Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: - А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Все спрашивают как я проведу 12 декабря 2012 года ?
Как, как ? Впаду в зимнюю спячку.
А ещё меня бесят люди с медицинскими масками на лице . Ей Богу, кошмар. Недаром говорят : " Цирк уехал, а клоуны остались." Про то, что в школе и в метро твориться - лучше промолчу. Хах, ловко, конечно, "разводят" людей.
Я думаю, что надвигается какая - то финансовая проблема в мире , вот и пудрят мозги этим свиным гриппом. Отвлекают от главных проблем.
Отсутствует душевное равновесие. Не знаю как для других, но для меня это очень важно . Нет душевного равновесия - я превращаюсь в тухлый огурец, лежащий в холодильнике уже как три месяца....или как никому не нужная и не вкусная колбаса. Есть душевное равновесие - я уже можно так сказать , человек .
Страх стать никем в этой жизни, да и вообще страх перед будущим - это моя основная проблема. Я хочу быть человеком, состоявшейся личностью, быть на хорошем считу у жизни, а не сидеть в уголочоке , чувствовать себя ниже плинтуса и мирно ждать своей кончины. Вобщем, мотает меня из крайности в крайность : то ничего не надо, то наоборот. Моя проблема втом, что я хочу всё и сразу. Надо выбирать что -то одно. Порой, признаюсь ,что и цели у меня зачастую наиглупейшие. Вот так вот и " живу" .Да и " жизнь " состоит из одних проблем. Чему тут вообще удивляться......
Новый год 2010 - год желтого металлического Тигра.
Старинная бирманская легенда говорит, что однажды Буйвол победил в схватке Тигра и посмеялся над ним. C тех пор Тигр не выносит Быков (и Коров), поэтому, провожая 2009 год, нельзя хвалить его. Зато Новый 2010 год нужно встречать с уважением и надеждой – это Тигру по нраву. Тигр всегда идет вперед, презирает условности, иерархию и консерватизм ума. Тигр – знак необыкновенного действия, неожиданных ситуаций и исключительной судьбы. В любом случае, год желтого металлического Тигра – это год выдающихся личностей и битвы сильнейших человеческих амбиций, год достижений и испытаний на прочность всей жизни.
Что одеть в новогоднюю ночь:
В одежде желательно иметь что-то полосатое. Аксессуары и украшения рекомендуется подобрать из натуральных материалов, камней. Хороши металлические кольца, бусы, браслеты, серьги из золота, серебра, меди и платины (но не более двух различных металлов). Для одежды подойдут украшения из натуральных материалов: кожи, меха, хлопка и др.
Так мало встречаю в последнее время настоящих индивидуальностей......ну все как под копирку......Один начал возникать и в ту же минуту подключаются другие. Ну как так можно ? Нет, я конечно понимаю,что в социуме жить трудно, но простите, становиться чей - то тенью - чудовищно глупо . В голове не укладывается такая система. Никогда не была её стороницей и не буду.
Понедельник, 26 Октября 2009 г. 19:45
+ в цитатник
Надоело спать, жрать, срать (с) и так каждый день ( ну школа не в счёт )
А что вы будете делать , сделав свои дела ? Сидеть в контакте, по вашим словам утной жжешечке,ли.ру ? Даааа.....действия так предсказуемы.....так приметивны.......обидно ....и за себя и за всех обидно...
Ну ладно, заканчиваю свою нудятину......А то тут сижу в халате и втираю людям... да и в конце концов я же серьёзный клоун...это моя работа...
Какая бы телка не появилась у моего бывшего. Как бы великолепно она была не одета. Какое бы невьебенное образование она бы не получила. Какой бы она не была разносторонней личностью и интересным человеком. Я всегда скажу – фу. Жалкая копия меня. Серость. Конечно, кто сможет переплюнуть, кто сможет заменить, кто сможет быть лучше меня неповторимой, незаменимой и самой лучшей. Просто я катастрофически и до крайностей люблю себя. Люблю себя до патологического эгоизма. И твердо верю в то, что лучше меня не может быть никого. И не потому что я – идеал. А потому что я собирательный образ не идеала. Но это и есть неповторимость. А если уж потеряли, не смогли удержать, делали что-то не так, или просто я не захотела остаться с вами, то плачьте, горькими слезами орошайте свои подушки по ночам и сиденья своих дорогих автомобилей днем. И это не пафос. Нет – нет, этим я уже не страдаю. Просто я искренне верю, что я очень и очень ахуенная.
Ну это просто смешно, Патти-Патти сравнивают с Джонни Деппом. Это же смешно, малолетке ни за что ни стать вторым Деппом. Потому что такие мужчины как Джонни - явление одиночное.
«Когда мы познакомились с Кирой Муратовой и ее мужем, они не поили меня отравленным коньяком. Я уже прибыла к ним на встречу в определенном состоянии. Просто у меня были такие красные щеки… Слава богу, мы встречались в небольшом таком баре, и он был достаточно полутемным. Вообще Кира не употребляет в больших количествах. Я ей все время говорю: «Кира, а как же вы расслабляетесь?» Кира совершенно не злоупотребляет.
Я все-таки с возрастом перешла на более легкие напитки. Теперь я совсем не потребитель коньяка. Вам нужно было меня встретить в годы «Богини», когда у нас был продакт-плейсмент коньяка, он целыми ящиками имелся на площадке. Сейчас я уже в коньяке не компетентна — вот шампанское, белое вино… И я все равно не могу пить отравленное белое вино; его очень легко подделать, очень много отравленного белого вина. Набахают туда какого-нибудь сахара.
Иногда я подвергаюсь критике за то, что выражаюсь нецензурно. Я на самом деле могу быть очень жесткой и кого-то даже обидеть. Это во мне есть. Но в принципе — всегда по делу. Я не могу сказать, что я какая-то несправедливая. Могу какое-то время терпеть.
Интересно, что когда ты делаешь какое-то дело, то вдруг понимаешь странную специфику нашей родины: людей надо как-то пинать, людей надо держать в каких-то рукавицах. Почему-то на работе особенно сильно вскрывается черта русского характера — не любят они работать. А я не побегу в этот — где кормят — в обеденный перерыв или за зарплатой. На съемочной площадке работают три человека; думаешь, а что делают все остальные? Почему они так странно вокруг слоняются? А мы в каком-то мыле работаем.
Я вам хочу сообщить, что играть стервозные роли намного питательнее и благодарнее, чем положительные. С актерской точки зрения они очень выгодные и выигрышные, там есть вещи, которые раздирают. Я не верю, что в чистом виде бывают люди хорошие или плохие — они такие в силу обстоятельств. Разные. Ну и еще есть, я надеюсь, святые. push
Наткнулась сегодня на клип "Cambio Dolor", и вот уже который час восполняю пробел информации об этой барышне за последние лет шесть. Нестареющая Наталья Орейро (Natalia Oreiro) в образах Одри Хэпберн, Бриджит Бардо и Марлен Дитрих для чешского Elle.
Прежде чем научиться отпускать, научись удерживать. Жизнь нельзя брать за горло — она послушна только легкому касанию. Не переусердствуй: где-то нужно дать ей волю, а где-то пойти на поводу. Считай, что сидишь в лодке. Заводи себе мотор да сплавляйся по течению. Но как только услышишь прямо по курсу крепнущий рев водопада, выбрось за борт старый хлам, повяжи лучший галстук, надень выходную шляпу, закури сигару — и полный вперед, пока не навернешься. Вот где настоящий триумф. А спорить с водопадом — это пустое.
Под руководством Мириддина и под внимательной профессиональной редакцией Олеси Емельяновой я, Феникс и Василиса создаем "Словарь поэтических форм" с примерами-стихами - поэтов клуба "Самовар" и наших друзей. Здесь, в этом посте, буду выкладывать ссылки на уже данные определения метров, строф, твердых поэтических форм, терминов и забав. Начинаем оформлять разделы. Алфавитный указатель, когда будет статей пятьсот, создадим отдельно. Пока статей немного, не все разделы созданы: со временем появятся еще "Построения". Иногда разные названия поэтических терминов ведут на одну и ту же статью, где о них рассказано или они просто упомянуты.
Сразу оговорюсь, что классические поэтические жанры описаны в словаре как разновидность поэтических забав, а пространных исторических экскурсов о традиционных формах в словаре не будет. Отсылаю читателей за ними к другим источникам:
Главная цель данного словаря не дублировать известную информацию, а разместить в доступном виде всё то, что накоплено участниками поэтического клуба "Самовар" за годы неостывающего интереса к поэтическому мастерству.
Возвращалась из школы домой. И вдруг на самом начале припева песни начинает идти сильный дождь. Я аж опешила ...таких положительных эмоций , наверное, никогда за свои 16 лет до этого момента не испытывала.
"Секс - это меньшее из того, что женщина
может дать мужчине. Он не настолько уж дорого стоит и достаточно часто
встречается, чтобы придавать ему какую-то особую ценность. На самом
деле, куда как дороже стоит Нежность - то, что Женщина отдаёт не всем;
и даже не всем тем, с кем спит (это вам не эрекция, просыпается не
сразу). Нежность не купишь, не украдёшь, не возьмёшь ни обманом, ни
силой; и ни с чем не перепутаешь..."
Габрие́ль Бонёр Шане́ль (фр. Gabrielle Bonheur Chanel), прозванная Коко Шанель (род. 19 августа 1883 — 10 января 1971), была ведущим французским кутюрье, чей модернизм, вдохновлённость мужской модой и следование дорогой простоте в создаваемой одежде сделали из неё, возможно, самую важную фигуру в истории моды XX-го столетия. Шанель принесла в женскую моду приталенный жакет и маленькое чёрное платье. Влияние Коко на высокую моду было настолько сильным, что её — единственную из истории моды — журнал «Тайм» внёс в список ста самых влиятельных людей XX века.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Мода, не нашедшая признания широких масс, уже не мода.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась.
Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины.
Ничто так не обижает, как равнодушие мужчины, когда женщина плачет. Мужчина должен понимать, что слезы — это не уловка, а катаклизм, мировая катастрофа: взорвались все вулканы, все реки вышли из берегов, и надо немедленно любыми способами их остановить. (с) Чулпан Хаматова.
Франция в умах многих – столица модного мира. Неудивительно, что родился так называемый «французский стиль» в одежде и интерьере. Что же отличает его от всех прочих?
Начнем с того, что французская мода – воплощение элегантности и шика. Взгляните только на шедевры, созданные Шанель, Живанши, Ланвин.
Для французских женщин простота – синоним сексуальности и хорошего вкуса. Конечно, не все одеваются во Франции одинаково. И это понятно. Просто, если вы хотите привнести в свой образ немного французской элегантности, тогда обратите внимание на общие рекомендации. Читать далее
Автор: Вера Карабутова
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На сегодняшний день автомоечный бизнес является весьма актуальным. Именно поэтому автомойки под ключ – выгодное предложение от компании bitstroy.ru. Выбрав проект можно заказать и саму сборку. Делайте бизнес правильно!