Цитата сообщения anthropologist
Эстония довыеживалась!
От ПроКуратора:
Кто-то уже пишет "Давайте устроим флэшмоб! Как недавно с Макдональдсом! Пусть люди звонят в посольство Эстонии 737-36-40 (Москва) / 702 09 20 (Петербург), и спрашивают, за сколько серебрянников они продали свою честь". Но.. грубовато.
Предлагаю другую идею. Они ненавидят русских солдат? Даже мертвых и бронзовых.
Сделаем красиво и со смыслом. У каждого дома от детства остались игрушечные солдатики, танки, кавалеристы. Берем их. Приносим на Малый Кисловский, 6 (Консульство в Москве) или Большая Монетная 14, Петербургское консульство. Молча, без криков, провокаций, оскорблений. И так же молча ставим у забора посольства. Как возлагают цветы - когда случается что-то трагическое.
Только еще раз скажу - главное не допустить оскорблений, криков, швыряний яйцами, и т.п.
Если людей будет много - посольство окажется в окружении целой армии. И вместо одного Бронзового солдата будет сотня, тысяча - наших.
Ну, а если они решат смести их метлой или струей воды или пройти по ним... лучшей иллюстрации происходящего для фотокорреспондентов не будет ))
Мнения, предложения, и т.п. - в комментарии.
P.S. Лично от себя добавлю предложение оранжево-черные ленточки приносить, если нет солдатиков. (Даат)