Людмила_Есипова, "нулевой десяток -это круто." - да согласен:) но писалось это после почти 40 часов без сна, проведенных в выкладках, с постоянным подсчетом сумм по векторам, изначально выбрал нулевые индексы, в качестве первых - вот и основа прорыва...:)
А по поводу негативного опыта - да, я тоже так думаю теперь, но мне не ясно вот что... если человек так или иначе активно развивается, негативный опыт будет накапливаться не меньшими темпами, чем положительный, посему выходит, что после анализа и осмысления он не должен играть такой вот деструктивной роли, напротив накопленный положительный опыт должен начать доминировать, показывая человеку более взрослому, с большим опытом размышления массу новых возможностей, которые просто были ему ранее недоступны, так ведь?
Юрий_Мишенев, ну утверждается, что с возрастом, по каким-то причинам мозг начинает вырабатывать все больше и больше нейромедиаторов, ускоряющих синаптические реакции, что в итоге приводит к тому, что голова работает все быстрее и быстрее, что в конечном итоге приводит к росту умственных способностей, повышенной скорости запоминания, построения логических цепочек, более яркой и масштабной интуиции...
Цирцис, до Вернадского мне, чувствую, очень далеко, а вот до старшего брата, хоть и любимого, но впавшего в маразм в возрасте 40 лет - рукой подать....