-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Curnik

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) about_ICQ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.07.2004
Записей: 162
Комментариев: 245
Написано: 518




1)Жизнь приятна-забудь про пятна!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2)Зачем Путин поцеловал мальчика в живот????????? 3) Пьянству Бой !!!!!

моя москва

Вторник, 27 Марта 2007 г. 20:19 + в цитатник
В колонках играет - чайф
Настроение сейчас - спать хочется...

уснул после двенадцати... в три с чем-то проснулся... больше спать не хотелось.. не смог уснуть.. Алехин, тот вроде совсем не ложился, о чем-то со Стасиком на кухне разговаривал.. доктор сопел.......написал стих...
Мне бы выпить снотворного,
Чтобы не просыпаться
Часов 20, 40, 80 подряд,
Чтоб забыть про тебя,
Водопад тошнотворного,
Чтобы, как идиот, улыбаться,
Пряча в простынь бешенства взгляд.

Чтоб не слышать того, о чем звезды шепчутся,
Ведь воркуют многоконечные,
Словно стаи чернокрылых ворон,
Плачут вспышками, по небу мечутся,
Проклиная заветы вечные,
Лучезарные, бесчеловечные,
Вожделеют взойти на космический трон.

А повсюду развратные, а повсюду отвратные,
И калекой мечтой
Беременные людишки,
Надевают мантии, костюмы парадные,
И закат голубой
Засовывают себе в штанишки.

Что хотите вы, рыжебородые?
Вы как черви в дерьме, но слова о высоком,
Ведь человек – это звучит гордо.
Чем вы лучше, чем парнокопытные породы,
Они уроды физические, а не моральные с заскоком,
И у них хотя бы не лица, а морды.

Растопчу, словно пыль,
Словно рой насекомых, шастающих по комнате,
Растопчу этот бред сегодняшней ночи,
Как же пахнет степная ковыль,
Вы, конечно, уже не помните,
Да и вспомнить подобное вряд ли кто-то захочет.

Я один в океане своей гениальности,
Я давно утонул в нем,
Разбил свою душу,
Проверяя степень чувства хрустальности,
Об оконный проем
Твоих «вызов пропущен».

Я читал Достоевского, Маркеса, Кафку,
Я себя видел в них
На 17 процентов а может и больше.
У нас схожие мысли.
Я, вот например, никогда не поеду в Африку, а жалко,
Не смогу зазубрить, что такое триптих,
И наверно, не стану на пуд килограммов тоньше.

Мне бы выпить снотворного,
Чтобы не просыпаться
Часов 20, 40, 80 подряд,
Чтоб забыть про тебя,
Водопад тошнотворного,
Чтобы, как идиот, улыбаться,
Пряча в простынь бешенства взгляд.
27. 03. 2007 г.

в пять помыл голову сел за комп... поиграл..посмотрел фотки.. увидел Ленку....почему-то защемило сердце, ведь уже не люблю...почему тогда....? для кого...знаю.точно, что больше не люблю.... потом включил "Фриду" начал смотреть.. полчаса.. больше не выдержал.. сморили, почти в 9 все-таки уснул...
потом пошли будильнинки доктора.. хотел убить..надо было открывать глаза.. открывал.. злился..закрывал.. на пару не пошел.....

о москве..
город-герой........... большой такой... не то, что орен... в десятки раз крупнее... рехнуться можно - 20 млн жителей... возкалы, метро, аэропорты....электрички.....
моя москва - вгик, общага, Панки, Панки, вгик, общага, общага, вгик, вгик, общага, панки - и так до бесконечности, изредка вднх... метро.....электричка....

компания видеоснек- гады, редиски, нехорошие люди, свилоги.. нельзя меня кидать - могу и разозлиться....

весна... депрессняки.. надо писать заявку....................пишу про сонную...и то очень редко............................

истории о курниках

Среда, 21 Марта 2007 г. 18:29 + в цитатник
В колонках играет - андрюха
Настроение сейчас - так се...

История 1
Есть мир. В нем живут курники и пылесосы. Курники все время курят (иногда их еще называют укурниками), а пылесосы – пылесосят – мир очищают. Экологи, в общем. Все остальное тлен и приходящее. Солнце восходит и заходит, курники курят, а пылесосы пылесосят – на этом все и держится. Доподлинно известно, что первый курник появился еще до солнца и пылесосов. Каждый день он молился Будде и больше ничего не делал. Но потом ему стало скучно, и тогда он придумал, солнце, пылесосы и других Курников.
Он назвал себя Великим Пыхой и задумался на 2 тысячилетия. И каждый день солнце восходило и заходило, и каждый курник был занят своим делом. Потом Великий Пыха придумал шестинога, но решил приделать ему еще 2 ноги. Так появился осьминог, который не играет никакой роли, как для данной истории, так и для мироздания в целом. Еще много чего придумал Великий Пыха, пока, наконец, не понял, что, чем больше он курит, тем больше он придумывает. И тогда он перестал придумывать и начал смеяться. А как известно, смех продлевает жизнь, поэтому, совершенно очевидно, что Великий Пыха бессмертен.
Если курник слышит громкий задорный смех, он знает, что это Великий Пыха укрепляет свое бессмертие.
2006 12. 07.

История 2 О друзьях и врагах
У Великого Пыха нет друзей. Все курники – его создания, а как он может с ними дружить? Когда-то он придумал слово Дружба. Но что это, так и не смог объяснить. Тогда он придумал плавленый сырок и назвал его этим непонятным словом. Сырок оказался вкусным, и тогда Великий Пыха решил, что дружба – это хорошо, и затянулся вдвое больше обычного.
Являясь создателем всего, Великий Пыха не культивирует своей личности. Любой курник может прийти к нему в гости, попить с ним чаю, поговорить о сущем и о грядущем, покурить. Чаще всех в его доме бывают курник Муха, курник Фриц и пылесос Отто. Когда они собираются вместе, то молча наблюдает за тем, как вода течет из крана и представляют себя баобабом. Баобаб – священное растение, любой курник мечтает стать баобабом. Иногда они поглощают жидкость и читают мантры Будде.
Реже Великий Пыха выдумывает трехнога, и в качестве забавы его превращают в четырехнога, пятинога и т.д., пока он не станет осьминогом и не растворится в клубах дыма, засасываемых пылесосом.
Врагов Великий Пыха не выдумывал, но они есть. Врагами он считает зайцев, подсевших на морковку и прыгающих по полю в форме «ссовских» офицеров. Великий Пыха безжалостно их истребляет, но они сами, каким-то неведомым чудом, но, вероятнее всего, при помощи волшебных палок, возрождаются и продолжают жевать морковь и бегать по полю. Еще Великий Пыха ненавидит тапочки – их боится курник Муха.
2006 12. 07.

История 3 О Великой грусти.
Однажды Великий Пыха загрустил. Он курил 7 недель подряд, но не было конца его печали. Тогда он придумал галстук, повязал его себе на шею и пожалел, что не придумал его раньше. Галстук был оранжевый, а тоска черная. Пыха пробовал смеяться, но вместо этого выходили лишь песни Антона Зацепина. И только футбол спас создателя всего. Великий Пыха посмотрел, как играет Онопко, и снова начал смеяться. Во время матча Великий Пыха выдумал пиво и назвал его «Пыво». А после придумал, что его можно пить. Так великая грусть способстовала появлению хорошего пива и плохих футбола и творчества Антона Зацепина.
2006 13. 07.

вясна,солнце, клева))

Вторник, 20 Марта 2007 г. 13:34 + в цитатник
В колонках играет - Чиж "Ты был в этом городе первым"
Настроение сейчас - а почему бы и нет?)))

и вышел я сегодня на улицу... а там солнце)))) весеннее московское солнце- это же такая редкость))) и так хорошо сразу стало, на улице +10, красота, народ уже в майках и толстовках разгуливает, я тоже растегнул пальто и начала, как ненормальный улыбаться..... хорошо, что вчерашний день закончился и просто прекрасно, что он закончился денм сегодняшним - таким светлым, теплым и солнечным)))
так я и шел неспеша, наслаждаясь жизнью, и меня не беспокоило, что я опоздываю Во Вгик, когда еще так хорошо будет??? что такое опоздание на пару по сравнению с отличным настроением на весь день и наслаждением долгожданной весной?? правильно! НИ- ЧЕ-ГО...
и только одно мне не понравилось, навстречу мне прошла старушка, обычная старушка, морщинистая уже, довольно пожилая, ссутуленная, и тогда я подумал: "а ведь такой финал ждет всех нас... в молодости, онм может была распрексаной милой девушкой. а теперь на нее всем откровенно наплевать.. кому она по сути нужна стала... детям, внукам, мужу? если они у нее, еще есть.....
а потом пришел во вгик. вместо лекции по зарубежки читал Кафку.. со второй пары ушел... ну нафиг.. такой день, надо пользовать по максимуму)))
А вы читали Кафку????
Да здравствует весна))
и еще вчера обнаружил, что каждый мой пост получают по рассылке 4 чела.. гы.. забавно.. я прям как журнал получаюсь с 4-мя постоянными подписчиками, которых я могу радовать новыми журналами-газетами-постами раз в год или в месяц или каждый день. все зависит от меня. А они потом читают. Прикольно - я журнал)))))

прекращаю ходить на первые пары.

Понедельник, 19 Марта 2007 г. 21:49 + в цитатник
В колонках играет - пятница
Настроение сейчас - бееееееееее

кто сказал. что понедельник - день тяжелый???? кто??? прав, он оказался, собака........
Сегодня Вала день рожденья, сегодня только Валов день....
ага..... полночи мучили кошмары.... такая хрень снилась........кто-то из родственников постоянно хотел сыграть в ящик.. жуть.... раза 4 просыпался...не меньше.... а тут еще и Илюха уснуть никак не мог..... пол шестого лег, овечка..........
проснулся утром, настроения никакого.. спать охота.. млин..весь свет такой скотинский............. поперся на первую пару- героический поступок- когда со мной в последний раз такое было - не припомню уже, а в понедельник- так ваще - в первый раз!!!! герой, тля....
приперся во вгик.. на пару пришло человек 7 или 8 - с двух-то групп... а фильм опупеть польский на религиозную тему в 9 утра, в понедельник, ужасного качества......писец просто. как выжил??????
Далее история - Горячева понесло - вместо положенной пары в час 35 мин болтал чуть ли не все часа при чем как болтал - как будто тянул каго-то за что-то(кто-то - это кот, что-то-это хвост)...
а следующим мероприятием должен был быть просмотр Соляриса Тарка... с дуба упасть. ладно хоть только второй части....а потм еще и обсуждение и чтение работ.. бррррр....
но в общем-то еще на истории я решил. что сразу же после Тарковского отправлюсь в общагу спать.. Илюха. редиска на историю не пришел. хлтя обещался- дрых скотина, поэтому я решил, что совершу смену караула - он придет, я свалю...
так оно в сущности и вышло... приперся в общагу и завалился. а мне о5 давай кошмары всякие тупые сниться.. блин даже в поту холодном проснулся.. и вот тогда я окончательно решил. что больше на первые пары я ни ногой... может только по пятницам. и то не факт..
потом пришел Илюха и принес карточку для инет.. и вот я в сети.. вот.. собственно все.... всем удачи....

....

Среда, 14 Марта 2007 г. 23:27 + в цитатник
В колонках играет - слава Богу я пришел

нанизываю дни на иголку, плету ожерелье судьбы... того, что не было сегодня, жду в завтрашнем дне, то что уже случилось, вряд ли повторится в будущем, но оно живо в воспоминании... воспоминание-это озер. в котором тонут все события жизни. Жизнь одинакова по большей части, дни выстраиваются ровным строем на игле.... настроение... сегодня одно.......завтра будет то же самое, но череде новых обстоятельств, все сложится иначе.....
тоскливо...замечательное слово, олицетворяющее мое сегодняшнее состояние........7378 дней длится мое сущетсвование на этой планете.......что будет дальше?????

немного жизни.....

Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 12:33 + в цитатник
В колонках играет - уматурман
Настроение сейчас - есть

луннное затмение...........
ночь...........
грустно.........
болит голова...........
чат..........
рядом никого..............
орен спит...........
москва бодрствует..........
недопитый пепси...........
дописанный стих..........
сочиненная песня.........
сон.........
ностальгия..............

премьера, банкет, дождь. или полное дыхание...

Суббота, 03 Марта 2007 г. 02:11 + в цитатник
В колонках играет - Аня Куликова - тайм
Настроение сейчас - завтра мастерство

и было утро.... и не пошли мы на первые две пары..еще до того, как должен был сработать будильник. я разлепил прилипшие к глазницам веки, и понял, что на просмотре меня не будет, по крайней мере на первой паре. с этой мыслью я отключил будильник и тут же отрубился, заполнив пространство комнаты своим надрывным и довольно громким храпом.... Илюха тоже не выразил величайшего неотъемлимого желания присутствовать на показе фильма "Клятва", как мы узнали позже. Словом, в десять я все-таки героически поднял свою пятую точку и оторвал ее от кровати. Доктор- он же илюха, на такое не был способен- ха..ему бы не дали звезду героя, он дрых себе спокойно. пока я по аське общался с валом..... пол первого я разбудил Актера- он же доктор. и чуть позже мы пошли на историю кино к Дымшиц. где и узнали, какие фильмы мы якобы посмотрели с утра......
По дороге доктор Актер обнаружил, что ему звонила Ольга Валентиновна- наш мастер - Она же Шевченко, Оля. он перезвонил ей, и она сообщила, что у неее есть три билета на премьеру, а чего - не сообщила, сказала, что Паше все известно, что нужно у него спросить он расскажет.
А Паша.. нехороший человек сидел на мастерстве у Арабова- предатель, надо чтить своего мастера и не изменять бегая на занятия к другим педадгогам, так вот в три Паша сообщил нам, что это премьера фильма, снятого по сценарию Ольги Валентиновны, только они там все переворотили, как обычно, поэтому от ее сценария там осталось чуть больше чем идея. Тем не менее она приглашает троих- без разницы кого - студентов своей мастерской... посколькуу после премьеры сосится еще банкет... все тут же подумали о Колосове, но Колосов седня работал, потому пойти не мог....
Гришка - наш эстет, выразил желание пойти, доктор не против был смотаться- он как раз седня в новое нарядился, толстовочку оранжевенькую надел - вясна как никак, так что ему сам бог велел.. осталось найти третьего.. вроде выразил желание я, но тут и Наташа, сказала, что не против пойти.. тогда илюха начал играть в благородство, сказал, что уступает мне.. я ему чуть по морде из-за этого не двинул... в результате пошли Доктор я и Гришка.
Приехали мы значит туда.. Гришка уже там О.В. еще не было.. прождали ее какое-то время.. про литинститут и про вгик поговорили... потом приехала о.в. отдала нам пригласительные, мы прошли внутрь.. там наливали винище халявное. ну мы по рюмашечке и отхватили- гришка правда не стал - эстет....
тырым-пырым.. пришли наверх, сели... стали ждать началао.. там всякую лубуда на сцене была.. поздравила продюссершу с днюхой.. вышли создатели фильма и т.п.. я не слушал - Гришкину новеллу читал.. доктор сел отдельно.. он Гришку не долюбливает.. Гришка говорит. что Илюха плохой писатель... в принципе....
потом началось кино... так себе кинешка.. Крым.. любовь.. природа.. в общем помесь Долли Белл Кусты с чем-то русским, что-то даже от питер фм.. присутсвовало.. в общем не шедевр мирового кинематографа.. как всегда....
а вот потом было интересно.... мы спустились уже вниз и стояли в очереди в гардероб.. тут позвонила О.В. и сказала. что может провести двоих на банкет.. Илюха хотел нас заслать, но она спустилась к нам сама и провела нас троих... было забавно видеть неловкость своего мастера и от любых наших слов неловкость ее могла увеличиться в несколько раз. но войдя в буфет.. мы сами оооочень неютно себя чувствовали... я первый раз присутсвовал на такого рода мероприятии. а на банкете уж тем более, ведь там, что ни второе, а то и первое лицо- знаменитость.. в общем она провела нас к столу..мы взяли по тарелке с доктором. гришка не решился.. в столе в уголке начали есть. она нас потащила к себе за стол. посадила нас.. наша неловкость еще более усилилась. поскольку нас она усадила. а сама стояла, но бытсренько ушла. все-таки ей такого рода мероприятия так же не очень близки. мы чуть освоились начали пить винище. даже гришка наложил себе чего-то разговариваем. прикалываемся, я потом так ваопщек тортику поперся, мы с Гришкой тортик покушали.. илюха не стал.... гы.. актер о фигуре наверное беспокоится... в общем.. он нас стал звать валить.. я представил себе. сли бы там был Колосов, то мы бы с ним в усмерть ужрались и вышли бы оттуда сами последними, и не вышли бы, а выползли. но с такими едоками и халявщиками.. я и сам не на многое решился. хотя мог бы съесть раза в три-четыре больше- вот что халява с человеком делает- менталитет. будь он неладен.... кароче. Гришка говорит- нет. неохота так рано уходить. я говорит. здесь с девушкой какой-нибудь хочу познакомиться.. мечтаю, чтобы ко мне подошла очаровательная девушка и сказала бы: Трахни меня Гриша" вот те и эстет. он кстати веьс вечер заглядывался. на миниюбки. ножки и попки девушек.. вот она современная молодежь.. с таким выражением лица сказал это, с искренней верой в свои слова и с надеждой на светлое будущее. от его слов я просто выпал..чуть от смеха не лопнули потом меня пробило на хаха.. тут еще и винище свою роль сыграло.. в общем хорошо мне стало - светский раут- я чуть колоем себя не почувствовал, хотя мы были абсолютно чужими на этом празднике жизни... потом мы вышли на улицу... шел дождь.. первый весенний дождь.. красота.. я знаю, о чем будет мой полный метр, может быть первой, а может и нет.... но знаю.. провинциальный город.. больше ни слова не скажу.. перед самым метро илюха стоял и курил. а мы с гришкой прикалывались.. вдруг вижу какя-то енщина просит помощи- смотрю в чем дело- ее молодой не молодой уже кавалер валялся на земле она пыталась его поднять. но тщетно.. я побрезговал помогать и потому сказал пацанам. что лучше пойти вовнутрь. Доктор сказал, что он курит. а мы с Гришкой можем зайти. но когда он увидел, этих несчастных людей..этого валяющегося мужика, просящего помочь ему встать на ноги, выкинул сигарету и первым окзался в метро, опередив нас с Гришкой чуть ли не на пол метра.. мне это показалось сверхмеры забавным.. и я снова ухохотывался пол дороги.. остальное время.. мы провели в беседе.. Гришка заявил. что не прочь сняться в порнухе.. я сказал ему, что с удовольствием куплю этот диск, если такое вдруг случится. а потом мы с доктором говорили о том, в какой жопе наше кино.. а после мы снова вышли из-под земли на свет.. на эту грешную землю и шел дождь.. первый дождь весны.........
а фильм назывался полное дыхание- словом полное..... мо....
будьте счастливы)))

зима, прощай, в добрый путь:)

Среда, 28 Февраля 2007 г. 10:38 + в цитатник
В колонках играет - я
Настроение сейчас - недавно проснулся

офигеть.......
последний.......
день.......
зимы.......
пролетела.......
крыльями.
помахала....
и...
уже....
вясна....
вчера смотрел Волкодава....жуть....не умеют наши по-голливудски снимать, да и нафиг надо??? Голливуд-то уже есть???кому нужна дешевая копия????? сценарий тоже никакой..драматургия не выстроена.....
написал новеллу.. Ольге Валентиновне понравилось даже..только немного переделать надо будет....воть...
смотрите все званый ужин там сегодня нечто будет..званый ужин у карины-барби- танцовщицы стриптиза-закачаться можна)))
все...
полетел.....

мама дорогая..

Четверг, 22 Февраля 2007 г. 21:13 + в цитатник
В колонках играет - куба, а вы что подумали
Настроение сейчас - скоро футбол

дюдииииииииии...........
заранее........
просчаюсь.........
с вами.............
скоро...
футбол........
Цска- маккаби.....
Спартак-сельта........
уже.......
затоварились.....
пивом.........
а......
завтра.......
праздник.............

рассказ...

Четверг, 22 Февраля 2007 г. 15:37 + в цитатник
В колонках играет - как всегда Куба
Настроение сейчас - работать надо...

День моей смерти
Это не пророчество и даже не намек на него. Мне не известна дата моей гибели. К счастью, не известна, и, надеюсь, что мне никогда не откроется эта ужасная тайна. Я не знаю, сколько лет мне отмерено судьбой, какой это будет день недели, каким способом я покину землю, что успею сделать, а что нет. Все это покрыто темной вуалью неизвестности, но будь все иначе – жизнь была бы абсолютно серой, непритязательной, пессимистической. А что веселого в том, что тебе известен практически любой шаг, который тебе удастся совершить? Все расписано заранее, что же тогда требуется от тебя? Быть самим собой, иметь именно такие черты лица и характера, называться именно этим именем, а не каким-нибудь иным? Глупо, очень глупо.
Но хватит уже о том, что вам и без меня понятно. Не для того начинал я этот рассказ. Вовсе нет. Никаких женщин в черном одеянии и с косой я не увижу, даже если они и есть – мне это ни к чему. Я и при жизни насмотрюсь на представительниц противоположного пола, причем куда более симпатичных и долгожданных. Никаких тоннелей и темного пространства – хватит! И так всю жизнь бреду в неизведанном мною направлении, а тоннели просто терпеть не могу. Мрак. Темень. Ужас. Слуги потустороннего мира. И ангелы за мной не прилетят – не достоин такой чести. Грешен. Жалок. Ничтожен. Они Святые, а я….. так, мелкий поэтишка. Я могу их увидеть (пару раз такое уже было) – стоит только накуриться, главное, чтобы травка знатная была. Пропаганда наркотиков – вот уже и перед законом нечист. Но и дьявол не выкрадет и не выкупит мою душу.
А умру я неожиданно для себя и незаметно для всех. Раз - и все – меня уже нет. Превращусь в какую-нибудь букашку, а еще лучше в каменную глыбу, чтобы больше не испытывать страх перед смертью. Душа моя (а она у меня, действительно, есть – это мне доподлинно известно) полетит, взметнется высоко-высоко, да и останется блуждать по звездному пространству. Пока не вмешается реинкарнация и отберет ее у неба. А там уж – в глыбы и тихая безропотная вечность, размешанная редким общением с ветром, наблюдением за действительностью и бесконечные выводы, о которых никому не будет суждено узнать.
Я закрою глаза, и исчезну. Тело мое растворится в воздухе – как будто и не было вовсе. Так вернее, так будет спокойнее всем. Правильно, чего пугать всех своим трупом, и так кошмаров полно! И мне так лучше будет. Думаете, легко, когда три дня на тебя смотрят знакомые и близкие люди. И глаза их отнюдь не жизнерадостные. И ты видишь печаль и скорбь на их лицах, но ответить-то не можешь, не можешь их успокоить, развеселить, а это так необходимо. Но нет, лежишь себе объевшимся удавом и даже рукой пошевелить не можешь, очки, съехавшие вниз, не поправишь.
Это будет вечером. Ни днем, ни утром, а непременно вечером, когда солнце скроется за пеленой, и на небе станет властвовать луна. Мелкий дождь, опустившийся на землю и символизирующий скорбь по моему уходу, будет идти всю ночь, но никто не догадается о его истинном предназначении. На моем столе будет стоять свеча, ее короткое пламя будет изредка исчезать и вздрагивать от силы моего угасающего дыхания. Она погаснет, и комната погрузится во мрак, растворив в себе какие-либо намеки на мое существование и горы неисписанных и полных перечеркиваний листов. Хочется уйти незамеченным. Поэтому все творчество – небесам, людям память и достижения других.
И когда я взойду на тропу, ведущую в никуда, шоссе, конечно, крупнее, но ведь то кино, а это жизнь, вернее, наоборот – это будет смерть. Моя смерть. Из динамиков вселенной зазвучит медленная, очень грустная и космически прекрасная музыка. Едва слышимая человеческому уху, но оттого волшебнее и прекраснее в миллионы раз. Каждая нота ее будет отражением моей жизни, в ней не было места необъятной радости, но было невероятное количество слез умиления и ощущения блуждающего поблизости счастья. И слова этой песни не услышит никто, только мое окаменелое сердце будет наслаждаться их ритмикой и напевностью, поскольку они будут обращены только к его угаснувшей плоти. Музыка будет окружать вас, оберегать от многочисленных глупостей, не требуя ничего взамен. Такова моя воля, таково мое последнее желание.
Когда я уйду, мне не нужно будет больше говорить о том, что я тебя люблю. Не нужно будет пробиваться сквозь стену твоего непонимания и безразличия. Ты забудешь меня, а я навсегда потеряю голос. Ведь там не нужно разговаривать. Там ни к чему слова, Там люди общаются душами. Еще недавно я хотел убить себя сам. Хотел, чтобы ты обязательно узнала об этом, и поняла, что потеряла того человека, который любил тебя, и мог бы любить всегда. Но его больше нет, а другой такой навряд ли будет. И тогда бы ты почувствовала себя виноватой, поскольку знала бы, что в этом поступке виновата ты. Только ты одна, и никто кроме тебя….
Эгоистично, согласен. Но это было раньше. Ныне я знаю, что надо жить, ибо жизнь сама в необходимый ей момент покинет мое тело и устремится в недоступные для меня дали.
Такова будет моя смерть. Я так решил. Так я умер сегодня. Завтра нужно будет просыпаться и идти на работу. Ничего не изменится, и только мелодия, не покидающая меня ни на секунду, будет напоминать мне о том, что я превратился в каменную глыбу….
Все это глупо, конечно…. но кто говорил, что нужно по-другому??????
20. 02. 2007 г.
ЗЫ: Спасибо Мураками.

Без заголовка

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 09:01 + в цитатник
В колонках играет - Аврилка
Настроение сейчас - спать охота....

сижу.......
в...
чате....
жду.....
Вала.....
фсе....................

РЕ-ШЕ-НО!!!

Суббота, 17 Февраля 2007 г. 02:25 + в цитатник
В колонках играет - пятница)))
Настроение сейчас - чуть лучше))

Решено! Сколько раз уже произносил для себя это слово, и вот очередная попытка. Их количество неограниченно, так что можно сказать, что у меня еще все впереди – можно пробовать, пока не иссякнут силы или пока не станет понятно, что это уже совершенно бессмысленно. Итак, набираю побольше воздуха в грудь, и…. собственно выпускаю его наружу, извлекая громкий гортанный звук:
РЕ-ШЕ-НО!!!
Больше не пью. Ничего. Ничего, алкогольного: ни вина, ни пива, ни даже виски. Не скажу, что я алкоголик, нет. И вот, поскольку я им не являюсь, то и отказаться от горячительных напитков мне будет гораздо проще. Хотя больше бы ценилось, если бы я был заядлым выпивохой и забулдыгой, а затем (неожиданно для всех!) в один прекрасный день предстал бы перед друзьями в абсолютно трезвом виде, и после этого ежедневно ходил бы, словно стеклышко, да еще и гладко выбритый. Надел бы отутюженные брюки, завязал бы галстук (прямо профессор вылитый – доцент кафедры валеологии!!!), выбросил бы авоську с извечным в ней полтора литра, завел бы себе подружку, не кружку, а заумную и «ничего себе так» девушку. Меня бы даже зауважали. Но для начала надо было бы стать этим самым забулдыгой, нравственно и морально опустившимся, забывшим Божьи законы и заповеди и полностью отдавшимся чарам колдовского зелья человеком. А это невозможно. При всем моем желании не получится. Не тот характер. Вот и получается, что заодно нужно и характер менять.
А ведь и, правда, многие отмечают, что я слабохарактерный.
РЕ-ШЕ-НО!!!
Буду искоренять свое слабоволие! Пора становиться решительным, уверенным в себе человеком! Тогда еще меня больше ценить начнут. По утрам зарядочку начну делать, бегать, холодный душ принимать – и для здоровья полезно, и сила воли, ух, какая станет! Не зря же говорится – в здоровом теле – здоровый дух! И, может, духов перестану видеть или хотя бы бояться, а то совсем от них житья нет. Накачаю пресс, расширятся плечи – от девушек отбоя не будет – опять же плюс! Но вот если, я сперва совсем растолстею; стану хилым-хилым, как Мистер Бин; уродливым, как Квазимодо; ленивым, как Обломов или удав, а после начну следить за фигурой и заниматься спортом, то стану чуть ли не национальным героем. Известней, чем Пеле!
РЕ-ШЕ-НО!!!
Буду развиваться интеллектуально! Прокачивать интеллект – если говорить, используя сленг компьютерных игр! Начну читать книги. Ежедневно буду поглощать по пол книги, а то и по целой! Стану умнее Эйнштейна или Эдисона! Понаоткрываю кучу новых физических и химических законов, заполню до конца таблицу Менделеева, изобрету, в конце концов, машину времени или вечный двигатель и невероятное количество новых бытовых приборов. Мозг мой после смерти будут в музее хранить и всем показывать! Стану гордостью всей планеты! Может, мне даже пенсию персональную предоставят. От Фонда Юнеско. Или Нобелевскую премию вручат. От нее я, не будь дураком, не откажусь, к чему эти выделывания? Раз дают – бери, заслужено же. Или еще лучше – стану президентом, буду главным в стране. Плохо разве? В президенты меня, конечно, сразу возьмут, как узнают, что я бывший толстый, ленивый, страшный, алкоголик – отличная биография. Но сильнее подействует, если я еще и тупым стану, а потом уже поумнею до такой степени. Так что, сперва, надо деградировать окончательно, а потом уж за книги!
РЕ-ШЕ-НО!!!
Отращу бороду. Разве можно человека назвать серьезным и представительным, если на лице у него не красуется очаровательная бородка или ухоженная седоватая борода? Нельзя, поэтому прямо с этой секунды приступаю к отращиванию бородки и становлению представительным человеком. Вот только усики свои смешные сбрею и пирсинг с лица выну. Только под губой оставлю – там все равно борода будет – никто не увидит.
РЕ-ШЕ-НО!!!
Куплю себе кейс и пальто. Кейс будет кожаный дорогущий. Продам квартиру – куплю кейс, продам дачу – и пальто приобрету. Президенту ни квартира, ни дача не нужны, все равно жить в Кремле буду, а вот без пальто и кейса меня даже до выборов не допустят. Еще можно кепку приобрести, чтобы в случае чего, в переход спуститься или по электричкам ходить начать. Сниму кепку- денег заработаю. Полезная вещь – кепка! Теперь я Ленина еще пуще зауважал. И себя заодно.
Вот кем я был до этого мгновения? А никем практически. Такой же человек, серый и невзрачный, как и несколько миллиардов людей на этой планете. Настоящий неудачник. Даже жалеть себя не хотелось. Алкоголиком стать – и то сил не хватило, и пузо вон висит, и iq едва до 70 дотянет. А теперь все не так. Огромные перспективы вырисовываются. Пора меняться. Пора! Ух, аж дух захватывает! И руки от возбуждения трястись начинают.
РЕ-ШЕ-НО!!!
Это дело необходимо отметить. Сейчас соберусь, оденусь во фрак, позвоню друзьям. Возьмем водочки, да что там водочки – коньячку – повод –то аховый! Посидим, песни попоем.
Ура! Бросаю пить! Скоро, очень скоро! В понедельник! Или в субботу!
10. 01. 2007 г.
ЗЫ: Спасибо Мураками
А.О.: Рассказ написан в среду под кружку светлого пива, сменившуюся чашкой крепчайшего черного кофе и 2 сигаретами «Честерфилд». Прочтен в четверг под бокал виски с пепси, отредактирован в пятницу под стопку медицинского спирта и пачку папирос «Беломорканал». Шутка.
10. 01. 2007 г.

мы и опистархи

Суббота, 17 Февраля 2007 г. 02:18 + в цитатник
В колонках играет - куба
Настроение сейчас - стремно

а пошло все есть с позавчера еще, зародилось, началось, рванулось, взлетело......
сидел я у себя в комнате в общаге.... один.. никого не трогал... сидел у компа любимого.. слушал любимую песенку- Куба День рожденья, паверпоинт осваивал, подпевал, ни фига не парился, а тут гляжу на часы, тля- сегодня ж илюха приезжает, вот блин - кончилось типа мое счастье, так клева было - 2 дня комната в моем распоряжении была - что хочу, то и ворочу, хочешь на пары не идешь, спишь сколько угодно, музыку громко слушаешь, по комнате хоть голый разгуливай - запреся и красуйся на здоровье, пока никто не видит. Чем, я собственно и занимался, за исключением последнего пункта.... а тут гляжу на часы - пора, только что было счастье- оп и я уже на вокзале... топчу сугробы привокзальной лощади. хожу кругами, пятницу слушаю, на небо предзакатное смотрю- красиво очень. вдруг - ту-ту-ту - поезд подъезжает, значит. я руки в ноги и пошел встречать старосту. иду, иду, вагоны отмеряю - 10, 9, 8, 7-ой, так до 4 и добрался, а там уже Илюха в окошко глядит, как дозорный - меня дожидается, тащить же надо, а сумки тяжееелые... ну... мы.... за встречу не стали обниматься- ни к чему нам это проявление чувств - мы- актеры, режиссеры, поэты, сценаристы - и так чересчур сентиментальные....... вместо этого схватили сумочки и потащили... тяжело..тля... бац, и мы уже в метро, а там и до общаги рукой подать, подали. глядим и правда уже общага))) ураааааааааааааа) хом - свит хом))))) тут-то и выяснилост, чего сумки такие были нелегкие - начал илюха доставать оттуда банки - соления разные домашние - весь холодильник ими и заставил. тут же и появилась эта рыба злосчастная, копченная, сибирская, мы-то со стасиком не особо старались забить холодильник, а Илюха смог - респект ему типа и уважуха.))))
Вот и повод выпить - за приезд, за встречу, да с рыбкой))))я сбегал и купил пивасика, но Илюха - этот нехороший человек умотал встречаться с девушкой со своей бывшей, она как раз в столице проездом была... облмочикс....... загрустил я малек, но жизнь полна сюрпризами, иногда и приятными)))) Цска-Маккаби - матч кубка Уефа)))) Саня пришол поболеть за своих. Но наш телек отказался что-либо показывать и тем более канал спорт - вот они превратности судьбы - живем поблизости от останкинской башни, а телек ни фига не показывает - не на той стороне живем просто, и ни че не поделаешь. В общем попрелись мы к Сане с пивом,с рыбкой, с телеком, сидим пьем, едим, смотрим)) хорошо))) рыбка отличная, пиво так себе, а Цска ваопще облажался, ну да Газаев им судья))))) Отличненько мне стало, захмелел, пришло домой за комп сел. в инет вылез, в чате общаться стал. тут олежек приперся. поиграл в икс-боху и свалил, тем и закончился день. позавчерашний, а вчера.....
Пиво-то осталось, только замерзло все - из морозилки ж никто не вытащил, рыба еще была, да и за встречу так и не выпили - решили мы это дело наконец, исправить, снова Саня пришол, включили Илюхин дипломный спетакль - сидим, смотрим, посмееваемся, ждем, когда пиво оттает. Дождались, как раз и матч Спартак - Сельта начаться должон. схватили мы яза - большой который и опять к Сане полетели, только уже втроем. вставили наушники в разъем для антенны - а лучшей системы и придумать нельзя, повесили уши на окно. настроили. чтоб показывал агрегат наш нормально, а тут и олежик подошел. Злой какой-то, хотел выгнать нас. но не тут-то было))) сами с усами)) мы как рыбу ему показали, он тут же обрадовался и даже пиво согласился выпить. Ну вот. принялись мы рыбку чистить - хороша - чертовка. пиво разливаем. а Спартач уже "играть начал". Кушаем, раговариваем, наблюдаем. Жизнь прекрасна!!лучше и не придумаешь... и тут олежик спрашивает:
А рыба нормально приготовлена? Не сырая? Она же Сибирская. (Староста наш в новосибирске живет)
- ну илюха отвечает:
Хорошо прокопченая. у меня дядя на коптильне работает.
- А то описторхоз подхватим - продолжает мысль Олежик.
Мы с Саней, как это услышали, так чуть со смеху на пол не попадали. Описторхоз - слово-то какое)))))
- а че это? - резонно спрашивает Саня
- а ты что не занешь что ли? Удивляется олежик - болезнь такая дебильная, у нас в Сибири до хрена, кто ей болеет, мужики, у кого она есть больше чем до сорока пяти не доживает.
мы ваопще в ахуе, ешь вроде нормальную рыбу, вкусно даже, а эта сцука тебе мстит таким образом - микробов тебе в организм - хлоп, и ты уже гарантированно труп, только лет через 20....
Илюха заерепенился- нормальная рыба, и описторхоз не так страшен. как его малюют, у него в деревне у всех почти описторхоз и ничего живут и до 70 и даже дольше. у него самого он с детства, я тут же от него подальше отсел... так- думаю, я с этим человеком в одной комнате живу. а он тут с описторхозом разгуливает и еще и кичится этим( поел, тля рыбку), может он еще чем болен, сибирской язвой како-нить или цингой??? отравил, какого писателя погубил??((((??? мы с саней тупо молчали.
А Олежик все спорил со старостой, опасно это или нет, и буквально каждую секунду звучало это страшное слово опистархоз и опистархи - бактерии эти или поллиты.... олежик стал давить на то, что в сорок пять он не хочет копыта отбрасывать, охота еще потоптать эту грешную землю-матушка, а саня так ваопще как прикинул, что жить ему остался 21 год, так чуть в обоморок не свалился, спокойнее всех оставался Илюха, а чего ему - Сибирский мужик, здоровяк-медведь весом в 53 киллограма, у него-то давно этот описторхоз прогрессирует.
Стало понятно, что все это время нас обманывали, нам не рассказывали про опистархов ровным счетом ничего, а ведь они существуют и существует их несколько миллионов, миилиардов или еще больше........... мы тут же придумали способ, как можно разводить девушек: "Дорогая, у меня описторхоз, и жить мне осталось лет 20 не больше. может проведем эту ночь вместе - да тут любая растает, канечно проведем)))) Саня решил. что в следующие его этюде или новелле обязательно будет присутсвовать это слово, проблема ведь реально глобальная, почище грязных носков и погодных катклизмов. А тут еще и Спартач пропустил, мы совсем растроились. но тем ни менее продолжали грызть рыбу, порча себе аппетит и настроение обсуждениями описторхоза.
еще мы пришли к такому решению, что-кто-нибудь из нас троих (с илюхой-то давно уже все ясно) обязательно провериться на наличие в его организме этой ужасной холеры. и тогда мы все узнаем, какова наша дальнейшая судьба, а ведь все мы мнили стать талантливыми отличными сценаристами............. на этих грустных размышлениях мы покончили с язом и тупо уставились в экран. Спартач не проиграл, а сразу же после матча мы пришли к нам и полезли в интернет, чтобы узнать поподробнее. что за напсать это. поскольку олежик напугал нас. что описторхрз абсолютно ничем не лечится, в мединском справочнике были другие сведения, лекарства существуют, и возможно, даже эффетивные, это нескольно нас успокоило, но, думаю, мы навсегда запомнили это удивительнейшее слово - опиторхоз, потому что наши опистархи теперь всегда будут жить при нас.... так прошел день вчерашний.....
а вы тоже ничего не знали про опистархов???????

отчет о пребывании в орене

Понедельник, 12 Февраля 2007 г. 17:15 + в цитатник
В колонках играет - пятница - мы не играем в любовь
Настроение сейчас - размышляю

Не плюй чего ни попадя.
Вот казалось бы, обычная девочка. И имя у нее красивое Лена, и фамилия замечательная – Медведева, и сама просто золото. Маме помогает, стирает, готовит, квартиру убирает, и полы моет, и окна, и ведет себя хорошо. Иногда, правда, с родными повздорить может, ну да это со всеми бывает.
И ведь никто не ожидал от нее. А случилось вот что. Взяла она и выплюнула печень. Вот так: харк – и печень уже на асфальте. Удивилась Лена, посмотрела на печень свою и говорит ей:
- привет!
А та молчит. Обиделась, наверное, а может просто из шокового состояния выйти не может. Не каждый же день из внутренностей наружу попасть удается. И вид у нее жалкий такой, в комочек свернулась, кашляет.
- привет, Меня Лена зовут! – Повторила девочка. - Я твоя хозяйка.
Печень не отвечает. Только кашляет, и чихнула даже 2 раза.
«Может, она тугодумка? – Подумала Лена. – Или слышит плохо?». И произнесла громко и, растягивая буквы:
- Приииивееееееет! Меняяяяяя зовуууут Лееееенаааа!
А печень возьми, да начни прыгать, и упрыгала. Лена за ней поскакала, да где там. Печень-то здоровая оказалась, не то, что легкие. Печень девочка выплюнула (сама до сих пор не может понять, как это получилось), а без нее как-то некомфортно, непривычно, и обратно не вернуть.
Расстроилась Лена, чуть не плачет, стоит, ножкой песок ковыряет, нос повесила. Рассказать кому, так только смеяться начнут, а мама так вообще пальчиком погрозит, головой покачает, поругает и накажет.
Вдруг старушка маленькая такая, вдвое скрюченная, в платочке рваненьком, прихрамывая подходит к девочке. Подходит к ней, грозно смотрит на нее и хитро улыбается. А Лена и не видит ее, у нее слезки из глаз текут, платочек весь намочили.
- Не плачь, внучка, – говорит старушка, - печень это мелочи, я вот молоденькой вроде тебя была, так трахею с гортанью выплюнула. На три дня потом в спячку с горя впала. Пила – жуть как. Самогоночку, самое-то верное – это бражка домашняя, лучше ее ничего нет. А печень – это мелочи.
Лена от удивления в ступор вошла. Молчит только и непонимающе смотрит на старушонку, да глазками щелкает.
- Да не печалься ты. Подумаешь, печень, это ж не сердце, на вот лучше самогоночки выпей. На! Что, не хочешь? А зря, хорошая сегодня получилась. – Старушка открывает пол-литровую бутылку из-под водки, делает большой глубокий глоток, занюхивает об рукав и затыкает обратно бутылку бумажной пробкой из газеты. – И-ииих, зараза! Хороша! А печень и в магазине купить можно. В Гастрономе на Липовой – сказала, развернулась и поковыляла.
А Лена все стоит и стоит – опомниться не может. Минута, две, три. И потом, как по волшебству – раз – и она уже на Липовой возле гастронома. Входит внутрь, а в магазине никого. Одна продавщица только у прилавка и стоит. Подходит к ней Лена и говорит:
- Здравствуйте! Мне бы печень приобрести, а то моя мне совсем не нравится – соврала значит.
А продавщица отвечает:
- А вам какую? Отечественную или заграничную?
Подумала Лена и говорит:
- Наверное, отечественную, она лучше приживется.
- Печени в наличии нет, вчера все кончились. – Противно так отвечает. Нехорошо.
- А зачем же вы тогда спрашиваете? Или у вас только заграничные остались?
- Заграничных тоже нет. Принято – вот и спрашиваю.
- А когда завезут?
- Не знаю, через год. Или два, а может и вовсе не будет. Товар неходовой.
- Эээх, - огорчилась Лена и уже развернулась, чтобы выйти из магазина.
- Стой, окаянная! – Останавливает ее продавщица. – Куда понеслась? Есть у меня на складе одна. Заграничная. – и стоит….
- Ну, так несите – обрадовалась Лена и полезла в сумочку за кошельком.
- Заграничные только взамен старых отдаем – выкладывайте свою печень.
Схватилась Лена за живот, а своей-то печени и нет. И не знает, что делать.
- ну, - требует от нее продавщица, - выкладывай.
- Ой, вы знаете, кажется, я ее потеряла. – Оправдывается Лена.
- Врешь, – накидывается на нее продавщица, - небось, выплюнула или на ящик ликера променяла. Выплевывала? Признавайся! – И биту из-под прилавка достает. – Признавайся, а то так вдарю – мало не покажется.
Испугалась Лена, и давай бежать из Гастронома. Ничего себе магазинчик! В мгновенье вылетела из дверей, еле-еле убежала. Вслед ей полетела бита, ударилась об стенку и упала, а продавщица еще крикнула:
- Я тебе покажу печень! Заграничную ей принеси!
Показала ей Лена язык и побежала обратно. Возвращается она туда, где печень злополучная сбежала, а там ее уже старушка поджидает.
- Ну, что, купила? – Интересуется.
- Нет. – Говорит Лена и снова принимается за слезы.
- Ну, будет-то тебе, хватить плакать. Не горюй, лучше вот самогоночки. На!
Лена берет бутылку, отхлебывает немного. Вкус приятный, крепленный только шибко. Возвращает бутылку старушке.
- Ну вот, совсем другое дело. Умничка! Хороша чертовка?
- Хороша!
- А у меня для тебя подарочек. Держи вот!
И протягивает Лене небольшой сверток. Отдала и тут же – поворот – и скрылась из виду – волшебство какое-то. А Лена сверток разворачивает, а там… Печень ее. Лежит себе смирненько, красивая такая, только грязная немножко. Лена ее под краном промыла, да обратно и всунула. Хорошо ей стало, печень на месте, своя, родная, как будто и не убегала никуда. Обрадовалась Лена, водочки с радости выпила, да спать и повалилась. На том и закончим.
08. 01. 2007 г.
ЗЫ: Спасибо Мураками
А.О.: Вот и сказочки конец, а кто слушал – молодец, возьми с полки пирожок! Будьте счастливы!
08. 01. 2007 г.

Юноша в черном пальто

Суббота, 10 Февраля 2007 г. 17:32 + в цитатник
В колонках играет - Пушной Слава Богу ты пришел
Настроение сейчас - счас стемнеет

Жил-был мальчик-не мальчик, мужчина-не мужчина, человек-не человек. И звали его Сашей Тюжиным. Как кот ходил он налево и направо. Чаще, конечно, налево, но иногда и прямо хаживал, не сворачивая никуда. Независимый был. Ни от мамы, ни от папы, ни о начальников, ни даже от царя-батюшки (государей-то ноныче не сыскать – все, как в землю канули). И вот разгуливал он себе, стихи почитывал. Громко, вслух, и про себя. Стихи и другие книги. Всяко разные: умные, художественные, интересные, узкопрофильные. Идет и читает. Сидит ли, спит ли – все равно за чтением, или слушает.
А послушать он тоже охотником был: кто, что расскажет, кто, что сочинит – всему рад. Развесит уши и, как губка, в себя впускает, впитывает словечки, словно завтракает.
А завтракает он тоже любопытно. Ведь не завтрак то вовсе. Да и как его можно так величать, ежели есть он садится, когда солнце уже за горизонтом спрячется, и день в ночь начинает перекрашиваться? Хоть зимою темнеет рано, а все же для завтрака поздновато. Но, как есть садится, сразу за думу принимается. А дума у него сурьезная, тягше ее еще поискать надо. О судьбе Россиюшки думает, да как бы денег занять, а еще лучше не занимающе до конца месяца прожить. И сразу стихи вспоминает, чтобы легше было, чтобы меньше думалось. И завтракает картошечкой с лучком да сальцем или с соком березовым ( да где ж его ноныче сыщешь?), а чаще с апельсиновым и с французскими кренделями- круасанами.
Опосля завтрака встает он на ноги, телевизор не включает и сразу отправляется в путь-дорогу.
«Дорога дааальняя, да ночка лунная» - прямо как в песне, потому и напевает он иногда «Черный ворон». Хорошо поет! Но не слышит никто – громко петь – стыд берет, да и песню попортит только. Идет он гордо по улице. Голову вскидывает, на землю-матушку не смотрит вовсе. НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО. Мечту себе выдумывает. Была у него одна – осуществилась.
Мечтал он еще с детства сваво, как большим, да сурьезным станет, в учебное заведение поступить. Вгик – имя тому заведению. Режиссером хотел стать, фильмы снимать, людей радовать, государство наше Российско прославлять. Вот кака мечта была. И главное-то, что? Поступил-таки он во Вгик, но на сценарный факультет. Погоревал немного, а потом решил, что и сценаристы тоже нужны. Что они-то как раз и нужнее Россиюшке. Любил Родину он свою.
И вот идет он, мечтам крылья приделывает, да на небо смотрит, на небо смотрит, да сценарий выдумыват, кино снимали чтоб. А мысли так и прут: толкаются, дерутся меж собой, а как к нему-то попадают, так хилые уже, никудышные. Но не горюет он, и никогда не горевал. Идет – улыбается ослепительным солнцем. А чему радуется? В чем причина? Купил он себе пальто, черное, драповое. И теперь вот ходит в нем. Очень оно нравится ему. И некогда горевать совсем. Другим человеком ощущает он себя. В зеркало смотрится – собой любуется. И так повернется и эдак встанет. А как воротник подымет, да шарф повяжет – хоть на выставку отправляй. Уж, такой раскрасавец! Хоть медаль давай, а лучше премию. Человек он не жадный – если премия будет большой – с вами поделится. Вот како пальто волшебное! И сразу сценарий в голове – хоть садись и записывай. Но сразу никто так не уходит, не весь еще город пальто его видел. Любит он покрасоваться.
Вот и выделывает кренделя всякие, идет – пританцовывает. А навстречу ему люди. Грустные, озабоченные, несчастные. Но как пальто увидят, да улыбку во всю ширь, так сразу и сами в хохот впадают. Уж, как хохочут, аж дома трясутся. Дома трясутся- как бы землетрясения не случилось бы. Но нет, это только в сказке возможно, чтоб от смеха, да земля из-под ног убежала. А тут реальность, век уж 21 на дворе.
И птица над ним кружится, кружится – крыльями машет. И птица та- голубь белый – Божья птица. Видать человек он хороший, потому и ему хорошо, и душа радуется. И птица улетат, и на прощанье мертвую петлю делает и… нет ее. Только в небе и лови. И вскидывает он вслед за нею руки и в облака стремится. Летать всегда приятно! И летит он над городом и шарф его ветер развевает и волосы по-дружески треплет. А все от чего? Почему? Потому что есть у него пальто черное. И глядят на него снизу люди, и песни веселые поют. Веселые и красивые. И я на него поглядат, поглядат, да одно уяснил. Мало все-таки человеку для счастия надо. Вона оно как получается!
22.12., 08.01. 2006-2007 г.
ЗЫ: Спасибо Мураками
А.О.: Рассказ написан автором, после приобретения черного пальто. Его могло бы и не быть, но так, как он уже написан, то уничтожать было бы глупо. Приятного прочтения! Будьте счастливы!!!
08. 01. 2007 г.

с возвращеньецем))

Суббота, 10 Февраля 2007 г. 16:05 + в цитатник
ну вот...
и закончились....
каникулы....
съездил....
домой....
отдохнул....
и т.п....
в понедельник...
во ВГИК.....
блин...
не хочу.....
учится...
всем...
привед)))))))))))))

с наступающим))

Воскресенье, 31 Декабря 2006 г. 11:58 + в цитатник
В колонках играет - телек
Настроение сейчас - непонятно где

гысяка...........
всех.
с..
наступающим.............
во как..........
ура, товарисчи))))))))))))

2 дня в Ашане или руководство для начинающих преступников

Четверг, 28 Декабря 2006 г. 20:36 + в цитатник
В колонках играет - Наше радио
Настроение сейчас - каникулы))

за оконом темно... льет дождь.. скоро новый год.... присаживайтесь поудобнее рассказ мой бут длинный, так что никаких многоточий.. слушайте)))
итак, день первый...
был это понедельник..25 декабря- день варенья Колосова (Колосов - одногруппник мой), так вод, собрались мы с ним 26, объединив усилия (у мну д.р был 21.12) и устроить в общаге праздник в честь наших денюх. решили еще давно и то еще подумали, что затавариваться в Ашан поедем.
после мастерства мы отправилась в Ашан на Братиславской (сами-то мы на ВДНХ живем). ехали, значит, ехали. Олежик-то(Колосов) он любитель Ашана, потому что Ашан - это халява - пожрать можно, да еще и с собой чего-нить утащить, а Олежик у нас на халяву очень падкий - это его вторая сучность. так вот едем, обсуждаем, чего кушать будем, чего покупать, весело, у чувака, денюха...
приехали значит, я всего-то 1 раз в Ашане был, и как оказалось, именно на Братиславской, Олежек сперва расстроился и начал нудеть, мол, Ашан-то маленький, отсюда и утащить нечего... потом, вроде смирился, пригляделся, сказал, что нормальный.
заходим мы внутрь и понеслась, за первые 3 минуты у нас в тележке уже было невероятное количество шоколада, батончики, киндер-сюрпризы, ритер-спорт, и т.д.. половина из них тут же началась поглощаться им. ну и я вслед за ним, обалдевший от каличества халявы и сладкого, начал быстро все это есть, и избавляться от оберток, что оказалось весьма простым занятием.
Удивительно, но всем работникам Ашана было совершенно наплевать, что мы практически у них на глазах жрем товар, пьем, раскидываемся обертками и т.д, скоро мы до того обнаглели, что взяли салат, коробку рафаэло, открыли винище и стали его хлестать, набрали сосики, ключами отрывали пленку и жрали, взяли охотничий сыр, попробовали, он был солоноват и испортив упаковку и по сути не съев ни фига, положили его на полку, салат неудобно было есть руками, поэтому Олежик нашел деревянные ложки, мы открыли коробку и попробовали. Нужен был хлеб, достали, поели... всего не упомнишь, но что-то еще мы кушали, уже голова кружилась от количества сладкого, а мы все никак не могли остановиться - вот она тяга к халяве- особенность русского человека - Колосов ощущал себя самым счастливым человеком на земле, мне не хотелось отставать от него.
В общем напрочь позабыв об осторожности, мы добрались до компьютерного отдела, и тут до Олежика дошло, что тащить можно не только продукты, но и болванки, мышки, и подобные вещи. "Чего мелочиться, нужно работать по крупному?"- вот примерные его слова. ну и стащили мы 2 мыши, он обыкновенную оптическую за 140, а я покруче маленькую такую за 3 сотни, потом, я взял еще сладостей на сто рублей, а Олежик затоварился болванками, дисками с играми, утащил удлинитель, еще хотел ночник взять, (нафига он ему???) мы кстати, даже тлком не знали, что это.
в общем рассунув все это богатство по карманам и избавившись от партии новых коробок и упаковок, мы купили 6 сисек пива, сока, еще чего-то, я Ленке приобрел тапочки - мишки и с почти пустой тележкой мы поперлись к кассам, магазин уже закрылся, голос чувака, без конца напоминающего о закрытии нас уже просто бесил, но мы встали и застыли в немом блаженстве, как же было хорошо, забыть обо всем и неторопливо ждать своей очереди, не хватало только мягкого дивана, чтобы развалиться на нем и уснуть...
но вот очередь дошла и до нас... я заплатил 1300 российских зеленых и уже счастливы мы направились к выходу, как вдруг, ( вот он поворот!! - драматургия- будь она не ладна))) саспенс, мать его... кароче охранник улыбаясь шел нам на встречу.
- молол\дые люди, пройдемте со мной в комнату 218 - произнес он.
- ну все, - подумал я, - попались.. вот фак.. теперь посадют, пятно на репутации, конец карьере, привед родителям и т.п.
в 218 комнате нас встретила молодая девушка.
- ну, что вытаскивайте все из карманов - улыбаясь сказала она. Дружелюбная такая. только все говорит вынимайте, ну мы и вынули по чуть-чуть... на пол стола примерно.
- это все?- спросила она.
- угу- утвердительно кивнули мы.
- точно все? выкладывайте все.
ну мы еще на пол стола вынули.
после этого она, просканировала нас автоматом и обыскала на ощупь (вот тут и появились на столе 2 мышки), затем нас обыскал охранник, вобщем на столе оказалось все.
когда они это увидели, у них глаза на лоб полезли. Девушка села составлять акты, а мы с олежком блаженно упали на стулья и чуть не заснули. Затем пришел какой-то чувак, охранник ушел, вслед за ним девушка, теперь за нас принялся чувак, он стал изучать наши паспорта, и охренел, увидев дату рожедния Колосова 25.12 86 г. Вот как современная молодежь встречает нынче дни рождения. Еще они говорили"нафига вы под закрытия стока утащили?? канечно, нафига им такие проблемы,
в общем там мы посидели около получас, успели поприкалываться, чуваки охренели от нашего удивитьельного выбора, хорошо еще, что Олежек ночник выложил. В сумме мы стащили на 1300 или даже чуть больше, заплптили за все это и умотали. Нам повезло, что не было ментуры, а то бы в тройном размере все оплачивали бы.. вот она халява.. еще они охренели от ттго, что мы из такого далека приехали к ним, в смысле с ВДНХ и что мы будущие сценаристы, я им пообещал сценарий про Ашан написать,
гысь, после этого нас отпустили. ха они еще не просекли, на сколько мы их обожрали..
потом мы сели в метро и долго и тупо просто ржали, как идиоты.... попались на... Но ни капельки сочувствия или ненависти к работникам Ашана у нас не было. Мне повезло, я заплатил всего 400 рублей, а вот Олежек 800 с чем-то..Кароче после этого у него пошел загон, что Ашану надо мстить, что это ваопще рпг, и что мы сейчас прокачиваем наыки и очки опыта, мол он где-то уровне на 8, а я на 4. Мы тут же начали анализировать свои ошибки, и пришли к выводу, что выдала нас пустая коробка от мыши Олежека, что заметив ее при закрытии магазина, они просто стали смотреть камеру, и просекли нас. Мы решили, что долго не появимся в этом Ашане.
А в общаге Олежек всем нагнал, что нас чуть не просекли, а мы все-таки все это унесли,нафига?????????
день втрой:
мы поехали в Ашан в Алтуфьево, было холодно, а до него еще полтора километра пешком пришлось топать, но туда-то нормально, а вот обратно-. Оказавшись там, мы заметили, что народа было оочень мало, а приехалли мы туда часа в 2 дня, и что тут поживица не получица, у Олежека было в голове куча идей, как чего можно унести, но сегодня он решил для пробы утащить 2 болваны , чтобы в случае чего платить немного, я больше тащить ничего не хотел - противно это, не по душе. и пожрать не очень как-то получалось - на каждом шагу рабочие, тем не менее мы успели выпить по 2 коробочки сока и даже добрались до чипсов, принглс решили, поскольку стали Гурманы и не хотели уж есть что-нибудь дешевле чем 100 рублей, сегодня решили сразу же взяться за салат, а потом уже сладкого и литр вина хотели выжрать, но.. в общем, идем мы в наглую, принглз открыты, идем, жрем, но не тут -то было, подходит рабочий и говорит
- а вы знаете, что у нас нельзя есть?... пауза... пройдемте со мной.
ну думаю, ваще пипец.. прокачались, в общем заплатили за них, а они скуи 60 р целых стоят, я пошел их зацелофанил.... и после этого я решил забить на халяву, правда сожралеще 2 рафаэло и пару мармеладок, а Олежек как ни в чем не бывало продолжал поглощать, шоколад, зефир, мармелад, и прочее - мстил, утащил 2 болваны.... тут мы посмотрели камры были только в компьютерном отделе где цены большие- экономят... в общем прокачался неплохо....
а я уже савсем скис, я больше не мог ходить, смотреть на одни и те же полки, мен мутило только одного слова Ашан, от постоянного ощущения экстрима, от Олежека и халявы, от всего, я понял, что Ашана в моей жизни стало слишком много. на кассе все прошло удачно, нас не пропалили и не заставили больше ни за что платить, кстати, мышка хорошая, но за триста рублей я бы не стал ее покупать- утешил себя тем, что это подарог себе на новый год. прошли мы миом охранника, он нас не остановил, и это обнадежило Олежика, потому что тот загалдел сразу же о том, что в Ашан надо будет приехать еще в феврале сразу же после каникул, и оторваться по полной, отомстив и прокачаться на все сто..... обратно мы тащили на своих 2 около 2 литров жидкости, полтора километра по холоду, плюс еще олежек- я хотел повеситься и решил, что в следующим году буду в одну харю делать свой д.р. и закуплюсь в копейке, воть...
но главное. что мы почеркнули из этого дня, если хочешь пожрать в ашане- раньше 6 вечера там и делать нечего.. вот, и все.. спасибо за внимание)))

каникулы)))))))

Четверг, 28 Декабря 2006 г. 20:34 + в цитатник
В колонках играет - Би 2 Чичерина Мой рок энд ролл
Настроение сейчас - гыся

ура...........
сессии.....
кранты...
я..
отлчник...
гысь...
скоро...
новый...
год...
отдыхаю....

счит... (3 дня неудач)

Суббота, 23 Декабря 2006 г. 20:14 + в цитатник
В колонках играет - телик
Настроение сейчас - выпить охота

как-то сразу все не заладилось... попробую восстановить цепь событий...
20 декабря- день. включаю комп - хлобысь... а он возьми и отключись.. как выяснилось - вирус... форматирование, при чем двойной.... тыдыщ.... мои документы и рабочий стол в жопе, а у меня там вордовских файлов моих и илюхиных- опупеть скока... стихи, проза, скетчи, этюды..... вот жопа-то.... винду переустановили.... установили прогу, типа счас восстановим потерянные файлы... ага счас.... в 12 ночи тока пришел Салим с жестким, подключили.. поставили восстановливать...эта байда длилась 8 с лишним часов.. до пол 9 утра.. до часу я рубался в икс -бокс, в 2 спать лег..... утром.. кароче он нашел 40 с чем-то там тысч файлов, иииии. выясняется, что.... я крек не установил на... потому все эти 8 часов, а к тому времени уже больше прошли напрасно.. пипец... установили изи рекавери, она быстрее сработала часов на 7 с лигним... и че вы думаете??? вордовские файлы все в жопе... - хорошее начало дня рождения...... в общем у мну там стихов...... штук 200 удалось восстановить тока до начала ноября... мля.. обидно... с тем и отправился на зачет по истории кино...
лано... зачет сдал... да, кстати по дороге еще, кагды во Вгик отправлялись, я упал и чуть в люк открытый не провалился.. - было бы опупеть как весело.....
после зачета приехал в Панки к Сереге... Бабушка родная ко мне явилась на днюху - радости.......... так вот пришлось еще 15 а то и 20 минут у подъезда стоять.. мерзнуть, домофон-то у них в кварите не установлен......ладно хоть в окн выглянула......да а веселья-то было кароче покушали вчетвером.. ском все запили и спать- офигеть радостно... 21 год малчику стукнуло......... 21-го -21. везет мне с испорченными днюхами...
ну а в пятницу в 6:40 Вовка позванил - опомнился.. разбудил всех на.... и ваще вставатьне хотелось..... приехал на в поликилинику.. взял справку освобождения от физ-ры... пришел в общагу.... факинг ворд ни фига не восстановился... вот мля...то.... ай хейт виз факинг ворд......... и во вгике училке по физ-ре не было.... кароче ни с чем приперси обратно в люберцы...... - сплошная везуха...... пряма лузер какой-то.. черная полоса на....
ну а сегодня сдал икзамен и буду учиться на повышенную стипуху... да зравствует халява))))))))))))
во как.....
читайте Омар Хаяма....

....))))

Четверг, 21 Декабря 2006 г. 23:53 + в цитатник
ну вот...
типа...
с днем рождения..
себя))
чувак)))

какое-то число

Понедельник, 18 Декабря 2006 г. 19:35 + в цитатник
Настроение сейчас - пью фанту

...я..
крут...
сдал..
второй....
зачет..
вернулся из поликилиника. завтра пойду выбивать справку отмаза от физ-ры, ну не сдавать же ее в конце концов...
отказался...
от пива...
идиот...
пью...
фанту..
слушаю...
пацанов...
на мастерстве дали домашнее задание на каникулы...
фак...
неохота..
учиться...
хочу...
быть..
снегом...
чтоб...
растаять...
от...
твоего..
прикосновения...
скоро...
денюха и новый год....
скоро...
в орен.....

Глоток. Затянусь. Балкон.

Пятница, 15 Декабря 2006 г. 01:50 + в цитатник
В понедельник, в четверг, а лучше в воскресенье (да, пусть это будет именно воскресенье) я выйду на балкон. С чашкой свежесваренного кофе, с сигаретой в зубах я буду стоять на балконе и смотреть сверху вниз. Снег будет хлопьями валиться на асфальт, и я открою окно, вытяну руку и буду ловить его ладонью. Он колючий, но приятный.
Я сделаю первый глоток, затянусь и выпущу струю белого дыма. Хорошо! И сразу же второй глоток. Удивительно приятное сочетание! Кофеин с никотином.
А внизу будут ходить люди. Туда, сюда, обратно, вдоль улицы, поперек, и снова сюда, и снова туда, бесконечный поток движения под моим окном, а я буду ловить снег, курить и наблюдать за их движениями. Все люди разные и даже сверху это понятно. Я не знаю, кто они, сколько им лет, учатся они или работают и где, что любят, как отдыхают, обо всем этом могу только догадываться или выдумать. А они все бегут, как муравьи, и поток их не рассеивается. И все эти люди проходят мимо моего дома, балкона, окна и даже не догадываются о том, что я наблюдаю за ними, более того они и не подразумевают о моем существовании. Им безразлично, что есть я, что я пью горький кофе (нарочно не стал класть сахар) и пытаюсь мыслить.
Но мыслей нет. Все они растворяются, подобно дыму, в моей больной, отравленной божественным светом луны голове. Еще один глоток. И тело обретает легкость. Душа просится наружу, она поднимается все выше, все дальше от земли, которой принадлежит мое тело. Последняя затяжка. Сигарета кончилась, наступило блаженство. В голове возникают образы. Я закрою глаза и буду видеть картины. Удивительная по красоте и естественности природа. Эпизоды из фильма «Эйфория» и сразу же звезды. Звезды, как люблю я эти создания…. они будут переливаться, их сияние превратится в блеск моих глаз, их можно будет пощупать, взять в руки погладить или самому стать таким же, как они.
И вслед за этим кончится кофе. И я, не открывая глаз, почувствую это. Просто пойму, что кофе больше нет и тут же зажгу еще одну сигарету. И пока она будет гореть, я налью себе еще одну чашку кофе, выйду на балкон и вернусь в это состояние. Вниз необязательно смотреть – там ничего не изменится. Это я буду знать наверняка. Там редко что меняется за исключением внешнего вида. Суть остается одинаковой. И я закрою глаза и настроюсь на голос космоса. Я буду слышать шепот ветра, колыбельную дождя, грустную мелодию моря, слушать и пропускать через свою душу.
Я буду сам шептать слова, но не земные, не человеческие, отнюдь. Слова эти невозможно услышать. Их можно только осязать, ощутить, почувствовать. Я выйду на контакт с Кришной, он научит меня многому, разъяснит, что зачем, что нужно делать. Я сделаю еще одну затяжку и, пока будет желание, овладею одной из звезд и подарю тебе. Она будет всегда беспрекословно тебе подчиняться.
После этого я высунусь из окна и буду молча наблюдать за падением снега. Я не буду ни думать, ни чувствовать, ни понимать, ничего, просто вставлю глаза в этот процесс и отключу сознание. Ему ни к чему что-либо соображать. Так будет надо.
Постепенно душа моя будет возвращаться на грешную землю, в мое неидеальное тело, кофе будет заканчиваться, а вместе с ним и мое воскресное настроение. Я громко крикну что-нибудь эдакое прохожим, снующим по улицам, но они не воспримут моей реплики – им безразлично мое существование. «какой-то сумасшедший» - только и подумают они. Но ведь это же не так. Просто это будет воскресенье, то воскресенье, которое будет создано для меня, которое будет принадлежать мне, то воскресенье, в которое я смогу позволить себе ничего не делать, и вместо любого абсолютно бессмысленного занятия буду пить кофе и курить. Я почти что не делаю ни того ни другого, но в это воскресенье все как-то само сложится так, может, потому что мне этого хочется, может, потому что так надо. Я спросил бы об этом у человечества, но оно не ответит, оно превратилось в суетливых муравьев и бежит нескончаемой волной под моим окном.

Вечер будет на редкость красив. Все небо вспыхнет огоньками крошечных, но таких милых звезд. Среди них будет и твоя – самая яркая и самая крупная. Легкий ветер будет щекотать ветки обнаженнонепорочных, покрывшихся инеем деревьев. Далеко-далеко будет плескаться море, и пение волн будет тешить испорченный бытом слух. Снег заискрится, пытаясь соперничать с луной, а та, почувствовав себя королевой бала, примерит на голову венок целомудрия и обернувшись молодым месяцем, наполовину скроется в темноту, но и этого будет достаточно, чтобы осветить мое лицо, застывшее в мечтательной позе и очарованное увиденным. Рядом будет лежать пустая пачка и чашка с недопитым напитком хрустально-короткого дня…
Потом наступит ночь, и я покину балкон, улица опустеет чуть раньше…..
27. 11. 2006 г.
PS: Спасибо Мураками.
А.О.: я не знаю, кто эти люди, где учатся или работают, сколько зарабатывают и т.п, но, если спросить себя, кто я, не смогу ответить и на этот вопрос. Все в этом мире так же просто, как и запутано и неизвестно…. А кофе и сигареты, действительно, замечательное сочетание.
27. 11. 2006 г.

и еще.. вижу, что все это кто-то читает... но не вижу каментов..... - небольшое наблюдение-замечание....

совесть...

Пятница, 15 Декабря 2006 г. 01:05 + в цитатник
В колонках играет - Лавинка.. завтра
Настроение сейчас - где-то....

вот..
фак...
кто..
придумал..
совесть...
с утра...
не пошел...
на пары..
решил так....
и не пошел...
сидел...
грузился..
счас..
гружусь...
настроение..
-9......
пацаны...
рубятся..
в икс бокс...
а у мну...
напряг...
хотел..
другое написать..
получилось так....
не пошел на сталкера.. купил пепси каппуччино... пью...
наркотик все-таки нах...
руки трясустся.. как у алкаша...
не вижу ангелов....
я снова предал Бога....
наказание....
надоело стыдиться всего...
у меня нет денег...
стыдно...
не хочу учиться...
стыдно...
наврал....
стыдно...
не пошел....
стыдно...
я не ангел...
стыдно...
и не гений...
стыдно...
боюсь людей.....
стыдно....
что во мне кроме совести никому не нужной есть???
не ладится с девушками стыдно....
неудачник...
стыдно...
людям плохо...
стыдно...
как будто это я причинил им боль....
стыдно за то, что существую...
и стыдно умирать....
пью пиво..
стыдно..
не пью...
все равно стыдно.....
сколько можно-то???
нафиг мир.....
уйти в нирвану....

прощальный диалог

Воскресенье, 10 Декабря 2006 г. 23:15 + в цитатник
В колонках играет - телек
Настроение сейчас - завтра зачет

- прошу тебя, останься. Я не понимаю, почему ты должна уйти, зачем? Почему именно сегодня?
- ты давно знал, что сегодня я вернусь Туда. Что Он отпускает меня только до сегодняшнего числа. Да, мне уже не хочется покидать тебя, но подумай сам, так будет лучше, ведь Ему виднее.
- Зачем ты так говоришь? Ни на каплю так не будет лучше. Поверь мне, поверь….
- я верю, я всегда верила тебе, и ты это знаешь. Верю и сейчас. Но я не могу остаться.
- только ты меня понимала…. Я хочу взглянуть в твои глаза. Дай мне, пожалуйста, свою руку. Я хочу, чтобы ты знала, я люблю тебя. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
- и это я знаю. Но я не имею права на это. Ты не должен любить меня, я не могу ответить тебе тем же.
- только рядом с тобой я был счастлив, ты научила меня быть счастливым. Ты вернула меня к жизни, ты сотворила меня. я – это плод твоих мучений, твоих проб и ошибок, твоих поражений и легендарных побед.
- Он послал меня к тебе, чтобы ты стал таким. Он придавал мне сил и уверенности. А я лишь следовала Его советам и опыту.
- неправда, Ему было плевать на меня. Он ненавидел меня, так же, как и все они.
- ты не прав. И ты знаешь это. Он любит всех, в Его сердце нет ненависти. Если бы ты был ему безразличен Ему, мы бы никогда с тобой не встретились.
- Хватит уже о Нем. Я не хочу, чтобы ты уходила, я не пущу тебя.
- прекрати говорить глупости. Ровно в полночь я окажусь Там. И мы не способны помешать этому.
- а что же делать мне? Ведь я не смогу жить без твоих глаз. Я сразу же кончу свое существование.
- Может быть, мы еще встретимся. Ну, конечно же, мы обязательно встретимся Там, ведь ты теперь уже совершенно другой, а значит, тебе открыта дорога на небо.
- но я не хочу на небо, мне хорошо здесь, здесь рядом с тобой.
- Какие же все-таки вы, люди, глупенькие. Счастлив человек может быть только на небе, а то, что он испытывает на земле, это и тысячной доли не стоит настоящего священного блаженства, которое может подарить человеку небо. Мне, казалось, ты понял больше, но все вы, люди, одинаковы.
- хватит уже попрекать меня в том, что я человек. Я не виноват в этом. Интересно, а если б я родился ангелом, ты полюбила бы меня?
- Я не могу любить физически. А на духовном уровне я давно уже тебя люблю. Тебя и еще 6 миллиардов таких же, как ты земных людей.
- И подлецов?
- и подлецов
- И негодяев?
- и негодяев тоже.
- А мне не надо, чтобы всех, я хочу, чтобы ты меня любила. Меня одного. Так же сильно, как я тебя. Или хотя бы на половину.
- любовь это прекрасное чувство, но люди не умеют любить. Подари свою любовь одной из девушек. Она непременно ответит тебе тем же. И вы вместе будете счастливы, вы вместе вознесетесь на небо.
- но я не хочу любить кого-либо другого. Только тебя. Мне нужна только ты. Ты очистила мою душу, ты научила меня любить и радоваться жизни. Ты познакомила с меня Ним. Ни одна из этих девушек и волоса твоего не стоит. Ни одна из них не способна на такое.
- они и не должны этого уметь. Они люди и умеют то, чего не могу я. Ты человек, и должен любить, человека. Так придумал Он, и это правильно. У нас нет причин Ему не верить. Ты должен это понять и научить этому других.
- я не хочу никого учить. Я не ангел, у меня нет крыльев, мне никто не поверит.
- Но у меня тоже нет крыльев.
- Есть. Я сам видел.
- ты считаешь, что я тебе лгу?
- нет, но я видел твои крылья.
- их больше нет. Они исчезли в тот день, когда мы впервые увиделись. Но сегодня я вновь их обрету.
- и подаришь какому-нибудь другому несчастному, нуждающемуся в твоей ласке и заботе?
- Зачем ты так говоришь? Ведь я знаю, что ты совершенно не такой, ты чист сердцем, а чистое сердце не способно рождать грязные слова.
- это тоже Он придумал?
- да, конечно. Он сотворил вселенную.
- и тебя…
- и меня.
- я прошу, останься. Хотя бы на день, хоть бы на час, на минуту задержись. Дай мне насладиться тобой напоследок. О, как же я люблю тебя….
- прости, но мне пора. Полночь.
- не улетай, я прошу….
- прости….

Мне не за что тебя прощать. Ты ангел, ты святая, а я всего лишь человек, твоя первая удача, а может быть, и ошибка……
22. 11. 2006 г.
PS: Спасибо Мураками.
А.О. она улетела. И как-то все получилось нелепо. Хотелось еще многое сказать ей на прощание, но все это были только слова. А в них она не нуждалась, она умела говорить сердцем, чего нам, обыкновенным смертным не дано. А может, и дано, но мы умеем. И все это придумал Он….
22. 11. 2006 г.

вид из окна

Пятница, 08 Декабря 2006 г. 12:19 + в цитатник
В колонках играет - все он же
Настроение сейчас - все то же

кошмар...
проспал..
до..
пол 12.....
открыл....
штору...
и выглянул...
в окно....
8 декабря.....
за окном....
серо...
мрачно...
грязно....
трава..
еще зеленая...
люди...
ходят...
в...
демисезонке...
+4....
зима....
и только...
поредевшая...
стайка..
лимузинов...
(пятница)...
(ах, эта свадьба, свадьба пела и плясала... и т.п)
(свадьба, свадьба, кольца, кольца)
под окном...
как..
всегда...
приятна....

кстаааати

Пятница, 08 Декабря 2006 г. 12:14 + в цитатник
В колонках играет - трофим
Настроение сейчас - снова не на парах

кстати...
забыл..
сказать...
совсем...
недавно...
кажется...
во..
вторник....
я..
впервые...
сам...
приготовил...
что-то...
в..
общаге....
это...
была...
яичница...
гысь...
до чего...
же...
банально...
но..
другое...
бы..
и не..
смог бы....

звездюсь

Четверг, 07 Декабря 2006 г. 17:12 + в цитатник
В колонках играет - пятница
Настроение сейчас - спать хочется

гыся.......
ночью...
ездили......
на массовку......
фильм.....
антисекс........
из....
звезд......
только...
Амалия......
снимались......
до....
9.15....
ужас.......
поехали...
пол общагой...
вдесятером.....
на последней сцене спали все....
всего снимали 5 сцен...
в кадр попали только двое или трое наших...
зато халявное кофе, чай, печенье...
накормили... первое, второе, салат, компот...
набашляли... 500....
7 часов....
тупо болтались по съемосной площадке...
снимались. кстати на горбушке...
охранники не переставали сводить с нас глаза....
прикольно... рядом ходят, актеры, Амалия, Игнат (фамилии не помню), режиссер (Лариса) и мы спокойно разгуливаем и всем на нас пофигу...
народ танцевал.... была там кучка готов... смешные... чувак там один в синей майке и в очках так зажигал - впечатлений на всю жизнь..... я думал, что я танцевать не умею, но зато я теперь нашел свой стиль.....
Илюху ненавидили все.... Он как ... бегал.. еще командовать пытался, нафига, когда все равно не в кадре были, а сам-то играл однообразно, стремновато - клубный паренек...эх....
кароче, больше на такую чушь не пойду....
вот она жажда славы и денег - к чему приводит..
домой приперлись пол одиннадцатого....
я сразу спать.. Илюха еще и на пары пошел, не ложился, а я, конечно проспал...
но гот был офигительный, жаль не было камеры, чтоб заснять.... потому что в кадр его тоже не пустят.. а зрелище поразительное...
да и фильм гадость полнейшая.......

....па

Вторник, 05 Декабря 2006 г. 20:18 + в цитатник
В колонках играет - земфира
Настроение сейчас - второй день стремное

...жопа.....
сессия.......

о себе

Суббота, 02 Декабря 2006 г. 21:06 + в цитатник
В колонках играет - пятница Марианна
Настроение сейчас - чатюсь

Человек очень странный
И пока еще юный, -
Я лунный
Малый.

До предела печален,
Самовлюбленный,
Флегматичный и сонный,
Но как Бог, гениален.

И как ветер беспечный,
И, как ангел, крылатый,
Лишь луне верю свято,
Потому буду вечный.

Человек очень странный
И пока еще юный, -
Я лунный
Малый.
01. 12. 2006 г.


Поиск сообщений в Curnik
Страницы: 5 4 3 [2] 1 Календарь