование его в качестве настольной (домашней, офисной, (продолжите мысленно кто хочет)) системы - это сплошной процесс настроек, не имеющий конца и, следовательно, результата в виде рабочей безотказной системы. Что устанавливать линукс могут только очень грамотные ИТ специалисты, знающие значения кучи параметров. Что если хочешь продуктивно работать, то нужно устанавливать только Windows и только тогда, получится продуктивная система, устойчивая к нагрузкам и удобная в использовании.
То есть я вижу три мифа, сформировавшихся в среде рядовых пользователей персональных компьютеров.




  1. Сложно устанавливать


  2. Трудно использовать


  3. Нельзя установить и запустить любимую (необходимую) программу.
PS Пост очень объёмный, поэтому я его копирую в страшно урезанном варианте. С полным вариантом можно ознакомиться тут.



В ту же копилку)))

Понедельник, 24 Декабря 2007 г. 10:39 + в цитатник
Автор: Shyryp4ik
00000006 (600x343, 36Kb)





Коша и Дракоша)))

Понедельник, 24 Декабря 2007 г. 10:06 + в цитатник
Автор: Don_Antonio
 (297x400, 14Kb)



настроение: Лыбистое)))))

Ой, ну просто бальзам на душу!

Воскресенье, 23 Декабря 2007 г. 23:51 + в цитатник
Глянул статистику запросов и обулыбался)))
 (294x145, 6Kb)

Метки:  

А вот это мнения спецов!

Воскресенье, 23 Декабря 2007 г. 23:00 + в цитатник
В ходе исследования, проведённом King Research, был опрошен 961 специалист сферы IT, 90% из которых испытывают серьезные опасения относительно перехода на Windows Vista. Половина из них собирается в обозримом будущем сменить Windows на альтернативную ОС.
Как альтернативу, Linux упомянуло более половины респондентов (более 25% говорили о RedHat, 18% - о Suse и Ubuntu и 9% назвали другие дистрибутивы), а MacOS - 28%.
9% респондентов заявили, что в их организации переход на альтернативную ОС уже начался, а еще 25% планируют провести его в ближайший год. Многие из опрошенных упомянули виртуализацию как ключевую технологию, которая поможет слезть с иглы Microsoft.
Источник - http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2284049
PS Так в чём же дело? В кривых ручках или в мелкомягком?

Метки:  


Процитировано 1 раз

В поле ввода не хватает места?

Воскресенье, 23 Декабря 2007 г. 22:19 + в цитатник
Часто на форумах встречаются слишком маленькие поля ввода текста-писать не удобно. А бывают и без надобности большие. Resizeable Textarea позволяет менять размер поля ввода текста.

PS взято у ognelis

Метки:  

И опять улыбаемся и машем!

Воскресенье, 23 Декабря 2007 г. 19:28 + в цитатник
Приветствую новых читателей: Don_Antonio и Сиврук_Михаил!
Ну, и нас покинула Девушка_с_Луны! Видать, вернулась к своим)))

Метки:  

Фраза дня.

Воскресенье, 23 Декабря 2007 г. 16:50 + в цитатник
Муза, дрянь ты такая, иди сюда!
PS Женщина гуляла с собачкой. :)

Сообщение добавлено с помощью LJ2ME/1.1.2 Сообщение добавлено через LiveJournal API


Сосед

Суббота, 22 Декабря 2007 г. 11:29 + в цитатник
На днях сосед пытался попросить меня помочь ему с установкой системы. Висты!!!
Ну он же не понимает, что мне религия не позволяет! ;)

Метки:  

Дивный зверёк)))

Пятница, 21 Декабря 2007 г. 16:12 + в цитатник
Автор: Drakonn
Какими бывают драконы?

 (240x150, 64Kb)

Летит змей Горыныч, летит, вдруг видит -деревня, налетел, все спалил, жителей съел, а потом сел на пенек оглядел все то безобразие, что натворил и говорит:
- Вот такой вот я дивный зверек.
Анекдот.



Я думаю, всем известен такой персонаж как змей Горыныч, дракон, которого не раз побеждали русские богатыри, сколько раз бедному и несчастному отрубали головы, хорошо, что их у него три, а ведь большинство драконов хоть европейских, хоть китайских имеют только одну. И ведь подумайте, поверья о драконах существовали везде и всегда, но при этом эти существа наделялись различными способностями.

Издревле, драконы были чудовищами, разрушающими деревни, похищающими прекрасных девушек и охраняющими разнообразные сокровища. Большинство Драконов были жестко прикреплены к огненной стихии и хаосу. Хаос всегда олицетворял разрушение, а огонь только подчеркивал это. Извечные страхи людей выливались в этих ужасных существ.

Но не все драконы были привязаны к огненной стихии. В скандинавской мифологии среди прочих персонажей существует гигантский змей, Ермунганд, живущий в холодных глубинах океана. Но он не единственный дракон, живущий в воде. В легендах Месопотамии упоминается еще один дракон, предпочитающий водную среду обитания, это великая Тиамат, дракон с челюстями крокодила, клыками льва, перепончатыми крыльями, как у летучей мыши, лапами ящерицы, орлиными когтями, питоньим телом и воловьими рогами.

Как видим, у Тиамат, как и у большинства европейских драконов, одной из частей тела являются крылья, но если поразмыслить, как такие громадные существа поднимались в воздух на таких крыльях, представим, что мы поставим девяти этажный дом сверху на бумажный самолетик и попытаемся запустить, что у нас получится ничего, вот так и с европейскими драконами.

В отличие от свои европейских собратьев китайские драконы не скрывают, что для полета используют магию, крылья у них полностью отсутствуют и не говорите, что для полета они изгибаются и за счет этого держаться в воздухе, это ж какие колебания надо вызывать своим движением, чтобы взлететь.

Но если ранние драконы, это бездумные машины для убийства, не считая индийского одиннадцатиглавого змея Сеше, на котором по поверью покоится земля, то драконы современности это мудрые существа, как никак, им преписывается помогать героям или противостоять но не будет ведь современный герой крушить бездумное животное, а слушать его советы тем более, вот и обретают они разум. Конечно, не все современные драконы разумны, а некоторые и вовсе являют собой копии своих предков, но большинство из них почти полностью копируют поведение людей.

И на последок. Драконы это миф, но не до конца. В Юго-Восточной Азии живут небольшие ящерицы семейства агам, способные планировать по воздуху благодаря
кожаным перепонкам, расположенным между задними и передними лапами, их так и называют драконы. Но я думаю, не стоит далеко ходить и достаточно просто упомянуть, маленького пушистого зверька также как и эти ящерицы способного "перелетать" на расстояния до 20 метров это белка-летяга.







Процитировано 1 раз

Всё-таки интуиция у меня есть...

Пятница, 21 Декабря 2007 г. 15:47 + в цитатник
Правда, прислушиваюсь я к ней как-то не очень...
Ну, а если по порядку, то...
Работаю на этом месте я немногим более трёх лет. Естественно, что за три года скопился немаленький архив объектов и проектов, выполненных мною... Где-то за месяц до "падения" винта я задумался о том, что неплохо было бы иметь резервные копии моих проектов. Завёл себе папочку на серваке и начал в неё потихоньку складировать свою работу. Каждый проект в отдельном архиве, благо Тотал Командер позволяет совершать групповое архивирование. Первые года два - два с половиной я благополучно слил на сервер - остальное банально не влезло. Ладно, решил чуть попозжа, когда позволит время, разгрести завалы на сервере и закончит начатое.
Потом начался аврал и мне стало не до того... А зря... Закончи я это архивирование, не потерял бы ни одного рабочего проекта, а так - полгода - год словно и не работал.
Сегодня решил взяться за дело основательно: поговорил с Женькой по поводу перевода Лёхиного компа (сам Лёха уволился чёрт знает когда, а комп никто не трогает, т.к. к нему прикручены принтер и плоттер) в статус "локального бэкап-сервера" (во, загнул). Кстати, именно на нём мы и сварганили общие музыкальный и софтовый архивы. Получив робкое одобрям, привлёк Второго Лёху к этому мероприятию: разгребли старые Лёхины документы, снесли всё ненужное, причесали дистриб и т.д... В итоге поимели около 50 ГБ свободного пространства, на которое я уже настроил каждообеденное архивирование своих документов, а Лёха сейчас настраивает бэкап системы через акронис.
В принципе, если Женька трясёт вопрос официально, то можно скинуться на винт в 500 ГБ и бэкапиться всем отделом.
Начало положено! ;)



Как сохранить видео с ЛиРу? И больше не спрашивайте...

Пятница, 21 Декабря 2007 г. 11:35 + в цитатник
Исходное сообщение Rost:





Rost
Перейти к обсужению
И, кстати говоря, не только с ЛиРу ;)
(по многочисленным просьбам)

очередное пополнение в FAQ для начинающего лирушника

Очень просто!
1. Копируем адрес поста с видео. Например этот "http://www.liveinternet.ru/users/rost/post58528871/"
2. Идём на сайт www.savevideo.ru
3. Вставляем адрес из пункта 2 и нажимаем на "галочку" или на Enter.
4. Получаем прямую ссылку на flv файл. В нашём случае: "//media.li.ru/b/3/flv/8/16048/1604818_Ill_be_there_for_you.flv"
5. Скачиваем файл так, как вам больше нравится.

Как говорять англоспикающие: "Enjoy!"

LI 7.05.22 beta






Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в dandr
Страницы: 291 ... 207 206 [205] 204 203 ..
.. 1 Календарь