Вопрос к siniuss - Кит Харинг
|
|
Суббота, 05 Мая 2012 г. 08:47
+ в цитатник
Кит Харинг
Харинг родился 4 мая 1958 в Пенсильвании, рано начал рисовать, воспитывался на американской популярной культуре комиксов, мультфильмов, рекламы. Два семестра проучился на дизайнера в художественной школе в Питтсбурге, бросил занятия. Затем перебрался в Нью-Йорк, вошел в круги альтернативного искусства. Занимался настенной живописью в нью-йоркской подземке, а также в Мельбурне, Сиднее, Рио-де-Жанейро, Амстердаме, Париже, Берлине.
Дружил с Жаном-Мишелем Баския, Кенни Шарфом (англ.), Энди Уорхолом и Мадонной, сотрудничал с Уильямом С. Берроузом, Тимоти Лири, Йоко Оно и Грейс Джонс.
Первая персональная выставка Кита Харинга была организована в Нью-Йорке в 1982. Участвовал в 7-й документе (1982), биеннале в Сан-Паулу и других крупных международных выставках.
Умер от СПИДа 16 февраля 1990
По материалам Википедии
siniuss, kas Sa tead, tal on j@rglasi, kes maalksid tema stiilis?
Метки:
художники
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-