Вторник, 15 Октября 2013 г. 23:25
+ в цитатник
К Тиму Роббинсу я спокойна, но вот удивительно - мне нравятся фильмы с ним!
Тимоти Фрэнсис «Тим» Роббинс родился 16 октября 1958 родился в Уэст-Ковине (штат Калифорния, США) и воспитывался в католической и чрезвычайно набожной семье. Вырвавшись наконец на свободу и начав учиться в университете штата Нью-Йорк, Роббинс первые два года занятий превратил в одну сплошную вечеринку.
Кинокарьеру начинал с эпизодических ролей в телесериалах. Заметные роли в кинофильмах начал получать со второй половины 1980-х годов. Возможно, кульминацией его кинокарьеры была главная роль в приключенческой драме «Побег из Шоушенка» (1994).
В 2004 году удостоен премии «Оскар» за лучшую роль второго плана (фильм «Таинственная река», реж. Клинт Иствуд). Два года спустя снялся у Стивена Спилберга в «Войне миров». Известный антиглобалист.
13 октября 2008 года Тим Роббинс стал обладателем звезды на Голливудской аллее славы[.
С 1988 года Роббинс состоял в фактическом браке с актрисой Сьюзан Сарандон; у них двое детей. 24 декабря 2009 года после 21 года совместной жизни пара рассталась
Награды
1993 — Премия «Золотой глобус» — лучшая мужская роль в комедии или мюзикле, за фильм «Игрок»
2004 — Премия «Оскар» — лучшая мужская роль второго плана, за фильм «Таинственная река»
2004 — Премия «Золотой глобус» — лучшая мужская роль второго плана, за фильм «Таинственная река»
2004 — Премия Гильдии киноактёров США — лучшая мужская роль второго плана, за фильм «Таинственная река»
По материалам Википедии
Метки:
ДР
актёры
Понравилось: 2 пользователям
-
2
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-