-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в KonstantinWalkOff

 -Подписка по e-mail

 


А в чём проявляется в сущности удачность?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Цзю_Вэй_Мао   обратиться по имени Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 08:47 (ссылка)
В словах Ницше нет ничего, что позволяет рассматривать удачливость, как судьбу или предопределенность. Только четкий алгоритм для достижения такого состояния. Настолько четкий, что становится странно: почему почти никто до сих пор этого не видит?)
Ответить С цитатой В цитатник
KonstantinWalkOff   обратиться по имени Вторник, 19 Февраля 2013 г. 08:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Цзю_Вэй_Мао

И это можно распространить на все аспекты нашей жизни...
Ведь Любовь, Удача, Успех, Здоровье,,, - это состояние души...
Я всегда поражался, почему окружающие не замечают таких простых истин..
Ответить С цитатой В цитатник
Цзю_Вэй_Мао   обратиться по имени Вторник, 19 Февраля 2013 г. 08:33 (ссылка)
CryingDavil, нее, я уже не поражаюсь. Вот только что читала ответ "ура! государство будет решать проблему с алкоголиками"(террористами, метеоритами, американцами, геями - нужное подставить). Окружающие привыкли перекладывать на кого-то свои проблемы. Машинально с проблемами перекладывают что-то нужное и важное. И одновременно разучиваются думать, видеть, слышать - это делает кто-то другой, на кого возложили ответственность.
Ответить С цитатой В цитатник
KonstantinWalkOff   обратиться по имени Вторник, 19 Февраля 2013 г. 08:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Цзю_Вэй_Мао

Стремление к серости и удивляет.. Быть, как другие, думать как все,, жить в толпе.. Стадный инстинкт..
Нет!,,, уж лучше быть в маленькой стае, чем в большом стаде..
Пусть я чего-то не достигну,, пусть погибну,, но на пути к своей мечте,,, Чем буду жить как все, боясь мечтать,, превознося серость и убогое существование как высшее благо,, гоняясь за разрекламированными штампами..
Человечество развивается за счёт одиночек,,, все остальные служат для массовки...
Ответить С цитатой В цитатник
Цзю_Вэй_Мао   обратиться по имени Вторник, 19 Февраля 2013 г. 09:23 (ссылка)
Стадный инстинкт - на первых парах вещь хорошая была. В плане выживания - толпой проще. И одиночки на первых парах отставали.
Но время-то не стоит на месте, условия изменяются. А в стаде индивид перестает приспосабливаться, теряет "форму". Если раньше стадо состояло из бывших одиночек, которые были способны и без толпы как-нибудь выжить, то теперь член стада самостоятельно, без чувства локтя шагу ступить не сможет. И да, жизнь стадом - это теперь тормоз для развития.
Ну, а стая, если уж продолжать аналогию с животными (они все равно умнее) - это не толпа, а семья. Есть возможность выбора и возможность осознанного развития.

Исходное сообщение CryingDavil

Пусть я чего-то не достигну,, пусть погибну,, но на пути к своей мечте,,, Чем буду жить как все, боясь мечтать,, превознося серость и убогое существование как высшее благо,, гоняясь за разрекламированными штампами..


а так - красиво и благородно (я по-хорошему завидую, я не готова погибнуть ради мечты)). Но непрактично. Мне нужна мечта, а гибнуть я не собираюсь... надо думать. Самостоятельно, а не по указаниям толпы.)
Ответить С цитатой В цитатник
KonstantinWalkOff   обратиться по имени Вторник, 19 Февраля 2013 г. 12:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Цзю_Вэй_Мао

Я готов не гибнуть, а достигать,, и вряд-ли есть что-то (кроме смерти), что сможет меня остановить...
Ответить С цитатой В цитатник
Angel_No_Body   обратиться по имени Вторник, 19 Февраля 2013 г. 18:46 (ссылка)
спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
Kagaya   обратиться по имени Понедельник, 04 Марта 2013 г. 02:31 (ссылка)
так вот кого цитировал Канье Вест в стронгере!!1
Ответить С цитатой В цитатник
Марина_Ушакова   обратиться по имени Суббота, 21 Сентября 2013 г. 07:53 (ссылка)
Всё очень верно сказано.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку