-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dalgren

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Cine-Cinema Вышивка_в_кино

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2008
Записей: 6377
Комментариев: 68025
Написано: 111998


Всё и сразу. "Корона" - четыре сезона

Суббота, 19 Декабря 2020 г. 12:37 + в цитатник
Я не люблю RPS, обычно спокойно прохожу мимо. Мемуары - другое дело, а здесь история людей, которые живут ещё в этом мире, для которых всё - события их личной жизни.
Но мне посоветовала его моя очень близкая подруга, я решила прислушаться к её совету и не пожалела ни на минуту.

The Crown


исторический драматический телесериал, выходящий на Netflix и посвящённый правлению королевы Великобритании Елизаветы II. Создателем и сценаристом телешоу выступает Питер Морган, а производством занимаются компании Left Bank Pictures и Sony Pictures Television. «Корона» появилась благодаря фильму Моргана «Королева» (2006) и его пьесе «Аудиенция» (2013).
Википедия


И я пристрастна, конечно! Есть актёры, которые мне нравятся давно (или не нравятся тоже давно), есть актёры, которых я вижу первый раз, но они идеально "сели" для меня в образ (или "не сели"), поэтому просто "парад лиц"

Клэр Фой (1—2 сезоны; приглашённая актриса в 4-м сезоне) , Оливия Колман (3—4 сезон) — королева Елизавета I









Мэтт Смит (1—2 сезоны) и Тобайас Мензис (3—4 сезоны) — принц-консорт Филипп, герцог Эдинбургский, муж Елизаветы II















Ванесса Кирби (1—2 сезоны) и Хелена Бонэм Картер (3—4 сезоны) — принцесса Маргарет, младшая сестра Елизаветы II











Айлин Эткинс — королева Мария (1 сезон), бабушка Елизаветы II и принцессы Маргарет, мать герцога Виндзорского и Георга VI, вдова Георга V



Джереми Нортэм — Энтони Иден, министр иностранных дел и преемник Уинстона Черчилля на посту премьер-министра Великобритании в 1955—1957 годах (1—2 сезоны)



Виктория Хэмилтон (1—2 сезоны) и Мэрион Бэйли (3—4 сезоны) — королева-консорт Елизавета, жена Георга VI, мать Елизаветы II и принцессы Маргарет. В народе известна как королева-мать



Бен Майлз — полковник Питер Таунсенд (1 сезон; приглашённый актёр — 2 сезон), шталмейстер Георга VI, который надеялся жениться на принцессе Маргарет





Грег Уайз (1—2 сезоны) и Чарльз Дэнс (3 сезон; приглашённый актёр в 4-м сезоне) — Луис Маунтбеттен, 1-й граф Маунтбеттен Бирманский, амбициозный дядя принца Филиппа и правнук королевы Виктории







Джаред Харрис — король Георг VI, отец Елизаветы II и принцессы Маргарет, брат герцога Виндзорского и сын Георга V; в семье известен как Берти (1 сезон; приглашённый актёр — 2 сезон)



Джон Литгоу — Уинстон Черчилль (1 сезон; приглашённый актёр — 2—3 сезоны), премьер-министр Великобритании в 1940—1945 и 1951—1955 годах



Алекс Дженнингс (1—2 сезоны) и Дерек Джекоби (3 сезон) — Эдуард, герцог Виндзорский, ранее король Эдуард VIII, который отрёкся от престола в пользу своего младшего брата Берти, чтобы жениться на Уоллис Симпсон; в семье известен как Дэвид



Лия Уильямс (1—2 сезоны) и Джеральдина Чаплин (3 сезон) — Уоллис, герцогиня Виндзорская, американская жена Эдуарда
Антон Лессер — Гарольд Макмиллан, преемник Энтони Идена на посту премьера-министра Великобритании в 1957—1963 годах (2 сезон)
Мэттью Гуд (2 сезон) и Бен Дэниелс (3 сезон) — Энтони Армстронг-Джонс (лорд Сноудон), общественный фотограф, муж принцессы Маргарет






Джейсон Уоткинс — Гарольд Вильсон, премьер-министр Великобритании в 1964—1970 и 1974—1976 годах (3 сезон)
Эрин Доэрти — принцесса Анна, дочь Елизаветы II и принца Филиппа, сестра принца Чарльза.



Джейн Лапотейр — принцесса Алиса Баттенберг (3—4 сезоны), мать принца Филиппа
Джош О’Коннор — принц Чарльз, сын Елизаветы II и принца Филиппа (3 сезон)











Майкл Малони — Эдвард Хит, премьер-министр Великобритании в 1970—1974 годах (3 сезон)
Эмеральд Феннелл — Камилла Шанд (3—4 сезоны)



Эндрю Бакан — Эндрю Паркер Боулз, муж Камиллы Шанд (3 сезон; повторяющаяся роль в 4-м сезоне)
Джиллиан Андерсон — Маргарет Тэтчер (4 сезон), премьер-министр Великобритании в 1979—1990 годах







Эмма Коррин (4 сезон) — Диана, принцесса Уэльская











Стивен Боксер — Денис Тэтчер (сезон 4)

Рубрики:  сериалы
проекты
Всё и сразу
Метки:  
Понравилось: 4 пользователям

LDMLA   обратиться по имени Суббота, 19 Декабря 2020 г. 14:26 (ссылка)
Спасибо. Буду смотреть.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 19 Декабря 2020 г. 14:44ссылка
Вот советую!
-Lexsa-   обратиться по имени Воскресенье, 20 Декабря 2020 г. 10:24 (ссылка)
Довольно интересно. Я слышала о сериале, но как-то проходила мимо. После твоего поста, может всё-таки гляну)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Декабря 2020 г. 10:27ссылка
Попробуй, может пойдет!
stomatshab   обратиться по имени Воскресенье, 20 Декабря 2020 г. 12:58 (ссылка)
Очень много положительных отзывов слышала о сериале. Нужно смотреть!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Декабря 2020 г. 13:50ссылка
Попробовать в любом случае стоит:)))
Alfa_i_Omega   обратиться по имени Четверг, 24 Декабря 2020 г. 19:51 (ссылка)
В этом году вышло не мало сериалов с шикарнейшими нарядами, и, судя по отзывам критиков, "Корона" - один из них. Я этот сериал не смотрела. Но зато посмотрела остальные, над которыми так удачно потрудились костюмеры))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Декабря 2020 г. 22:05ссылка
Корону снимают уже не первый год... Я долго отбрыкивалась, но сейчас не жалею!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку