Немного интересной статистики
|
|
+ в цитатник
Ostreuss обратиться по имени
Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 11:41 (ссылка)
В результате того, что торги по (крупнейшему ещё в СССР) металлургическому предприятию - "Криворожстали" - были признаны незаконными, правительство Ющенко отменило их результаты и провело новые. Завод достался Лакшми Митталу, индийскому королю стали, несмотря на то, что не он предлагал лучшую цену.
Сталь пошла в Европу, куда поставлялась ранее полуконтрабандно, с международными скандалами и через массу перекупщиков.
Предприятие запущено на полную мощность. Отменены выходные в неофициальные праздники (день Металлурга и т.п.)
Г.Кривой Рог - самый преуспевающий на Украине, и уверен в своём будущем. Постепенно Миттал скупает его знаменитые рудники. Здание заводоуправления "Криворожстали" сдано под офисы, а сам офис Миттала располагается рядом в двухэтажном здании.
В городе почти прекратилось возведение пышных особняков перекупщиков металла.
P.S. Как ты там, Петя Мамонов, шепелявишь по-маленьку? Ты точно уверен, что твои московские друзья-толстопузики должны хапать нашу нефть, а не китайцы?
Ответить С цитатой В цитатник