-Битвы

Кто лучше выглядит?

Я голосовал за Валерия_Худошина


Юлия_заяц
Голосовать
VS
Валерия_Худошина
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Даат

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 37896


Трансплантология

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Lady_Elora   обратиться по имени Пятница, 08 Августа 2008 г. 16:59 (ссылка)
Понимаешь, Наташ... вопрос очень спорный с точки зрения энергетики и пресловутой "кармы". Я вот лично убеждена, что пересаживать можно любой орган, кроме сердца. Потому что именно в сердце содержится некая составляющая энергетической информации о человеке и вероятностно-информационном поле, которое он создаёт (или для него создают). Недаром ведь говорят "душой и сердцем". Большая часть информации, конечно, в душе, но и в сердце она есть (хоть и в гораздо меньшей пропорции). Но, что самое интересное, некоторые люди (и я в том числе) считают, что после смерти в сердце некоторое время остаётся "остаточная информация", которая стирается с физической гибелью органа. Если же орган будет жить (даже вне начального его носителя), информация останется в целости. И неизвестно, какой отпечаток она отложит на дальнейшую судьбу человека... Впрочем, в любом случае это лучше, чем смерть, конечно. :) ... Всё вышесказанное - одна из точек зрения и не претендует на звание истины в последней инстанции.
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Пятница, 08 Августа 2008 г. 17:01 (ссылка)
Lady_Elora, в таком случае, в отметку в паспорте нужно вносить еще и список органов, которые человек согласен пожертвовать в озвученных условиях.
Ответить С цитатой В цитатник
Грустный_Бэби   обратиться по имени Пятница, 08 Августа 2008 г. 18:03 (ссылка)
Я бы не рискнул ставить такую отметку в паспорт. Органы не жалко, а вот возможность, что мне ради них помогут умереть пугает.
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Пятница, 08 Августа 2008 г. 18:14 (ссылка)
Грустный_Бэби, и вот ЭТО как раз оч-ч-чень даже оправданное опасение.
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Пятница, 08 Августа 2008 г. 18:39 (ссылка)
Грустный_Бэби, честно говоря не понимаю этого опасения. Органы не пазл, совпадение группы крови и прочих показателей - редкость. Просто так взять орган, заморозить и пол года искать реципиента невозможно. Бригады (медицинские) изымающие органы тоже не любые хирург с медсестричкой.
Опять же, ситуации в которых орган можно извлечь без потерь для него тоже не через раз. Слишком много условий, чтобы "уморить" несчастного пациента.
Опять же, гораздо проще купить орган на черном рынке у живого пациента, чем специально кого-то убивать.
В общем, "подохнуть от рака у нас шансов не меньше".
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Пятница, 08 Августа 2008 г. 18:40 (ссылка)
zerg_from_hive, Грустный_Бэби, вы сначала обследуйтесь, вполне возможно, что вы вообще не пригодны в качестве доноров.
Ответить С цитатой В цитатник
Грустный_Бэби   обратиться по имени Пятница, 08 Августа 2008 г. 23:25 (ссылка)
Даат_тэр_Леарг,после пройденного принудительного лечения я в силу клятвы Гипократа не очень верю.
Ответить С цитатой В цитатник
Cimeries   обратиться по имени Суббота, 09 Августа 2008 г. 13:11 (ссылка)
Даат_тэр_Леарг, я на эту тему подумала впервые лет 8 назад, когда где-то прочитала, что Рассел Кроу завещал свой мозг ученым... просто чтоб они покопались в нем и изучили, как тока хотят. Я тогда сначала подумала "ах, как это так???" А потом подумала, что когда я умру, мне уже все равно будет, с печенью ли меня похоронят или без нее, а так может быть кому-то жизнь спасу... ПОэтому совсем ничего против не имею донорства органов.
Что-то есть в словах Lady_Elora, иначе почему люди, кот. пересадили чужое сердце, наследуют привычки бывшего хозяина сердца?
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Трансплантология Суббота, 09 Августа 2008 г. 19:09 (ссылка)
Исходное сообщение Даат_тэр_Леарг: Если человек уже умер, его не вернуть, то какая разница с почками/печенью/легкими/сердцем его похоронят или без оных? Зато смерть не будет напрасной, хоть кого-то спасет.

Согласна. Я уже родным сказала, что если со мной что случится - чтоб моё тело отдали...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Понедельник, 11 Августа 2008 г. 15:56 (ссылка)
Даат_тэр_Леарг, дык обследують нас уже на месте -- может, кому на что и сгодимся. 8-) Вот у моих почек и печени непьющего ИМХО таки есть шанс. ;-) Да и резус положительный. 8-)
Ответить С цитатой В цитатник
Кейя_Номестетурджай   обратиться по имени Четверг, 14 Августа 2008 г. 03:00 (ссылка)
Господа-товарищи, послушайте человека, имеющего должное образование, дабы поведать вам об этом.
Группы крови мало. Существует такая вещь, как гистосовместимость, грубо говоря, совпадение тканей донора и реципиента. Если оно отсутствует, пересаженный орган моментально отторгнется, не приживётся. Для успешной пересадки необходимо совпадение по очень многим факторам. Поэтому "на авось" с улицы никто не возьмёт убивать, а обследование по данному вопросу ой какое долгое и серьёзное.
Не столько потому мало делается операций, что нет кандидатур на донорство, сколько потому что нет совпадений по кандидатам.
И "на месте" обчледовать нельзя - орган лдя пересадки должен быть взят у только-только скончавшегося человека. Мало иметь труп на руках. Обследование необходимо произвести заранее.
Подобрать донора - это технически сложная процедура. Потому за границей потенциальные доноры обследованы прижизненно и заранее. Повторяю - первую скрипку будет играть не резус-фактор, а именно тканевая совместимость.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку